как вести себя женщине когда муж не работает?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 13:39

Муж бросать работу не благословляет. Говорит трудись пока. Преподаю в музыкальной школе и колледже-вы же понимаете это не только работа-там дети они растут развиваются,это ведь жизнь моя. Но я несколько раз ему говорила- если будет уозможность , когда ты найлешь работу-,я бы оставила пару дней. Очень устала за 25 лет работы.

А вот пол часа назад он попросил оставить ему денег на жизнь. Я уезжаю на три дня. Чувство какое то тяжелое на душе- смесь стыда с унынием. Тяжело делать больно любимому человеку,но без этой боли он с места не сдвинется. А так как мы сооьщающиеся сосуды- больно мне. Денег я не оставила, считайте меня кем угодно. Он сказал- я запомню этот ответ.
Я его люблю очень и жадность здесь тоже не причем. Продукты в доме есть, из квартиры не выгонят- это все что я могу сделать...
Вот прям представила из себя мамашку которая оставляет денежки сынку...не могу..не ожидала что так больно будет. Стоит только начать , он экономный-ему много не надо-можно так и 5 лет протянуть....вообщем иду на конфликт,поддержите или отругайте...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2016, 14:40

Оль, мне хочется вас поддержать. Вы делаете сейчас то, что ещё не делали. Отрываться от старого, привычного, стабильного всегда страшно и больно. Но вы решились. Теперь постарайтесь удержаться от каких бы то нибыло эмоций. Поживите так. Понаблюдайте за этим как бы со стороны. Если пойдёте за любовью, Бог вам поможет. А что будет дальше никто не знает. Вы приобретаете новый опыт. А это важно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 09 июн 2016, 15:03

Автор, я Вашего мужа прекрасно понимаю. Зачем ему к чему-то еще стремиться? Он считай уже в раю. С ним уже идеальная женщина и умница и красавица (судя по фотке на Вашем профиле) и деньгами его обеспечивает и чуткая, понимающая. А может Вы еще и по дому все дела делаете несмотря на то что Вы работаете, а он нет? И логично было бы если бы дела делал только он.

p.s.
Еще почитал Ваши посты, ну как кайфово Вашему мужу живется. Ничего не делай, только думай в высоком и вечном. Я бы тоже так хотел раньше до знакомства с ДК. Но сейчас не хочу, для души вредно. Надо Вам как-то душу мужа спасать :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 09 июн 2016, 15:07

olgamusicofsoul писал(а): он неплохо зарабатывал, то теперь зарабатывать таким способом ему не позволяют моральные убеждения
Интернет мошенничества чтоль?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 09 июн 2016, 15:18

olgamusicofsoul писал(а): ....и мне как раз и было интересно - не уход ли это от проблем? Как у тебя потом то все развивалось? Ты его привлекла в свою насыщенную жизнь ? или просто так все и осталось - как бы параллельно...
Думаю, это уход. Ну как бы все просто. Зачем мне моя насыщенная жизнь без него? Я уже была в разводе, и была у меня насыщенная жизнь, но без мужа. Так хуже жить, это я точно знаю. Насыщенная жизнь не ляжет с тобой вечером в постель, не прижмет к груди, не выслушает.. :)
По поводу параллельно или нет. Здесь тоже все просто..куда мы направляем энергию, куда тратим душевные силы, то и растет, то и развивается. Итак, представим, у жены глобальная привязанность к мужу. Удовольствий он ей не дает и ваще ничего не дает. Она привязанность не преодолевает, а пускает энергию, которой у нее море разливанное, на насыщенную жизнь. Почему жизнь-то насыщенной становится? Потому что туда сливается наша энергия и потомков. А мужу - фик с маслом. Вот он и тухнет.
Я вот так вижу механизм.
И того получается, чтобы муж задвигался, нужно поменять к нему отношение:
- понять, принять, простить (внутри)
- почувствовать беззащитность перед Богом и мужем внутри
- перестать давать денег. Отставить ультиматумы, никаких "я тебе, сволочь, денег не дам". Все только через "ой, милый, зарплату понизили", я "я у тебя такая растяпа, совсем заработать не могу"
- умолять, плакать, жаловаться на жизнь
- хвалить за каждое дело
- поверить во все вышесказанное сердцем, а не умом. Если делать для того, чтобы муж изменился - ничего не будет.
Объединяя вышесказанное - поверить в Богу и Богу наконец :)

Оля, я тебя поддерживаю всячески! Правильно, что денег не дала! Только по-женски обставляй все это. Чтобы он не чувствовал себя, как будто "баба его придавила" :-) "Денег нет, родной, самой пришлось занять на поездку", или "Маме пришлось отдать", или, или..Пусть тебе внезапно понизят зарплату. Сама ешь на работе, пусть вам "хватает" только на кредиты и коммуналку, а на еду уже нет.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 09 июн 2016, 15:36

Анекдот:

Чукча с женой плывут в лодке, жена на веслах...
Чукча: -Хорошо ей, однако, гребет себе и гребет, а мне думай...как жить дальше...!
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 09 июн 2016, 16:12


olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 16:27

MegaVoin писал(а):
olgamusicofsoul писал(а): он неплохо зарабатывал, то теперь зарабатывать таким способом ему не позволяют моральные убеждения
Интернет мошенничества чтоль?
Спортивные события ставки, разницы коэффициэнтов в разных конторах,вилки называется. Не азартно , просто математика.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 09 июн 2016, 17:06

Оля, вы хотели семью любой ценой, хоть какую - мечты сбываются как говорится. Правда я бы это семьей не назвала. У вас обоих есть прекрасная отдельная друг от друга жизнь. При этом, его все устраивает, а вас не все. Он сам вам точно нужен? И если нужен, то обязательно ли жить вместе?
Я в свои 28 уже домохозяйка со стажем, поэтому для меня просто дико представить, чтобы муж у меня просил денег! Конечно если бы вдруг случилось что-то ужасное непредвиденное - я бы спасала семью, работала и т.д но чтоб просто так давать мужу свои заработанные деньги??? Честно, я бы не уважала такого мужчину. И по-любому считала бы себя лучше...

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 17:28

MegaVoin писал(а):Автор, я Вашего мужа прекрасно понимаю. Зачем ему к чему-то еще стремиться? Он считай уже в раю. С ним уже идеальная женщина и умница и красавица (судя по фотке на Вашем профиле) и деньгами его обеспечивает и чуткая, понимающая. А может Вы еще и по дому все дела делаете несмотря на то что Вы работаете, а он нет? И логично было бы если бы дела делал только он.

p.s.
Еще почитал Ваши посты, ну как кайфово Вашему мужу живется. Ничего не делай, только думай в высоком и вечном. Я бы тоже так хотел раньше до знакомства с ДК. Но сейчас не хочу, для души вредно. Надо Вам как-то душу мужа спасать :)
КАк я поняла из этой темы не надо никого спасать ( хотя когда открывала ее думала- может подскажет кто как спасать мужа). Ну а какие бы вы дали конкретные советы спасения мужа, как мужчина.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 17:46

innafairy писал(а):Оля, вы хотели семью любой ценой, хоть какую - мечты сбываются как говорится. Правда я бы это семьей не назвала. У вас обоих есть прекрасная отдельная друг от друга жизнь. При этом, его все устраивает, а вас не все. Он сам вам точно нужен? И если нужен, то обязательно ли жить вместе?
Я в свои 28 уже домохозяйка со стажем, поэтому для меня просто дико представить, чтобы муж у меня просил денег! Конечно если бы вдруг случилось что-то ужасное непредвиденное - я бы спасала семью, работала и т.д но чтоб просто так давать мужу свои заработанные деньги??? Честно, я бы не уважала такого мужчину. И по-любому считала бы себя лучше...
Как же я рада вас видеть, ведь несколько лет назад зачитывалась вашими постами)))
СОвершенно правы - отдельная жизнь у каждого и надеемся что то изменится. А ведь поначалу - каждый очень старался - а я то была как рада - и материнский инстинкт пристроила - заботилась за милу душу)))и друг, и муж и все вместе - он тоже деньги добывал, не жаден был...а вот потом началось.
СНачала фраза - " ты дороговато нам обходишься" _ это когда я зубы лечила( коронки там были), а потом вообще оставил добывание денег и сел на диван.
Я ведь не считаю себя лучше, он умнее меня и усидчивее, просто я, как правильно сказали здесь - "беспокойнее", я ведь с 15 лет на лето устраивалась посуду мыть и санитаркой на каникулы - мне нравилось ощущать что я могу заработать , что могу найти как заработать.
Мужчина ведь он должен по определению реализовываться в делах...так что моя активность приобрела уродливую форму вероятно , если все это так зеркалит. Буду умирять свою активность и ответственность за спасение мужа.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 18:02

gvendilone писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):
Я вот так вижу механизм.
И того получается, чтобы муж задвигался, нужно поменять к нему отношение:
- понять, принять, простить (внутри)
- почувствовать беззащитность перед Богом и мужем внутри
- перестать давать денег. Отставить ультиматумы, никаких "я тебе, сволочь, денег не дам". Все только через "ой, милый, зарплату понизили", я "я у тебя такая растяпа, совсем заработать не могу"
- умолять, плакать, жаловаться на жизнь
- хвалить за каждое дело
- поверить во все вышесказанное сердцем, а не умом. Если делать для того, чтобы муж изменился - ничего не будет.
Объединяя вышесказанное - поверить в Богу и Богу наконец :)
Да...это трудно, как на фронте. Так хочется жить чисто и ничего не придумывать. Но тогда это -
1. согласится продать родительскую квартиру( это в 99 процентах означает потерять ее) - потому что опыта покупок и продаж у него нет. и возможно еще повесить на себя еще один кредит потому что в новостройку по любому надо добавлять , а работаю только я - поэтому и оформят только на меня.
2. уволится с работы...но тогда дело не только в деньгах...я даже не понимаю ,чем же мне заниматься тогда, ведь необходимо что то в жизни делать. Детей нельзя , служить мужу - но как ему служить? как его поддерживать ? в его иллюзиях?у меня даже огорода нет - так может быть землей бы занялась.
3. лечь рядом на диван
Потерявший себя, приобретет - так ведь сказано. Потерявший душу свою, приобретет ее.....может вот и надо выбить из под себя последние табуретки и отдаться так сказать на волю Божью= Мужью.

несогласие идет внутри с этим....
поэтому я тоже прихожу к тому же что мне выше написали)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 18:09

Иннуариевна писал(а):Оль, мне хочется вас поддержать. Вы делаете сейчас то, что ещё не делали. Отрываться от старого, привычного, стабильного всегда страшно и больно. Но вы решились. Теперь постарайтесь удержаться от каких бы то нибыло эмоций. Поживите так. Понаблюдайте за этим как бы со стороны. Если пойдёте за любовью, Бог вам поможет. А что будет дальше никто не знает. Вы приобретаете новый опыт. А это важно.
Да, это оказалось труднее чем принять решение - просто уйти и строить новую жизнь. как вы мне раньше писали - "Убежать хотите? Не получится. Придется становится истинной женщиной, любить несовершенное, ставить на первое место Бога и быть счастливой. А кто говорил, что это сделать будет легко?)))" - это ваша цитата из моей прошлой темы.
Спасибо ВАМ) :rose:

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 18:16

Лёся писал(а):Жена должна разделить путь мужа и во всем его поддерживать. Торсунов в случае когда муж не работает и лежит на диване предлагает кардинальные меры - лечь рядом. Сказать - и правда, деньги зло, все суета, давай вместе молиться, на полном серьезе - без сарказма, а искренне и от души - жена ведь должна разделить путь мужа. Вся соль в том, что однажды когда муж захочет есть, а продуктов в доме уже не останется - и скажет - мы есть будем или нет? На что жена ответит - и так проживем, деньги зло, ну и что что кушать нечего, зато мы духовная семья. Так как опыт показывает , что мужчины без еды долго существовать не могут, ему придется спустится с небес на землю и идти добывать хотя бы еду.
Женщина может ходить в гости к маме, к подружкам и кушать там.
Проблема в том, что женщины бояться таких мер - потому что в таком случае надо идти до конца, с любовью и принятием любого исхода
Да..я смотрела это видео Торсунова, спасибо Лёся)
ВОт этот вариант он конечно про меня - но почему и тему открыла - смущает что денежки откладываются , кушать вне дома, типа две жизни с мужем и без..... - как то не искренне все.
Надо видимо кушать хлеб и водичку, и лежать рядом - все как говорил Торсунов, без тайной паралельной жизни. Чтоб по честному все и чтоб внутри любовь...по моему я так не потяну....

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 09 июн 2016, 18:37

olgamusicofsoul писал(а):
Лёся писал(а):Жена должна разделить путь мужа и во всем его поддерживать. Торсунов в случае когда муж не работает и лежит на диване предлагает кардинальные меры - лечь рядом. Сказать - и правда, деньги зло, все суета, давай вместе молиться, на полном серьезе - без сарказма, а искренне и от души - жена ведь должна разделить путь мужа. Вся соль в том, что однажды когда муж захочет есть, а продуктов в доме уже не останется - и скажет - мы есть будем или нет? На что жена ответит - и так проживем, деньги зло, ну и что что кушать нечего, зато мы духовная семья. Так как опыт показывает , что мужчины без еды долго существовать не могут, ему придется спустится с небес на землю и идти добывать хотя бы еду.
Женщина может ходить в гости к маме, к подружкам и кушать там.
Проблема в том, что женщины бояться таких мер - потому что в таком случае надо идти до конца, с любовью и принятием любого исхода
Да..я смотрела это видео Торсунова, спасибо Лёся)
ВОт этот вариант он конечно про меня - но почему и тему открыла - смущает что денежки откладываются , кушать вне дома, типа две жизни с мужем и без..... - как то не искренне все.
Надо видимо кушать хлеб и водичку, и лежать рядом - все как говорил Торсунов, без тайной паралельной жизни. Чтоб по честному все и чтоб внутри любовь...по моему я так не потяну....
Почему неискренне? Вы же его душу этим спасаете, и свою в первую очередь. Нарушевич вообще говорит, что заработок мужчины - это семейный бюджет, а заработок женщины - это ее личные деньги на ее личные покупки.
И мужчина, который отбирает у женщины ее деньги даже мужчиной называться не может. Разве Вы таким хотите его видеть?
Зарабатывать деньги - не Ваша обязанность, зачем Вы на себя ее взвалили?
А мужчина, который думает, что занимается духовной практикой, но не обеспечивает семью, занимается чем угодно, только не духовной практикой. Сидя у Вас на шее, он никак не может развиваться - духовно, душевно или еще как то, он может только деградировать.
Пойдите и купите на свою зарплату себе платье, туфли, а когда встанет вопрос о том, что нечего есть - плачьте - говорите, я неразумная женщина, потратила на женские штуки и не подумала о последствиях, ты бы так конечно не сделал - ты же мужчина и продумал бы бюджет заранее. Пробудите в нем мужчину, и выполняя свои женские обязанности и перестав выполнять его, Вы тем самым побудИте его начать выполнять свои прямые обязанности - кормильца семьи и защитника жены.
Только выполняя их, так как он не монах и не аскет, а женатый человек, он может развиваться духовно.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 09 июн 2016, 18:45

olgamusicofsoul писал(а):
Лёся писал(а):Жена должна разделить путь мужа и во всем его поддерживать. Торсунов в случае когда муж не работает и лежит на диване предлагает кардинальные меры - лечь рядом. Сказать - и правда, деньги зло, все суета, давай вместе молиться, на полном серьезе - без сарказма, а искренне и от души - жена ведь должна разделить путь мужа. Вся соль в том, что однажды когда муж захочет есть, а продуктов в доме уже не останется - и скажет - мы есть будем или нет? На что жена ответит - и так проживем, деньги зло, ну и что что кушать нечего, зато мы духовная семья. Так как опыт показывает , что мужчины без еды долго существовать не могут, ему придется спустится с небес на землю и идти добывать хотя бы еду.
Женщина может ходить в гости к маме, к подружкам и кушать там.
Проблема в том, что женщины бояться таких мер - потому что в таком случае надо идти до конца, с любовью и принятием любого исхода
Да..я смотрела это видео Торсунова, спасибо Лёся)
ВОт этот вариант он конечно про меня - но почему и тему открыла - смущает что денежки откладываются , кушать вне дома, типа две жизни с мужем и без..... - как то не искренне все.
Надо видимо кушать хлеб и водичку, и лежать рядом - все как говорил Торсунов, без тайной паралельной жизни. Чтоб по честному все и чтоб внутри любовь...по моему я так не потяну....
А я так и жила все как Вы описали. Только еще и двое детей. Так мы чуть с голоду не померли, с моим воспитанием почитать мужа. Хорошо Бог в помощь книги СНЛ послал. А то бы уже никто не помог.
Муж должен еще быть и достоин того , что для него делается.
Я тоже Торсунова слушаю, он очень хорошие советы дает. Да, вот только они не так универсальны. У Сергея Николаевича информация очень плотная и универсальная.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 09 июн 2016, 18:52

qwert писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):
Лёся писал(а):Жена должна разделить путь мужа и во всем его поддерживать. Торсунов в случае когда муж не работает и лежит на диване предлагает кардинальные меры - лечь рядом. Сказать - и правда, деньги зло, все суета, давай вместе молиться, на полном серьезе - без сарказма, а искренне и от души - жена ведь должна разделить путь мужа. Вся соль в том, что однажды когда муж захочет есть, а продуктов в доме уже не останется - и скажет - мы есть будем или нет? На что жена ответит - и так проживем, деньги зло, ну и что что кушать нечего, зато мы духовная семья. Так как опыт показывает , что мужчины без еды долго существовать не могут, ему придется спустится с небес на землю и идти добывать хотя бы еду.
Женщина может ходить в гости к маме, к подружкам и кушать там.
Проблема в том, что женщины бояться таких мер - потому что в таком случае надо идти до конца, с любовью и принятием любого исхода
Да..я смотрела это видео Торсунова, спасибо Лёся)
ВОт этот вариант он конечно про меня - но почему и тему открыла - смущает что денежки откладываются , кушать вне дома, типа две жизни с мужем и без..... - как то не искренне все.
Надо видимо кушать хлеб и водичку, и лежать рядом - все как говорил Торсунов, без тайной паралельной жизни. Чтоб по честному все и чтоб внутри любовь...по моему я так не потяну....
А я так и жила все как Вы описали. Только еще и двое детей. Так мы чуть с голоду не померли, с моим воспитанием почитать мужа. Хорошо Бог в помощь книги СНЛ послал. А то бы уже никто не помог.
Муж должен еще быть и достоин того , что для него делается.
Я тоже Торсунова слушаю, он очень хорошие советы дает. Да, вот только они не так универсальны. У Сергея Николаевича информация очень плотная и универсальная.
Я думаю, внутренняя работа должна быть по советам Сергея Николаевича, а внешне - можно по советам Торсунова. У автора с мужем детей нет, так что риски меньше.
Ну а про то, что в первую очередь надо свою душу в порядок привести - учиться вере и смирению, я выше написала.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 09 июн 2016, 18:59

Да, когда вера в Бога , позволяет иметь душевный конфорт, не зависящий от мужа, то и на внешнем плане ситуация выравнивается. Надо к этому стремиться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 19:06

Почему неискренне? Вы же его душу этим спасаете, и свою в первую очередь. Нарушевич вообще говорит, что заработок мужчины - это семейный бюджет, а заработок женщины - это ее личные деньги на ее личные покупки.
И мужчина, который отбирает у женщины ее деньги даже мужчиной называться не может. Разве Вы таким хотите его видеть?
Зарабатывать деньги - не Ваша обязанность, зачем Вы на себя ее взвалили?
А мужчина, который думает, что занимается духовной практикой, но не обеспечивает семью, занимается чем угодно, только не духовной практикой. Сидя у Вас на шее, он никак не может развиваться - духовно, душевно или еще как то, он может только деградировать.
Пойдите и купите на свою зарплату себе платье, туфли, а когда встанет вопрос о том, что нечего есть - плачьте - говорите, я неразумная женщина, потратила на женские штуки и не подумала о последствиях, ты бы так конечно не сделал - ты же мужчина и продумал бы бюджет заранее. Пробудите в нем мужчину, и выполняя свои женские обязанности и перестав выполнять его, Вы тем самым побудИте его начать выполнять свои прямые обязанности - кормильца семьи и защитника жены.
Только выполняя их, так как он не монах и не аскет, а женатый человек, он может развиваться духовно.
[/quote]

Он говорит - что это временно, очень хочется надеятся. А насчет зарабатывания - я на себя не взваливала - просто это дело жизни - свое отделение в музыкальной школе - потом их же в колледже учу , но в последнее время понимаю - что смогу все это оставить.
А про неискренность - ведь сказано - муж и жена одна плоть - разделять и горести и беды. Учитывая что он моложе меня , можно конечно применять воспитательные меры, но я должна четко осознавать что поступаю правильно и с чистым сердцем - а вы мне это осознать помогаете - спасибо!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 09 июн 2016, 19:51

Мой муж зарабатывает впритык - чтобы мы не померли с голоду) При этом его зп уходит на самые важные вещи - кредиты, коммуналку и еду. Зарабатывать больше не хочет (говорит, что не может - нет работы, нет возможностей и прочее).
И вот полгода назад мы купили ему мотоцикл. Это была моя глобальная ошибка, я уже поняла :cheese: Для того, чтобы купить его, он ничего не сделал - не пошел на подработки, не стал искать другую работу, короче - ничего, но мы исхистрились и купили. Мечта детства, Света, же, ты понимаешь (с).
Чувствуешь, Оль, знакомая ситуация?)) Как мы похожи..
Так вот мотоцикл мы купили, а на все остальное денег как бы не было. Мотик кроссовый, то есть не для форса по городу, а для пересеченки. То есть нужна защита качественная, права открыть в новой категории, страховка. И что ты думаешь?За эти полгода он нашел связи, нашел людей знакомых, нашел ДЕНЬГИ :cheese: (продав из своих прошлых увлечений вещи), поменявшись, ухитрившись, заработав. И тут я поняла..меня просто проняло, Оль) До этого-то я тоже думала, что он бедный, несчастный и не может. А он просто не хотел!
Как-то зашла речь об отдыхе..я сказала, что вот не прочь бы на море с детьми..На что он ответил, как обычно - денег нет))) И тут я устроила скандал :-) Без злости, но искренний..
Сказала, что для мотоцикла ты смог, смоги и для нас. Теперь я знаю, ты можешь. Он оторопел, оправдывался..
А через неделю подарил мне на др круглую сумму.
Потом я прочитала где-то слова - самое плохое, что вы можете сделать для мужчины - это сделать что-то за него. Вот пытаюсь не делать плохо для мужа своего.
Жаль, не учат нас этому с пеленок - женскому поведению и женской логике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя