как вести себя женщине когда муж не работает?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 08:18

Здравствуйте уважаемые форумчане, долго собиралась и наконец решилась написать. Почти сразу как только мы зарегистрировали отношения с мужем(год назад), он перестал зарабатывать деньги. Совсем ..- отказался от своих возможностей заработков в интернете( на вилках неплохо зарабатывал), стал читать духовные книги, молиться. Он пытается самостоятельно освоить програмирование, постоянно читает учит английский, почти не выходит из дома. Говорит - не знает сколько времени понадобиться чтобы он смог найти работу по специальности( образования у него нет- институт бросил , потому что тяготел к самообразованию.С обществом не контактирует никак.
ВОт уже больше трех лет сидит в своем мире и если раньше ( пока не были расписаны) он неплохо зарабатывал, то теперь зарабатывать таким способом ему не позволяют моральные убеждения - и как следствие за последний год - ни копейки в бюджет. У нас кредит за квартиру - все легло на меня. Говорит - деньги это зло- , это в жизни не главное - главное заниматься любимым делом, приносить пользу. ВОощем как то все так правильно говорит, что я уж и не знаю...то ли лапшу снимать с ушей, то ли еще одну работу найти, чтоб он мог заниматься любимым делом...Режим дня - спит до 12, вечером читает до ночи - я уже очень сомневаюсь что он вообще когда нибудь найдет работу.
Меня раздирают внутренние противоречия - с одной стороны - я должна верить в своего мужа, терпеливо ждать когда он наконец найдет дело которое ему будет интересно, а пока....кормить, платить кредит и за квартиру, или вообще должна приносить ему все заработанные в школе деньги - а он пусть распоряжается бюджетом сам. ( ЧИтала я Яны как она передала все полномочия мужу...))
А с другой стороны- все во мне кричит - не развращай...ПОжинаешь плоды своего яростного желания иметь семью, не смотря ни на что. Отпусти его - перестань готовить и ублажать всякими вкусностями, займись собой и оставь его в покое. Может это элементарная жадность?
Дома минимум самой простой еды, никаких вкусностей и деликатесов, чем раньше он почувствует необходимость в деньгах - тем лучше.
Может мне уехать( сейчас как раз отпуск и можно в деревню к родителям уехать) - пусть поживет один?
Ну ведь это вообще как то не по Божески - я в тупике..
Все разговоры кончаются одним - ты крестьянка - тебе бы только материальное - а я мыслю глобально - ..так что тебе меня не понять..
Прошу вас поделиться опытом или своими мыслями на эту тему .

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 08 июн 2016, 08:44

Здравствуйте! Вариантов бесконечное количество. Нас ведет Бог. Попробуйте спросить у него, у своей души - как должно быть? В моём варианте это была полная самоотдача, и теперь уже бывший муж смог устроиться через друзей, неплохо зарабатывал. Пока не решил расстаться, но это уже совсем другая история. Работала я, но чувствовала, что где-то себя придавливаю в материальном плане и допускаю, что мои действия были неправильными.

Попробуйте спросить у себя :cheese:

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 09:55

Примерно тоже самое что Алле Пугачевой с М. Галкиным.
Вы представьте Пугачева подходит к Галкину и говорит , что-то ты мало зарабатываешь?
А он ей отвечает, что деньги зло.
И что она должна бросить все ради него и пойти с ним помиру в никуда?
Такое вообще можно представить?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2016, 10:05

Ради бабы своей все дела отложу,
Чтоб в тоске у окна не сидела:
То коня шугану, то избу подожгу -
Ей нельзя без любимого дела.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 10:32

Иннуариевна писал(а):Ради бабы своей все дела отложу,
Чтоб в тоске у окна не сидела:
То коня шугану, то избу подожгу -
Ей нельзя без любимого дела.
На сколько я понимаю, это когда душа на плюсе, то есть гиперфункция, то есть когда муж усиленно сопротивляется лечь на диван с пивком.
Душа минус, то есть уровень духа плюс - жена зарабатывает больше мужа.
Тело плюс - это когда муж уже лежит на диване и играет в компьютер, смотрет телевизор и т.п., жена работает на трёх работах и старше мужа на 10 -20 -30 лет.
Тело минус -...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 10:46

[quote="olgamusicofsoul"] Почти сразу как только мы зарегистрировали отношения с мужем(год назад), он перестал зарабатывать деньги. Совсем ..- отказался от своих возможностей заработков в интернете( на вилках неплохо зарабатывал), стал читать духовные книги, молиться. Он пытается самостоятельно освоить програмирование, постоянно читает учит английский, почти не выходит из дома. Говорит - не знает сколько времени понадобиться чтобы он смог найти работу по специальности( образования у него нет- институт бросил , потому что тяготел к самообразованию.С обществом не контактирует никак.









Может у Вас внутреннее состояние такое,а он внешне так себя ведет.Это Ваши мысли в период полового созревания.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2016, 10:46

Денис123 писал(а):
Иннуариевна писал(а):Ради бабы своей все дела отложу,
Чтоб в тоске у окна не сидела:
То коня шугану, то избу подожгу -
Ей нельзя без любимого дела.
На сколько я понимаю, это когда душа на плюсе, то есть гиперфункция, то есть когда муж усиленно сопротивляется лечь на диван с пивком.
Душа минус, то есть уровень духа плюс - жена зарабатывает больше мужа.
Тело плюс - это когда муж уже лежит на диване и играет в компьютер, смотрет телевизор и т.п., жена работает на трёх работах и старше мужа на 10 -20 -30 лет.
Тело минус -...
Это, когда у жены привязанность к отношениям большая и она позволяет мужу все, лишь бы он был рядом, а он этим благополучно пользуется. А потом она ещё и виновата будет, что муж не реализован. Отношения - это сложная штука. Надо уметь держать баланс. Но пока внутри женщина "раба" своих привязанностей, её будут "отрывать" различными способами и через мужчину-лентяя в том числе.
Озлобиться на мужа - это не выход. Нужно учиться строить доверительные отношения с ним, где один уважает другого, а не потакает ему или пользуется им.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 08 июн 2016, 11:07

Оля, тебе душу надо в порядок привести, а потом поймешь, что делать. Если по внешним признакам, очень похоже, что муж лечит тебя от привязки к благополучию. И вообще от привязки..))
Возможно, тебе поможет эта тема http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9365/

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 11:56

Ну хорошо,привязку к благополучию лечат уже давно..и пьяными соседями и тараканами и на работе , муж тоже присоединился.
Еще несколько месяцев назад он меня припирал к стенке и настаивал продать квартиру и что то там купить в новостройке(квартира от родителей была), и я металась..кем быть православной женой и подчиняться бесприкословно( а он ищучая книги духовные теперь точно знает как должна себя вести женщина в православной семье)или адекватно на вещи смотреть. Судя потому что сейчас таких разговоров нет- изменения происходят. Я тогда плюнула на все и жестко сказала- этого не будет. Не нравится здесь жить- ищи работу и будем снимать там где нравится.
Но что интересно...
Если раньше, я предлагала варианты работы, различные поездки, будила по утрам, пыталась воспитывать....была оскорбляема и посылаема...лучшая твоя помощь- молчи и ничего не спрашивай, я мужик и сам все решу- было мне сказано....то тепепь жить стало гораздо легче...но!
Отделяясь от мужа внешне, благополучия то у меня прибавляется.... Я езжу в поездки паломнические , работаю на теплоходе, занимаюсь в спортзале, хожу в бассейн. Спим мы в разных комнатах, из за разницы в режимах,редко обедаем вместе. Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку. А я видимо так исстрадалась от безъисходности, что просто реально радуюсь каждому дню и своей какойто независимости. ....мне без него то даже легче и понятней.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 12:06

olgamusicofsoul писал(а):Ну хорошо,привязку к благополучию лечат уже давно..и пьяными соседями и тараканами и на работе , муж тоже присоединился.
Еще несколько месяцев назад он меня припирал к стенке и настаивал продать квартиру и что то там купить в новостройке(квартира от родителей была), и я металась..кем быть православной женой и подчиняться бесприкословно( а он ищучая книги духовные теперь точно знает как должна себя вести женщина в православной семье)или адекватно на вещи смотреть. Судя потому что сейчас таких разговоров нет- изменения происходят. Я тогда плюнула на все и жестко сказала- этого не будет. Не нравится здесь жить- ищи работу и будем снимать там где нравится.
Но что интересно...
Если раньше, я предлагала варианты работы, различные поездки, будила по утрам, пыталась воспитывать....была оскорбляема и посылаема...лучшая твоя помощь- молчи и ничего не спрашивай, я мужик и сам все решу- было мне сказано....то тепепь жить стало гораздо легче...но!
Отделяясь от мужа внешне, благополучия то у меня прибавляется.... Я езжу в поездки паломнические , работаю на теплоходе, занимаюсь в спортзале, хожу в бассейн. Спим мы в разных комнатах, из за разницы в режимах,редко обедаем вместе. Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку. А я видимо так исстрадалась от безъисходности, что просто реально радуюсь каждому дню и своей какойто независимости. ....мне без него то даже легче и понятней.






Смотрите,у Вас снаружи,можно сказать вожделение к себе способной.То есть Вы получаете уже реализацию желаний и начинаете зацепляться за это.А у мужа это внутри и чем больше Вы снаружи зацепляетесь-тем больше он снаружи это не имеет,как бы подсознательно лишает себя реализации.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 12:07

olgamusicofsoul писал(а):Ну хорошо,привязку к благополучию лечат уже давно..и пьяными соседями и тараканами и на работе , муж тоже присоединился.
Еще несколько месяцев назад он меня припирал к стенке и настаивал продать квартиру и что то там купить в новостройке(квартира от родителей была), и я металась..кем быть православной женой и подчиняться бесприкословно( а он ищучая книги духовные теперь точно знает как должна себя вести женщина в православной семье)или адекватно на вещи смотреть. Судя потому что сейчас таких разговоров нет- изменения происходят. Я тогда плюнула на все и жестко сказала- этого не будет. Не нравится здесь жить- ищи работу и будем снимать там где нравится.
Но что интересно...
Если раньше, я предлагала варианты работы, различные поездки, будила по утрам, пыталась воспитывать....была оскорбляема и посылаема...лучшая твоя помощь- молчи и ничего не спрашивай, я мужик и сам все решу- было мне сказано....то тепепь жить стало гораздо легче...но!
Отделяясь от мужа внешне, благополучия то у меня прибавляется.... Я езжу в поездки паломнические , работаю на теплоходе, занимаюсь в спортзале, хожу в бассейн. Спим мы в разных комнатах, из за разницы в режимах,редко обедаем вместе. Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку. А я видимо так исстрадалась от безъисходности, что просто реально радуюсь каждому дню и своей какойто независимости. ....мне без него то даже легче и понятней.
скажите, у вас дети есть?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2016, 12:10

Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку.
А почему он тухнет, как думаете?
И ещё, Ольга, вы его любите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 12:14

Да все у них путем,только они не понимают,что женщина и мужчина должны быть разными,чтобы был конфликт.Только нужно учиться уступать друг другу понемногу. Тогда будет развитие.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 12:23

olgamusicofsoul писал(а):Ну хорошо,привязку к благополучию лечат уже давно..и пьяными соседями и тараканами и на работе , муж тоже присоединился.
Еще несколько месяцев назад он меня припирал к стенке и настаивал продать квартиру и что то там купить в новостройке(квартира от родителей была), и я металась..кем быть православной женой и подчиняться бесприкословно( а он ищучая книги духовные теперь точно знает как должна себя вести женщина в православной семье)или адекватно на вещи смотреть. Судя потому что сейчас таких разговоров нет- изменения происходят. Я тогда плюнула на все и жестко сказала- этого не будет. Не нравится здесь жить- ищи работу и будем снимать там где нравится.
Но что интересно...
Если раньше, я предлагала варианты работы, различные поездки, будила по утрам, пыталась воспитывать....была оскорбляема и посылаема...лучшая твоя помощь- молчи и ничего не спрашивай, я мужик и сам все решу- было мне сказано....то тепепь жить стало гораздо легче...но!
Отделяясь от мужа внешне, благополучия то у меня прибавляется.... Я езжу в поездки паломнические , работаю на теплоходе, занимаюсь в спортзале, хожу в бассейн. Спим мы в разных комнатах, из за разницы в режимах,редко обедаем вместе. Мне то с собой хорошо, но он то так и тухнет в своем соку. А я видимо так исстрадалась от безъисходности, что просто реально радуюсь каждому дню и своей какойто независимости. ....мне без него то даже легче и понятней.
Вообщем я открою свои карты.
Думаю вы не видите, что на самом деле проблема - это родить от мужа, который младше на 10 лет. У него нет на это энергии.
У него энергия осталась только на себя и то только для того чтобы на диване с пивком перед телевизором сидеть и вас куда подальше посылать :cheese:
То что вы написали есть пустоцвет, несбыточная мечта, день который никогда не придёт.
Думаю, что бы понять очевидное Вам нужно начать покупать акции АО "МММ" :cheese:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 08 июн 2016, 12:35

Помимо вопроса о любви, стоит задать себе ещё несколько, на мой взгляд:
- осуждают я мужа (за его поведение)
- считаю ли себя лучше и выше
- если все так и останется на всю жизнь, то что? (разведусь, смирюсь внешне, но внутренне разорву единство, и т.д)

Если ответить себе честно, сразу можно поставить диагноз. А поставив диагноз, понять, к чему ты идёшь, Оля. Предположу, что к благополучию..пока :) муж есть, квартира есть, работа есть..дальше должно быть долго и счастливо, а оно почему-то не так. Предполагаю)

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 12:36

Сергей Леонидович, я понимаю что это моя вина,только практически не понимаю что делать- оставить в покое- мне только лучше от этого. Отказаться от себя?...уволится с работы, положиться полностью на волю Бога...просто сесть и сидеть на попе ровно и ждать изменений.
Боюсь, чтобы жил он- мне надо убить себя в моральном плане. Убить свои желания и способности их воплощать.
А что останется...если их убить....ничего....вот это пугает. Значит вся я толтко и состою что из желаний и их воплощений...а должна еще быть люьовь и приятие...вот и ответ

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 12:42

olgamusicofsoul писал(а):Боюсь, чтобы жил он- мне надо убить себя в моральном плане. Убить свои желания и способности их воплощать.
а если он всё-равно не выживет? то тогда ваша жертва есть на самом деле глупость?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 12:46

olgamusicofsoul писал(а):Сергей Леонидович, я понимаю что это моя вина,только практически не понимаю что делать- оставить в покое- мне только лучше от этого. Отказаться от себя?...уволится с работы, положиться полностью на волю Бога...просто сесть и сидеть на попе ровно и ждать изменений.
Боюсь, чтобы жил он- мне надо убить себя в моральном плане. Убить свои желания и способности их воплощать.
А что останется...если их убить....ничего....вот это пугает. Значит вся я толтко и состою что из желаний и их воплощений...а должна еще быть люьовь и приятие...вот и ответ





Вы мыслите крайностями,или,или.Для того,чтобы понять мужа,нужно,чтобы информация от мужа потекла к Вам.Информация,это как жидкость,которая течет из верхнего уровня в нижний.Для этого нужно Вам ощутить себя ниже мужа,то есть он способнее Вас.А чтобы муж понял Вас,нужно ему ощутить себя ниже Вас,то есть Вы способнее.Это нужно опробовать реально.Чтобы понимать друг друга.А так Вы оба гордецы.Ну поставьте себя на его место,что получится,почему он так себя ведет.Немного уступите ему в чем то,немного,потом покажите,что Вы способнее в реальной жизни.Чтобы он в чем то уступил.А внутри любовь.Он не виноват.

olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:12
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 08 июн 2016, 12:49

Денис,
Ну вообще то..дело может и не в том что он младше на 10 лет. Энергии нет..пустоцвет ....-да, пришло время, когда поняла что иллюзиями жить не хочу. Да и ему надо как то уже выбираться..Денис, я вобщето и потерю его принимаю,так что вы из меня тут старую деву- ведьму не стройте. Я то ведь уже даже про родить и не заикаюсь...ну нет так нет..
Делать чего мне? На ваш взгляд?ну кроме МММ....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2016, 12:55

Оля,что то муж лучше Вас может сделать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя