как вести себя женщине когда муж не работает?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 12:55

Иннуариевна писал(а):
Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку.
А почему он тухнет, как думаете?
И ещё, Ольга, вы его любите?[/quote


Иннуариевна, спасибо за отклик...
Хороший вопрос вы задали....
Он то ведь вообще не считает что он тухнет. Он просто внутри развивается, и все условия ему для этого созданы.
Люблю его, чувство того что он родной- есть. Несмотря на обиды....обиды сильные. Эко не дал доделать, на пол пути сорвал, отказался. Приемных отказывается брать, хотя у меня уже и курсы пройдены. Я от всех мечт своих отказалась внутренне. Живу как есть....и вот думаю...а не офигел ли он....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 12:58

olgamusicofsoul писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку.
А почему он тухнет, как думаете?
И ещё, Ольга, вы его любите?[/quote


Иннуариевна, спасибо за отклик...
Хороший вопрос вы задали....
Он то ведь вообще не считает что он тухнет. Он просто внутри развивается, и все условия ему для этого созданы.
Люблю его, чувство того что он родной- есть. Несмотря на обиды....обиды сильные. Эко не дал доделать, на пол пути сорвал, отказался. Приемных отказывается брать, хотя у меня уже и курсы пройдены. Я от всех мечт своих отказалась внутренне. Живу как есть....и вот думаю...а не офигел ли он....






А проблему у кого и на сколько серьезные?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 12:59

olgamusicofsoul писал(а):Денис,
Ну вообще то..дело может и не в том что он младше на 10 лет. Энергии нет..пустоцвет ....-да, пришло время, когда поняла что иллюзиями жить не хочу. Да и ему надо как то уже выбираться..Денис, я вобщето и потерю его принимаю,так что вы из меня тут старую деву- ведьму не стройте. Я то ведь уже даже про родить и не заикаюсь...ну нет так нет..
Делать чего мне? На ваш взгляд?ну кроме МММ....
Вы знаете почему сегодня фашизм пытается снова ожить на планете. Почему можно было в концлагерях утилизировать людей без малейшей тени сомнения?
Думаю если еще немного Вам подождать в ваших отношениях, то вы сами сможете это увидеть и понять.
Но всё-таки напомню, что "последним" вариантом является родить хоть от кого-нибудь, не знаю как для вас, но для него точно.
Если такого варианта нет, то остается только вспоминать что так уже было - это Иов, Христос - у них ни будущего, ни детей не было.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 13:03

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Оля,что то муж лучше Вас может сделать?
Он очень усидчив и аккуратен. Вдумчив, он был бы хорошим папой) это меня и влекло в свое время)
Жарит картошку хорошо, в компе разбирается, велосипед может починить и разобрать.
У него прекрасный голос и он хорошо разбирается в моей работе( вокально хоровой) я всегда присоушивалась к его мнению, мы вместе концерты классические смотрим. Сам нотную грамоту освоил и в колледж поступил и закончил ( отделение гитары), а потом все...бросил хоровую академию, бросил институт( это еще до меня было). И утонул в этом программировании.
А насчет проблем деторождения - там непонятная ситуация и у меня и у него были какие то несоответсвия, но не такие глобальные,которые бы четко не давали на иметь детей. Все возможно, но воли Божьей нет на это.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 13:33

А группы крови и резус какие?

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 13:44

Ольга С писал(а):Здравствуйте! Вариантов бесконечное количество. Нас ведет Бог. Попробуйте спросить у него, у своей души - как должно быть? В моём варианте это была полная самоотдача, и теперь уже бывший муж смог устроиться через друзей, неплохо зарабатывал. Пока не решил расстаться, но это уже совсем другая история. Работала я, но чувствовала, что где-то себя придавливаю в материальном плане и допускаю, что мои действия были неправильными.

Попробуйте спросить у себя :cheese:
Здравствуйте тезка) а ведь я именно так и вижу..станет работать почувствует свободу и меня за борт. Может подсознателтно я держу его из за боязни, измены и ухода к дпугой. К тому же эта ситуация была мною пройдена в свое время на оценку 2...это было очень больно и страшно и казалось весь мир рухнул( прошлые отнршения закончились тем что муж ушел к другой). Но я сказала себе может быть так- и надо будет это пережить. А на самом деле не знаю как в реальности смогу. ..тяжело вам было наверное...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 08 июн 2016, 13:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А группы крови и резус какие?
Сергей Леонидович, если можно, скажите, пожалуйста, как это влияет на отношения в семейной жизни. Или где можно об этом прочитать.
У мужа1+ у жены 4-.
Очень извиняюсь, что не по теме.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2016, 14:36

olgamusicofsoul писал(а):
Ольга С писал(а):Здравствуйте! Вариантов бесконечное количество. Нас ведет Бог. Попробуйте спросить у него, у своей души - как должно быть? В моём варианте это была полная самоотдача, и теперь уже бывший муж смог устроиться через друзей, неплохо зарабатывал. Пока не решил расстаться, но это уже совсем другая история. Работала я, но чувствовала, что где-то себя придавливаю в материальном плане и допускаю, что мои действия были неправильными.

Попробуйте спросить у себя :cheese:
Здравствуйте тезка) а ведь я именно так и вижу..станет работать почувствует свободу и меня за борт. Может подсознателтно я держу его из за боязни, измены и ухода к дпугой. К тому же эта ситуация была мною пройдена в свое время на оценку 2...это было очень больно и страшно и казалось весь мир рухнул( прошлые отнршения закончились тем что муж ушел к другой). Но я сказала себе может быть так- и надо будет это пережить. А на самом деле не знаю как в реальности смогу. ..тяжело вам было наверное...
Да уж... Привязанность во всей красе.
Оль, как вы думаете, чем можно удержать мужчину?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 15:01

Думаю что удерживать какими либо способами смысла нет. Мужчина держится сам там, где ему хорошо. И я очень старалась чтоб ему было хорошо, старалась быть интересной, не допускать скуки, чтобы уют чистота в доме и вкусная красивая еда. Но все это приобрело какие то уродливые формы...и вот во что вылилось.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 15:06

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А группы крови и резус какие?
У нас положительный резус и группа крови вроде одинаковая или 1 и 3( но + у обоих)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 08 июн 2016, 15:20

olgamusicofsoul писал(а): а ведь я именно так и вижу..станет работать почувствует свободу и меня за борт. Может подсознателтно я держу его из за боязни, измены и ухода к дпугой. К тому же эта ситуация была мною пройдена в свое время на оценку 2...это было очень больно и страшно и казалось весь мир рухнул( прошлые отнршения закончились тем что муж ушел к другой). Но я сказала себе может быть так- и надо будет это пережить. А на самом деле не знаю как в реальности смогу. ..тяжело вам было наверное...
Не-а, с потоками слёз вышла льдинка разбитого зеркала Снежной королевы, мне стало гораздо легче на душе после этого. Возможно, умерла привязанность. Какой-то барьер был взят с сохранением любви и принятием Божьей воли. Наступили изменения, улучшился характер. Сын растет. Мне не на что жаловаться, наоборот, ощущение, что Бог несет на руках.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 16:01

gvendilone писал(а):Помимо вопроса о любви, стоит задать себе ещё несколько, на мой взгляд:
- осуждают я мужа (за его поведение)
- считаю ли себя лучше и выше
- если все так и останется на всю жизнь, то что? (разведусь, смирюсь внешне, но внутренне разорву единство, и т.д)

Если ответить себе честно, сразу можно поставить диагноз. А поставив диагноз, понять, к чему ты идёшь, Оля. Предположу, что к благополучию..пока :) муж есть, квартира есть, работа есть..дальше должно быть долго и счастливо, а оно почему-то не так. Предполагаю)
Отвечаю честно.
Осуждаю мужа и обижаюсь на него
Считаю себя более приспособленной к жизни, считаю что у меня достаточно опыта чтобы хотя бы принимать его во внимание.
И если ничего не изменится то с Божьей помощью я найду в себе силы и разорву этот порочный круг. Потому что одно дело в чем то уступать..а другое - поощрять и потворствовать полному размягчению и развращению. Жить за чужой счет - для мужика позорно.
Я бы еще поняла - были бы какие то попытки, осознание своей ответственности , пусть и временные неудачи, можно как то вместе пережить - что то подумать - но тут - даже попыток нет. ПРичем, я не собираюсь разводится...может его просто надо выпинуть из гнезда - и тогда он полетит....ну или самой покинуть гнездо..и оставить его наедине с собой - может быть тоже полетит...

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 16:23

Да..жестко получилось, видимо наболело..

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 17:39

olgamusicofsoul писал(а):Да..жестко получилось, видимо наболело..
я бы сказал не жестко, а быстро.
Бывает, что ускорятся нельзя человек не выдержит, или не захочет или не сможет понять.
В аполипсис когда нету будущего проблемы могут начаться у мужчины,а женщина подерживается энергетикой детей, так что ее стрессоустойчивость может быть выше :cheese:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 08 июн 2016, 19:42

Оля я название темы прочитала - как вести себя женщине когда муж не работает?

Захотелось ответить - перестать вести мужа.

Он здоровый мужчина, а вы оплачиваете злыми деньгами еду, жильё, электроэнергию. Может перестать делать "злые" дела, поехать к родителям в гости и не контролировать его.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 19:50

>:( >:( ...вот таким вот злыми деньгами Элина)))оплачиваю жизнь))
Я тут недавно так опечалилась...что и отпуска у меня будет- не ехать же отдыхать без мужа- предательство ведь какое то..И вдруг...Пишут мне с теплохода и предлагают работу( я когда то лет 7 назад работала на теплоходе детским организатором и они меня нашли в интернете - просто чудеса какие то ). За две недели нашла себе певицу, написала два сценария концерта порепетировали и поехали. Я очень люблю природу и воду в особенности - пока еще муж работал пыталась и его заразить - но ему комфортнее дома в компьютере. ПОэтому с такой радостью я уезжала- 4 дня - вода и небо и воздух....и еще немного зарплаты дали)))
Так что само как то получается так - что нас отрывает друг от друга.
Через два дня уезжаю по монастырям в Оптину пустынь .Пафнутия Боровский монастырь- потребность у меня - когда езжу - я как будто шире становлюсь внутри, мне это необходимо. Мой хитрый мозг придумал - раз нельзя на море и отдыхать без мужа - по монастырям то можно -....Так что я отрываюсь внешне от него. ПОеду и буду молится о том чтобы Бог меня вразумил..и его наставил.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 08 июн 2016, 19:58

Так, может надо мужа от зла спасать? ;-)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 20:16

Спасать надо...только вот боюсь что бегством не спасу я его...Уехать - это всего лишь на время от проблемы скрыться - а она ( проблема) растет как гнойник. Тут нужно мне внутри как то собраться и решить для себя как быть. Я считаю уже подвижки есть, потому что изчез страх его потерять - внутренне просматривая разные варианты своего поведения - я уже мысленно покупала ему билет в его родной город, чтоб он попытал счастья там. Потому что это ужасно смотреть как человек просто заблудился и томится в трех соснах. когда у него нет дела, нет смысла жизни, ему не хочется просыпаться,и спорт и природа ничего не интересует. Он просто ненавидит этот город, квартиру, шумящих соседей. ПОка у него еще были деньги любил "дегустрировать" вино или пить пиво. ...при чем агрессивность сразу возрастала....Все духовные книги прочитанные им за послезние три года навалились на него со своей мудростью и он вдруг понимает что все бессмысленно.. - и деньги - зло...а ведь чтобы золотую середину найти и прочувствовать нужно время и опыт..Про Лазарева и слышать ничего не хочет он слушает только святых отцов.
Так что ситуация запущена - дальше просто некуда.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 08 июн 2016, 20:25

Дорогая Автор, Вам к Богу надо идти. Обратите внимание, что деньги он перестал зарабатывать когда вы стали вместе жить... Для Вас муж должен стать пособием для изучения себя и способом для стремления к Богу. Для Вас Бог должен стать РЕАЛЬНО большей ценностью чем муж, тогда куча вопросов отпадет автоматически. А пока Вы одни и те же яйца из одной корзины в другую кладете...
На земном плане, если все так запущено, как мне кажется нужно поиграть в слабую и беззащитную женщину... Он как любое живое существо будет бороться за существование если прижмет... Так создайте видимость такую.... Да, придется самой дискомфорт определенный испытать. А муж, единственный, кто может Вас вытащить... Вы без него не можете... Но тут фишка опять в том, что без любви никуда... А если единственной целью будет, чтобы муж изменился, то будет фигня полнейшая.

Вы, наверное, как многие русские женщины много на себя берете...подумайте про это еще...

Из своего опыта: было много претензий к мужу, что он не занимается сыном. После того как я слезно и искренне поняла, что сама я никак, муж волшебным образом стал больше с ним заниматься.

Но повторюсь еще раз: Возлюби Господа Твоего превыше всего. Все начинается с этого. Муж - Ваш главный помощник в этом вопросе. Вам нужно поднять голову и осмотреться по сторонам. Ну и здесь на форуме помогут обязательно!

На истину не претендую.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 20:28

Я вот еще вспомнила один вроде бы важный момент - мы познакомились в другом городе, и он через какое то время решил приехать ко мне . Я встретила его на машине, к тому времени была несколько месяцев за рулем. И вот еду - на одностороннем движении , стою на светофоре и вдруг вижу полосу стоп...жирную такую..что то в голове моей переключается и я начинаю сомневаться что надо ли ехать вперед???можно ли ?, ведь такая жирная полоса нарисована....я разворачиваюсь и естественно чуть в лоб не сталкиваюсь с машиной( движение то односторонее было....Ну кое как выехала с этого проулка - обошлось и без аварий и без гаишников...но это была наша первая встреча в моем городе. показательно...
ВОт сегодня я вспомнила этот момент - чует моя душа что заметалась я угождая ему , и того и гляди с дороги сверну - а там только лобовое...
как думаете? или это я себе оправдания ищу?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя