Травма полученная в юности

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 01 апр 2016, 13:42

Здравствуйте форумчане.
Хочется услышать Ваше мнение по наболевшей теме.
Была у меня в жизни ситуация, не очень длинная и не приятная. Когда мне было 19-20 лет я познакомилась с циганами, при чем на тот момент мне показалось, что это будет весьма интересно. Начались отношения с одним молодым циганом. Он пользуясь моей безграничной, на тот момент, добротой, как говориться "взял меня в оборот". Первое, попросил поменяться мобильными телефонами, именно аппаратами, просто потому что у меня был новый. Потом еще просил и гарантийный талон, но я его так и не отдала. Потом попросил одолжить денег. У нас семъя всегда жила бедновато, но на момент нашего знакомства у нас появились деньги, мама продала некоторое имущество. Денег я ему одолжила. Дальше он хотел только интимных связей. Потом произошёл случай, когда мы отдыхали с его друзьями, его друг захотел со мной съездить в магазин и силой взял меня. Когда мы приехали обратно на место отдыха, то почему-то все уже были в курсе, это я потом уже поняла почему. В общем, через день, этот же его друг позвонил мне и сказал что я его заразила ВИЧ инфекцией и обязана возместить ему лечение. (для информации - все было со мной в порядке) Естественно звучала угроза во всех красках и во всех смыслах угрожающе. Где я жила все знали и хотели меня подловить потом. Что теперь я должна с ним поехать к врачу и отдать кучу денег. У меня просто не было сил ни на что. Мало того что они так поиздевались, так еще им стало мало - нужно добить. Незнаю где у меня взялась храбрость на отпор. Но все-таки я смогла ответить так же угрожающе и сказала что это так не останется. Конечно, потом страшно было вообще выходить на улицу, но выхода другого я не видела. Часто не спала, было страшно, практически ничего не ела, начала курить. Потом они еще названивали некоторое время. Тот циган, который считался моим парнем остался в стороне и советовал подчиниться. По этому мне пришлось искать другие пути. Через знакомую вышла на стражов порядка и провела с ними встречу. Они ничего не пообещали, но сказали что сделают все возможное. После этого пригласили меня к себе и сказали что могут сделать "что-то" с циганами после того как я соглашусь с ними на интим. И в этот момент на меня нахлынула волна отчаяния. В тот момент вообще были мыли о самоубийстве. Они конечно длились минут 5, потом я их присекла и со слезами на глазах и жуткой болью, пошла принимать судьбу дальше. Сказала что никакого интима не будет, если они без этого ничего не могут сделать, то жаль. Прошло около месяца. И как-то утром, около 7 утра, ко мне заехала машина уже других стражов порядка и попросила описать ситуацию подрорбней и показать место жительства этих циган. После этого прошло около полугода и я встретила того же названого "парня", он все выспрашивал не я ли натравила стражов порядка, и что они сильно пострадали от них. Но я так и не призналась в этом.
Депресия у меня длилась около полугода наверное, мне не хотелось ни улыбаться ни радоваться жизни. Денег никто так и не вернул, никто больше не угрожал, только пару раз еще звонил "парень циган" и все пытался выяснить кто на них натравил стражов...

После того случая прошло уже 8 лет, у меня есть муж и ребенок. Но когда вспоминаю эту жуткую историю, до сих пор все трясет и наворачиваются слезы, уж больно сильно меня это задело. С книгами Лазарева знакома давно, но глубоко читать и осознавать начала лишь когда была беременна, это 3 года назад. Все время пытаюсь пройти эту ситуацию заново, ощущение, что я этих людей простила, но никак не пойму что же мне мешает принять это все, ведь все-таки во всем есть воля Бога, что это есть очищение для получения Любви. Но не могу никак поставить правильный вопрос, что я упустила...

Заранее прошу прощения, за столь длинный рассказ и буду благодарна, если кто-то поделиться своими мыслями.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 01 апр 2016, 17:30

Что-то ни кто не отвечает...
Действительно сложно слова подобрать...

Ситуации это научили: 1) разбираться в людях 2) волю свою проявлять и противодействовать чужой злой воле.
Наверное нужно это было тогда, поэтому Бог дал эти ситуации. Наверное очень нужно и все было очень запущено, поэтому в такой жесткой форме.
Если воспринимать этих людей как инструменты, через которые Бог учил тебя, то легче их простить. Легче к Богу благодарность почувствовать, что учил тебя, научил, поведение изменила и муж теперь и ребенок есть.
Причем как только ты правильно это осознала, так те люди и отстали. Инструментами заканчивают работу и откладывают в строну. Также и Бог научил тебя чему-то и отложил их в сторону.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2016, 04:22

Согласна что научила эта ситуация многому. И есть благодарность Богу за уроки. Но душевная боль осталась, как писал Лазарев, душа помнит все и мне кажется, что чувства страха остались. Я рассказываю ситуацию вслух и у меня тресет руки, это не контролируемо.
По этому уверена что здесь я очень не доработала, но не пойму что не так.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 апр 2016, 08:39

Ну я бы сказал всё и не так уж сложно понять.Для того что бы принять случившееся,надо понять,почему такое произошло и для чего.
Вот смотри.
Кто такие цыгане?Это язычники,которые живут общиной,и кроме своих ни кого не признают.
Для них душевные качества,вообще пустой звук.Для них на первом месте только тело.Они всё ещё хоронят своих по языческим законам,поклоняясь телу.В могилу закапывают те предметы которые, защищают тело.
Значит,ожидать от них нравственных поступков наивно и глупо.Они не достигли ещё такого уровня развития.

Теперь кто такие защитники правопорядка в нашей стране?
Это всего лишь языческий клан,организованных бандитов,обличённых властью.
И подчиняются они только законам,которые установило государство.
Вот если бы Вы после случившегося,написали заявление,зарегистрировали бы его и подали по всей форме,перед этим предоставив справку от врача,с фактом сексуального контакта.Вот тогда они ни куда ни делись бы и отреагировали.А так они поступают только исходя из своей выгоды.Попробовали поступить по пути личной выгоды не получилось.Видать у первых не было полномочий наезжать на цыган,цыгане тоже под защитой,какой то группы ментов.

А вторая группа ментов, имея власть,стала запугивать цыган тюрьмой и выкачала немало денег с них,запугивая законом и раскруткой дела.
Но в нашей стране подача заявления,не гарантирует что ты уже защищён.Тебя могут запугивать и те и другие.Для ментов это головная боль,без какой то прибыли,а для цыган это угроза.А так как и те и другие имеют защиту со стороны своего клана.То могут легко запугать нас простых,беззащитных граждан.
Значит и от этих ждать нравственного отношения тоже глупо и наивно.Надо просто учиться приспосабливаться.

Теперь зная всё это,вспыхивает агрессия к себе.Мол какая я дура,и не видела очевидных вещей.А это ещё хуже чем проявлять агрессию к ментам и цыганам.Потому что для себя мы открыты,и агрессия идёт против себя,включая программу самоуничтожения.

Тогда что же делать? И так плохо и сяк плохо.
А вот тут без Бога и диалектического мышления,не возможно преодолеть ситуацию.Мы так и будем всегда атаковать,или цыган,или ментов,или себя.

Тогда вопрос. Как это преодолеть,без ущерба своёй душе и здоровью?
Надо просто понять.Что там в прошлом поезд ушёл,и там ничего не изменишь.Можно изменить только отношение к прошлому.Из написанного выше мы уже видим что ты просто не могла на тот момент ничего изменить.Не было энергии и знаний.И проявлять агрессию против собаки,которой ты даёшь еду а она как животное защищая её,тебя кусает.Так вот они ни чем не отличаются от той собаки.И раз они люди которые скатились на уровень животного,им можно только посочувствовать.
Это уже не твоя забота,там Бог сам разберётся с ними.

Теперь самое главное.Почему именно такое произошло с тобой?
Ну как правило,это испытание,которое при правильном прохождении,даёт нам энергию которой у нас нет.
Скорее всего эта ситуация была дана для рождения ребёнка и приобретения своей собственной семьи.

Вот что бы ты сейчас выбрала?Что бы с тобой такое ни когда не происходило,но ты бы лишилась и ни когда не имела ни семью не ребёнка.
Я думаю ради того что ты сейчас имеешь,стоило пройти вот такие неприятности и унижения.
Ты вот прошла со скрипом испытание на уровне ситуации.А если бы не прошла,то там было бы ещё сложнее.Там развал по судьбе и всевозможные тяжёлые заболевания.
Постоянно тверди себе под нос,всё от Бога и по его воле.Всё для спасения моей души и души моего ребёнка.
Нет правых и виноватых,всё от Бога и по его воле,всё на благо,и плохое и хорошее.
Пока при воспоминании всего что было не будет неприятных чувств.А не пару раз прошёл и думаешь все должно измениться.
Столько лет вгоняла в подсознание,и просто так оттуда легко не выйдет.
Ну удачи,ты справишься. :consent:
Я учусь верить Богу.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2016, 11:51

Спасибо большое, Фарит Николаевич, Вы помогли мне взглянуть на ситуацию со стороны. Знаете, когда она в сердце, никак не выходит оценить адекватно то, что было. А ведь теперь до меня дошло, выстроилась цепочка событий, и понимаю что зацепка за духовные ценности была на тот момент колоссальной, сейчас конечно тоже есть, но она уже более контролируемая и видна. Буду работать над собой! :)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 02 апр 2016, 12:16

Обратила внимание как вы полицейских назвали. Стражи порядка. И вообще вы очень достойно отзывались о всех участниках . наверное ваш внутренний стержень крепче чем то с чем вам пришлось столкнуться. Вы очень сильная. Всего вам наилучшего

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 12:33

[quote="Маркитан Катя" Сказала что никакого интима не будет, если они без этого ничего не могут сделать, то жаль.








Первый реальный поступок и дал результаты.В душе произошли реальные изменения к лучшему.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 12:35

[quote="Маркитан Катя"] Он пользуясь моей безграничной, на тот момент, добротой, как говориться "взял меня в оборот". Первое, попросил поменяться мобильными телефонами, именно аппаратами, просто потому что у меня был новый. Потом еще просил и гарантийный талон, но я его так и не отдала.







Тоже неплохой ход.Душа уже начала меняться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 12:38

[quote="Маркитан Катя"]Здравствуйте форумчане.
Хочется услышать Ваше мнение по наболевшей теме.








Доверять можно только Богу,а Вы обожествляли любого мужчину.А интересно,у вас мальчик или девочка?

людмилка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:27
Ник: raduga

Сообщение людмилка » 02 апр 2016, 12:40

Фарит Николаевич как нельзя лучше пояснил эту ситуацию. Действительно во всем этом замысел Божий, возможно вы что-то сотворили в прошлой жизни и должны были пройти такую ситуацию в настоящее время. И ощущение, что вы ее прошли. Отпустите все это полностью и руки перестанут трястись при воспоминании. У каждого из нас свое испытание, у кого-то уродством, нищетой, несчастьями, у кого-то красотой, богатством, большими способностями и т.д. Все это нужно для нашей души и как мы это пройдем, такое будущее себе и наработаем. Примите все, а там Господь Бог расставит все по своим местам. Как сказано в Библии: ни один волос не упадет с головы, без воли на то Бога.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 12:57

[quote="Маркитан Катя"] Но когда вспоминаю эту жуткую историю, до сих пор все трясет и наворачиваются слезы








Трясет-защищаете человеческое "я".Унижение человеческой любви,высокий уровень.Любовь к людям.Слезы-в какой то степени очищают душу.Как изменить отношение к цыганам?А подумайте так,что это Бог приходил к Вам в образе того и другого цыгана.К Богу у Вас,надеюсь,другое отношение,чем к человеческому телу,духу.Да и потом,при чем они,им захотелось,а желания от куда взялись?А Вы,причем,у вас тоже желание появилось быть рядом с тем цыганом,потом с другим.Желания бы не было,Вы бы не были рядом.А от куда берутся желания? Бог дает,чтобы души проходили испытания.А если бы в плен попали,там пытать бы стали.

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2016, 13:18

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Маркитан Катя писал(а):Здравствуйте форумчане.
Хочется услышать Ваше мнение по наболевшей теме.








Доверять можно только Богу,а Вы обожествляли любого мужчину.А интересно,у вас мальчик или девочка?
Да, у нас по роду было у женщин такое отношение к мужчинам, и эта ситуация была не последней, ещё 2 раза мне попадались мужчины, к которым я относилась надев "розовые очки". Муж у меня тоже "не подарок" и я часто проходу чистку через него.
Ребёнок у меня мальчик. Но пока я случайно не забеременела, никак не могла на строится на детей, "не хотелось". Слава Богу сейчас я понимаю какое это счастье.

Со стороны кажется что ту сложную ситуацию я прошла правильно, но каждый шаг мне давался с неимоверными усилиями. Рушилось все, все мои взгляды, понимания, прежставления о мире, об отношениях. И где-то в этот период мне и предложили читать книги Лазарева.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 13:20

Маркитан Катя писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Маркитан Катя писал(а):Здравствуйте форумчане.
Хочется услышать Ваше мнение по наболевшей теме.








Доверять можно только Богу,а Вы обожествляли любого мужчину.А интересно,у вас мальчик или девочка?
Да, у нас по роду было у женщин такое отношение к мужчинам, и эта ситуация была не последней, ещё 2 раза мне попадались мужчины, к которым я относилась надев "розовые очки". Муж у меня тоже "не подарок" и я часто проходу чистку через него.
Ребёнок у меня мальчик. Но пока я случайно не забеременела, никак не могла на строится на детей, "не хотелось". Слава Богу сейчас я понимаю какое это счастье.

Со стороны кажется что ту сложную ситуацию я прошла правильно, но каждый шаг мне давался с неимоверными усилиями. Рушилось все, все мои взгляды, понимания, прежставления о мире, об отношениях. И где-то в этот период мне и предложили читать книги Лазарева.






Если суждено мальчика,надо быть готовой ко всему!

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2016, 13:34

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Но когда вспоминаю эту жуткую историю, до сих пор все трясет и наворачиваются слезы








Трясет-защищаете человеческое "я".Унижение человеческой любви,высокий уровень.Любовь к людям.Слезы-в какой то степени очищают душу.Как изменить отношение к цыганам?А подумайте так,что это Бог приходил к Вам в образе того и другого цыгана.К Богу у Вас,надеюсь,другое отношение,чем к человеческому телу,духу.Да и потом,при чем они,им захотелось,а желания от куда взялись?А Вы,причем,у вас тоже желание появилось быть рядом с тем цыганом,потом с другим.Желания бы не было,Вы бы не были рядом.А от куда берутся желания? Бог дает,чтобы души проходили испытания.А если бы в плен попали,там пытать бы стали.
Согласна что защищала человеческое "я". Вы понимаете, я всегда поступала так как мне хотелось, не задумываясь о последствиях. И тогда нахлынуло желание , потянуло на неприятности. Теперь я осознаю что душа хотела очиститься и искала пути и Бог помог.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 13:40

Маркитан Катя писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Маркитан Катя писал(а): Но когда вспоминаю эту жуткую историю, до сих пор все трясет и наворачиваются слезы








Трясет-защищаете человеческое "я".Унижение человеческой любви,высокий уровень.Любовь к людям.Слезы-в какой то степени очищают душу.Как изменить отношение к цыганам?А подумайте так,что это Бог приходил к Вам в образе того и другого цыгана.К Богу у Вас,надеюсь,другое отношение,чем к человеческому телу,духу.Да и потом,при чем они,им захотелось,а желания от куда взялись?А Вы,причем,у вас тоже желание появилось быть рядом с тем цыганом,потом с другим.Желания бы не было,Вы бы не были рядом.А от куда берутся желания? Бог дает,чтобы души проходили испытания.А если бы в плен попали,там пытать бы стали.
Согласна что защищала человеческое "я". Вы понимаете, я всегда поступала так как мне хотелось, не задумываясь о последствиях. И тогда нахлынуло желание , потянуло на неприятности. Теперь я осознаю что душа хотела очиститься и искала пути и Бог помог.




Но с человеческими наслаждениями стоит поработать,сдерживать желания тоже будет полезно,Вы же понимаете,что если силой брал,значит у Вас в глубине души желание приличное и его нужно было как то унизить,чтобы мальчик появился.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2016, 14:26

Катя а у Вас фамилия мужа?

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Сообщение Катеринка » 02 апр 2016, 18:00

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Катя а у Вас фамилия мужа?
Да, фамилия мужа. А почему спрашиваете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 апр 2016, 04:11

Маркитан Катя писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Катя а у Вас фамилия мужа?
Да, фамилия мужа. А почему спрашиваете?








Фамилия несет информацию по судьбе.Это то,что находится в Вашей душе и будет реализовано определенным образом.Это тенденции характера.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей