Как принять себя)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 26 июн 2016, 16:51

:rose:
little-fox писал(а):С чувством вины поработайте, тому тьма методик у разных авторов есть. Отпустите это чувство. попробуйте просто жить, задавая в любой ситуации вопрос - А хочу ли я лично этого? А что лично для меня это даст? Да пусть катятся эти отношения, куда подальше если они приносят вам только страдания!!!
Зачем себя истязать?? Или пытаетесь другого человека вписать в свои рамки представлений и бытия?? А у вас это не получается? И вы вместо перестать бороться с ветряными мельницами, пускаетесь в самообвинение и самобичевание??? и как результат топчетесь на месте??
А может эти отношения в чем то вам просто выгодны?? Ну например, потешить гордыню - "я хорошая, а он мерзавец", доказывая себе что вы все-таки хоть в чем то молодец... Ну тогда к психологу, чтоб приоритеты подправил и правильно жизненные цели расставил, однако и там придется работать с проблемами самой, а то есть вы снова выйдете на проработку чувства вины и убеждениями. Короче - РАБОТАТЬ надо над собой, а не играть роль жертвы как в вашем коротком сообщении.
Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
спаибо.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 26 июн 2016, 20:13

Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
Любые изменения не должны быть целью так как изменения второстепенны и происходят от первопричины, то -есть измениться вы можете только тогда когда на первом месте у вас первопричина всех изменений,Создатель и единство с Ним, это основа которая и приводит к любым изменениям а когда у вас на первом месте изменения то это просто погоня за совершенством а любая погоня за совершенством заканчивается очень просто. Одного беса выгоняешь семь приходят, семь выгонишь придут ещё больше и так до полного сумасшествия. Дело в том что конец изменений это полное совершенство и возможно это по сути только в будущем а значит если ваша цель изменения то ваша цель автоматом в будущем и ваша цель будущее и есть, а когда ваша цель любовь и единство с Создателем то ваша цель перетекает в настоящее потому что любить сознательно либо неосознанно можно только в настоящем моменте. Соответственно пока ваша цель будущее то будущее будет постоянно обрушатся или отдалятся второй вопрос через кого или что,что и будет вполне закономерно вызывать уныние и безысходность.
Вам нужно просто понять что вы имеете в себе Божественное,ангельское,человеческое,животное и другие начала а раз так то вы так или иначе всё равно будете ошибаться и это тоже часть Божественной воли,поэтому просто примите своё несовершенство как инструмент Создателя ,инструмент по воспитанию нашего Божественного Я и нашей души. Это с одной стороны. С другой стороны, помните что тот кто добровольно и осознанно стремится к познанию и единству с Создателем ошибается случайно и использует эти случайные ошибки для дальнейшего движения к Богу и любви. А тот кто познаёт Создателя через разрушение ангельского,человеческого и других начал ,неосознанно то-есть, ошибается намеренно и неоднократно,под воздействием раскрывающихся второстепенных инстинктов.И это далеко не одно и тоже.
Совершенство это миф ,и миф с очень печальным концом. А Бог это реальность как и наше Божественное Я, перестаньте жить мифами и начинайте жить реальностью. Успехов вам в этом нелёгком деле.

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 27 июн 2016, 07:16

Незнайка писал(а):
Добронравова Маша писал(а):Как не есть себя осознавая что я пытаюсь изменить себя уже десять лет и получаеться не могу не дорабатываю. Здесь читала на форуме , в книгах что в отношения виновата женщина и осознаю что это так. Начала усиленно копаться в себе и впадаю в какоето уныние безисходность.За свои зацепки, грехи. Не могу дальше идти не преодалев эту стену. Зарание спасибо всем кто откликница.Любви , терпения.)))
Любые изменения не должны быть целью так как изменения второстепенны и происходят от первопричины, то -есть измениться вы можете только тогда когда на первом месте у вас первопричина всех изменений,Создатель и единство с Ним, это основа которая и приводит к любым изменениям а когда у вас на первом месте изменения то это просто погоня за совершенством а любая погоня за совершенством заканчивается очень просто. Одного беса выгоняешь семь приходят, семь выгонишь придут ещё больше и так до полного сумасшествия. Дело в том что конец изменений это полное совершенство и возможно это по сути только в будущем а значит если ваша цель изменения то ваша цель автоматом в будущем и ваша цель будущее и есть, а когда ваша цель любовь и единство с Создателем то ваша цель перетекает в настоящее потому что любить сознательно либо неосознанно можно только в настоящем моменте. Соответственно пока ваша цель будущее то будущее будет постоянно обрушатся или отдалятся второй вопрос через кого или что,что и будет вполне закономерно вызывать уныние и безысходность.
Вам нужно просто понять что вы имеете в себе Божественное,ангельское,человеческое,животное и другие начала а раз так то вы так или иначе всё равно будете ошибаться и это тоже часть Божественной воли,поэтому просто примите своё несовершенство как инструмент Создателя ,инструмент по воспитанию нашего Божественного Я и нашей души. Это с одной стороны. С другой стороны, помните что тот кто добровольно и осознанно стремится к познанию и единству с Создателем ошибается случайно и использует эти случайные ошибки для дальнейшего движения к Богу и любви. А тот кто познаёт Создателя через разрушение ангельского,человеческого и других начал ,неосознанно то-есть, ошибается намеренно и неоднократно,под воздействием раскрывающихся второстепенных инстинктов.И это далеко не одно и тоже.
Совершенство это миф ,и миф с очень печальным концом. А Бог это реальность как и наше Божественное Я, перестаньте жить мифами и начинайте жить реальностью. Успехов вам в этом нелёгком деле.
Спасибо всем. Пусть хранит всех Господь.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 28 июн 2016, 04:19

Как принять себя? Мы-есть Любовь. Мы едины с Богом. Какой бы тяжелой не была карма человека на тонком плане душа чиста и безгрешна. Все мы прощены в прошлом и спасены в будущем. Бог вдохнул в человека душу. Бог источник любого счастья. Когда мы теряем ощущение единства с Творцом, забываем о первичности Творца, на первое место выходят наше человеческое Я- наши инстинкты и наши желания. Тогда крах своих желаний мы перенести не можем. Крах желаний, отрыв от любимого человека вызывает уныние и в конечном счете программу самоуничтожения. Взрывной, неуправляемый характер, аборт по причине "залета" говорит о неспособности человека управлять своими эмоциями, отсутствии внутреннего смирения.Вариант либо топтать свои желания, но тогда они вырываются и накрывают волной, либо поклоняться своим желаниям и тогда возникает непереносимая боль при крахе своих желаний (человек даже может покончить жизнь самоубийством)-это метание из крайности в крайность.
Думаю, что смена обстановки пойдет Вам на пользу, натерпелись наверное за 10 лет от своего мужа. Принимайте себя как любовь, восстанавливайте единство с Творцом, каждый день по маленькому шажочку.

litvinova-viola@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:54
Ник: Добронравова Маша

Сообщение litvinova-viola@mail.ru » 29 июн 2016, 13:13

Василиса писал(а):Как принять себя? Мы-есть Любовь. Мы едины с Богом. Какой бы тяжелой не была карма человека на тонком плане душа чиста и безгрешна. Все мы прощены в прошлом и спасены в будущем. Бог вдохнул в человека душу. Бог источник любого счастья. Когда мы теряем ощущение единства с Творцом, забываем о первичности Творца, на первое место выходят наше человеческое Я- наши инстинкты и наши желания. Тогда крах своих желаний мы перенести не можем. Крах желаний, отрыв от любимого человека вызывает уныние и в конечном счете программу самоуничтожения. Взрывной, неуправляемый характер, аборт по причине "залета" говорит о неспособности человека управлять своими эмоциями, отсутствии внутреннего смирения.Вариант либо топтать свои желания, но тогда они вырываются и накрывают волной, либо поклоняться своим желаниям и тогда возникает непереносимая боль при крахе своих желаний (человек даже может покончить жизнь самоубийством)-это метание из крайности в крайность.
Думаю, что смена обстановки пойдет Вам на пользу, натерпелись наверное за 10 лет от своего мужа. Принимайте себя как любовь, восстанавливайте единство с Творцом, каждый день по маленькому шажочку.
Спасибо большое Василиса за не равнодвшие. Любви вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя