Мелочь, а не приятно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 ноя 2016, 14:53

У меня что-то подобное,как у Кати было в юности. Катя,Вы еще не повзрослели в душе,возможно так,не закалились еще,не окрепли...Крепчайте,у Вас есть все быть уверенной в себе,нет никаких поводов комплексовать,имхо.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 16:03

Marisha писал(а):У меня что-то подобное,как у Кати было в юности. Катя,Вы еще не повзрослели в душе,возможно так,не закалились еще,не окрепли...Крепчайте,у Вас есть все быть уверенной в себе,нет никаких поводов комплексовать,имхо.
Спасибо, Мариш, меняюсь, пусть медленно, но верно. Раньше очень стеснительная была, сейчас нет, но гибкости еще не хватает. Люди ко мне относятся хорошо, но я сама считаю себя нытиком, постоянно накручиваю себе. И очень хочу от этого избавиться. Помогает общение с позитивными людьми (вот от вас веет оптимизмом), сотрудница на работе одна - неунывающая женщина, хоть и с заморочками, но энергии хоть отбавляй. Такие люди очень радуют

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 ноя 2016, 17:26

katyava писал(а): Я сейчас снова начала принимать гормоны и вдруг резко стала поправляться (на 8 кг за 1,5 мес) и возник комплекс, что мало того, что одеваюсь как на северном полюсе, да еще и толстая, иногда даже не хочу лишний раз вставать из-за стола, все кажется, что на меня смотрят. Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом
Катя, я вообще нормально отношусь к медицине и общепринятому лечению, но все же такая прибавка в весе... Не кажется Вам, что Вы лекарствами заталкиваете проблему глубже и организм реагирует на это?.. Кстати, а Вам в плане самочувствия легче на гормонах?

Поддержу Маришу, Вы мне кажетесь приятным человеком, отторжения-раздражения и прочего негатива не вызываете) А по поводу мнения окружающих... Вы хотите быть как все. А зачем??? Внутри мы и так все едины, а снаружи нет. Вы индивидуальна, Вы особенная, как и каждый человек. У Вас свой характер, свои достоинства и недостатки, своя судьба, свои проблемы и достижения - и это хорошо! Не знаю, как передать в словах эту уверенность в себе))

Вот еще по поводу собак вспомнилось) Вы ведь в Питере? У меня близкая подруга там живет, тоже с собакой. У вас в городе какие-то крайне негативные настроения к собачникам почему-то встречаются, подруга замечала. Странно очень. Подруга вот, как и я, из Уфы, она у нас такого даже близко не встречала. Я тоже (тоже собачница, сейчас вот только, к сожалению, муж против собаки). У нас совершенно спокойно люди смотрят на собак, если пес не агрессивен, то никто и слова не скажет плохого.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 12 ноя 2016, 18:28

Спасибо вам большое, я очень пытаюсь принять себя какой есть. У меня тоже щитовидка, поэтому и характер у нас с вами похож. Из-за этого и хожу в кофтах, потому что все время мерзну. Моя начальница после удаления ЩЖ тоже ходила летом в легком бадлоне, а мы ей сами говорил и- снимайте кофту, не стесняйтесь. Она сняла только через год. Я подумала, а если у человека шрам на лице, каково ему? Вот это постоянный пинок по больной теме, что ты не такая как все.
Я сейчас снова начала принимать гормоны и вдруг резко стала поправляться (на 8 кг за 1,5 мес) и возник комплекс, что мало того, что одеваюсь как на северном полюсе, да еще и толстая, иногда даже не хочу лишний раз вставать из-за стола, все кажется, что на меня смотрят. Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом[/quote]

Katyava, Вы знаете, только после операции полюбила себя. Раньше в зеркале видела если не уродину, то с кучей недостатков девушку. И дело не в полноте, худобе, недостатках кожи, большом носе...... Мы все каждая по своему прекрасны. И делают нас прекрасными именно наша сущность, Душа, которая от Бога.... Перестаньте контролировать Мир, людей! Их реакции на Вас. Это все от Бога. Живете! Дишите! Радуйтесть всему и этим людям! Мне помогло то, что я могла лишится жизни и Бог милостиво дал мне попробовать ещё раз, дал второй шанс..... Сейчас тоже есть проблемы, не все легко гладно, по щелчку не бывает. Главное постоянно стремится к любви к Богу.
Кстати с мамой тоже постоянно на связи....)))) Тема контроля.....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 ноя 2016, 19:18

TatianaIlma писал(а):
katyava писал(а): Я сейчас снова начала принимать гормоны и вдруг резко стала поправляться (на 8 кг за 1,5 мес) и возник комплекс, что мало того, что одеваюсь как на северном полюсе, да еще и толстая, иногда даже не хочу лишний раз вставать из-за стола, все кажется, что на меня смотрят. Но потом отпускает и плюешь на это. А как вам удалось перестать обращать внимание на то, что подумают другие? У меня это получается с переменным успехом
Катя, я вообще нормально отношусь к медицине и общепринятому лечению, но все же такая прибавка в весе... Не кажется Вам, что Вы лекарствами заталкиваете проблему глубже и организм реагирует на это?.. Кстати, а Вам в плане самочувствия легче на гормонах?

Поддержу Маришу, Вы мне кажетесь приятным человеком, отторжения-раздражения и прочего негатива не вызываете) А по поводу мнения окружающих... Вы хотите быть как все. А зачем??? Внутри мы и так все едины, а снаружи нет. Вы индивидуальна, Вы особенная, как и каждый человек. У Вас свой характер, свои достоинства и недостатки, своя судьба, свои проблемы и достижения - и это хорошо! Не знаю, как передать в словах эту уверенность в себе))

Вот еще по поводу собак вспомнилось) Вы ведь в Питере? У меня близкая подруга там живет, тоже с собакой. У вас в городе какие-то крайне негативные настроения к собачникам почему-то встречаются, подруга замечала. Странно очень. Подруга вот, как и я, из Уфы, она у нас такого даже близко не встречала. Я тоже (тоже собачница, сейчас вот только, к сожалению, муж против собаки). У нас совершенно спокойно люди смотрят на собак, если пес не агрессивен, то никто и слова не скажет плохого.
Татьяна, я целый год пыталась пить гормоны. Организм не принимал даже минимальную дозу, которую другие не пьют. Для примера. Минимально существующая доля в таблетках 25 мкг. Я делила эту таблетку на 4, т.е. принимала 6 мкг. Хотя врачи говорили, что моя доза примерно 100-125 мкг. Я пыталась год. Не могла. Сердце отказывалось. Причем признаков передозировки не было. Просто начинались жуткие перебои, чувсто тошноты и дикой жажды. На всякий случай проверяла сахар - там все хорошо. Я пила таблетки и бросала, начинала и бросала. Это было ужасно. А летом я решила разделить таблетку на 8 частей и начать с 3 мкг. Если бы тут были врачи, они бы решили, что я псих. Но 3 мкг организм принял. Я пила его 1,5 месяца и перешла на 6 мкг. И это со скрипом, но тоже пошло. Через 2 месяца я все же решилась на 12. И вот тут меня придавило. Можно сказать 1,5 месяца я просуществовала как практически труп. Как ехала на работу - уже не помню, помню держалась за стены, в метро на эскалаторе садилась на ступеньки. Люди спрашивали, все ли хорошо. Но потом мне стало легче и легче (я не бросила в этот раз). А потом я стала увеличивать снова и это пошло на ура. Сейчас я пью уже 25 и чувствую себя намного лучше, значительно лучше. Прибавка в весе идет на фоне гормонов, но не от них. Просто аппетит очень хороший стал (как при беременности) Я тогда тоже набрала хорошо так, очень много ела. Поэтому усилием воли стараюсь меньше есть, стала ходить пешком до метро, раньше не могла вообще долго находиться на улице - дико мерзла, до боли в костях. Если даже бежать, то не грелась, а уставала. Сейчас на фоне таблеток, если полчаса иду или почти бегу, то начинаю немного согреваться. Вообще-то с этих таблеток наоборот худеют, некоторые даже для этого их пьют.
По собакам да, у меня всю жизнь собаки и все всегда очень доброжелательно относились к ним. Причем мы живем в районе, где парк и собаки никому не мешают, выгуливать есть где. Но в последние годы что-то резко стало меняться. Появилась озлобленность. Один раз мужчина с ребенком даже не дал мне пройти через двор с собакой к своему подъезду, потому что у меня собака идет не далеко от детской площадке. Пришлось идти по проезжей части. Что с людьми становится - не знаю. У меня псинка маленькая, ласковая, но людям все равно.
Katyava, Вы знаете, только после операции полюбила себя. Раньше в зеркале видела если не уродину, то с кучей недостатков девушку. И дело не в полноте, худобе, недостатках кожи, большом носе...... Мы все каждая по своему прекрасны. И делают нас прекрасными именно наша сущность, Душа, которая от Бога.... Перестаньте контролировать Мир, людей! Их реакции на Вас. Это все от Бога. Живете! Дишите! Радуйтесть всему и этим людям! Мне помогло то, что я могла лишится жизни и Бог милостиво дал мне попробовать ещё раз, дал второй шанс..... Сейчас тоже есть проблемы, не все легко гладно, по щелчку не бывает. Главное постоянно стремится к любви к Богу.
Кстати с мамой тоже постоянно на связи....)))) Тема контроля.....
Ну вот все один к одному. Знаете, болезни действительно намекают на больную тему. Контроль - это по-моему самое первое у тех, у кого щитовидка. У моей мамы тоже, и у ее тети, там вся женская линия у нас. Всю понимаю, но меняться не так легко. Контроль стала отпускать, наверное даже не потому что поняла, а потому что не до него стала. Раньше была зациклена на ребенке видимо, плюс контроль мужа, теперь на себе. За посл. год много чего в душе перевернулось, но я счастлива, что действительно, как-будто меня предупреждают, пробуй сама, меняйся, потому что следующее - это может быть уже неизлечимое что-то или смертельное. Болезнь дала очень хорошее отстранение. И эта тема, которую я открыла в августе - дала очень мощную поддержку. Весь сентябрь, когда я провалялась полуумирая, морально поддерживала себя благодаря форуму.
Поэтому еще раз хочу сказать - всем спасибо. Как здорово что есть этот форум и такие приятные и готовые помочь люди :love:

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 13 ноя 2016, 06:18

Мне кажется, что вы часто занимаетесь самоедством и сильно зависите от чужого мнения.

Что касается собак... Я, например, по себе заметила, что начинаю побаиваться их только в том случае, когда внутри есть раздражение или агрессия. Тогда и собаки ведут себя по-другому, могут подойти или полаять. И хозяин совершенно не торопится подойти и одеть на них поводок. А когда внутри все гармонично, то и страхи не возникают, и друзья наши меньшие настроены весьма доброжелательно. И мне сразу хочется завести щенка)) Возможно вам делают замечания люди, которые просто боятся собак?
У нас в городе, наоборот по-моему, правят балом собачники - гуляют где хотят (даже на детских площадках и у подъезда), без поводка или намордника. А уж в парке - для них святое дело.

Про место в общ.транспорте. Мою маму на 8 месяце беременности пенсионер заставлял уступить ему место, причем очень нагло и по-хамски себя вел. Правда граждане на него наехали. Но я думаю, что такие ситуации просто так не возникают. Если подходят именно к тебе, значит это связано с твоим внутренним состоянием и надо его подкорректировать...
А чувства вины за то, что ты сидишь быть не должно. Чем мы хуже того, кто просит уступить место? Ни чем, имеем такое же право ехать сидя.

Вот такие мысли после последних прочитанных комментариев :)

А щитовидка - это повышеный внутренний контроль над ситуацией, как писал Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 14 ноя 2016, 06:44

Sunny_ писал(а):Мне кажется, что вы часто занимаетесь самоедством и сильно зависите от чужого мнения.

Что касается собак... Я, например, по себе заметила, что начинаю побаиваться их только в том случае, когда внутри есть раздражение или агрессия. Тогда и собаки ведут себя по-другому, могут подойти или полаять. И хозяин совершенно не торопится подойти и одеть на них поводок. А когда внутри все гармонично, то и страхи не возникают, и друзья наши меньшие настроены весьма доброжелательно. И мне сразу хочется завести щенка)) Возможно вам делают замечания люди, которые просто боятся собак?
У нас в городе, наоборот по-моему, правят балом собачники - гуляют где хотят (даже на детских площадках и у подъезда), без поводка или намордника. А уж в парке - для них святое дело.

Про место в общ.транспорте. Мою маму на 8 месяце беременности пенсионер заставлял уступить ему место, причем очень нагло и по-хамски себя вел. Правда граждане на него наехали. Но я думаю, что такие ситуации просто так не возникают. Если подходят именно к тебе, значит это связано с твоим внутренним состоянием и надо его подкорректировать...
А чувства вины за то, что ты сидишь быть не должно. Чем мы хуже того, кто просит уступить место? Ни чем, имеем такое же право ехать сидя.

Вот такие мысли после последних прочитанных комментариев :)

А щитовидка - это повышеный внутренний контроль над ситуацией, как писал Сергей Николаевич.
Щитовидка - это контроль - 5000% согласна. И еще абсолютная негибкость при крушении планов.

С собаками у меня такое наблюдение. В каком настроении я, в таком и моя собака. Если я вышла злая, обиженная, подавленная, то моя собака на прогулке может зарычать на другую собаку. Если на поводке, то и кинуться подраться. Без поводка она конечно добрее (нет поддержки, которую она чувствует через поводок). Много раз замечала, что когда муж выходит с собакой гулять - драка за дракой. Со мной реже, но иногда тоже и я четко уловила связь. Собака очень сильно чувствует настроение хозяина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей