Панический страх перед начальницей

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2016, 03:02

Elene писал(а):О возможных истоках моего страха перед тетенькой.

командирши, жесткие, любят все контролировать. У обеих рак груди, кстати. У мамы сейчас началось прогрессирование,
задумалась о ее болезни, о том, что может быть дальше, и как я могу помочь...
Помогите сначала себе: срочно снимите агрессию к начальнице, которая возможно спасает вам жизнь. Тем более в 41 год вы мечтаете родить ребёнка , а значит и здоровье будущего ребёнка закодировано в ваших реакциях сейчас. Просите Бога, чтобы научил вас смирению, простите ещё много раз свою мать и свою свекровь подробно.

И пока вы презрительно называете её тетенькой, ни о какой " проделанной работе" речи нет. Сами то не девочка уже давным давно.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2016, 03:22

Elene писал(а):Godislove2012, спасибо. Про мысли хорошо подмечено.


Поэтому кому и что я пытаюсь доказать, мне и самой неясно. Наверное, просто надоело ощущать себя тюхой-матюхой, которая не может за себя постоять. Только вот конфликтовать правильно пока не научилась.
Конфликтовать с начальником лучше не надо совсем.
У вашего начальника есть полномочия вас уволить, Елена? Если она этого не сделала до сих пор, это значит у вас есть шанс измениться и это хорошая новость для вас. Кстати после вынесения темы сюда у вас начнётся усугубление проблемы или с мамой или с вами на работе, поэтому будьте благоразумны и сконцентрированы сейчас.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 05 июл 2016, 03:53

Godislove2012 писал(а):
Elene писал(а):Godislove2012, спасибо. Про мысли хорошо подмечено.


Поэтому кому и что я пытаюсь доказать, мне и самой неясно. Наверное, просто надоело ощущать себя тюхой-матюхой, которая не может за себя постоять. Только вот конфликтовать правильно пока не научилась.
Конфликтовать с начальником лучше не надо совсем.
У вашего начальника есть полномочия вас уволить, Елена? Если она этого не сделала до сих пор, это значит у вас есть шанс измениться и это хорошая новость для вас. Кстати после вынесения темы сюда у вас начнётся усугубление проблемы или с мамой или с вами на работе, поэтому будьте благоразумны и сконцентрированы сейчас.
Согласна. Чистка идет перед появлением детей. Благодарной надо быть начальнице. Ну и пусть тюха-матюха, сверху виднее, кому Вы пытаетесь это доказать? И зачем? Любовь сохранить важнее, чем отстоять свои способности, свою духовную территорию.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 05 июл 2016, 04:07

Очень похожая ситуация на моей работе и с моим начальником.
Первое что я понял, что он такой, какой есть, со своими проблемами, которые он пытаеться решить за счёт других..или подзарядиться энергетически.
Второе, я попрасил прощение за то, что ненавидел его и обижался, тем самым приченяя вред ему и себе, вызывая защитную реакцию его души на мою агрессию.
Третье, и самое сложное...что бы не произошло, первое что я говорю себе, я всё равно табя люблю...пусть ты и кричишь на меня, но значит так нужно мне и ты мой учитель. Учитель чего??? я может и не понимаю сейчас, но я попробую разобраться.
Что произошло после??? Через какое то время, может прошла неделя или две, он стал более приветливый, стал спокойней....через ещё неделю накричал опять, в душе я вначале почувствовал несправидливость, обиделся, но видимо так нужно мне.....через 2 дня его так выругал директор, что наши энергитические войны прекратились....уже 2 месяца живем в мире и покое...жду новых уроков. Главное вовремя понять, чему они учат....хотя обидется самое простое и лёгкое.....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 05 июл 2016, 06:34

Elene писал(а):
Okeana писал(а):
Если я правильно понимаю тему конфликта, внутри мне необходимо начать ее любить (ну или хотя бы относиться справедливо, с добротой, с сочувствием). А снаружи-то что делать?
Ну вот почему все задают этот вопрос, не реализовав того, о чем написано впереди?? Друзья, поймите - когда ощутите любовь к человеку, который на внешнем плане является вашим врагом, вражда начнет исчезать на тонком плане! И тогда и человек этот, и вы, почувствуете себя совсем по-другому и начнете сами понимать, как себя вести (а половину того, что сейчас пытаетесь продумать, делать просто и не придется, потому что необходимость отпадет). Ну сколько говорено, что внутренняя работа важнее и должна предшествовать внешнему, а мы опять - я знаю, конечно, что должна полюбить, но скажите, что же мне снаружи делать?
Снаружи: полюбить! Сядьте дома и представляйте эту женщину просто как человека. Вспомните как выглядят ее руки (не знаю почему, но это очень помогает). Это просто человек, пожилой, утружденный. Женщина. У нее не сложилась личная жизнь, она не очень счастлива. В своей жизни она не всегда была начальницей и не всегда была злой. Она плакала и теряла. И ей никто не помог найти дорогу к Богу, поэтому она нашла точку опоры в работе. Поставьте себя на ее место, почувствуйте сострадание.
Она такая, какая есть и в этом Божественная воля. Она держится за свои принципы и управляет подчиненными так, как считает нужным - это ее право. Вы бы делали также, если бы были на ее месте. На своем же месте вы все время выбиваетесь из-под управления да еще и испытываете к ней враждебные чувства. Как она должна реагировать? Оправдайте ее и сконцентрируйтесь на своем внутреннем состоянии, которое виновато в том, что ситуация не решается.
Вы верующий человек, значит с вас и спрос больше. А у вас не то что на то, чтобы ее вытащить, у вас на свои изменения любви и веры не хватает. Так на ком больше перед Богом ответственности? Такие рассуждения должны помочь вам снизить враждебное отношение к ней и понять, что она не виновата. Она на своем месте, она под своим Богом ходит. А вот с вами что? Перестаньте цепляться за гармонию и справедливость, за душевный комфорт, который нарушает ситуация на работе. За правоту, за будущее и за сам внешний план. Пусть внешне пока все идет как идет - это ведь ничего не решает. Решает все только Творец, который может исправить всех и вся и, и устранить последствия наших ошибок. И вот к Нему и обратитесь всей душой и разумом,и руками и ногами. Пойдите в храм (а может и не раз), помолитесь за себя и за начальницу. Вам обеим нужно здравие души и Божественная помощь.
Okeana, спасибо! Я почувствовала Ваше искреннее желание помочь. Все, что Вы пишите, нашло отклик в душе.
Вы считаете, что это реально - убедить свою душу изменить отношение к моей начальнице, если стараться постоянно мыслить в изложенном Вами ключе? Если пытаться контролировать свои мысли и сознательно настраиваться на правильное объяснение происходящего?
Конечно реально! Это называется когнитивная психотерапия. ))) Нет, ну а в чем тогда по-вашему работа над собой и ее результаты должны состоять? Поймите, прежде чем изменится внешняя ситуация, обязательно должно измениться состояние всей нашей внутренней, духовной и ментальной структуры.

За это время я перепробовала много всего. Но облегчение, к сожалению, носило лишь временный характер
.

Потому что, действительно, работать надо каждый день не до того результата, что маленько отлегло и ладно, а до конца. Play it to the bone, как говорят у "них" - дойти до сути, до донышка. Правильные мысли "уговаривают" чувства, и пока чувства, душа не исправится, останавливаться нельзя.


Хорошо помогает покаяние - настоящее, глубокое, когда плач о собственных неблаговидных поступках невозможно остановить. В такие минуты я точно далека от вопроса: "Что мне делать снаружи?" Потому что все, что требуется, уже есть внутри. После ощущаешь, будто заново родился. Но проходит день-два и я скатываюсь в привычное болото осуждения, неприязни, снова поднимает голову гордыня. Потому что нужно молиться каждый день! Потому что необходимо обращаться к Богу каждую минуту! Потому что нужно каждое мгновение жить с ощущением духовной нищеты! А этого нет. Как же должно ударить по голове, чтобы наконец прозреть, увидеть всю иллюзорность своего мировоззрения, цепляющего за сиюминутные удобства, говорящего: "Не парься, так все живут. Чего ты там выдумываешь про высшие инстанции?!"

Пробовала и юмор: она ко мне с раздражением, а я перевожу в шутку. Просто иногда получалось обидно для нее, не всегда по-доброму. Ну, опять же - все прет изнутри.

Пробовала молчать и не реагировать на ее слова, даже уходить из помещения. Итог - вся злость внутри и у меня нервный срыв. Мне люди говорят, мол, пошли тетку матом, чтобы отпало желание впредь к тебе приставать. А я не могу, язык не поворачивается! Наверное, потому что понимаю, что это неправильно, что я безусловно виновата и прежде всего должна изменить отношение. Вообще я заметила, что весь тот негатив, который я направляю ей, четко возвращается ко мне, зачастую даже одинаково материализуется. Вывод напрашивается сам собой.

Да, ещё делала так. Как только чувствовала, что поперла агрессия, мысленно просила у Бога помочь мне избавиться от гордыни или тщеславия (в зависим.от ситуации) Сразу чувствовала, как волна уходит. Ещё делала "постные дни" - например, день без осуждения (я весь день старалась контролировать свои мысли и не осуждать) или какие-то ограничения в еде, в развлечениях. Но, судя по результату, вся работа ещё впереди.
Просто поймите - эта женщина помогает вашей душе выдать на гора всю грязь, которая есть, для того, чтобы вы могли ее проработать. Потому, что когда все это лежит без движения в глубинах бессознательного, никакие книжки и никакая молитва ничего не изменят. Но карму оно создает, а тут - появляется возможности очистить конюшни. Эта женщина не плохая для вас, а хорошая, замечательная! Она вам сокровище счастья помогает обрести - вот это поймите, и сразу вся враждебность к ней начнет исчезать. И только после этого уже придумывайте как себя вести и что говорить! Ранее это все практически не имеет смысла.
Оксана Альберти

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 05 июл 2016, 06:58

Большое спасибо всем за честные и порой жесткие ответы. Меня давно пора выводить на чистую воду! А то я типа такая белая и пушистая, а начальница - зверюга. А тему начала, потому что почувствовала, что уже край, кирдык мне (извините за выражение).

Сейчас лежала, думала (у меня здесь глубокая ночь ибо разница во времени) и вдруг почувствовала, в чем причина моего страха - у меня совесть нечиста перед этой женщиной! Ведь я желала ей зла внутри, не подчинялась на внешнем уровне и прочее, прочее. То есть я знаю, КАК надо относиться к людям, но при этом все делаю наоборот. Страх, наверное, и заблокировал мои активные внешние действия. К счастью для меня, а то мы бы поубивали друг друга при такой агрессии.

Стала снова вспоминать, с чего начался конфликт. С того, что мне было унизительно работать под началом плохого специалиста. Ведь я ж крутая такая, знающая! Звезда, одним словом. А тут тетка какая-то неумеха... Сумасшедшая гордыня! Вот начальница меня и начала гасить. Так что, похоже, во спасение она мне дана.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июл 2016, 07:06

[quote="Elene" date="1467691134

Сейчас лежала, думала (у меня здесь глубокая ночь ибо разница во времени)






И где это?

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 05 июл 2016, 07:13

Okeana, огромное спасибо! Все, что Вы пишите, проникает внутрь, находит отклик.

Я пока нахожусь в некотором шоке. Нужно переварить, принять новую старую информацию. По крайней мере, теперь появился свет в конце тоннеля и твердое намерение развязать этот узел.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 05 июл 2016, 07:15

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Elene" date="1467691134

Сейчас лежала, думала (у меня здесь глубокая ночь ибо разница во времени)






И где это?
За океаном). Атлантическим.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 июл 2016, 07:19

Elene писал(а):
За океаном). Атлантическим.





Знаете,даже если плохо будете думать о начальнице,она плохо будет внешне вести по отношению к Вам.А эмоции негативные в ее сторону,автоматически будут вызывать негативное отношение к Вам.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 05 июл 2016, 07:24

Elene писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Elene" date="1467691134

Сейчас лежала, думала (у меня здесь глубокая ночь ибо разница во времени)






И где это?
За океаном). Атлантическим.
О как! Неспроста, значит мне, интуиция подсказала вам американское settled expression ввернуть, для лучшего захода информации. )))
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2016, 14:45

Елена, а начальница ваша американка, или такая же эмигрантка как как вы? Просто интересно.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 05 июл 2016, 18:27

Godislove2012 писал(а):Елена, а начальница ваша американка, или такая же эмигрантка как как вы? Просто интересно.
Наша она, отечественная.)) Мы не эмигранты, отработаем положенное по контракту время и вернемся домой.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Сообщение medi77 » 05 июл 2016, 23:37

Канада??? Только у нас есть 2 летнии программы...типо риботай и путешествуй....
Сегодня вдруг понял, что времени не так и много....что бы его тратить на обиды, страхи и тд......весь день летал как на крыльях...осталось время только любить....возможно мы и не станем друзьями с людьми, которых я ненавидел или боялся, но стена упала и я не хочу больше тратить время на разборки и выяснения....
Как полезна и для меня оказалась эта тема

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2016, 03:01

Elene писал(а):
Godislove2012 писал(а):Елена, а начальница ваша американка, или такая же эмигрантка как как вы? Просто интересно.
Наша она, отечественная.)) Мы не эмигранты, отработаем положенное по контракту время и вернемся домой.
Елена, а это правда, что русские "там" недолюбливают друг друга? Кажутся друг другу не умными, невоспитанными, быдлом? Я часто слышу такой парадокс - "ой-ой, как стыдно бывает за наших . Не общаюсь с ними, ой-ей"... Впервые, когда я оказалась в Европе. Лет 10 назад, то гуляя по Австрии, Италии встречала русскоговорящих, которые когда слышали от нас русскую речь просто враждебно смотрели и отходили подальше почему-то , я тогда так удивилась, и позже слышала разные версии этого феномена, чисто русского кстати.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 06 июл 2016, 05:07

Godislove2012 писал(а):
Elene писал(а):
Godislove2012 писал(а):Елена, а начальница ваша американка, или такая же эмигрантка как как вы? Просто интересно.
Наша она, отечественная.)) Мы не эмигранты, отработаем положенное по контракту время и вернемся домой.
Елена, а это правда, что русские "там" недолюбливают друг друга? Кажутся друг другу не умными, невоспитанными, быдлом? Я часто слышу такой парадокс - "ой-ой, как стыдно бывает за наших . Не общаюсь с ними, ой-ей"... Впервые, когда я оказалась в Европе. Лет 10 назад, то гуляя по Австрии, Италии встречала русскоговорящих, которые когда слышали от нас русскую речь просто враждебно смотрели и отходили подальше почему-то , я тогда так удивилась, и позже слышала разные версии этого феномена, чисто русского кстати.
Русские, к сожалению, в принципе друг друга недолюбливают. Нет у нас сплочённости ни дома, ни за бугром. Это мое мнение. Ну, а какими нужно обладать качествами, чтобы выжить в чужой стране?.. Впрочем, у каждого своя история, объединённая, пожалуй, одним - все ехали за лучшей жизнью.

elene-prekrasnay@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:21
Ник: 241015

Сообщение elene-prekrasnay@mail.ru » 06 июл 2016, 05:13

medi77, хороший опыт у Вас, возьму на заметку. Спасибо и удачи Вам в Ваших поисках! У меня тоже бывает такое осознание, что времени осталось слишком мало, чтобы тратить его на нелюбовь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 июл 2016, 05:17

Elene писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Elene писал(а): Наша она, отечественная.)) Мы не эмигранты, отработаем положенное по контракту время и вернемся домой.
Елена, а это правда, что русские "там" недолюбливают друг друга? Кажутся друг другу не умными, невоспитанными, быдлом? Я часто слышу такой парадокс - "ой-ой, как стыдно бывает за наших . Не общаюсь с ними, ой-ей"... Впервые, когда я оказалась в Европе. Лет 10 назад, то гуляя по Австрии, Италии встречала русскоговорящих, которые когда слышали от нас русскую речь просто враждебно смотрели и отходили подальше почему-то , я тогда так удивилась, и позже слышала разные версии этого феномена, чисто русского кстати.
Русские, к сожалению, в принципе друг друга недолюбливают. Нет у нас сплочённости ни дома, ни за бугром. Это мое мнение. Ну, а какими нужно обладать качествами, чтобы выжить в чужой стране?.. Впрочем, у каждого своя история, объединённая, пожалуй, одним - все ехали за лучшей жизнью.
Интересная тема. Я бы не сказала, что вообще русские люди закрыты и не любят общаться. Наоборот, они достаточно гостеприимны, помогают друг другу, особенно в трудную минуту. За границей по-другому. Почему?
От чего уезжают русские люди за границу?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей