Наше предназначение скрыто в юношеских мечтах

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
dzadzen
Зарегистрированный участник
Ник: dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 15:20

Богатым становится тот, кто к этому готов, талантливым тот, кого этот талант не убьет. Собственная реализация это огромное счастье. И пока человек не привел свою душу в порядок, ему этого счастья нельзя иметь. В принципе наше предназначение скрыто в наших желаниях и юношеских мечтах. Но сколько я видел талантливейших детей, которым судьба не позволяла раскрыться.
Лазарев С.Н.
ДК Кн. 7
Преодоление чувственного счастья.
Поделитесь о чем вы мечтали в детстве, юности, кем быть, что делать. Удалось ли вам это реализовать? Если не удалось, то почему? Возможно ваши мечты изменились и вы реализовали другое. А если бы вы решили реализовать юношеское пошло бы у вас это как талант, способность, предназначение?

Я лет в 14 хотел стать телеоператором, а еще барабанщиком в какой то группе. Это было на рубеже 80-90-х, когда такие профессии были более приближены к богеме особой жизни чем сейчас. Сейчас каждый сам себе оператор и барабанщик. Я помню как я себя представлял как я сижу и залихватски стучу по барабанам, а зал на меня смотрит. Или ощущал, что оператор это такая важная и авторитетная профессия среди звезд и праздника. Наверное поэтому когда я брал в руки камеру даже картинки не чувствовал не то что там что-то получалось. Видимо потому что не ради идеи и искусства это было, а ради вот этих ощущений тщеславия.

Я закончил режиссерский в театралке, но ушел из театра. Сейчас работаю разметчиком дорог. Правда на протяжении 15 лет пытаюсь пропагандировать французскую музыку в России через свой сайт, статью для энциклопедии о мюзиклах написал, ее издали, хотел написать книгу о мюзиклах, но так и не сел.

А как вы? Что вы? И почему?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...

olnik
Ник: olnik

Сообщение olnik » 07 июл 2016, 16:22

Да, это интересно... Я в детстве мечтала стать художником. Постоянно рисовала ручкой фигурки в движении. Хотела ходить в художественную школу, но она была далеко и меня некому было возить. Но ничего, я и так научилась рисовать, сама... А будучи уже взрослой училась у художника в студии, потом ходила на роспись по шелку. Потом применила таланты в работе дизайнером мебели. Но мечта сесть на берегу живописной реки и рисовать, так ещё и не воплотилась)))
Ещё в детстве писала рассказы - целыми тетрадями.
Стихи тоже писала, показала классной руководительнице, она не оценила и я бросила писать.
Сейчас работаю в салоне штор. Таланты свои не раскрыла и не развила, к сожалению. Но считаю, что все ещё впереди. Пока развиваю вовсю талант - быть мамочкой.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 07 июл 2016, 16:54

Спасибо за тему!
Я хотела быть в детстве воспитательницей в детском саду, а вернее даже нянечкой)
И ешп приют для бездомеых собак и кошек построить. Реально в детстае с друзьями таскали отовсюду кирпичи, доски и пытаоись во дворе приют построить.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 07 июл 2016, 17:05

Я парикмахером хотела быть. Стала бухгалтером

dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 17:21

olnik писал(а):Да, это интересно... Я в детстве мечтала стать художником. Постоянно рисовала ручкой фигурки в движении. Хотела ходить в художественную школу, но она была далеко и меня некому было возить. Но ничего, я и так научилась рисовать, сама... А будучи уже взрослой училась у художника в студии, потом ходила на роспись по шелку. Потом применила таланты в работе дизайнером мебели. Но мечта сесть на берегу живописной реки и рисовать, так ещё и не воплотилась)))
Стихи тоже писала, показала классной руководительнице, она не оценила и я бросила писать.
Сейчас работаю в салоне штор. Таланты свои не раскрыла и не развила, к сожалению. Но считаю, что все ещё впереди. Пока развиваю вовсю талант - быть мамочкой.
Практически вы реализовались, осталось стать писательницей)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2016, 17:21

А я с детства учителем маленьких деток хотела быть. Получила образование - учитель начальных классов. Поработала три года. Мне нравилось. Потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город, сразу забеременела и в итоге больше не работала. Мне понравилось сидеть дома, воспитывать ребёнка. Все, что хотела дать деткам, дала своему сыну. А потом как-то все началось складываться в сторону психологии, книги Сергея Николаевича, наверное, дали сильный толчок. И вот я закончила институт и работаю психологом. Когда тебе нравится твоя работа, независимо от того, сколько денег она приносит, и ты этим с удовольствием занимаешься - это счастье. Наверное потому, что мне никогда не надо было беспокоиться о заработке...
Как-то недавно разговаривала с одним очень интересным человеком, мы говорили о нашем предназначении. Как человек определяет своё истинное предназначение. Так вот, куда тебя сильно тянет, что тебя интересует, причём не проходящее с годами, в каком деле ты получаешь удовольствие, ни от чего не зависящее, там и есть твоё предназначение. Это если говорить о профессии. А если брать шире, о предназначении всех людей на земле ... то мы приходим в этот мир, чтобы реализовать единственное наше предназначение - ощутить единство всех нас, вот таких разных....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 17:22

Радужка писал(а):Спасибо за тему!
Я хотела быть в детстве воспитательницей в детском саду, а вернее даже нянечкой)
И ешп приют для бездомеых собак и кошек построить. Реально в детстае с друзьями таскали отовсюду кирпичи, доски и пытаоись во дворе приют построить.
Приют никогда не поздно построить) Может когда-нибудь

dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 17:24

Татьяна V писал(а):А о моих мечтах и рассказывать как-то неловко. Не уверена, что они могут рассказать о каком-то предназначении :cheese:
В детстве, конечно же - киноактрисой, в детских фильмах :-S
Потом СССР развалился, а я выросла и стала мечтать работать барменом. Поработала :-)
Потом - мечта о секретарской должности. Поработала :-)
Потом я решила, что я хочу торговать металлом. Тут пришлось труднее - меня не хотели никуда брать. Но все срослось и торговала металлом я 10 лет, вполне успешно. Но надоело :-)
А сейчас у меня нет мечты. Иногда в шутку говорю, что мечтаю работать в Газпроме. :)
А иногда, вполне искренне говорю, что мечтаю сидеть дома и печь пироги, никто не верит :ohh:
Эххх... наверное нет у меня никакого особого предназначения ;)
А как вы думаете, если бы вы сейчас пошли в театральную студию, стали развивать этот талант, возможно у вас бы и получилось. Плюс это расскрытие некоторых внутренних зажимов, даже если вы и не станете актрисой. Не хотите попробовать?

dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 17:26

Невидимое небо писал(а):Я парикмахером хотела быть. Стала бухгалтером
Это тоже достижимо. Курсы парикмахеров на каждом углу. Может тоже попробовать? Представьте у вас пойдет. А некоторые парикмахеры зарабатывают не меньше бухгалтеров. Другое дело что это конечно тяжелый труд все время на ногах.

dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 17:28

Иннуариевна писал(а):А я с детства учителем маленьких деток хотела быть. Получила образование - учитель начальных классов. Поработала три года. Мне нравилось. Потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город, сразу забеременела и в итоге больше не работала. Мне понравилось сидеть дома, воспитывать ребёнка. Все, что хотела дать деткам, дала своему сыну. А потом как-то все началось складываться в сторону психологии, книги Сергея Николаевича, наверное, дали сильный толчок. И вот я закончила институт и работаю психологом. Когда тебе нравится твоя работа, независимо от того, сколько денег она приносит, и ты этим с удовольствием занимаешься - это счастье. Наверное потому, что мне никогда не надо было беспокоиться о заработке...
Как-то недавно разговаривала с одним очень интересным человеком, мы говорили о нашем предназначении. Как человек определяет своё истинное предназначение. Так вот, куда тебя сильно тянет, что тебя интересует, причём не проходящее с годами, в каком деле ты получаешь удовольствие, ни от чего не зависящее, там и есть твоё предназначение. Это если говорить о профессии. А если брать шире, о предназначении всех людей на земле ... то мы приходим в этот мир, чтобы реализовать единственное наше предназначение - ощутить единство всех нас, вот таких разных....
Вы реализовались судя по всему.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 июл 2016, 17:29

dzadzen писал(а):
Иннуариевна писал(а):А я с детства учителем маленьких деток хотела быть. Получила образование - учитель начальных классов. Поработала три года. Мне нравилось. Потом вышла замуж, уехала к мужу в другой город, сразу забеременела и в итоге больше не работала. Мне понравилось сидеть дома, воспитывать ребёнка. Все, что хотела дать деткам, дала своему сыну. А потом как-то все началось складываться в сторону психологии, книги Сергея Николаевича, наверное, дали сильный толчок. И вот я закончила институт и работаю психологом. Когда тебе нравится твоя работа, независимо от того, сколько денег она приносит, и ты этим с удовольствием занимаешься - это счастье. Наверное потому, что мне никогда не надо было беспокоиться о заработке...
Вы реализовались судя по всему.
Думаю да.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2016, 17:37

Спасибо за интересную тему! Я как то подружилась с учительницей от Бога, у нее не было своих детей и тем сильнее она любила свою работу. Так вот, она говорила что всех детей видно кем они будут, чем они увлеченно занимаются, даже если просто сидят и мечтают, это тоже может быть профессия))))))
Я помню, что я в детстве из под конфет коробки белые оставляла, это была рамочка для картины. " Картину" брала из журнала ( в конце были репродукции известных художников) и вешала на стены)))))) Я это вспомнила случайно, когда работала оформителем в багетном салоне и просто в шоке была)))) напртив как раз висела картина, которую я в детстве " оформляла"в.
В общем, я дизайнером стала, декоратором. Сестра, кстати, любила всякие рецепты масок вырезать из тех же журналов ( работала она на маслах косметичиских))))
Еще есть забавная история. ПОмните СНЛ говорил, тчо мечты детей до 3 лет сбываются. Моя старшая дочка мечтала чтобы сиси были как у сестры моей и волосы ( большая грудь и густые волосы), так все и сбылось))))) а дочка сестры, когда я была беременной второй, а мы думали что я ношу мальчика, так УЗИ показало, говорила в свои 10 лет -- будет девочка, похожая на меня, мы списывали все на ее гордыню))) В итоге родилась девочка и очень похожа на нее -- характером, повадками, желаниями, всем.

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 07 июл 2016, 18:12

Хорошая тема!
Недавно размышляла об этом.
Я вспомнила, что самым интересным для меня в детстве и юности были размышления о том, кто я откуда я и зачем я пришла в этот мир.
Больше, чем это меня ничего не интересовало. И в детстве и в юности.

И до сих пор это самое интересное для меня
А реализовалась в общественном питании, с удовольствием работаю в этой сфере.
А чувствую по настоящему счастливой себя, когда общаюсь с людьми, которым тоже интересно понимание себя, осознанными людьми.
Нравится исследовать человеческую природу.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 июл 2016, 18:30

В раннем детстве на вопрос - кем хочу стать, ответила: Брежневым (гордынька, однако)))) В школе страстно мечтала стать ученым-физиком, собиралась поступать в Университет на физмат, но "случайность" за день до подачи документов отвела от физики и привела на модную в те времена экономику((( Потом в институте увлеклась философией, с подругой опять пошли учиться в Университет марксизма на философский факультет)) Думаю, и интерес к физике и интерес к философии - одного происхождения: хотелось во всем докопаться до самой сути.
А работать пришлось - то в НИИ, то в ВУЗе, то в бизнесе).
Но всегда было ощущение, что в итоге жизни я должна сделать что-то значимое, что внесу какой-то вклад в очень нужное людям дело...

Свою потребность в познании сути миропорядка удовлетворила в итоге в ДК) С 93 года наслаждаюсь истиной в подаче ДК))
Заметила одну особенность: мне постоянно давали все больше свободного времени на саморазвитие. С 9 до 18 я проработала только 5 лет (в НИИ), потом работа в НИСе ВУЗа - времени гораздо больше; потом преподавательская работа - времени еще больше, потом хотя и небольшой, но свой бизнес - временем располагала уже сама.

Получится в итоге что-то сделать или нет - время покажет))) А вдруг? Вдруг мы все - лазаревцы - на подсознательном уровне работаем на спасение цивилизации? ;-)
Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и “за того парня”

В общем, у меня есть подозрение, что, возможно, предназначение многих из нас, несмотря на детские мечты и приобретенные специальности - как раз то, о чем написала Океана.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

olnik
Ник: olnik

Сообщение olnik » 07 июл 2016, 20:51

dzadzen писал(а):
olnik писал(а):Да, это интересно... Я в детстве мечтала стать художником. Постоянно рисовала ручкой фигурки в движении. Хотела ходить в художественную школу, но она была далеко и меня некому было возить. Но ничего, я и так научилась рисовать, сама... А будучи уже взрослой училась у художника в студии, потом ходила на роспись по шелку. Потом применила таланты в работе дизайнером мебели. Но мечта сесть на берегу живописной реки и рисовать, так ещё и не воплотилась)))
Практически вы реализовались, осталось стать писательницей)
:consent: :angel:
Благодарю, dzadzen, часто думаю об этом.
Пока пишу дневники)))
А ещё вспомнила, что очень любила малышей, очень, очень, очень. :heart: :heart: :heart: И игры постоянно были с пупсиками, все кормила, поила, спать укладывала.

dzadzen

Сообщение dzadzen » 07 июл 2016, 21:41

Татьяна V писал(а):
Нонна писал(а):Я вспомнила, что самым интересным для меня в детстве и юности были размышления о том, кто я откуда я и зачем я пришла в этот мир.
Больше, чем это меня ничего не интересовало. И в детстве и в юности.
Кстати, да. Я тоже много думала о мироздании, очень много.
Похоже поэтому мы все здесь. Мы все о нем много думали и думаем. Я тоже с подросткового возраста о смысле жизни думал. Только других отпускают эти мысли, а меня нет. СНЛ мне помог разобраться с приоритетами. Спасибо ему за это. Только вот теперь моя основная деятельность - работа над собой. Остальное просто приложение к этому)

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 08 июл 2016, 02:31

Alla.Va писал(а):В раннем детстве на вопрос - кем хочу стать, ответила: Брежневым (гордынька, однако)))) В школе страстно мечтала стать ученым-физиком, собиралась поступать в Университет на физмат, но "случайность" за день до подачи документов отвела от физики и привела на модную в те времена экономику((( Потом в институте увлеклась философией, с подругой опять пошли учиться в Университет марксизма на философский факультет)) Думаю, и интерес к физике и интерес к философии - одного происхождения: хотелось во всем докопаться до самой сути.
А работать пришлось - то в НИИ, то в ВУЗе, то в бизнесе).
Но всегда было ощущение, что в итоге жизни я должна сделать что-то значимое, что внесу какой-то вклад в очень нужное людям дело...

Свою потребность в познании сути миропорядка обрела в итоге в ДК) С 93 года наслаждаюсь истиной в подаче ДК))
Заметила одну особенность: мне постоянно давали все больше свободного времени на саморазвитие. С 9 до 18 я проработала только 5 лет (в НИИ), потом работа в НИСе ВУЗа - времени гораздо больше; потом преподавательская работа - времени еще больше, потом хотя и небольшой, но свой бизнес - временем располагала уже сама.

Получится в итоге что-то сделать или нет - время покажет))) А вдруг? Вдруг мы все - лазаревцы - на подсознательном уровне работаем на спасение цивилизации? ;-)
Мне очень понравилась версия Океаны в теме АлсуАлсу: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/11107/#467966

"...нам дают на проработку карму человечества будущего. Поскольку планета зашла в тупик и почти готова погибнуть, милостивый Господь не хочет этого, и тем, кто способен веровать и молиться правильно, действительно меняя себя в нужную сторону, дает нагрузочку не только за себя, но и “за того парня”

В общем, у меня есть подозрение, что, возможно, предназначение многих из нас, несмотря на детские мечты и приобретенные специальности - как раз то, о чем написала Океана.
Алла, а почему в желание "стать Брежневым" вы увидели как вы выразились, "гордыньку"?
На мой взгляд, больше гордыни в мысли, что есть мы, избранные, которые поможем всем, и есть все другие, которые как слепые котята идут к погибели, а мы такие продвинутые и крутые, спасем всех...и себя и того парня)
Христос сказал, что "Царство Божие внутрь вас есть", значит каждый может это ощутить. Если всё есть Бог, значит всеми управляет Бог, а если всеми управляет Бог, то кроме как Воля Бога, ничего и нет, всё остальное иллюзия - особенно мысль, что мы знаем, а другие заблуждаются. Тут как бы и не до любви, главное избранность. Избранность и разделение, так как сложно почувствовать единство с теми, кого ты считаешь не таким продвинутым как ты сам.

У автора темы прошу прощения, что отошла от темы.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»