Мелочь, а не приятно

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 авг 2016, 15:57

Может в этом и есть основная проблема? Катя, вы даже сейчас себя сдерживаете и написали скромно про “мелочь”, а о своей проблеме, наверное, кричать хочется?. Форум и существует для помощи.
Я хотела понять, как проще относиться к нападкам и подколам, возможно услышать фразу, которая бы поставила окружающих на место. Не хотелось переходить к болячке, потому что мне не удобно об этом говорить. Просто стыдно даже. Ведь у людей действительно реальные проблемы бывают

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 16:01

Meggi писал(а):Когда-то один доктор мне сказал, что щитовидка - это болезнь ранимых людей. И таким людям важно учиться работать со своими эмоциями, погружая себя в разные воспоминания и делая как-бы маятник от печали к радости и заканчивать на чувстве внутреннего спокойствия и пытаться его удерживать. Горло и ангины - это сложности в том, чтобы за саму себя постоять, себя выразить, опять же связано с темой стресса. По-моему ваше состояние далеко не мелочь и тема более глобальная. И ещё вопрос, вы когда-нибудь сдавали анализ на витамин Д в крови?
Вспомнила ещё к словам доктора....щитовидка страдает тогда, когда стресс накапливается, но не высвобождается. Из-за своей ранимости такие люди буквально запихивают стресс внутрь себя и носят его годами. Поэтому работа с эмоциями и помогает. Любые техники, которые помогут эмоции стресса высвободить.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 авг 2016, 16:34

У меня еще предположение откуда стресс и дискомфорт. Неумение общаться,находить общий язык с другими ,боязнь людей,неумение выстраивать отношения,правильно преподавать себя. Та самая пресловутая радость жизни возникает при обмене положительной энергией с себе подобными. Вы ощущаете это подобие с другими людьми,с теми же сослуживцами?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 авг 2016, 16:36

katyava писал(а):
Может в этом и есть основная проблема? Катя, вы даже сейчас себя сдерживаете и написали скромно про “мелочь”, а о своей проблеме, наверное, кричать хочется?. Форум и существует для помощи.
Я хотела понять, как проще относиться к нападкам и подколам, возможно услышать фразу, которая бы поставила окружающих на место. Не хотелось переходить к болячке, потому что мне не удобно об этом говорить. Просто стыдно даже. Ведь у людей действительно реальные проблемы бывают
По опыту знаю,прежде чем решить проблему.
Надо разобраться.
Почему она появилась?
Как это работает?
Что блокирует болезнь?
И разобравшись,надо дать болезни то что она от Вас хочет.

А Вы пытаетесь использовать халявный метод.
Лекарства,и попытка устранить неприятности силовым методом,не пытаясь меняться.
Это путь в некуда.
Вот что такое болезнь щитовидной железы?
Если смотреть по внешним признакам,то вот как они выглядят.

Нервная – вплоть до бессонницы и потери памяти;

Мочеполовая и состояние либидо, половых органов, течение менструального цикла у женщин;

Щитовидная железа также отвечает за симптомы нарушения сердцебиения и дыхания;

Деятельность пищеварительного тракта;

Выпадение волос, проблемы с зубами, зрением, кожей, ногтями – это тоже признаки заболевания;

Общая слабость, сбои в восприятии температуры – симптомы, насчет которых нужно провериться.

Короче оба инстинкта загружены по самые не хочу.
Но главное что эта болезнь блокирует?Это агрессию к этому миру.А значит к Богу.
Если проще,то любая попытка реагировать агрессивно на внешний мир,жёстко останавливается этой болезнью.При выбросе агрессивной энергии,сразу наступает слабость и упадок сил.Это защитная реакция организма.Если такая агрессия вырвется на ружу,то вернувшись она просто убьет Вас.Так что болезнь это Ваше спасение.

Вот помню как Лазарев говорил,что когда человек агрессивно пытается атаковать,то у него возникает комок в горле и он не может ничего сказать.Вот это работа щитовидки.

Вот почему у вас такие симптомы?
Потому что правильно взаимодействуя с внешним миром,мы накапливаем энергию.А у вас выброс энергии искажён.И любая накопленная энергия идёт по привычной схеме,сразу на агрессию.Вот у вас и отобрали возможность получать качественную энергию.

Значит надо менять привычки,как только возникает недовольство,сразу останавливаем и выискиваем в этом Божественную волю.Это надо делать постоянно при возникновении угрозы.Как это делала Nucy с собаками.Пока не выработается рефлекс.
Надо срочно меняться,иначе болезнь щитовидки может превратиться в раковую опухоль.
Я так прикинул на вскидку,то года через три, при скоростях на данный момент,это превратится в рак.А скорость каждый год,ускоряется.
Так что времени мало и работы много.
Тут надо думать не о людях которые мешают жить,а о жизни вообще.
Надо подумать как всё это можно исправить.Одно ясно,лекарства тут не помогут.Они могут только помочь, когда будете меняться.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ольга К » 19 авг 2016, 17:06

Marisha писал(а):У меня еще предположение откуда стресс и дискомфорт. Неумение общаться,находить общий язык с другими ,боязнь людей,неумение выстраивать отношения,правильно преподавать себя. Та самая пресловутая радость жизни возникает при обмене положительной энергией с себе подобными. Вы ощущаете это подобие с другими людьми,с теми же сослуживцами?
Я тоже так думаю, потому и говорила, что надо идти к сослуживцам и договариваться. Это облики гордыни. Видимо, внутри с одной стороны человек ставит себя выше людей, а в других ситуациях чувствует свою ущербность в чем-то. Надо через нежелание, через страх, боязнь нежелательных последствий учиться общаться в коллективе, учиться говорить комплименты и хвалить, и говорить неприятное, приносить своего рода боль по ситуации, но обязательно дружелюбно и искренне, испытывая теплые чувства к человеку. И в семье, конечно, тоже.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 19 авг 2016, 17:44

katyava писал(а):
Может в этом и есть основная проблема? Катя, вы даже сейчас себя сдерживаете и написали скромно про “мелочь”, а о своей проблеме, наверное, кричать хочется?. Форум и существует для помощи.
Я хотела понять, как проще относиться к нападкам и подколам, возможно услышать фразу, которая бы поставила окружающих на место. Не хотелось переходить к болячке, потому что мне не удобно об этом говорить. Просто стыдно даже. Ведь у людей действительно реальные проблемы бывают
katyava, я поняла , что окружающие озвучивают то , что мы сами думаем о себе или чего стесняемся и боимся. Может быть Вам попытаться самой по-спокойней относиться к тому , что Вы одеты не так , как все?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 авг 2016, 19:56

Желание окружающих поставить на место - это тоже форма агрессии.
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 авг 2016, 05:48

Лана конечно прекрасный опыт тут продемонстрировала.
Ну это же Лана! Нам всем известно какой она человек.
Тут и опыт прошлых жизней,и прекрасное знание ДК.
Одним словом есть энергия,которая даёт возможность правильно реагировать на такие простые ситуации.
Лазарев про такую ситуацию сказал просто и однозначно.
Любая зависимость порождает агрессию.
А у человека зависимость от мнения окружающих.Да ещё судя по болезни,энергия на минимуме.Да ещё и маленький ребёнок,который требует энергии будь здоров.
И скорее всего болезнь нужна что бы негатив от матери не сбрасывался на ребёнка.

С таким пакетом неприятностей,сложно реагировать адекватно вот на такие мелочи.
И наверное надо преодолевать проблемы постепенно,начиная с самых простых.
Я вот помню меня атаковал на работе несколько лет назад,один безнравственный тип.Я зная на зубок ДК,не мог даже видеть его спокойно.Бесил он меня конкретно.И мне понадобилось не мало времени что бы остановить эту неприязнь.Как только я перестал на него реагировать вообще.Он вскоре рассчитался и уехал с семьёй в Россию,на ПМЖ.

Это нам легко говорить,у кого уже наработан механизм.Сделай то да сделай это.
А если человек не может этого сделать?Там хоть кол на голове теши.
Вон она даже проблему боится до конца обрисовать.
Мол мелочи,смеются надомной.А у самой скорее всего при одном воспоминании всё кипит и возмущается.
Так что katyava,попробуй пройти первое испытание,и искренне расскажи нам,что ты при этом чувствуешь и как долго недовольство сидит в тебе при очередной выходки знакомых?
Я учусь верить Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2016, 19:55

katyava писал(а):Сотрудники подтрунивают надо мной постоянно, но я ничего не могу сделать. Я и отшучивалась и злилась и обижалась, и пыталась не обращать внимание, но полностью отключиться от подколов не могу.
katyava, Вы знаете, ситуация эта - какая-то странная. Реакция сотрудников - неадекватная какая-то (да мало ли кто как одевается, особенно в наше время). Это значит, что причина этой неадекватности - Ваше внутреннее состояние, как Вы сами уже написали ниже.
Короче, я клоню к тому, что сотрудники тут вообще ни при чем, это ВАС СВЫШЕ ЛЕЧАТ ЧЕРЕЗ НИХ. Попробуйте вообще забыть про конкретных людей-сотрудников и разъяснить самой себе, что эта ситуация - Ваши собственные, личные отношения с Богом. Это именно Он заставляет их насмехаться над Вами.
Это чистка, т.е. не чистка, а только лишь ВОЗМОЖНОСТЬ ОЧИЩЕНИЯ. Лучше воспользоваться этой возможностью, причем с благодарностью. Возможности очищения бывают разные (Фарит Николаевич Вам напомнил, какие именно), лучше использовать вот эту, щадящую. Как Вы думаете?
А на работе сотрудники даже стихи про меня писали юморные, но иногда накатывает и хочется универсальную фразу, которая бы отбила бы желание подтрунивать, ведь изменить я ничего не могу.
Да нельзя отбивать у них желание подтрунивать! Вы хотите выплюнуть это горьковатое лекарство и получить ГОРЧАЙШЕЕ?!
Изменить - можете много чего! Еще как можете. Но - внутри, в себе!
А Вы хотите изменить то, что происходит снаружи, т.е. хотите отказаться от помощи свыше. От знаков, сигналов, предупреждений хотите отвернуться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 20 авг 2016, 20:16

katyava писал(а): Малейший стресс - сразу ощущение железной петли на шее, сразу садится голос. Через какое-то время отпускает. Но если стресса нет 2-3 недели, то идет реальное облегчение.
Надо учиться правильно проживать стрессы. И ребенка учить. Искусственно конструировать себе и ему стрессы - сначала просто в быту, в мелочах. Создавать себе и ребенку какие-то мини-стрессы. Нарабатывать привычку, инерцию правильного отношения к экстремальным ситуациям (спокойно, с юмором, со спортивным интересом).
Зато очень сильно все это подталкивает к изменениям. Реальным
Отличная мысль!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 21 авг 2016, 05:52

Вчера весь день не могла выйти на форум, видимо что-то с сайтом. Вечером удалось войти с телефона и прочитать последние сообщения. После чего у меня случился "взрыв мозга". Полночи проплакала в подушку, немного поспала и утром вновь на грани слез началась работа мозга, мысли плюс какие-то смешанные чувства грусти, страха, но и облегчения какого-то. После того, что написал Фарит Николаевич стало действительно страшно. Впечатление, что человек видит меня насквозь, как-будто я раскрытая книга. И все что я боялась себе сказать - сказал он. Появилось желание тянуть из себя нити дальше. СНЛ говорил, что человек живет чувствами и мыслит чувствами. А у меня они спрятаны. С самого утра очень сильное желание написать о себе, даже зная, что это никому не нужно и никто читать не будет. Видимо это нужно для меня, чтобы вылезли невидимые нити.

Родилась попой с тройным обвитием пуповины вокруг шеи. Никаких узи и кесаревых в то время не было. Не кричала, но откачали быстро. В первый год 3 двухсторонних пневмонии, маме сказали - увозите из Ленинграда, здесь она не выживет. Мама и родственники из Крыма, поэтому ради меня она оставила тут папу и уехала со мной жить к родителям в крым на несколько лет. После чего про кашель и воспаления легких с бронхитами я забыла на всю жизнь. Помню себя с 2-3 лет. Всегда было одно - отстаньте от меня, не хочу ни с кем общаться. Раздражали взрослые со своими, как мне казалось, глупыми вопросами, сколько мне лет, как зовут и т.д. С детьми общалась тоже мало. Росла очень стеснительной, маме советовали отвести меня к психологу. Лет до 8-9 была вроде бы как все, обычным ребенком, только унижали меня частенько сверстники, но я не сильно переживала. А вот лет в 9 все стало меняться. Я стала постоянно плакать, что со мной никто не дружит. Я просила сестру или брата, чтобы было с кем общаться, я просила кошку или собаку, хоть кого-то. Мне нужен был кто-то с кем я могла бы общаться. Мне было отказано. Но потом все-таки мне купили рыбок. Через неделю я решила помыть стенки аквариума с мылом. Рыбки умерли - у меня истерика. Потом я подобрала на улице крысу и принесла в дом. Мама тогда сказала, что или крыса или мама. Я выбрала крысу. После чего мне купили хомячка. Потом видимо родители поняли, что дальше так быть не может и мы приобрели собаку. Вот это было мое настоящее счастье. Собака заменила мне все. Я ее кормила, я гуляла с ней по 6-7 часов в день. Я забросила уроки, я только гуляла и играла с собакой. Она спасла меня от депрессии. Лет в 11-12 у меня появилась энергия (ненормальная), я перестала ходить, я стала бегать. Я перестала нормально разговаривать, я стала тараторить. Записалась в несколько спортивных кружков и занималась до изнеможения. У меня опухла шея, меня отвели к врачу. Щитовидка. Гиперфункция. Врачи успокоили - переходный возраст, со временем пройдет. Спорт меня спасал. Я перестала болеть, остались только хронические ангины. Зато прошли шумы в сердце, позже врачи мне сказали, что это благодаря физ нагрузке. С другой стороны, особого общения я так и не помню. Я любила быть одна, закрываться в комнате, смотреть в окно, слушать музыку, писать стихи, книжки, сочинать песни. Мне было хорошо с собой, но внешне я была уныло-грустная. Родители говорили - в тебе нет счастья, в твоем возрасте молодежь энергичная, радостная, гуляют, встречаются, общаются. А я была легкая на подъем, шустрая, но унылая какая-то. Стеснительность прогрессировала. Врачи ставили ВСД. О мальчиках не думала, о шмотках, о замужестве и т.д. тоже. Я просто ходила по спорт. кружкам и секциям, одновременно думая, что меня в жизни ждет. Общаться не умею, ничего в жизни не хочу. Годам к 25 все мои подруги обзавелись семьями, а я общалась со своей старенькой собакой и по-прежнему писала стихи и песни. Окончив техникум пошла работать курьером. В фирме, где меня брали говорили - зачем вам курьер, вы же можете бОльшее, но я хотела только курьером, пусть за копейки. Мне надо было двигаться, я бегала по городу разносила конвертики и работа меня полностью устраивала. Поступила в институт и познакомилась с будущим мужем. Замуж звал, но мне особо не хотелось. Меня устраивала моя жизни и так. Позже муж говорил, что ему во мне очень нравилась моя энергичность. Ох, знал бы он, что ждет его дальше. Эта энергичность была какой-то не правильной. Одновременно с институтом устроилась на другую работу. И стала замечать, что моя псевдоэнергичность - какая-то не такая. Все спокойные и степенные, а я дерганная, вечно куда-то бегущая. Видимо все та же щитовидка. Правда кофты с горлом уже не давили и шея уменьшилась. Я стала учиться подражать окружающим и насильно заставляла себя быть спокойнее. Все изменилось моментально, когда родился (почти в срок) мертвый ребенок. Сказать, что у меня был стресс - это ничего не сказать. Но проблему я не решила, а убежала от нее быстренько попробовав родить еще раз. Через год повторение один в один. После этого я поняла, что надо что-то очень сильно менять в себе. Первые 2-3 года был кошмар, описывать не буду. Потом я научилась ощущать вкус к жизни. Заметила, что вся моя дерганность ушла, и общение стало лучше, легче, ушли проблемы детства, ангины. Стала налаживаться жизнь, появилась возможность уехать от родителей мужа и жить отдельно от них. Еще через несколько лет решилась еще на одну беременность. На этот раз удачно. Ребенок чудом выжил, родился киллограммовым недоношенным, первую неделю не дышал сам, врачи хороших прогнозов не давали. Но я впала в другую крайность. Мне стало плевать на все. Пусть слабый, больной, никакой, главное - он живой. Остальное не важно. На рекомендации врачей я плюнула и 2-килограммового ребенка выносила гулять в мороз минус 25, делала ему жесткие массажи, хотя они были противопоказаны недоношенным. Условия у него были суровые. На удивление он не болел, не плакал по ночам, а спокойно спал, не мучались с коликами, зубами и т.д. Когда он родился, муж уволился под предогом - не хочу работать, устал. Мне было пофигу. И на деньги тоже. Я жила на своей волне, у меня было только оодно - у меня ЖИВОЙ ребенок. Все изменилось через год, когда деньги кончились и муж снова стал работать, а ко мне стала приходить мама, которая как раз вышла на пенсию и у нее появилось свободное время. Посмотрев как я живу, у нее случился шок. Я была обвинета во всех грехах. Моя псевдосмелось ее убивала. У меня ребенок воровал какашки в кошачьем лотке, лазал в обнимку с собакой под диван, я спокойно пускала его на высокие горки, не боясь и не подстраховывая, в новый год слишком близко держала бенгальские огни от его глаз и.... можно продолжать бесконечно. Сначала я не обращала внимание, потом задумалась и подумала, что в ее словах есть смысл. Тут бы и остановиться. Но меня понесло. Ее страх передался мне. А дальше как по-накатанной. Меня было не остановить. Еще через год я превратилась в нервную истеричку, которая подбегала каждые 5 минут и слушала, дышит ли ребенок, каждый день мерила ему температуру, а вдруг... Я видела, что меня "несет", но остановиться уже не могла. Тогда и заметила надвигающуюся слабость. Несколько лет все мои страхи усугублялись пока мне не поставили диагноз - запущенный гипотиреоз. За год до этого маме поставили рак мол. железы, дедушке рак кишечника (вскоре он умер), а бабушке рак мозга + у нее случился инсульт. Я поняла - что нас все просто накрыло. Тут же вспомнились слова Сергея Николаевича по моей записке на лекции в 2002 году, когда у меня была только 1 беременность - с его слов смерть 3 детей - обожествление любимого человека, тема отношения по материнской линии в 10 раз. Поняла - это он в точку попал. Когда я поняла, что таблетки мне не помогают (я вошла в те несколько процентов людей, которым они не помогают и которые медленно умирают) стало совсем страшно. Страхи за ребенка ушли на второй план. Появились страхи за себя. С тем и жила весь последний год. Изменилась я колоссально. Но чем больше меняюсь, тем больше вижу проблем и засасывает еще глубже. В голове столько мыслей, так хочется сказать еще миллион слов о себе, о наболевшем, но чувствую, что это будет уже из пустого в порожнее.
Вот почему у вас такие симптомы?
Потому что правильно взаимодействуя с внешним миром,мы накапливаем энергию.А у вас выброс энергии искажён.И любая накопленная энергия идёт по привычной схеме,сразу на агрессию.Вот у вас и отобрали возможность получать качественную энергию.
Значит надо менять привычки,как только возникает недовольство,сразу останавливаем и выискиваем в этом Божественную волю.Это надо делать постоянно при возникновении угрозы.Как это делала Nucy с собаками.Пока не выработается рефлекс.
мои внутренние образы вы, Фарит Николаевич перевели в слова. Это именно так. Бывают моменты, когда мне становится легче и появляется энергия и я чувствую, что она идет куда-то не туда.
Я тоже так думаю, потому и говорила, что надо идти к сослуживцам и договариваться. Это облики гордыни. Видимо, внутри с одной стороны человек ставит себя выше людей, а в других ситуациях чувствует свою ущербность в чем-то. Надо через нежелание, через страх, боязнь нежелательных последствий учиться общаться в коллективе, учиться говорить комплименты и хвалить, и говорить неприятное, приносить своего рода боль по ситуации, но обязательно дружелюбно и искренне, испытывая теплые чувства к человеку. И в семье, конечно, тоже.
Ольга, все так и есть. Я так и не научилась общаться. Я даже когда разговариваю на работе с сотрудниками, прямо кожей чувствую, что я говорю не то и не так. Вижу себя со стороны и осознаю, что я неприятный человек, что будь я на месте других, я сама бы не хотела общаться с таким человеком как я. А ведь мне часто хочется общаться и в то же время я очень устаю от общения и не хочу этого. И еще аналогия с ребенком. Стоит ему уехать или уйти - я скучаю, а как только вижу его, хочется уйти от него по-дальше и не общаться. Так и с другими людьми. Мечта полного одиночества наедине с собой и одновременно мечта общаться, говорить говорить....
Просто пока открывала дверь в класс дождалась, когда он несколько раз повторит свой издевательский вопрос. А потом повернулась и в свою очередь с полным, реальным равнодушием спросила, не надоело ли ему повторять одно и то же. Он заткнулся так, будто сам себя ведром помоев окатил.
Lana спасибо за ваш опыт. Но здесь есть одно НО. Эту фрау я повторяла много раз, но теперь я понимаю, что за любой фразой стоит внутреннее состояние. Можно и грубыми словами сказать так, что не будет обидно и наоборот. Теперь я это уже четко поняла.
Любая зависимость порождает агрессию.
А у человека зависимость от мнения окружающих.Да ещё судя по болезни,энергия на минимуме.Да ещё и маленький ребёнок,который требует энергии будь здоров.
И скорее всего болезнь нужна что бы негатив от матери не сбрасывался на ребёнка.
С таким пакетом неприятностей,сложно реагировать адекватно вот на такие мелочи.
И наверное надо преодолевать проблемы постепенно,начиная с самых простых.
Я вот помню меня атаковал на работе несколько лет назад,один безнравственный тип.Я зная на зубок ДК,не мог даже видеть его спокойно.Бесил он меня конкретно.И мне понадобилось не мало времени что бы остановить эту неприязнь.Как только я перестал на него реагировать вообще.Он вскоре рассчитался и уехал с семьёй в Россию,на ПМЖ.
Это нам легко говорить,у кого уже наработан механизм.Сделай то да сделай это.
А если человек не может этого сделать?Там хоть кол на голове теши.
Вон она даже проблему боится до конца обрисовать.
Мол мелочи,смеются надомной.А у самой скорее всего при одном воспоминании всё кипит и возмущается.
Так что katyava,попробуй пройти первое испытание,и искренне расскажи нам,что ты при этом чувствуешь и как долго недовольство сидит в тебе при очередной выходки знакомых?
Фарит Николаевич. Вы меня чувствуете лучше чем я. Испытала чувство невероятного счастья от понимания, что тебя могут понять. Это действительно дает такое чувство облегчения. Спасибо Вам.
Вспомнилось, как недавно мне папа говорил, а на днях сотрудница. Что все наши чувства и эмоции от гормонов. Раньше бы я смеялась над этим. Ведь гормоны - это часть тела. А душа первична. Но когда у меня "щитовидные всплески". Я на ровном месте вдруг могу сильно испугаться чего-то без причин, или резко испытать на ровном месте чувство как при первой любви к малознакомому человеку. При этом это все может продолжаться 20-30 минут и все. Поэтому с болью в душе сознаю, что видимо гормоны свою роль тут играют


Пока выход вижу только в ежесекундных попытках изменить рефлексы восприятия, реакцию на окружающий мир. Но поменяться, когда бьют по болевым точкам не могу. Вот маленький пример. Позавчера муж вьехал в зад БМВ. Первый раз авария за 20 лет. Муж никакой. Попали на деньги, которых и так нет. Успокаивала и настраивала его как могла. У меня даже это получилось Сегодня он уже почти в норме. У меня внутри ничего. Как-будто ничего и не было. Ну выкрутимся, ну найдем деньги, сэкономим на чем-то, с голоду не помрем, ведь все живы, никто не пострадал кроме машин ит.д. Потому что это не моя больная мозоль, это не моя тема. А будь моей - я бы не смогла ее пройти. Вот как сделать мои больные пунктики не больными... относиться также как к этой аварии. Внешне уже предпринимаем все что можно, а внутри никакой реакции негативной. Ну мало ли что случается...
Да нельзя отбивать у них желание подтрунивать! Вы хотите выплюнуть это горьковатое лекарство и получить ГОРЧАЙШЕЕ?!
Изменить - можете много чего! Еще как можете. Но - внутри, в себе!
А Вы хотите изменить то, что происходит снаружи, т.е. хотите отказаться от помощи свыше. От знаков, сигналов, предупреждений хотите отвернуться.
дададада, получается, хочу отвернуться. Видимо действительно моя болячка продлевает жизнь, давая возможность для изменений.
Еще очень хочется избавиться от внутреннего напряга. Все тело в напряжении, мозг тоже. Кто-то пьет, кто-то курит, кто-то спортом занимается или парится в бане. Я всего этого делать не могу. И расслабиться не могу. А так хочется )))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 21 авг 2016, 05:54

ТЮ-18 писал(а):
katyava писал(а): Малейший стресс - сразу ощущение железной петли на шее, сразу садится голос. Через какое-то время отпускает. Но если стресса нет 2-3 недели, то идет реальное облегчение.
Надо учиться правильно проживать стрессы. И ребенка учить. Искусственно конструировать себе и ему стрессы - сначала просто в быту, в мелочах. Создавать себе и ребенку какие-то мини-стрессы. Нарабатывать привычку, инерцию правильного отношения к экстремальным ситуациям (спокойно, с юмором, со спортивным интересом).
Зато очень сильно все это подталкивает к изменениям. Реальным
Отличная мысль!
бывает такое состояние, когда начинаешь воспринимать все с юмором. Но почему-то этот юмор "прокатывает" только на работе. В семье юмора нет, не получается

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 21 авг 2016, 07:41

Katyava, Вы напрасно думаете , что это никому не надо и это никто не будет читать. Опыт каждого человека , особенно таких смелых людей , решившихся рассказать о себе - бесценный. У всех в шкафу есть свои скелеты. Просто Вы - смелый человек.
То , что Вас унижали в детстве , признак сильной гордыни. Все это - лекарство от гордыни . И конечно все корни там , в детстве. Я научилась отслеживать те реакции , которые зародились еще в детстве и , помня о том , что все , что случалось работало на мое спасение , легко прохожу эти ситуаци .
У Вас разорвано чувство единства с миром. Оттого и трудно общаться. Надо по- чаще напоминать себе , что мы все едины на тонком плане. Когда чувствую внутри противоставление - я и они , просто говорю себе :"Мы с тобой одной крови!" Очень помогает.
И не надо пугаться , каждый день по-немногу. Результат обязательно будет!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 авг 2016, 07:49

katyava писал(а):
Нормальный ответ на поставленные вопросы,очень даже содержательно и интересно.

И не бойтесь писать много.Почему то на форумах считается что много писать это не правильно.А систему Лазарева в двух словах не опишешь.Там двадцать с лишним лет напряжённой работы.Да и то,он максимально сжал информацию.

Порой что бы расшифровать его одну строчку,можно накатать несколько страниц.
Так что всё нормально.Я например,с интересом прочитал.
Сразу видно что привязчивость дикая.По системе Лазарева,не помню точно,но кажется когда гордыня и ревность,уже за красной чертой,всё это перетекает в привязчивость.Ну как то так.
Отсюда и кидание в крайности,если есть возможность общаться,всеми силами пытаетесь это прекратить,нет возможности,тянет к общению.
Просто нужна диалектика.Как только остался один,то всеми силами убеждать свою душу,что мы все связаны,и едины на тонком плане,мы всегда рядом.Ну а с наружи действовать по обстоятельствам.Особенно опасно давить чувства.Вот мне если человек нравится,я ни когда не скрываю этого и не боюсь выглядеть пристукнутым.Особенно в отношении детей и животных.Они сразу чувствуют какой ты внутри.А если уж попадается знакомый с маленьким ребёнком,я его запросто могу поцеловать при всех.Дети это чувствую и все сразу тянутся ко мне.Но я могу любя но строго остановить их шалость.

Надо просто быть искренним,и всегда останавливать негативные мысли.Самое страшно это когда мы в мыслях безнравственны.Это как раз и есть внутри,там должна быть только любовь и видение Божественной воли.Я вот, как только этому научился,всё встало на свои места.Вот например если мне что то захотелось,и я не могу это остановить в мыслях.Я просто перестаю развивать эти мысли и быстро успокаиваюсь.

Вот простой пример,как то на рыбалке у нас собаки утащили всю еду.Товарищи чуть не умерли с голоду пока доехали до магазина.А я ни стал есть на ходу,я просто останавливал любые мысли о еде.И смотрел как они жадно едят,как на что то не правильное и постыдное.И мне вообще не хотелось есть.Вот так я сейчас поступаю с любыми мыслями,которые вспыхивают не вовремя.Только чувство любви не торможу.Если уж меня захлестнуло,то я начинаю эти чувства развивать всё большими возможностями проявить их.

Ну я подумаю спокойно о том что написала Катя,и напишу.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 21 авг 2016, 09:23

Katyava, спасибо за откровенный рассказ! Правильно сделали, что выговорились наконец!
Видимо, вы унаследовали от родителей и из прошлых жизней огромную гордыню (вас раздражали взрослые, их вопросы казались вам глупыми), попытку управлять окружающим миром не внешне, а внутренне. Отсюда и сильная ПС (часто унижали сверстники), как возврат вашей агрессии назад. Гиперактивность, которую вы чувствовали, как ненормальную - видимо, была оттого, что внутренне вы не отдавали энергию Богу, т.к. связь с ним тормозилась огромной гордыней... Но это вы все и сами знаете, вы же с ДК!
Хотелось только сказать пару слов насчет того, что вы вошли в малый процент людей, которым не помогают лекарства.
Это бывает в тех случаях, когда болезнь подпитывает проблемный ребенок - ведь лекарства, которые принимает человек, не могут вылечить его детей и внуков. Вы правильно делали, когда с малолетства приучали своего малыша к жестким стрессам, это поможет ему в дальнейшем легче адаптироваться к жизни - жалко, что ваша мама помешала вам этот процесс продолжить.
Хочется вас поддержать - здесь нет людей без проблем, у каждого они свои, но главное для всех нас, кто здесь собрался - это продолжать меняться! Я уверена, что ради своего малыша, ради своей души вы пройдете этот трудный путь изменений! Пишите на форум, и никогда не думайте о том, что это никому здесь не нужно - а для чего мы все здесь? Вот откуда у вас такие мысли и даже уверенность, что никому не интересно и читать не будут? Опять вы все решили за других? :) Вот еще одна мелочь - которая совсем не мелочь в понимании ваших проблем...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 21 авг 2016, 09:59

katyava писал(а):Дорогие форумчане. Прошу банального совета. Есть одна ситуация, длится уже не первый год, которую не могу пройти. Мелочь, но как заноза. Из-за состояния здоровья, я постоянно летом хожу в кофтах, зимой сижу в офисе в куртке. Сотрудники подтрунивают надо мной постоянно, но я ничего не могу сделать. Я и отшучивалась и злилась и обижалась, и пыталась не обращать внимание, но полностью отключиться от подколов не могу. ДОшло до того, что даже выходя на улицу и видя, что одета не по погоде ощущаю на себе посторонние взгляды, надумываю, что я не такая как все и надо мной смеются. ПОтом успокаиваю себя, что тем же инвалидам без рук и ног намного хуже, они тоже под пристальным вниманием.
А на работе сотрудники даже стихи про меня писали юморные, но иногда накатывает и хочется универсальную фразу, которая бы отбила бы желание подтрунивать, ведь изменить я ничего не могу. Пару раз одевалась как все, потом жалела, потому что становилось плохо.
КАК ПЕРЕСТАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ и пропускать все это мимо ушей, ведь ощущение своей беспомощности уже на уровне рефлексов
Подтрунивают и насмехаются потому, что ощущают потенциальную внутреннюю агрессию, которая мгновенно вспыхивает в ответ на колкости. А происходит это потому, что человеческой любви и одобрения ищете, а не Божьего. Веры мало, устремления к Богу мало - на словах только. А душа верит в людей, и когда они лишают любви, выхода не видит.... Молитесь больше, повторяйте себе: Господи, Твоей любви и милости ищу, а не человеческой, помоги мне! И постарайтесь этих людей полюбить, почувствовать к ним тепло, несмотря на то, что они вас задевают. Ведь они это от незнания и непонимания Высших законов делают, и от нехватки любви, которая ведь и у нас присутствует, не так ли? Да и вообще - это ведь Господь им попускает так делать, чтобы вас мотивировать найти ответ на проблему, а значит, к Нему, к Богу приблизиться и истинное счастье наконец обрести. Разве это не благо? Вам еще и благодарить бы их надо, а не искать средства защититься от нападок на внешнем плане. Вот получится хоть раз не обидеться и тепло в душе испытать, и к Богу и к насмешникам, сразу увидите, как их пыл охладеет. Обязательно найдется кто-то, кто вас поддержит и не одобрит этих насмешек. А если научитесь всегда так реагировать, все это само сойдет на нет.
Оксана Альберти

iriss

Сообщение iriss » 21 авг 2016, 10:26

КАтя, спасибо за искренность! Хочется Вас обнять, девочку в Вас обнять и пожалеть ее. ПОлюбите себя, вот сейчас Вы почти исповедывались пусть перед нами ( что прекрасно! если бы все так о себе рассказывали -- больше было бы понимания, меньше было бы " уколов") --так полюбите в себе эту девочку, простите себя и всех вокруг, понимая что Бог Вас за ручку всю жизнь ведет к любви, не сопротивляйтесь, не убегайте. Идите! Бог ВАм в помощь. И ничего не бойтесь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 21 авг 2016, 12:33

katyava писал(а): Позавчера муж вьехал в зад БМВ. Первый раз авария за 20 лет. Муж никакой. Попали на деньги, которых и так нет. Успокаивала и настраивала его как могла. У меня даже это получилось Сегодня он уже почти в норме. У меня внутри ничего. Как-будто ничего и не было. Ну выкрутимся, ну найдем деньги, сэкономим на чем-то, с голоду не помрем, ведь все живы, никто не пострадал кроме машин ит.д. Потому что это не моя больная мозоль, это не моя тема. А будь моей - я бы не смогла ее пройти. Вот как сделать мои больные пунктики не больными... относиться также как к этой аварии. Внешне уже предпринимаем все что можно, а внутри никакой реакции негативной. Ну мало ли что случается...
Получается, что Вы знаете реально, на практике (внутренней) - как правильно относиться к стрессу. Это же замечательно! Теперь остается только нарабатывать инерцию, привычку. Пусть такое отношение станет привычным, автоматическим, независимым от конкретной ситуации. Отношение к ситуации должно стать первичным, предшествующим ситуации. Тогда и внешние ситуации будут другими.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей