как вести себя женщине когда муж не работает?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 июн 2016, 20:06

Потом я прочитала где-то слова - самое плохое, что вы можете сделать для мужчины - это сделать что-то за него. Вот пытаюсь не делать плохо для мужа своего.
Замечаетельные слова, спасибо. :rose:

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 09 июн 2016, 20:43

У меня подруга( мы обе дирижерки хора учились вместе) - Лазаревка еще со студенческих времен. Познакомилась в турции со своим мужем, русский но уроженец Баку. Он переехал к ней в город - 8 лет они жили - дочке 7 лет. Она его содержала от и до, ей всегда было легко заработать - у нее свой бизнес который она сама придумвала, - квартирное агентсво, соляные пещеры....Он общался с друзьями , читал коран. ПОтом начал бить, бил жестоко и при детях( у нее еще 2 взрослых дочки) и об стенку. Я в милиции снимала с ней побои и свидетельствовала - они помирились а мы два года не общались.
ВОобщем парень красавец, и изменял ей - простила и пережила. Последние годы были особенно тяжелыми - он наглел - на дороге вел себя по скотски, его несколько раз загребали в милицию, ее тиранил - каждый день она слышала что попадет в ад, и всякие другие позорные вещи, бил уже не стесняясь, разогнал всех подруг и родственников..мы думали это не кончится никогда...а она терпела. Она говорила - ведь это моя проблема, ведь это в моей душе не хватает любви..она говорила с ним , пыталась воспитывать, пыталась сама быть женщиной, научиться подавать чай, и быть послушной мужу.....ну вообщем примерно обрисовала ситуацию...
Ну вообщем пришел тот час - когда ее друг с которым она общалась просто по дружески пришел и сказал- я тебя в обиду больше не дам - переехал к ней жить, прогнал этого мужа, правда тот увез дочь в Баку. А она уже научилась быть женщиной за этот период...она не сопротивлялась ничему. И ничего на себя не брала. Было очень страшно ..но ей терять уже было нечего.
ВОобщем на сегодняшний день - две недели назад она родила 4 ую дочь!!!))))скоро к ней приезжает из баку Дочка которую увезли. С Бакинским мужем было тяжело сохранить дружеские отношения - но она смогла.
Так вот .....как же она потом удивлялась.....он купил квартиру в Баку, сделал там ремонт, купил машину , нашел работу - женился и присылал ей фотографии все время......А я , говорит,думала , что он ничего не может..., ведь сидел же здесь на попе ровно, ну в такси немного стал подрабатывать на ее машишне, все пыталась на руках пронести.....Но я точно знаю что раньше я не смогла бы это все прекратить, это надо было пережить, должны были пройти эти 8 лет - я многое за них поняла, и научилась ценить. Новый муж - помог ей открыть второй бизнес . Сейчас она сидит с малышкой спокойная мудрая , любимая моя подруга. А новый муж и две страших дочки ей во всем помогают. ВОт такая история....все они могут,если надо будет им.

по поводу моей истории подруга говорит так - Мужики должны боль свою получать, не только мы, женщины должны ее переваривать, и не надо их от этого оберегать и охранять. не бойся и больно сделать ему иногда - это им во спасение.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 июн 2016, 01:48

Оля, давай на ты? Мы ведь кажется так и общались когда-то давно, я тоже тебя помню))).
Все верно говоришь, мужчины все могут, но им стимул нужен. Типа как любимый мотоцикл.мой муж на свою рыбалку всегда денег найдет, а если мне в чем-то отказывает, я ему про нее напоминаю, помогает))).
Действительно, проблема еще в том, что живешь слишком активной жизнью(не только в работе дело). И в этом мы похожи, хоть и ситуации разные. Нужно не к этому стремиться, чтобы за день кучу всего переделать, а наоборот! Все медленно, спокойно, без спешки. Побольше дома сидеть. Тут снова закон расслабления Торсуновский работает: чтоб у мужик напрягался, женщина должна быть расслаблена. Я вот сижу дома, а сама кручусь как белка в колесе:ребенок, дом, хобби, подруги, ни минуты не сижу. А муж придет в обед с работы и спать заваливается! Бесит иногда. Но я ведь сама виновата) понимаешь о чем я?
И еще хочу добавить, что если все-таки хочешь именно этого парня с места сдвинуть, то тебе и правда легко будет разделить его жизнь. Ты например можешь в кафе кушать, а домой продукты не покупать. Жестко, но эффективно. К тому же нет детей. С детьми так наверное нереально, будешь переживать за них сильно.
И да, Лёся все правильно говорит как всегда: мужик твой деградирует, а не развивается духовно. Ему надо это тоже как-то донести, чтоб он понимал, что такое настоящая духовность. А то и правда устроился хорошо: не жизнь, а мечта!

brapteka2@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:48
Ник: Наталья Васильевна

Сообщение brapteka2@mail.ru » 10 июн 2016, 01:59

Не помню у Нарушевича или Хакимова слушала: Мужчина - такое создание, которое ничего НЕ меняет пока это работает. Ваши слова тому подтверждение. Женщина наоборот старается спланировать и сделать заранее.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 10 июн 2016, 06:54

olgamusicofsoul писал(а):
MegaVoin писал(а):Автор, я Вашего мужа прекрасно понимаю. Зачем ему к чему-то еще стремиться? Он считай уже в раю. С ним уже идеальная женщина и умница и красавица (судя по фотке на Вашем профиле) и деньгами его обеспечивает и чуткая, понимающая. А может Вы еще и по дому все дела делаете несмотря на то что Вы работаете, а он нет? И логично было бы если бы дела делал только он.

p.s.
Еще почитал Ваши посты, ну как кайфово Вашему мужу живется. Ничего не делай, только думай в высоком и вечном. Я бы тоже так хотел раньше до знакомства с ДК. Но сейчас не хочу, для души вредно. Надо Вам как-то душу мужа спасать :)
КАк я поняла из этой темы не надо никого спасать ( хотя когда открывала ее думала- может подскажет кто как спасать мужа). Ну а какие бы вы дали конкретные советы спасения мужа, как мужчина.
Детей ему родите. Будет о них заботиться и деньгами обеспечивать, вот и спасется.

А интернет ставки со строгой математикой это разве так плохо? Человек своим умом деньги зарабатывает, никого не обманывает. Конечно пользы обществу от этого нет, ну так нет и вреда. Чего он вдруг решил это эта работа недостойна его?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 07:02

Но он решил что добра в мир не несет, что эти вилки когда нибудь прикроют, а ему надо развиваться а времени много уходит на них и не остается на самообразрвание и развитие. Вывел все деньги(причем со мной не советовался- это я позже поняла что он с заработками завязал) ,жил на них тратя потихоньку...и вот недавно они закончились.
Для справки его родной брат занимается тем же...купил квартиру для себя и родителей в кирове, строит дом ,купил землю. Родил год назад ребенка, у него есть институт ( образование)- но он предпочитает таким способом зарабатывать. Занимается спортом, играет в волейбол и тенис-очень счастлив. Он с дества был такой. Росли они в деревне..так вот младший за ягодами ходил и продавал их)а старший был просто хороший, отличнмк и 130 слов в минуту. )

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 10 июн 2016, 07:36

ВОощем канал изменений личной жизни перекрыт, дети ..- за этот год муж четко дал понять -” искусственные” дети ему не нужны, приемные - ” кирпич в утопающую лодку нашей семьи”( цитирую), был еще вариант - самой все оформить - а он как хочет - но отмела его сразу. ВОт и вся легкость и веселость куда то исчезла. но зато пришло осознание что я у себя одна.. И надо душу свою воспитывать и беречь.
Колокольчика и лёгкости нет потому, что идёт подавление себя, не получается пока принимать свою жизнь такой какая она есть на данный момент без страха и упрёка. Это происходит потому что нет ПОЛНОГО доверия Богу. Нет убеждённости в том, что ВСЁ происходящее БЛАГО для нас. А это происходит потому что нет ощущения единства с Творцом. Вот и фокусируем своё внимание на этом сознательно много много много раз, потом это начнёт чувствоваться проблесками. Всё вокруг пронизано Богом. Каждый из нас - сокровище Божье, каждого из нас Он любит. Любит одинаково. Когда это чувствуешь, появляется лёгкость и счастье, ты знаешь что ничего плохого не может произойти, потому что всё что происходит - хорошо. У каждого из нас свой путь, уготованный Богом. Когда мы научимся уважать близких, их путь, их автономию тогда будем реагировать на их действия любовью и одновременно действовать внешне. И отношение их к нам изменится - появится уважение.
Вы у себя не одна. Бог с Вами каждую секунду. Просто почувствуйте это. И иногда нужно даже поставить мужа перед фактом, если предварительно не пришли к согласию. Просто надо понять что тебе всё таки нужно. Сделать выбор и не страшиться потерь.
Принимая волю Божью в отношении других нужно не забывать что и ты сам так же важен Богу как и твои близкие, ничуть не меньше и жить, совершать необходимые действия. Но в единстве с Богом, который везде, во всём, каждую долю секунды.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 10 июн 2016, 07:39

olgamusicofsoul писал(а):Но он решил что добра в мир не несет, что эти вилки когда нибудь прикроют, а ему надо развиваться а времени много уходит на них и не остается на самообразрвание и развитие. Вывел все деньги(причем со мной не советовался- это я позже поняла что он с заработками завязал) ,жил на них тратя потихоньку...и вот недавно они закончились.
Для справки его родной брат занимается тем же...купил квартиру для себя и родителей в кирове, строит дом ,купил землю. Родил год назад ребенка, у него есть институт ( образование)- но он предпочитает таким способом зарабатывать. Занимается спортом, играет в волейбол и тенис-очень счастлив. Он с дества был такой. Росли они в деревне..так вот младший за ягодами ходил и продавал их)а старший был просто хороший, отличнмк и 130 слов в минуту. )
Не знаю кто из них Ваш муж младший или старший :)
Но по-любому достойный человек. Когда денег совсем нет заработать их на ягодах это круто, сейчас не каждый сможет. Умный видно, в инете своим умом не многие могут заработать, в основном идут на онлайн биржу или покер и там сливаются. Большой плюс, что Ваш муж не азартный.
Но. Ему не нужно ни к чему стремиться сейчас и добиваться, он уже в раю :)
В семье у вас нарушены роли. Вы как мама, он как ребенок, такие модели поведения.
Нужно все поставить на место. Для этого нужен реальный ребенок. А вы должны стать слабой-слабой. Вот тогда бы он проявил свои таланты и встал бы на свое законное место мужчины - добытчика, защитника, главы семьи.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 08:27

MegaVoin писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):Но он решил что добра в мир не несет, что эти вилки когда нибудь прикроют, а ему надо развиваться а времени много уходит на них и не остается на самообразрвание и развитие. Вывел все деньги(причем со мной не советовался- это я позже поняла что он с заработками завязал) ,жил на них тратя потихоньку...и вот недавно они закончились.
Для справки его родной брат занимается тем же...купил квартиру для себя и родителей в кирове, строит дом ,купил землю. Родил год назад ребенка, у него есть институт ( образование)- но он предпочитает таким способом зарабатывать. Занимается спортом, играет в волейбол и тенис-очень счастлив. Он с дества был такой. Росли они в деревне..так вот младший за ягодами ходил и продавал их)а старший был просто хороший, отличнмк и 130 слов в минуту. )
Не знаю кто из них Ваш муж младший или старший :)
Но по-любому достойный человек. Когда денег совсем нет заработать их на ягодах это круто, сейчас не каждый сможет. Умный видно, в инете своим умом не многие могут заработать, в основном идут на онлайн биржу или покер и там сливаются. Большой плюс, что Ваш муж не азартный.
Но. Ему не нужно ни к чему стремиться сейчас и добиваться, он уже в раю :)
В семье у вас нарушены роли. Вы как мама, он как ребенок, такие модели поведения.
Нужно все поставить на место. Для этого нужен реальный ребенок. А вы должны стать слабой-слабой. Вот тогда бы он проявил свои таланты и встал бы на свое законное место мужчины - добытчика, защитника, главы семьи.
Мой - старший, отличник который.
Я тоже чувствую что необходим ребенок, но Бог так не считает пока. Потому что закрыто развитие событий даже с приемными детьми.
Значит внутренних изменений и энергии нет.
А вот насчет слабой..согласна. И видимо просто играть роль слабой не прокатит....надо на самом деле стать. Буду каждый свой шаг теперь взвешивать, и задавать вопрос- зачем?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 08:28

Ольга,мы с Вами землячки! Вы в каком городе Нижегородской области проживаете?
Читаю Вашу тему с интересом. Мой бывший муж тоже на каком-то этапе перестал хотеть работать. Правда я покинула его раньше,чем его уволили,но последние годы нашей совместной жизни он постоянно твердил,как ему все надоело,как он устал всю жизнь работать и т.д. и т.п., как бы он с удовольствием на моей шее посидел...Типа,я же кормил тебя,пока ты сидела в декрете три года! Ну,сравнил! Вообще сил у него не было буквально ни на что,ни помочь убраться,ни пойти куда-то вместе. Мне просто стало банально скучно,дочь уже взрослая,и я ушла,остались друзьями. Но через год его уволили,он жил один,но вопреки прогнозам,которые здесь звучат,ни фига он не пошел работать. Три года он питался,извините, с какой-то помойки у магазина,где выкидывали просроченные продукты,пока ему не предложили стать в его ТСЖ председателем. И то,еще думал,соглашаться или нет,ведь это геморрой! Инженер с высшим образованием,бывший бизнесмен,знает бухгалтерию,торговое дело и вообще умный интеллигентный человек. Просто у него закончилась энергия,ну нет ее и все.Я так поняла.Осуждать не могу и не хочу.Жалость была конечно,нехорошая такая,щемящая,но слава Богу,ситуация более-менее выправилась.
А почему Вы делали эко?Диагноз?Если не секрет,конечно.Возможно причина-Ваше длительное недовольство мужем и всей этой ситуацией. Мегавоин считает,что дети его бы обязали зарабатывать.Не факт.Тут надо быть готовой обеспечивать их самой.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 10 июн 2016, 08:40

qwert писал(а):
olgamusicofsoul писал(а):
Лёся писал(а):Жена должна разделить путь мужа и во всем его поддерживать. Торсунов в случае когда муж не работает и лежит на диване предлагает кардинальные меры - лечь рядом. Сказать - и правда, деньги зло, все суета, давай вместе молиться, на полном серьезе - без сарказма, а искренне и от души - жена ведь должна разделить путь мужа. Вся соль в том, что однажды когда муж захочет есть, а продуктов в доме уже не останется - и скажет - мы есть будем или нет? На что жена ответит - и так проживем, деньги зло, ну и что что кушать нечего, зато мы духовная семья. Так как опыт показывает , что мужчины без еды долго существовать не могут, ему придется спустится с небес на землю и идти добывать хотя бы еду.
Женщина может ходить в гости к маме, к подружкам и кушать там.
Проблема в том, что женщины бояться таких мер - потому что в таком случае надо идти до конца, с любовью и принятием любого исхода
Да..я смотрела это видео Торсунова, спасибо Лёся)
ВОт этот вариант он конечно про меня - но почему и тему открыла - смущает что денежки откладываются , кушать вне дома, типа две жизни с мужем и без..... - как то не искренне все.
Надо видимо кушать хлеб и водичку, и лежать рядом - все как говорил Торсунов, без тайной паралельной жизни. Чтоб по честному все и чтоб внутри любовь...по моему я так не потяну....
А я так и жила все как Вы описали. Только еще и двое детей. Так мы чуть с голоду не померли, с моим воспитанием почитать мужа. Хорошо Бог в помощь книги СНЛ послал. А то бы уже никто не помог.
Муж должен еще быть и достоин того , что для него делается.
Я тоже Торсунова слушаю, он очень хорошие советы дает. Да, вот только они не так универсальны. У Сергея Николаевича информация очень плотная и универсальная.
мне тоже кажется здесь не почитание слепое, а легкая хитрость. Просто когда внутри главный ориентир -Бог, то тогда все получится.В последнее время стала четко ощущать где любовь к мужу, а где любовь к Богу. И когда внутри главная цель - муж, то тогда получается полное доверие ему и вот такой результат

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 июн 2016, 08:44

ой, ну все, люблю Маришу ))) опять все так четко и в точку )))))
у моего мужа есть друг, ему больше 30 лет уже и он практически не работал. живет с женщиной, она его обеспечивает, детей тоже не хочет(ну типа от нее). и я не могу его осуждать. я конечно как мужчину его не воспринимаю, не уважаю, но как к человеку отношусь хорошо, он в общем-то добрый и умный как ни странно. просто как у него и правда НЕТ энергии. вот и нет все. гордыня всю "съела". как ему помочь даже не представляю.. он одет как бомж..зимой и летом в одних ботинках..
что тут еще сказать можно? ну я бы тоже не теряла время и не пыталась исправить. вряд ли это получится. и дети не факт, что помогут. может в ситуации Оли еще можно что-то сделать, пусть пробует, если дорожит этим человеком.
только ей самой надо снизить обороты. тут правило работает даже с мамами. я тут уже писала однажды про свою патологически работящую свекровь. хотя у нее сыновья более менее и добились успеха в жизни и финансах, но они ленивы очень оба. особенно мой муж. ну и энергии маловато. работает до обеда, а устает так(сидя на попе), что потом может часами спать. вот и равновесие:ненормально трудолюбивая мама и жуток ленивые сыновья. да и дочка у нее воплощение лени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 09:05

Инна,взаимно! И насчет того,что гордыня съела всю энергию очень верно. Продавцом работать в магазине не позволяет статус,хотя начинал с этого,прежде чем свой торговый бизнес завел. То зарплата не устраивает- слишком маленькая.А на помойку ходить статус позволяет...Ничего не понимаю 8-/ Но это была уже не моя проблема. Почему спросила про диагноз у Ольги,потому что как я ушла от мужа,у дочки очень большие проблемы по гинекологии ушли чудодейственным образом,что врачи не могут своим глазам поверить. А тут бесплодие возможно неспроста.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 09:06

Marisha писал(а):Ольга,мы с Вами землячки! Вы в каком городе Нижегородской области проживаете?
А почему Вы делали эко?Диагноз?Если не секрет,конечно
Мариша привет) ждала вашего участия. Живем в дзержинске нижегородской. Я же тоже поначалу решила оформить приемного ребенка, а он как хочет-или туда уже или отсюда. Но что то остановило. Пока остановило ....
Про эко...вроде решили вместе в клинику пойти..а потом он в шоке стал от цен и количества анализов...и на попятную...а меня уже начали стимулировать...( там планировалась инсеминация, эко- категорчески он сказал нет, потосу что там некоторые эмбрионы выьрасывают)..мама денег подкидывала, у него уже начался финансовый кризис. Вообшем 70 тысяч отнесли в клинику, сделали мне всяких гистероскопий....., он заявил,- искусственные дети мне не нужны...
Конечно обида была очень большая....а потом я успокоилась. Ни одной таблетки не пью, никуда не хожу ничего не считаю.
Может мне ваще скоро помирать , чего я тут раскудахталась...
У брата позавчера дочь родилась, подруга родила -радуюсь за них искренне и зависти нет...между прочим..это изменения..знаете какая раньше боль была когда кто то беременел) а сейчас беременные и дети отлельно...я к себе это даже не отношу)
И насчет изменений из за детей...я тоже больше чем уверена....- врятли бы в нем что то проснулось, если бы жена самовольно тут все порешала и принесла ему проблемы в виде орущего комка.
Одно дело когда он сам бы этого хотел.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 09:09

А диагноз был- типа недостаточность лютеиновой фазы..и типа неполноценная овуляция.
Одни узи показывали что есть желтое тело, другие говорили- что это не желтое тело....
Вообщем это таинство..и ни к чему туда лазить. Особенно в моей ситуации. А то пока я два раща трубы проверяла что они проходимы...они из ща этмх проверок только могут быть не проходимы...
А у него 80 процентов спермотозоидов были неправильные с отклонениямив головке, мутированные вообщем..но очень высокий процент их подвижность и количества- поэтому это как бы была не проблема для естественного зачатия. Вообщем размытые такие проблемки- прям только чтоб медицина заработала

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 июн 2016, 09:17

Marisha писал(а):Инна,взаимно! И насчет того,что гордыня съела всю энергию очень верно. Продавцом работать в магазине не позволяет статус,хотя начинал с этого,прежде чем свой торговый бизнес завел. То зарплата не устраивает- слишком маленькая.А на помойку ходить статус позволяет...Ничего не понимаю 8-/ Но это была уже не моя проблема. Почему спросила про диагноз у Ольги,потому что как я ушла от мужа,у дочки очень большие проблемы по гинекологии ушли чудодейственным образом,что врачи не могут своим глазам поверить. А тут бесплодие возможно неспроста.
тоже может быть! может Бог не хочет от такого мужчины потомство давать. а глупые поступки мужчины тоже от гордыни. моего тут тоже распирало недавно. поругался с отцом(он его начальник) и собирался уволится. в кризис. типа они там без него пропадут, а он нет! благо вроде забылось все) а так, именно гордыня и толкает на глупые поступки.
Оля, кстати молчит про уход, но не факт, что от большой любви, скорее от привязанности ей сложно подумать о разрыве.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2016, 09:23

Поскольку столкнулась с подобной проблемой у себя, напишу наблюдения за своим мужем. Самое противное в этой ситуации, что у женщины появляется внутреннее постоянное чувство вины за происходящее. В ситуации когда муж не работает, обычно оказывается Ну Очень ответственная женщина со слоганом "Я должна и Никто кроме меня". А на деле... да, лечится гордыня очень сильно "Я лучше него". Вы же и сами понимаете что вы лучше, вот ваши мыслеформы и образы подкидывают вам ситуацию, где "вы лучше".
А вы попробуйте смоделировать в голове ситуацию, где муж молодец, вам помогает во всем, заботиться о вас, зарабатывает хорошие деньги, и попробуйте себя "умницу и красавицу" вписать в этот мир. Думаю вы сразу поймете, а точнее найдете себе в нем место, поймете как вам себя надо вести, как думать в этом случае. А потом себя "воображаемую" сравните с тем какая вы сейчас.
У меня получилось забавно ))) Оказалось, что я пела бы хвалебные речи мужу, гордилась бы им, старалась поддерживать его, обеспечивала уют и комфорт домашней обстановки, НО не тратя на это свои финансы. Т.е. получилось, что все проблемы от того, что я как бы "покупаю мужа"... т.е. тратя деньги на него, жду что он позаботиться обо мне. А он "собака такая" ну чет никак не сообразит чего я хочу, пользуется моими ресурсами, а взамен ничего... и т.д. и т.п., и претензии и обиды растут как снежный ком )))
Что сделала на внешнем плане. Поменяла "отдавание" другому с материального на душевно-эмоциональное. Т.е. да, оплачиваю счета, но только свои, трачу свои деньги на себя, т.е. на то, что мне нужно. Но при этом, мужу вместо претензий и денег - "ты молодец, у тебя получится и т.д.", или говорю себе - Ну Бог ему поможет, или нам. И внутренне (Не ВНЕШНЕ) отдаляюсь от него, а именно - я стараюсь не думать о нем в течении дня, о его делах, и т.д. Полностью посвящаю себя себе. Он приходит домой, тоже не думаю о нем! )))) На внешнем плане мы общаемся, но (!) опять же, я не даю оценки его действиям и словам, и после разговоров о том как прошел день, я снова не думаю о его делах и не думаю о нем. Для меня это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но как показала практика только после такого моего поведения у мужа дела начинают идти хорошо и он приносит деньги.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 июн 2016, 09:28

olgamusicofsoul писал(а): А у него 80 процентов спермотозоидов были неправильные с отклонениямив головке, мутированные вообщем..но очень высокий процент их подвижность и количества- поэтому это как бы была не проблема для естественного зачатия. Вообщем размытые такие проблемки- прям только чтоб медицина заработала
ооо! Оля у нас же тоже были небольшие проблемы у мужа, правда немного другие. мне тогда сказали, что я его разбаловала.. и тут я начала включать стерву. чаще просить о помощи, стимулировать что-то делать а не сидеть на диване.. не прошло и 3 месяцев как я забеременела

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 10:39

little-fox писал(а):Поскольку столкнулась с подобной проблемой у себя, напишу наблюдения за своим мужем. Самое противное в этой ситуации, что у женщины появляется внутреннее постоянное чувство вины за происходящее. В ситуации когда муж не работает, обычно оказывается Ну Очень ответственная женщина со слоганом "Я должна и Никто кроме меня". А на деле... да, лечится гордыня очень сильно "Я лучше него". Вы же и сами понимаете что вы лучше, вот ваши мыслеформы и образы подкидывают вам ситуацию, где "вы лучше".
А вы попробуйте смоделировать в голове ситуацию, где муж молодец, вам помогает во всем, заботиться о вас, зарабатывает хорошие деньги, и попробуйте себя "умницу и красавицу" вписать в этот мир. Думаю вы сразу поймете, а точнее найдете себе в нем место, поймете как вам себя надо вести, как думать в этом случае. А потом себя "воображаемую" сравните с тем какая вы сейчас.
У меня получилось забавно ))) Оказалось, что я пела бы хвалебные речи мужу, гордилась бы им, старалась поддерживать его, обеспечивала уют и комфорт домашней обстановки, НО не тратя на это свои финансы. Т.е. получилось, что все проблемы от того, что я как бы "покупаю мужа"... т.е. тратя деньги на него, жду что он позаботиться обо мне. А он "собака такая" ну чет никак не сообразит чего я хочу, пользуется моими ресурсами, а взамен ничего... и т.д. и т.п., и претензии и обиды растут как снежный ком )))
Что сделала на внешнем плане. Поменяла "отдавание" другому с материального на душевно-эмоциональное. Т.е. да, оплачиваю счета, но только свои, трачу свои деньги на себя, т.е. на то, что мне нужно. Но при этом, мужу вместо претензий и денег - "ты молодец, у тебя получится и т.д.", или говорю себе - Ну Бог ему поможет, или нам. И внутренне (Не ВНЕШНЕ) отдаляюсь от него, а именно - я стараюсь не думать о нем в течении дня, о его делах, и т.д. Полностью посвящаю себя себе. Он приходит домой, тоже не думаю о нем! )))) На внешнем плане мы общаемся, но (!) опять же, я не даю оценки его действиям и словам, и после разговоров о том как прошел день, я снова не думаю о его делах и не думаю о нем. Для меня это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но как показала практика только после такого моего поведения у мужа дела начинают идти хорошо и он приносит деньги.
Вот именно такую практику я и сейчас уже пару месяцев и веду)
Только он подкованный , знает на что давить)...бюджет и деньги должны быть общие, жена да убоится своего мужа..и все в том числе)
Я отвечаю- муж да возлюбит свою жену,разрешит ей бросит работу, да начнет оплачивать кредиты и счета...а пока....я так тебя поддерживаю,так желаю чтоб ты нашел себя и вышел в народ.
Тут все так естественно происходит- воистину как Бог ведет. Простую еду есть не хочет, зову ужинать - не идет. Все хотел обидеть и показать, что как я хочу - не будет. Есть будет когда захочет и что захочет. Пару раз суп прокис-теперь не варю. Пока были деньги покупал себе вкусности,- а сейчас ....
Вот не знаю как сейчас...вчера первый раз попросил дегег- не дала, сказала-вот 500р- иду на день рожденье к крестнице, надо подарок купить.
Вы знаете...он пару раз сказал что если зарабатывать начнет- не будет мне ничего давать, раз я его сейчас финансово не поддерживаю. Будем решать проблемы по мере поступления.
Заменю форму отдавания- спасибо лисичка)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 10:48

А я еще хотела спросить,мол,Вы случайно не из Дзержинска,и не Сергей ли Чиграков Ваш муж (правда он для Вас староват)? Просто статью про Чижа читала,его жена писала,что он вот именно такой был,даже гвоздя вбить не мог,только лежал на диване с гитарой. :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость