Искренность

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 21 июн 2016, 05:23

Может быть я сейчас излишне эмоциональна, но меня потрясла сегодняшняя новость в теме Светланы (Савуньи), как и многих на этом сайте.
Я хочу обратиться к людям, которые пишут сюда , чтоб получить помощь.
Если вы хотите решить какую-то проблему, если, особенно, это касается здоровья, где вопрос на грани жизни и смерти, то будьте искренними.
Открывайте полностью душу, до самой глубины. Если не здесь, то перед Богом. Опять же если вы обращаетесь на форум, то надо быть готовым и здесь писать все, что есть... Иначе проблему не решить.
Ведь надо выйти на ее корень, значит нужно раскопать все завалы, вскрыть все, что там было десятки лет..
Это очень трудно, страшно, стыдно даже самому себе признаваться в чем-то, вытаскивать это из себя, а перед другими людьми еще тяжелее...
Вытаскивайте все, все эмоции, все чувства, все что чувствуете - страх, обиду, ненависть. Для начала это надо найти в себе.
Это необходимо. Как говорит СН, нужно быть искренним - значит беззащитным перед Богом.
И, конечно, нужно быть готовым к изменениям себя, к работе.
Может я в чем-то ошибаюсь, то поправьте меня.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 июн 2016, 05:52

Тань, да нет, не ошибаешься....
Как все сложно... получается раскрыться Богу очень тяжело.... Чего мы боимся? Быть плохими? Не достойными Его любви? Это же чушь. Он нас всех любит, абсолютно всех, без исключения. Почему же тогда мы себя исключаем из этой Любви?
Или может мы боимся людей? Или себя?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 21 июн 2016, 06:24

Сначала надо отследить свои эмоции. Это трудно, потому что ты с ними сроднился.
А потом ты приходишь в ужас - неужели это я.
Или отрицаешь, или прячешь опять это далеко - типа это не я , я не такая. и все, замкнутый круг.
Боимся быть плохими, не хотим. Плохих не любят.
Никаких претензий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 июн 2016, 06:31

Для Савуньи большим прорывом было обрести ровное, теплое отношение к дочери, без агрессии.

Значит болезнь сдвинула в ее душе большую плотину, закрывающую любовь и это изменение коснулось и ее дочери.
Завал бывает настолько сильным, что человеку не дано просто понимание определенных вещей.
Надо искупить, а вот дочери уже возможно удастся справиться с мировоззрением, отрекающимся от любви. По крайней мере Светлана много молилась и из последних сил посещала храм.

Что касается искренности - у каждого свои границы. Возможно Савунья была предельно до неприличия искренней в ее понимании. Но как бы ни было она делала попытки и у неё я думаю многое получилось( по её вере)
У каждого свой путь и на все воля божья.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 июн 2016, 06:40

Лёка писал(а):Сначала надо отследить свои эмоции. Это трудно, потому что ты с ними сроднился.
А потом ты приходишь в ужас - неужели это я.
Или отрицаешь, или прячешь опять это далеко - типа это не я , я не такая. и все, замкнутый круг.
Боимся быть плохими, не хотим. Плохих не любят.
Если заменить слово "плохой" на "другой" или "разный", то уже становится легче.
Я предлагаю убрать слова "плохой" и "хороший" и увидеть разнообразие себя. У нас ведь есть разные качества и каждому положительному, на наш взгляд, есть его противоположность, как бы уравновешивание нас. У нас есть правая и левая рука, пара ног...
Вообще, вся Вселенная уравновешена полярностью. Такова жизнь, которая находится между противоположностями, как разность потенциалов.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 21 июн 2016, 06:44

Да, Ирина, в плане Савуньи я не берусь судить.
Возможно все так, как Вы пишите.
Хочется разобраться, почему люди боятся открываться.
Еще одна причина, почему страшно открыть душу - туда могут плюнуть. Это больно. Непереносимой боли души.
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 июн 2016, 06:49

Лёка писал(а):Да, Ирина, в плане Савуньи я не берусь судить.
Возможно все так, как Вы пишите.
Хочется разобраться, почему люди боятся открываться.
Еще одна причина, почему страшно открыть душу - туда могут плюнуть. Это больно. Непереносимой боли души.
Ну плюнут в душу и что? Что-то рухнет? Что изменится?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 21 июн 2016, 07:04

Лёка писал(а):Да, Ирина, в плане Савуньи я не берусь судить.
Возможно все так, как Вы пишите.
Хочется разобраться, почему люди боятся открываться.
Еще одна причина, почему страшно открыть душу - туда могут плюнуть. Это больно. Непереносимой боли души.
А что именно вы имеете в виду под "открываться"?

Если кому-то в меня хочется плюнуть, то он плюнет - открываюсь я или закрыта наглухо. И не всегда дело [del]во мне[/del] в том, кому "плюют". Некоторым просто нравится плеваться. Зачем об этом думать?

Хотя мне тоже больше нравится общаться с теми, кто открыт так же как и я. Но есть люди, которым трудно открываться даже самым близким, интроверты, это не хорошо и не плохо, просто такие люди. Все равно можно сделать важные выводы от смысла написанного, подачи материала, отношению к реакции форумчан, человек каждый из нас даже без интимных подробностей - все равно как на ладони.
Я даже иногда запах чувстсвую - например от Аллы Ва - пахнет жасмином, когда я с ней переписываюсь. А сегодня ночью, когда пррчитала про Савунью, сначала мне стало плохо и я вышла с форума, помолилась, успокоилась и вдруг мне стало так легко, я прям воспарила над кроватью, я думаю, что это чувство облегчения Светланы после ее страданий в теле.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 21 июн 2016, 08:21

Godislove2012 писал(а):
Лёка писал(а):Да, Ирина, в плане Савуньи я не берусь судить.
Возможно все так, как Вы пишите.
Хочется разобраться, почему люди боятся открываться.
Еще одна причина, почему страшно открыть душу - туда могут плюнуть. Это больно. Непереносимой боли души.
А что именно вы имеете в виду под "открываться"?

Если кому-то в меня хочется плюнуть, то он плюнет - открываюсь я или закрыта наглухо. И не всегда дело [del]во мне[/del] в том, кому "плюют". Некоторым просто нравится плеваться. Зачем об этом думать?

Хотя мне тоже больше нравится общаться с теми, кто открыт так же как и я. Но есть люди, которым трудно открываться даже самым близким, интроверты, это не хорошо и не плохо, просто такие люди. Все равно можно сделать важные выводы от смысла написанного, подачи материала, отношению к реакции форумчан, человек каждый из нас даже без интимных подробностей - все равно как на ладони.
Я даже иногда запах чувстсвую - например от Аллы Ва - пахнет жасмином, когда я с ней переписываюсь. А сегодня ночью, когда пррчитала про Савунью, сначала мне стало плохо и я вышла с форума, помолилась, успокоилась и вдруг мне стало так легко, я прям воспарила над кроватью, я думаю, что это чувство облегчения Светланы после ее страданий в теле.
Открываться - это показать, что у тебя в душе. Для того, чтоб найти корень проблемы.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 21 июн 2016, 09:15

Иннуариевна писал(а): Если заменить слово "плохой" на "другой" или "разный", то уже становится легче.
Я предлагаю убрать слова "плохой" и "хороший" и увидеть разнообразие себя. У нас ведь есть разные качества и каждому положительному, на наш взгляд, есть его противоположность, как бы уравновешивание нас. У нас есть правая и левая рука, пара ног...
Вообще, вся Вселенная уравновешена полярностью. Такова жизнь, которая находится между противоположностями, как разность потенциалов.
Да, согласна. То, что по человеческой логике плохо - это тоже жизнь, ее часть. И так будет всегда.
Вчера у меня была неприятная ситуация. Я начала говорить - на все Воля Бога. А сознание противится - не может быть угодным Богу плохое.
Тогда я представила, что Бог - это и хорошее и плохое. И неприятная ситуация - это часть жизни. И это не страшно. И это тоже Бог и Его Любовь. Они даются нам для развития.
И стало спокойно.
Никаких претензий.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 22 июн 2016, 16:51

А что значит быть искренним? Как это сделать?
Выдать свои чувства, свою какую-то подноготную, поддаться своему внутреннему состоянию?

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 22 июн 2016, 17:00

Candy писал(а):А что значит быть искренним? Как это сделать?
Выдать свои чувства, свою какую-то подноготную, поддаться своему внутреннему состоянию?
Candy, здравствуйте!
Этот вопрос очень для меня актуальный... Но я его себе задала немного по-другому: Какая я - настоящая?
Потому и задала, что заметила, что все время пытаюсь своим поведением походить на кого-то, кто по-моему лучше, идеальнее меня... Я почти все время неосознанно нахожусь в подражании и в желании казаться окружающим кем-то, кем я сама хотела бы себя видеть... И до такой степени я погрузилась в своей жизни в эту игру в маски, что я даже не могу сейчас сразу понять, а какая же я на самом деле... Где я улыбаюсь искренне, а где - чтобы понравиться кому-то. Я все время стараюсь выглядеть лучше, чем я есть на самом деле. В этих раздумьях я ужас как запуталась.... Искренностью же для меня стало признание себе самой в этом, откровенность, открытость перед собой. А вовне искренним научиться быть можно только тогда, когда научишься быть искренним с самим собой...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 июн 2016, 17:04

Candy писал(а):А что значит быть искренним? Как это сделать?
Выдать свои чувства, свою какую-то подноготную, поддаться своему внутреннему состоянию?
Я думаю быть искренним быть -это не врать самому себе. И если у тебя претензии или "накипело" от действий других людей то обязательно в культурной форме донести до адресата свои переживания. Искренность не имеет ничего общего с хамством или стриптизом души. Так же искренность включает в себя уважение к ближнему -будь то дворник или бомж или оч важная персона.
Искренность -это внешнее проявление внутренней чести, честности.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 22 июн 2016, 18:09

Godislove2012 писал(а):
Candy писал(а):А что значит быть искренним? Как это сделать?
Выдать свои чувства, свою какую-то подноготную, поддаться своему внутреннему состоянию?
Я думаю быть искренним быть -это не врать самому себе. И если у тебя претензии или "накипело" от действий других людей то обязательно в культурной форме донести до адресата свои переживания. Искренность не имеет ничего общего с хамством или стриптизом души. Так же искренность включает в себя уважение к ближнему -будь то дворник или бомж или оч важная персона.
Искренность -это внешнее проявление внутренней чести, честности.
А чем отличается искренность от "стриптиза души"?

В стартовом топике речь идет об общении на форуме, говорилось, что обращаясь с проблемой, имеет смысл открываться полностью. На мой взгляд это подразумевает некий душевный стриптиз, или можно как-то разделить эти понятия?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 22 июн 2016, 18:34

Искренность это голос совести.
Когда просыпается совесть, то искренне признаёшься себе, кому делал, зачем делал и почему делал.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 июн 2016, 01:34

Candy писал(а):А что значит быть искренним? Как это сделать?
Выдать свои чувства, свою какую-то подноготную, поддаться своему внутреннему состоянию?
Ну, например, написать - мне страшно, мне больно, мне горько, или я обижена, я чувствую ненависть... - это стриптиз души?
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 23 июн 2016, 01:45

Когда создавала тему, чувствовала, что что-то не так... Сегодня поняла что.
Там цель у меня стоит: "Если вы хотите решить какую-то проблему, если, особенно, это касается здоровья, где вопрос на грани жизни и смерти, то будьте искренними".
То есть результатом должно стать выздоровление или, к примеру, рождение ребенка, материальный достаток.
Цель не та.
Godislove2012 правильно заметила, что, возможно, Савунья решила свою проблему - отношение к дочери. Для меня же решением хотелось видеть выздоровление.
Но у Бога другие планы.
И мы идем такими шагами, какими можем. Главное - идти.
Никаких претензий.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 июн 2016, 06:56

Не знаю почему, но по настоящему искренней я чувствую себя с сыном(ребенком), с остальными -сплошной театр, сменяющиеся декорации
:angel: .
Но вот с сыном я настоящая, и он мне говорит: "мам, я люблю тебя "любую""
Возможно, если мы и ко всем будем относиться как к детям, тогда будет и искренность, и открытость...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 23 июн 2016, 07:04

Candy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Candy писал(а):А что значит быть искренним? Как это сделать?
Выдать свои чувства, свою какую-то подноготную, поддаться своему внутреннему состоянию?
Я думаю быть искренним быть -это не врать самому себе. И если у тебя претензии или "накипело" от действий других людей то обязательно в культурной форме донести до адресата свои переживания. Искренность не имеет ничего общего с хамством или стриптизом души. Так же искренность включает в себя уважение к ближнему -будь то дворник или бомж или оч важная персона.
Искренность -это внешнее проявление внутренней чести, честности.
А чем отличается искренность от "стриптиза души"?

В стартовом топике речь идет об общении на форуме, говорилось, что обращаясь с проблемой, имеет смысл открываться полностью. На мой взгляд это подразумевает некий душевный стриптиз, или можно как-то разделить эти понятия?
Стриптиз души - это когда становится неудобно, испытываешь неловкость в присутствии обнаженного человека. Искренность и обнажение разделяются. Более того, можно быть искренним и полностью прикрытым. Людям не надо знать интимных подробностей. Не раскрывать их - это уважать собеседника. Если только конкретная тема не подразумевает полную анатомию. Например исповедь священнику.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2016, 10:55

Лёка писал(а):Там цель у меня стоит: "Если вы хотите решить какую-то проблему, если, особенно, это касается здоровья, где вопрос на грани жизни и смерти, то будьте искренними".
Боюсь, что искренность вы называете то, чтобы человек сразу рассказал в чем его проблема,
а если он на знает в чем его проблема, как он будет искренним? :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя