Панический страх перед начальницей

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 06 июл 2016, 05:37

Иннуариевна писал(а):
Elene писал(а):
Godislove2012 писал(а): Елена, а это правда, что русские "там" недолюбливают друг друга? Кажутся друг другу не умными, невоспитанными, быдлом? Я часто слышу такой парадокс - "ой-ой, как стыдно бывает за наших . Не общаюсь с ними, ой-ей"... Впервые, когда я оказалась в Европе. Лет 10 назад, то гуляя по Австрии, Италии встречала русскоговорящих, которые когда слышали от нас русскую речь просто враждебно смотрели и отходили подальше почему-то , я тогда так удивилась, и позже слышала разные версии этого феномена, чисто русского кстати.
Русские, к сожалению, в принципе друг друга недолюбливают. Нет у нас сплочённости ни дома, ни за бугром. Это мое мнение. Ну, а какими нужно обладать качествами, чтобы выжить в чужой стране?.. Впрочем, у каждого своя история, объединённая, пожалуй, одним - все ехали за лучшей жизнью.
Интересная тема. Я бы не сказала, что вообще русские люди закрыты и не любят общаться. Наоборот, они достаточно гостеприимны, помогают друг другу, особенно в трудную минуту. За границей по-другому. Почему?
От чего уезжают русские люди за границу?
Я думаю, что во время слома эпохи, в начала 20 века, русские уезжали от невыносимых трудностей, как и все эмигранты, обычно. И эти русские общались между собой и держались диаспорой, не рассеивались. А вот современные эмигранты уезжают потому, что перестают любить и Россию, и само понятие "русскости". Поэтому и чураются там друг друга, желая поскорее раствориться и ассимилироваться, став "американцами". Это особенно Америки касается. Причем очень забавно в этом смысле выглядят наши евреи - что в Америке, что в Израиле они считаются русскими и их отторгают. Они же себя русскими не считают и отторгают Россию. :notunderstand: И оказываются в том, что у них называется "межбуха" - ни туда, ни сюда. Впрочем, наверное это слово что-то другое означает на иврите, но по русски, семантически, именно так и звучит....
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2016, 05:43

Okeana писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Elene писал(а): Русские, к сожалению, в принципе друг друга недолюбливают. Нет у нас сплочённости ни дома, ни за бугром. Это мое мнение. Ну, а какими нужно обладать качествами, чтобы выжить в чужой стране?.. Впрочем, у каждого своя история, объединённая, пожалуй, одним - все ехали за лучшей жизнью.
Интересная тема. Я бы не сказала, что вообще русские люди закрыты и не любят общаться. Наоборот, они достаточно гостеприимны, помогают друг другу, особенно в трудную минуту. За границей по-другому. Почему?
От чего уезжают русские люди за границу?
Я думаю, что во время слома эпохи, в начала 20 века, русские уезжали от невыносимых трудностей, как и все эмигранты, обычно. И эти русские общались между собой и держались диаспорой, не рассеивались. А вот современные эмигранты уезжают потому, что перестают любить и Россию, и само понятие "русскости". Поэтому и чураются там друг друга, желая поскорее раствориться и ассимилироваться, став "американцами". Это особенно Америки касается. Причем очень забавно в этом смысле выглядят наши евреи - что в Америке, что в Израиле они считаются русскими и их отторгают. Они же себя русскими не считают и отторгают Россию. :notunderstand:
Не в обиду никому - но да, предателей не любят нигде.
Я считаю, что слишком выпячиваться не стоит в чужой стране, но и отказываться от самого себя и своей идентичности - это включать программу самоуничтожения. Может поэтому еще у наших эмигрантов сплошь и рядом депрессия за бугром?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 06 июл 2016, 05:57

предателей не любят нигде.
Да, но зато мы, почему-то, искренне любим иностранцев, которые мигрируют к нам, и никакими предателями их не считаем. Такое чувсвтво, что мы подсознательно их воспринимаем как вернувшихся на родину! Вот интересно.....?
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 июл 2016, 06:19

Всё дело в Вас самой. Внутренняя агрессия это агрессия к Богу,и за это по головке не погладят.
Могу предсказать дальнейший сценарий.Долговременный и постоянный стресс это огромные перегрузки,которые ни одно живое существо выдерживать не может.Особенно это сильно бьёт,в область сердца.Если так и будете продолжать,то проблемы с сердцем,обеспечены.

Тогда вопрос,как остановить внутреннюю агрессию.Если энергии нет,то это очень сложно сделать.Тогда надо работать на минимуме энергии,как это делают китайцы.Сказали копать,копает,сказали не копать или опять закапывать,закапывает.Он не рассуждает,надо это кому то или нет,для него без разницы.Просто выполняет то что ему сказали.А вот внутри,поднявшуюся бурю,сразу любым способом останавливать.Внутри,в "Мыслях",всё от Бога и по его воле.
Ни какой оценки ситуации,ни какого сопротивления,ни с наружи ни внутри.

Если целый год,находиться в постоянном стрессе,то это уже капец,там энергии на сопротивление вообще ноль,и Вы обесточиваете свою судьбу и в первую очередь своих детей.
Вот на днях похоронили одну женщину,около пятидесяти.Нормальная,добродушная,и своим добродушием хотела создать благополучие своим детям.Набрала кредитов,и просто не могла их выплачивать.Не для себя,а для других.Находясь долгое время в постоянном стрессе,духовный уровень то у неё нормальный,она переживает что не может отдать,а остановиться не может.Сделали две операции на сердце,а она неожиданно для всех умерла.И не дома в постели,а на даче,прямо на грядках.
У вас сейчас аналогичная ситуация.Поймите главное,мы приходим в этот мир,не отстаивать свою правоту или сделать какой то статус.В первую очередь мы тут для того что бы выжить,в любых условиях,потом накопить как можно больше любви в душе,преодолевая неприятности,не уничтожить их и не убежать,а преодолеть,любым способом,даже если нас этот способ не устраивает.
Так что вперёд,Ваша жизнь в Ваших руках.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 июл 2016, 06:31

Иннуариевна писал(а):
Русские, к сожалению, в принципе друг друга недолюбливают. Нет у нас сплочённости ни дома, ни за бугром. Это мое мнение. Ну, а какими нужно обладать качествами, чтобы выжить в чужой стране?.. Впрочем, у каждого своя история, объединённая, пожалуй, одним - все ехали за лучшей жизнью.
Интересная тема. Я бы не сказала, что вообще русские люди закрыты и не любят общаться. Наоборот, они достаточно гостеприимны, помогают друг другу, особенно в трудную минуту. За границей по-другому. Почему?
От чего уезжают русские люди за границу?
[/quote]
Я думаю Русские в любой стране не пытаются объединиться в какие то группы только по одной причине.У них есть огромное внутреннее единство.А если оно есть,то ему не обязательно объединяться с наружи.Ему в любых условиях комфортно.

Это китайцы,кавказцы и другие народы всегда объединяются для того что бы выжить.А русский выживет в любых условиях.Русские объединяются когда угроза возникает всем.Вот тогда они непобедимая сила.Другие народы чувствуют это и агрессивно относятся к самому сильному.Но эта агрессия в основном внутренняя.
Это нормально,любое живое существо агрессивно относится,к самому сильному,пытаясь отстоять первенство.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2016, 06:56

Ой да ладно, а анекдот от СН забыли? В трех котлах в аду кипят итальянцы, китайцы и русские, итальянец выскочит и вытянет потом всю семью, китаец выскочит и вытащит потом всех китайцев, русский если выскочит, то русские его назад затянут кипеть, чтоб как все и не думал высовываться.

Это не разжигание, это - анекдот от СНЛ.

Уже пора прекращать жить в иллюзиях от своей исключительности. Надо расти и учиться у других лучшему, лучшим чертам характера, правильным взаимоотношениям, профессионализму. При этом сохраняя свою самобытность и широту души. Тогда и анекдотов таких не будет.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 06 июл 2016, 07:01

Godislove2012 писал(а):Тогда и анекдотов таких не будет.
Не будет анекдотов (сами же придумали, русские), не будет юмора, не будет самокритики.
Анекдотов полно и про другие нации, их особенности. Это не какая-то русская традиция - придумывать про себя анекдоты.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 июл 2016, 07:16

Насчёт исключительности нации... Так, как когда-то считали себя исключительной нацией немцы, русские так никогда не делали. Поэтому, кто так их кем считает - не знаю.
Да, у русских немало отрицательных качеств, может даже больше, чем у других, но широтой и добротой души не может никто похвалиться... Это в коллективном бессознательном столетиями идёт.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2016, 07:17

gvendilone писал(а):
Godislove2012 писал(а):Тогда и анекдотов таких не будет.
Не будет анекдотов (сами же придумали, русские), не будет юмора, не будет самокритики.
Анекдотов полно и про другие нации, их особенности. Это не какая-то русская традиция - придумывать про себя анекдоты.
Да, согласна, юмор - это уже признание за собой косяков и иногда автоматическое исправление.

Я кажется поняла, почему про тещ анекдотов полно, а про свекровей нет совсем. Потому что анекдоты про тёщ придумывают мужчины, а про своих мам-свекровей они ничего такого не шутят. И женщинам не позволяется шутить про мужниных мам.

Так что анекдот этот мог быть придуман каким угодно евреем или молдаванином русскоязычным, но только не самими русскими.
Но это уже оффтоп, автор извините.

Кстати может быть в национальности лежит глубинное презрение ваше к начальнице?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 06 июл 2016, 08:23

Godislove2012 писал(а): И женщинам не позволяется шутить про мужниных мам.
Любимые мои два анекдота :cheese:

- Мама я правильно борщ заправила? - спросила невестка.
- Нет не так! - ответила свекровь.
- А как нужно?
- Не знаю как, но не так!

Болтают две женщины:
-Как моей дочери повезло! Муж у нее такой заботливый, по утрам кофе в постель подает и завтраки готовит!
-А сыну?
-А сыну ох, не повезло. Представляешь, он по утрам жене кофе в постель подает и завтраки сам готовит!

Думаю, анекдотов на тему свекровей меньше. потому что женщины острее воспринимают проблемы в семье и со свекровями, соответственно. Мужчинам легче отстраниться просто)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 06 июл 2016, 16:25

Elene писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мне нужна помощь. Я загнала себя в какую-то чудовищную ситуацию в отношениях со своей начальницей и не могу выбраться.

Суть в том, что у нас острый конфликт, который длится больше года. Она на меня орет, оскорбляет, часто даже матом, пытается унизить, задавить морально, а я при этом боюсь ей ответить, чувствую себя как кролик перед удавом. Панический страх сковывает меня, и вся моя сила духа и смелость куда-то пропадают, а агрессия и злость, не находя выхода, уходят внутрь. Потом я ругаю себя, что не смогла достойно ответить, хоть как-то призвать ее к порядку, «обсасываю» ситуацию, злюсь. И все это копится, месяц за месяцем. Плюс постоянное ежедневное ощущение зажатости, скованности, когда я нахожусь на работе.

Бывали, конечно, редкие случаи, когда я усилием воли отражала нападение, например, с помощью юмора или намеренно говоря очень тихим и спокойным тоном. Но я срываюсь, и понятно, что внешние действия мало эффективны, пока остаются нерешенными собственные внутренние проблемы. Несколько дней назад у меня случился нервный срыв плюс простуда. Сейчас сижу дома, все время плачу, грудь болит, сердце давит, ощущение, что могу умереть... Это то, что имеем на выходе. А теперь необходимая предистория-справка.

Тетенька моя 63-х лет отроду, одинокая, бездетная, неудовлетворенная истеричка. И, что для меня еще хуже, некудышный профессионал. Путем интриг она «выжила» свою предшественницу и заняла ее должность. Вот на тему работы мы и спорили первоначально - она по незнанию заставляла меня вести дела вразрез с инструкциями, а я сопротивлялась (тогда я ее еще не боялась). Итак, две гордыни, два тщеславия схлестнулись!

Дальше – хуже. Я вышла замуж, и это принесло мне, кроме личного счастья, повышение соц.статуса и иммунитет в плане увольнения. Ее бешенству не было предела! Какой удар! Ведь я невольно воплотила ее нереализованную мечту (25 лет назад она была в подобной ситуации, но там не сложилось).

Другая на моем месте вообще бы не обращала внимания на эту скандалистку, спокойно работала бы и наслаждалась жизнью в семье. Но нет! Я снова попадаюсь на удочку собственных страстей - меня, равно, как и ее, гложет сильнейшее желание избавиться от противника, «выдавить» с работы, уничтожить. Однако реалии таковы, что руководитель предприятия не может и, похоже, не хочет увольнять ни меня, ни ее, настаивает, чтобы мы искали пути взаимодействия. Сколько ещё предстоит жить в этом аду неизвестно. Можно уволиться мне. Но, во-первых, тогда я подведу мужа (мы работаем вместе). И, во-вторых, понятно, что суть ситуации не в том, чтобы сбежать, а в том, чтобы изменить свое внутреннее отношение к происходящему. То есть остается только смириться и принять все, как есть!

Это и есть самое сложное. Пожалуйста, помогите разобраться. Мне очень нужна ваша помощь. Спасибо
Всю тему не читал, может кто-то уже подсказал - у СНЛ есть выступление, посвященное этому. Так и называется: "Чтобы начальник не ругал".

-------------------------------

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 06 июл 2016, 21:00

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Всё дело в Вас самой. Внутренняя агрессия это агрессия к Богу,и за это по головке не погладят.
Могу предсказать дальнейший сценарий.Долговременный и постоянный стресс это огромные перегрузки,которые ни одно живое существо выдерживать не может.Особенно это сильно бьёт,в область сердца.Если так и будете продолжать,то проблемы с сердцем,обеспечены.

Тогда вопрос,как остановить внутреннюю агрессию.Если энергии нет,то это очень сложно сделать.Тогда надо работать на минимуме энергии,как это делают китайцы.Сказали копать,копает,сказали не копать или опять закапывать,закапывает.Он не рассуждает,надо это кому то или нет,для него без разницы.Просто выполняет то что ему сказали.А вот внутри,поднявшуюся бурю,сразу любым способом останавливать.Внутри,в "Мыслях",всё от Бога и по его воле.
Ни какой оценки ситуации,ни какого сопротивления,ни с наружи ни внутри.

Если целый год,находиться в постоянном стрессе,то это уже капец,там энергии на сопротивление вообще ноль,и Вы обесточиваете свою судьбу и в первую очередь своих детей.
Спасибо. Все очень похоже.

С энергией - просто беда, вся уходила на конфликт. Потому что, даже придя домой с работы, я продолжала думать об этом. В районе солнечного сплетения постоянно ныло, чувствовала отток, негативные мысли невозможно было остановить. Да и в районе сердца появилась тяжесть.

Последнее время и правда не было сил бороться на физическом уровне, уже нормально разговаривать не могла, внутри истерила, хотела сбежать, чтобы не видеть начальницу. Даже невинное замечание моей дамы вызывало у меня внутреннее бешенство - до такой степени возрос уровень агрессии. Страшно представить, что могло бы быть дальше, если бы я не ушла на больничный с бронхитом, не написала бы на форум... Так что Господь, будучи многомилостивым, решил дать мне шанс на спасение. И теперь от меня зависит "выплыву" я или нет.

Я понимаю, при реальном взгляде на мою ситуацию, это звучит нелепо, но вот уже 8 месяцев я пытаюсь забеременеть. Ну, понятно, что не получается... Сейчас разговаривала с врачом, она не исключает, что понадобится ЭКО. Муж говорит, давай ещё подождём, может, естественным путем получится. Скорее всего, чувствует, что пока с этим все очень неблагополучно.

Спасибо за совет. Я поняла, что надо останавливать бурю эмоций, что именно в эмоциях дело. И это реально сложно.
Вот муж начал о ней говорить, и меня моментально накрыло - привычная реакция! Стала просить: "Господи, помоги мне сохранить любовь к этой женщине! Помоги избавиться от гнева и гордыни!" И прочее в таком ключе. И ей: "Я люблю тебя! Мы едины!" Почему-то слова о единстве очень тронули душу. (Мне как-то снился сон, что я ее обнимаю, и так было хорошо.)) Ещё перестала сопротивляться внутреннему дискомфорту, который выражается в том, что обжигает грудь, перехватывает дыхание. В итоге - отлегло, волна ушла. Но все равно часто сжатые скулы и постоянно хочется плакать. Вообщем, держусь, как могу.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 06 июл 2016, 21:24

Анекдоты порадовали)). Если уже юмор появился в моей теме, значит, процесс пошел.))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 июл 2016, 04:54

Elene писал(а): Ещё перестала сопротивляться внутреннему дискомфорту, который выражается в том, что обжигает грудь, перехватывает дыхание. В итоге - отлегло, волна ушла. Но все равно часто сжатые скулы и постоянно хочется плакать. Вообщем, держусь, как могу.
Я знаю как трудно отказаться от поисков отрицательных моментов у того кого ненавидишь.
Но это вполне возможно,просто надо выработать привычку искать не отрицательные а положительные моменты.Их ровно столько же сколько и отрицательных.Надо просто захотеть.И не ради неё,а ради себя и своих детей.

Раз появилось желание родить ребёнка,значит ребёнок уже в поле и делает всё что бы мама быстро очистила его.Мы меняемся только когда всё плохо,когда всё хорошо,мы ничего менять не будем.По моим данным,ребёнок находится в районе груди,и помогает.Постоянные слёзы это его работа,это негативную энергию растрачиваете на физическом уровне.
Сжатые скулы,это постоянное внутреннее напряжение,идут перегрузки.Это всё равно что постоянно держать какой то груз,без отдыха.Значит стоит иногда прибегать к медитации,постоянно настраивая себя только на положительном.

Вот ещё надо понять следующее.Бог нам посылает чувство любви.В нём и положительное и отрицательное уравновешено.Мы получаем его одновременно,как ситуацию.А вот наши эмоции,имеют много граней.Мы на ситуацию можем реагировать как отрицательно так и положительно.Можно развивать и ненависть,осуждение,презрение,пожелание смерти.А можно добродушие,снисходительность,или просто любовь.Всё зависит от нас,что мы выберем.Выберем отрицательные эмоции,Бог нас будет через неприятности подталкивать к положительным.
Всё просто.И это нужно ни кому то,а лично нам и нашим близким,с которыми мы в постоянном единстве,и друг друга страхуем.
И стоит ли из за того что мы не хотим принять травмирующую ситуацию,разрушать судьбу и здоровье всех этих людей.На чаше весов лежат,Ваша гордыня и все эти люди.А самое главное,жизнь ребёнка который хочет появиться на свет.
Я учусь верить Богу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 07 июл 2016, 07:43

Увидеть Божественную волю в человеке. Начальница-это на поверхности. А в глубине конфликт с Богом. Начальница Богом дается. Конфликт с судьбой. Недовольство судьбой. Например- я такая-растакая, а мне- на тебе). Неисполнение желаний, унижение человеческого я, способностей, будущего. Почему? Божественное должно быть вначале, а человеческое потом. Все от Творца. Все Ваши желания, способности, будущее от Творца. Бог- Отец любимый. Он все дает с избытком, надо лишь принимать Его волю и не зависеть от желаний. Стандартная чистка перед рождением детей. Если разрушится Ваше благополучие, способности, отношения Вы выживете, потому что через Любовь, через высшую энергию, приходящую от Творца все восстановиться, а если Вы в своей Душе убиваете любовь, не принимаете Божественную волю, то чистку Вы не проходите, запускается программа самоуничтожения.(утекает энергия).

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 07 июл 2016, 19:35

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Я знаю как трудно отказаться от поисков отрицательных моментов у того кого ненавидишь.
Но это вполне возможно,просто надо выработать привычку искать не отрицательные а положительные моменты.Их ровно столько же сколько и отрицательных.Надо просто захотеть.И не ради неё,а ради себя и своих детей.
Хочу! Очень хочу избавиться от осуждения, презрения, гнева, самомнения и прочего "добра"! В моем случае это уже жизненно необходимо.

Правильно говорит проф.Осипов, что не Бог наказывает человека за грехи. Грех - это рана, которую человек САМ себе наносит. Господь только предупреждает: не делай этого, а то будет тебе больно.

Получается, надо сознательно бороться со страстями. Пришла негативная эмоция, сразу отключать человеческую логику и мысленно обращаться к Богу: "Знаю, что все от Тебя, поэтому этот человек не виноват! Он - лишь оружие в руках Твоих, которое лечит мою душу. Помоги справиться с гневом, высокомерием и т.д.!" И далее пытаться оправдать человека с житейской позиции. Так?

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Всё просто.И это нужно ни кому то,а лично нам и нашим близким,с которыми мы в постоянном единстве,и друг друга страхуем.
И стоит ли из за того что мы не хотим принять травмирующую ситуацию,разрушать судьбу и здоровье всех этих людей.На чаше весов лежат,Ваша гордыня и все эти люди.А самое главное,жизнь ребёнка который хочет появиться на свет.
Гордыня. Принесла она мне радость или счастье? Да я измучилась вся и, как итог, получила нервный срыв. Это видно даже на бытовом уровне.(((

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 07 июл 2016, 21:59

Василиса писал(а):Увидеть Божественную волю в человеке. Начальница-это на поверхности. А в глубине конфликт с Богом. Начальница Богом дается. Конфликт с судьбой. Недовольство судьбой. Например- я такая-растакая, а мне- на тебе). Неисполнение желаний, унижение человеческого я, способностей, будущего. Почему? Божественное должно быть вначале, а человеческое потом. Все от Творца. Все Ваши желания, способности, будущее от Творца. Бог- Отец любимый. Он все дает с избытком, надо лишь принимать Его волю и не зависеть от желаний. Стандартная чистка перед рождением детей. Если разрушится Ваше благополучие, способности, отношения Вы выживете, потому что через Любовь, через высшую энергию, приходящую от Творца все восстановиться, а если Вы в своей Душе убиваете любовь, не принимаете Божественную волю, то чистку Вы не проходите, запускается программа самоуничтожения.(утекает энергия).
Василиса, спасибо за коммент. Энергия утекала мощным потоком. Мурт тоже поделился ссылкой на тему программы самоуничтожения. А я-то удивлялась, почему у меня пропали желания, потерялся вкус к жизни, радость. Жизнь была реально в тягость.

Насчёт увидеть Божественную волю, наверное, это самое главное. Есть известное произведение - духовное завещание преп.Серафима Вырицкого "От Меня это было". Ничего лучше на эту тему я пока не читала. В каждом стихе звучит рефреном, что абсолютно ВСЕ, с чем мы сталкиваемся в жизни, дано ОТ ГОСПОДА. И ещё там есть следующая мысль: "...Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня ещё глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, и чтобы не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы главу твою под благость Мою к тебе."

Слова великолепные! Но вот как в себе удержать это понимание?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 08 июл 2016, 04:27

Elene писал(а): Насчёт увидеть Божественную волю, наверное, это самое главное. Есть известное произведение - духовное завещание преп.Серафима Вырицкого "От Меня это было". Ничего лучше на эту тему я пока не читала. В каждом стихе звучит рефреном, что абсолютно ВСЕ, с чем мы сталкиваемся в жизни, дано ОТ ГОСПОДА. И ещё там есть следующая мысль: "...Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня ещё глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, и чтобы не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы главу твою под благость Мою к тебе."

Слова великолепные! Но вот как в себе удержать это понимание?
Вы уже это делаете. Ощутить себя Душой. Это как плыть в потоке. Отбросить страхи, сожаления и обиды-это уровень сознания(склонить голову перед Великим) и это на поверхности и идти глубже через чувство(это может быть молитва, медитация) погружение в бессознательное с чувством любви и благодарности Творцу за данную возможность проявить любовь к Нему.
Это как я поняла слова Серафима Вырицкого :) Просто почувствуете содержание, наполненность этих слов. Потом попытайтесь в чувствах воспроизвести свою ситуацию и удержать внутри, то глубинное чувство любви и благодарности...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 июл 2016, 09:56

Elene писал(а): Слова великолепные! Но вот как в себе удержать это понимание?
Ну например представить свою начальницу во всей красе - полную, матерящуюся, разбрызгивающуюся слюной и... вот тут и включить то, что звучит в вас рефреном: "От меня это было..."
Особенно налегать на рефрен, когда в душе бурлит презрение и ненависть.

Странно что вы так стройно излагаете все, а такую не слишком трудную задачу почти заваливаете.
Даже здесь вы хотите создать о себе впечатление компетентного человека в вопросах ДК и не только, так ли вы компетентны в профессиональной сфере, как вам кажется?
Впрочем мои слова "не отзываются" в вас, но так, на всякий случай, мало ли что ;-)

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 08 июл 2016, 16:10

Godislove2012 писал(а):
Elene писал(а): Слова великолепные! Но вот как в себе удержать это понимание?
Ну например представить свою начальницу во всей красе - полную, матерящуюся, разбрызгивающуюся слюной и... вот тут и включить то, что звучит в вас рефреном: "От меня это было..."
Особенно налегать на рефрен, когда в душе бурлит презрение и ненависть.

Странно что вы так стройно излагаете все, а такую не слишком трудную задачу почти заваливаете.
Даже здесь вы хотите создать о себе впечатление компетентного человека в вопросах ДК и не только, так ли вы компетентны в профессиональной сфере, как вам кажется?
Впрочем мои слова "не отзываются" в вас, но так, на всякий случай, мало ли что ;-)
Спасибо! :) И за конкретный совет, и за то, что помогаете вытащить мою грязь. ;-) Даже здесь, на форуме, пытаюсь поумничать.(( Вот она - правда жизни. Это как в том анекдоте: Если ты такой умный, чего же ты такой бедный?

Стройно излагаю? Конечно. И чувствую при этом, как душа раскрывается. Проходит 10 минут - и все, снова в грязь. То есть знать-то я знаю, а удержать любовь не получается. Думаю, это называется маловерие. Думаю... Мой муж говорит мне: "Хватит думать! Ты слишком много думаешь" :)

В понедельник выхожу на работу с больничного, могу себе представить, что там будет. Начальница всю неделю беснуется, что я заболела, типа, работать некому. Там и посмотрим, удалось ли мне хоть немного изменить свое отношение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей