Мелочь, а не приятно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 авг 2016, 12:56

ТЮ-18 писал(а):
Ольга К. писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Ольга К., в этой истории что-то смущает... Если для Вас в тот момент минералка была лекарством, - какие в таком случае могут быть обиды или чувство вины?!
Вы действительно до сих пор считаете, что должны были тогда пожертвовать собой ради прихоти ближнего?
Разве нельзя было пошутить с улыбкой, объяснить, что Вы нездоровы, и предложить ей чашку чая?
(Мне кажется, это показательная история - как дико может выглядеть "любовь к ближнему"...)
Не, не, это не тот случай))) Это ведь была просто вода, просто какая-то минеральная вода, у меня болел желудок, и я должна была ее пить по назначению врача. Я же не умирала, это же не было лекарство на всякий случай, если мне станет плохо... просто минералка. А человек, видимо, очень хотел пить, и глядя на бутылку, захотел именно минералки. Я элементарно пожалела, насколько я помню. И мне стало стыдно!))) И именно после того, как мы поговорили, ушло напряжение между нами, и давящее чувство в душе от произошедшего. Стало легко на душе! И у нас надолго с этой сотрудницей сохранились теплые дружеские отношения. Бывали и в гостях друг у друга.))
История оказалась еще интереснее. Конечно, важны чувства: "элементарно пожалела" - чувство скорее негативное... Но все-таки, все-таки...
Неужели обязательно надо умирать, чтобы разрешить себе позаботиться о себе больше, чем о ближнем?
Такие "пограничные" случаи бывают у всех, и достаточно часто... Мы приучены жертвовать собой, так сказать, ради идеалов, которые, мягко говоря, не совсем правильные.
Короче говоря, все это - к вопросу о соотношении любви к ближнему и любви к себе.
И идеалы тоже! :consent: И гордыня,что я должна быть идеальной ,в данном случае не жадной. И еще не ленивой,не злой,не нервной, не хмурой....можно бесконечно продолжать. Какое уж здоровье!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 авг 2016, 12:59

Вон,открыла кран да и попила! Или дело было в пустыне? ;-)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 авг 2016, 13:05

Катя,как ты себя описала,ты не шизик, и не истеричка,и не злюка.Ты просто типичный интроверт,тебе противопоказана работа в коллективе,ты-одиночка. Это нормально для тебя и вообще для таких как ты.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 22 авг 2016, 13:10

Marisha писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Ольга К. писал(а): Не, не, это не тот случай))) Это ведь была просто вода, просто какая-то минеральная вода, у меня болел желудок, и я должна была ее пить по назначению врача. Я же не умирала, это же не было лекарство на всякий случай, если мне станет плохо... просто минералка. А человек, видимо, очень хотел пить, и глядя на бутылку, захотел именно минералки. Я элементарно пожалела, насколько я помню. И мне стало стыдно!))) И именно после того, как мы поговорили, ушло напряжение между нами, и давящее чувство в душе от произошедшего. Стало легко на душе! И у нас надолго с этой сотрудницей сохранились теплые дружеские отношения. Бывали и в гостях друг у друга.))
История оказалась еще интереснее. Конечно, важны чувства: "элементарно пожалела" - чувство скорее негативное... Но все-таки, все-таки...
Неужели обязательно надо умирать, чтобы разрешить себе позаботиться о себе больше, чем о ближнем?
Такие "пограничные" случаи бывают у всех, и достаточно часто... Мы приучены жертвовать собой, так сказать, ради идеалов, которые, мягко говоря, не совсем правильные.
Короче говоря, все это - к вопросу о соотношении любви к ближнему и любви к себе.
И идеалы тоже! :consent: И гордыня,что я должна быть идеальной ,в данном случае не жадной. И еще не ленивой,не злой,не нервной, не хмурой....можно бесконечно продолжать. Какое уж здоровье!
Девочки, я абсолютно с вами согласна по сути вопроса. Но именно в данном случае речь не шла о том, чтобы "пожертвовать собой ради прихоти ближнего". Полстакана минералки меня никак не ущемили бы, и не нанесли бы вред моему здоровью. А я пожалела. Я помню это чувство, что мне стало стыдно, что пожалела. И мне кажется, это не тот случай, когда нужно было отказать. А вот, если бы это был тот случай, то все о чем вы говорите, верно!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 авг 2016, 17:11

Ольга К. писал(а): Девочки, я абсолютно с вами согласна по сути вопроса. Но именно в данном случае речь не шла о том, чтобы "пожертвовать собой ради прихоти ближнего". Полстакана минералки меня никак не ущемили бы, и не нанесли бы вред моему здоровью. А я пожалела. Я помню это чувство, что мне стало стыдно, что пожалела. И мне кажется, это не тот случай, когда нужно было отказать. А вот, если бы это был тот случай, то все о чем вы говорите, верно!
Народ,а я вот ни как не прореагировал на промах.
Лично мне понравилось как Оля вышла из этой ситуации.
Мы все всегда будем ошибаться,и любая ошибка нас постоянно мучает и отравляет нашу жизнь.
На мой взгляд надо разбирать не ошибку,а выход из этого положения.

А выход оказался очень эффективным,благодаря искренности.
Как говорил СНЛ,мы все учимся только на своих ошибках.Умный совершает только одну и дурак об один и тот же камень спотыкается сто раз.
Так что разбор ошибок ни к чему не приведёт.А вот способ как из неё выйти,может помочь многим.
Я учусь верить Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 22 авг 2016, 17:48

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Ольга К. писал(а): Девочки, я абсолютно с вами согласна по сути вопроса. Но именно в данном случае речь не шла о том, чтобы "пожертвовать собой ради прихоти ближнего". Полстакана минералки меня никак не ущемили бы, и не нанесли бы вред моему здоровью. А я пожалела. Я помню это чувство, что мне стало стыдно, что пожалела. И мне кажется, это не тот случай, когда нужно было отказать. А вот, если бы это был тот случай, то все о чем вы говорите, верно!
Народ,а я вот ни как не прореагировал на промах.
Лично мне понравилось как Оля вышла из этой ситуации.
Мы все всегда будем ошибаться,и любая ошибка нас постоянно мучает и отравляет нашу жизнь.
На мой взгляд надо разбирать не ошибку,а выход из этого положения.

А выход оказался очень эффективным,благодаря искренности.
Как говорил СНЛ,мы все учимся только на своих ошибках.Умный совершает только одну и дурак об один и тот же камень спотыкается сто раз.
Так что разбор ошибок ни к чему не приведёт.А вот способ как из неё выйти,может помочь многим.
Тут дело не в этой конкретной ситуации (которую мы, возможно, не совсем правильно поняли). Просто через эту ситуацию мы вышли на важную проблему, о которой постоянно говорит Сергей Николаевич - как правильно любить других и себя.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 22 авг 2016, 18:55

А я тоже всегда мерзну, бывает, что и в куртке сижу, когда другие с короткими рукавами.
А вот по сути мне даже и нечего сказать автору.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 22 авг 2016, 18:55

ТЮ-18 писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Ольга К. писал(а): Девочки, я абсолютно с вами согласна по сути вопроса. Но именно в данном случае речь не шла о том, чтобы "пожертвовать собой ради прихоти ближнего". Полстакана минералки меня никак не ущемили бы, и не нанесли бы вред моему здоровью. А я пожалела. Я помню это чувство, что мне стало стыдно, что пожалела. И мне кажется, это не тот случай, когда нужно было отказать. А вот, если бы это был тот случай, то все о чем вы говорите, верно!
Народ,а я вот ни как не прореагировал на промах.
Лично мне понравилось как Оля вышла из этой ситуации.
Мы все всегда будем ошибаться,и любая ошибка нас постоянно мучает и отравляет нашу жизнь.
На мой взгляд надо разбирать не ошибку,а выход из этого положения.

А выход оказался очень эффективным,благодаря искренности.
Как говорил СНЛ,мы все учимся только на своих ошибках.Умный совершает только одну и дурак об один и тот же камень спотыкается сто раз.
Так что разбор ошибок ни к чему не приведёт.А вот способ как из неё выйти,может помочь многим.
Тут дело не в этой конкретной ситуации (которую мы, возможно, не совсем правильно поняли). Просто через эту ситуацию мы вышли на важную проблему, о которой постоянно говорит Сергей Николаевич - как правильно любить других и себя.
Одним словом, опираясь на сегодняшние знания, важно всегда помнить, что заботиться должно, прежде всего, о душе. И помогать или отказывать в помощи на физическом уровне,( а делать это следует добродушно и искренне), нужно всегда , помня, что в первую очередь мы должны помогать душе, как своей, так и другого человека.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 23 авг 2016, 10:24

ТЮ-18 писал(а): Тут дело не в этой конкретной ситуации (которую мы, возможно, не совсем правильно поняли). Просто через эту ситуацию мы вышли на важную проблему, о которой постоянно говорит Сергей Николаевич - как правильно любить других и себя.
И именно эта проблема,как мне кажется,лежит в основе всех несчастий автора данной темы. То есть:идеализм,неуверенность в себе,привитое матерью ложное чувство вины перед всеми. В итоге автор работает на нелюбимой работе (видимо считает это своим долгом),в обстановке не соответствующей своему психотипу,считает себя не в праве что-либо для себя изменить,чтобы самой себе обеспечить более приемлемые условия существования,полное отсутствие заботы о себе,анализа собственных потребностей на фоне непрерывного анализа окружающих людей. Невроз при таком раскладе обеспечен любому.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 авг 2016, 11:35

Marisha писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Тут дело не в этой конкретной ситуации (которую мы, возможно, не совсем правильно поняли). Просто через эту ситуацию мы вышли на важную проблему, о которой постоянно говорит Сергей Николаевич - как правильно любить других и себя.
И именно эта проблема,как мне кажется,лежит в основе всех несчастий автора данной темы. То есть:идеализм,неуверенность в себе,привитое матерью ложное чувство вины перед всеми.
А матери кто привил фальшивые ценности? Да и всем нам. Все эти комплексы и ложная жертвенность - глубоко у нас в подсознании. Это называется - атеизм.
В итоге автор работает на нелюбимой работе (видимо считает это своим долгом),в обстановке не соответствующей своему психотипу,считает себя не в праве что-либо для себя изменить
Скорее просто не может (пока) - потому что энергии недостаточно.
чтобы самой себе обеспечить более приемлемые условия существования,полное отсутствие заботы о себе,анализа собственных потребностей на фоне непрерывного анализа окружающих людей. Невроз при таком раскладе обеспечен любому.
А вот действительно, почему так трудно и так неохота заботиться о себе? Почему энергия тут стопорится?
Простой пример: для себя готовить неохота, проще сидеть на бутербродах. Но если кто-то из близких или знакомых собирается прийти пообедать, тут же начинаешь возиться на кухне, да еще и с удовольствием. Не вампирим ли мы наши объекты заботы на расстоянии?..

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 23 авг 2016, 12:06

Вот и вправду, ТЮ-18, для других готовить как-то хочется, а себе и так сойдет))))
о себе заботиться на мой взгляд сложнее, чем о других, многих тонкостей просто не замечается, а порой игнорируется.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 23 авг 2016, 12:47

Радужка писал(а):Вот и вправду, ТЮ-18, для других готовить как-то хочется, а себе и так сойдет))))
о себе заботиться на мой взгляд сложнее, чем о других, многих тонкостей просто не замечается, а порой игнорируется.
Да еще и почему-то в глубине души мы считаем это нормальным и даже похвальным - наплевательски относиться к себе.

iriss

Сообщение iriss » 23 авг 2016, 12:49

ТЮ-18 писал(а):
Радужка писал(а):Вот и вправду, ТЮ-18, для других готовить как-то хочется, а себе и так сойдет))))
о себе заботиться на мой взгляд сложнее, чем о других, многих тонкостей просто не замечается, а порой игнорируется.
Да еще и почему-то в глубине души мы считаем это нормальным и даже похвальным - наплевательски относиться к себе.
О нет, в этом плане я себя люблю) никогда себя не ущемлю))) еще чего! ;-)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 авг 2016, 13:32

[quote="katyava"] Просто при моем заболевании замедляется обмен веществ, падает температура тела, мне все время холодно. Если я буду бегать или физически заниматься, я просто устану, но не согреюсь, как нормальный человек. Нехватка гормона щитовидной железы. Лечится очень просто - пьются гормональные таблетки, но от них, даже от минимальных доз у меня сразу же подрывается сердце и становится очень плохо. Мне сказали, что придется увеличивать дозу очень медленно, в течение 1-2 лет, чтобы организм привык. А пока.... пока куча проблем, одна из которых - постоянный холод. Сплю и сейчас летом в кофте и под одеялом, не смотря, что на улице 20-25 градусов[/quote]
Катя, вот этот ролик Вам тоже должен помочь в понимании корней ваших проблем! Это из другой темы:


Видимо, лекарство, о котором Вы пишете, - качает тонкую энергию из запасников, поэтому сердце реагирует (оно является как бы клапаном, через который тонкая энергия поступает в физическое тело). Организм сопротивляется уменьшению запасов тонкой энергии - и это правильно. Энергию нужно пополнять устремлением к Богу, другого пути нет...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 авг 2016, 13:43

Катя, хотела бы обратить ваше внимание вот на это предложение Ольги о дневнике. По-моему, такая практика, действительно, могла бы помочь высвободить свои эмоции, чувства и на многое посмотреть со стороны. А если сочтёте нужным что-то выложить здесь, на форуме, тоже будет здорово, читатели вам обеспечены)).
Я пишу дневник со школы (с перерывами конечно). Потом сама с удовольствием перечитываю )))
Ольга К., в этой истории что-то смущает... Если для Вас в тот момент минералка была лекарством, - какие в таком случае могут быть обиды или чувство вины?!
Вы действительно до сих пор считаете, что должны были тогда пожертвовать собой ради прихоти ближнего?
Разве нельзя было пошутить с улыбкой, объяснить, что Вы нездоровы, и предложить ей чашку чая?
Для меня эта история с минеральной водой однозначна. Если бы я оказалось вместо Оли, я бы не задумываясь отдала сотруднице воду, а сама бы купила еще бутылку. Я не знаю, может это не лучший вариант, но для меня это было бы проще всего и без стрессов
У Ольги возникло абсолютно ложное чувство вины.Это неуверенность в себе,такая же как у Кати,от нее проблемы в общении и возникают,вот от этой самой ложной вины и появляется эта странная,никому вокруг не понятная агрессия. Поясню.Катя,почитайте,у Вас то же самое!
Лично мне понравилось как Оля вышла из этой ситуации.
Мы все всегда будем ошибаться,и любая ошибка нас постоянно мучает и отравляет нашу жизнь.
На мой взгляд надо разбирать не ошибку,а выход из этого положения.
А выход оказался очень эффективным,благодаря искренности.

С чувством вины беда, это точно. Вчера в разговоре с мамой высказала ей претензию, что она всегда дерганная, куда-то спешит. Ну вот что мешало промолчать. Она обиделась. Я весь вечер пыталась ей объяснить, что я не со зла, что не нужно обижаться, но она отвечала, что все нормально, что я накрутила все, но ее тон не давал мне покоя. Из-за этого даже плохо спала. А сегодня сразу самочувствие дало о себе знать ((( Вот это наверное и есть ложное чувсто вины. Вот Фарит Николаевич. Искренне с ней поговорила, и вину признала, даже если не со зла, а толку???!!!
Кать,я так поняла,что сейчас работа у тебя сидячая,да еще в женском коллективе? А как же курьер? Это же вовсе не твоя работа! Почему ты на ней?
у меня работа, которую я просто обожаю. Это именно то что я хотела, пошла в свое время на курсы и чудом попала именно сюда. Да, работа сидячая, что теперь мое спасение, женский коллектив (до этого работала в мужском - было нелегко, мой начальник-мужчина постоянно надо-мной подтрунивал и обижал, унижал, из-за него и уволилась). Курьером ушла вскоре на повышение, но это было давно, 20 лет назад, проработала курьером всего 2 мес. Вот у меня дилемма. Работать очень хочу, потому что люблю, потому что на ней скорее отдыхаю, чем когда я дома плюс деньги. Но в то же время очень хочу бросить работу и не работать вообще. И не потому чтобы готовить борщи и сидеть с ребенком, а потому что тогда я буду сидеть с сыном и не нужно будет просить бабушек каждый день приходить к нам, забирать из сада, сидеть когда болеет. Мне неудобно напрягать бабушек, хотя они вроде бы настроены положительно, обожают внука и никогда не предъявляли претензий. Мне проще никого не обязывать, а заниматься самой, хотя на работе все же легче, чем сидеть с ним дома. Ну и ребенок говорит, что он бы хотел, чтобы я уволилась.
Ты просто типичный интроверт,тебе противопоказана работа в коллективе,ты-одиночка. Это нормально для тебя и вообще для таких как ты.
Я интроверт, но иногда с удовольствием общаюсь с сотрудниками. Когда моя начальница в отпуске или болеет, я свободна в общении, на меня ничего "не давит" и я общаюсь наравне. Мне такой режим даже больше нравится, чем молчание. А в обычное время я надеваю наушники и работаю под музыку, под аудиокниги, под передачи и т.д.
А вот действительно, почему так трудно и так неохота заботиться о себе? Почему энергия тут стопорится?
Простой пример: для себя готовить неохота, проще сидеть на бутербродах. Но если кто-то из близких или знакомых собирается прийти пообедать, тут же начинаешь возиться на кухне, да еще и с удовольствием. Не вампирим ли мы наши объекты заботы на расстоянии?..
да, это точно, о себе забываешь в угоду всем остальным, на себя плюешь, а когда понимаешь это, часто бывает уже поздно.
о себе заботиться на мой взгляд сложнее, чем о других, многих тонкостей просто не замечается, а порой игнорируется.
может потому что ждем одобрения или повышенное чувство ответственности, а перед собой и так все понятно

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 авг 2016, 13:49

[quote="Alla.Va"][quote="katyava"] Просто при моем заболевании замедляется обмен веществ, падает температура тела, мне все время холодно. Если я буду бегать или физически заниматься, я просто устану, но не согреюсь, как нормальный человек. Нехватка гормона щитовидной железы. Лечится очень просто - пьются гормональные таблетки, но от них, даже от минимальных доз у меня сразу же подрывается сердце и становится очень плохо. Мне сказали, что придется увеличивать дозу очень медленно, в течение 1-2 лет, чтобы организм привык. А пока.... пока куча проблем, одна из которых - постоянный холод. Сплю и сейчас летом в кофте и под одеялом, не смотря, что на улице 20-25 градусов[/quote]
Катя, вот этот ролик Вам тоже должен помочь в понимании корней ваших проблем! Это из другой темы:


Видимо, лекарство, о котором Вы пишете, - качает тонкую энергию из запасников, поэтому сердце реагирует (оно является как бы клапаном, через который тонкая энергия поступает в физическое тело). Организм сопротивляется уменьшению запасов тонкой энергии - и это правильно. Энергию нужно пополнять устремлением к Богу, другого пути нет...[/quote]
Ролик не отображается (((

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 авг 2016, 14:08

У нас очень плохая погода, дожди начались. Сотрудница с завтрашнего дня уходит в отпуск. Я говорю (так полушутя) - нашла время идти в отпуск )))) А она обиделась. Ну почему так? Я уже не знаю что говорить. ВОт и молчу часто. Я постоянно всех обижаю. Маму, сотрудников, мужа (но он терпит), но я не специально, уже решила для себя совсем почти молчать, раз у меня такой мерзкий язык. Но тогда претензии, что я все время молчу.... ЭЭЭх

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 23 авг 2016, 14:16

А если бы вы собирались в отпуск а вам такое напутствие ? Это не шутка. Это претензия обвинение.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 23 авг 2016, 14:26

Невидимое небо писал(а):А если бы вы собирались в отпуск а вам такое напутствие ? Это не шутка. Это претензия обвинение.
но ведь я никого не обвиняла! Вот и получается, что я без задней мысли в душе, а на словах сволочиха еще та. Даже сейчас я не до конца понимаю свой "косяк". Меня вот напрямую обвиняют часто в том, что я изменить не могу, но я стараюсь не обращать внимание. Может это подспудно получается. Вспомнила, когда я первый раз стала пить свои таблетки и мне стало реально плохо, я похудела за 2 недели на 8 кг и просто умирала, мне на работе сотрудница сказала - ты страшная стала, тощая, как-будто тебе 2 дня до смерти. Мне было обидно, но правда я тогда не сильно расстроилась, настолько было плохо физически, что не до реальных обид

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 23 авг 2016, 14:27

Катюша, ролик, который разместила Алла, насколько я помню, из Варшавского семинара 21 и 22 января 2012 г.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей