Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 04 сен 2016, 11:53

Costa_Vera писал(а):В одной из тем про работу нашла: «С.Н. говорил про то, что здоровый человек, для которого на первом месте интересы души, если ему предложат в разы большую зарплату, но и больше нужно будет работать - он откажется от этого, если это будет в ущерб его душе.»

Перед моим выходом, меня пригласили на работу, собрали целый консилиум из начальников и предлагали мне уйти со своей должности на чуть более низкую, соответственно с меньшей зарплатой, но и с меньшим напрягом. Я отказалась. А теперь видимо придется согласиться – может это и есть выход из моей ситуации с больной головой и агрессией к работе?
Costa_Vera, добрый день. Сначала решила было постоять-послушать, потому что у меня ситуация сродни Вашей складывается, только ребенок меньше - года еще нет. Возможно, Вам уже написали. Мне кажется, что в предложении более низкооплачиваемой должности и есть выход. Может быть, не стоило гнаться за зарплатой и согласиться на меньший оклад, если душа Ваша протестует против такой работы? Переработки на этой должности тоже есть или нет? Может, больше оставалось бы времени на ребенка и развитие хобби (которое, глядишь, и профессией новой станет)? И компромисс таким образом получился бы: и волю мужа исполнила - на работу вышла, и надрываться на работе так не пришлось бы...
Очень похожая ситуация и у меня складывается. Только я сама просила перевести меня на должность зам.гл. бухгалтера или старшего бухгалтера вместо гл. бухгалтера, т.к. в связи с реорганизацией объем работу увеличился многократно, штат бухгалтерии раздули с 8-ми человек до 17-ти, переработки сумасшедшие, командировки для "защиты" бюджета и себестоимости (где тут место семье??)... Но новое руководство постановило или выходить на работу не позже, когда ребенку год исполнится, или совсем от места отказаться. А это равно отказаться от денег.... В общем, песня знакомая))

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 12:13

Иннуариевна писал(а):
Costa_Vera писал(а):И еще момент: почему мужчины не считают, что домашние хлопоты, забота о детях - это тоже труд?
Из моих наблюдений. Мужчины не ценят труд женщины или не замечают его тогда, когда у неё есть скрытые претензии к доходам мужа, её недовольство им.
У меня когда муж вынужден был довольно продолжительно забирать дочку из сада после работы, потом идти в магазин и готовить и соблюдать чистоту в доме -- он очень стал ценить и понял что это такое. Надолго его не хватило)))) Теперь хоть понимает что к чему. И когда я ему говорю, ок, давай я буду работать активно а ты вот так как я, он -- нет, сиди дома лучше)))))

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 12:14

Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а):Иннуариевна, ну откуда можно знать , что единицы? Или для вас состояться - быть признанной?
Вы часто встречали одиноких счастливых женщин?
Я не видела ни одной.
Откуда же мы знаем?! И в семье не все счастливы!

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 12:15

Лёка писал(а):
Costa_Vera писал(а): Вдруг я не смогу заработать – подведу всю семью. И буду потом выслушивать…
Разве это прямая обязанность женщины - содержать семью??
Еще и выслушивать за то, что мало зарабатываете?
Во во, я тоже удивляюсь, что за установки?

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 12:22

Вера, а Вы учились фотографии? Моя сестра и я тоже увлекаемся. Как Вам удается на этом неплохо зарабатывать? И какая у ВАс камера?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 12:36

Радужка писал(а):"Хорошо , что я не жду этого разрешения и просто чувствую себя счастливой , живя в "чужом" доме и занимаясь " чужими" детьми" спасибо вам, veravelios,это ценно!
:rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 04 сен 2016, 13:02

veravelios писал(а): Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Очень хорошо вас понимаю..Вы просто умница! Когда-то и я снимала квартиру, и пока не стала ее любить как свою, делать уютной, покупать пусть недорогую, но обстановку - так и не наладились у меня жизненные условия. А как приняла..полюбила "чужое", так и свое дали - дом с садом.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 13:08

veravelios писал(а):
Иннуариевна писал(а):
veravelios писал(а): Я вообще не встречала одиноких женщин.
Я встречала и даже работала с ними. (((
О счастье там и речи нет.
Кто знает какую роль играют устоявшиеся стереотипы в том , что эти женщины чувствуют себя несчастными. И в то же время у меня куча примеров несчастных замужних женщин с детьми.
Приведу два примера. Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Я смотрю за двумя детками моей соседки. Уже несколько лет. Очень люблю этих деток , стараюсь дать им все , что знаю и умею , просто наслаждаюсь этим общением. Опять коментарии:"Тебе надо внуков", "Это же просто работа".
На доме , на детях надо чтобы была табличка "Моё" , для того , чтобы окружающие оставили за тобой право чувствовать себя счастливой.
Хорошо , что я не жду этого разрешения и просто чувствую себя счастливой , живя в "чужом" доме и занимаясь " чужими" детьми.
Это все равно что сказать -- как ты можешь любить этого мужчину он же не твой по паспарту ( допустим не расписаны). Молодец, ВЕра, полностью Вас поддерживаю!
А дом это вообще не постройка, дом -- это там где тебе хорошо. НЕкоторым вот хорошо на улице жить и они ни в какую не хотят возвращаться в квартиры.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2016, 13:19

Вот хорошая статья по теме 15 шагов к внутреннему источнику любви :
http://kluchimasterstva.ru/15-shagov-k- ... yubvi#h3_1

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2016, 13:55

Еще вспомнила. Когда младший брат моего мужа женился и его жена забеременела , у них состоялся такой разговор:
Брат : Пора и тебе жениться.
Муж:Ты что , я же женат!
Брат: Ну я имею ввиду всерьез жениться.
Муж:Ну я всерьез и женат!
Брат:Детей тебе надо завести.
Муж:Да у меня же есть дети!
Брат: Это ж не твои дети!
Муж: Как не мои? Взял такусенькими , а теперь такииие! Мои , конечно мои!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 05 сен 2016, 12:02

iriss писал(а):Вера, а Вы учились фотографии? Моя сестра и я тоже увлекаемся. Как Вам удается на этом неплохо зарабатывать? И какая у ВАс камера?
Камера зеркальная. Коммерческих заказов пока мало (но у меня и цена нормальная, за копейки не снимаю), чтобы полностью уйти на вольные хлеба))) больше зарабатываю на обучении фотографии. Училась сама.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 05 сен 2016, 12:03

iriss писал(а):Вот хорошая статья по теме 15 шагов к внутреннему источнику любви :
http://kluchimasterstva.ru/15-shagov-k- ... yubvi#h3_1
Начало понравилось, а дальше всё как-то больше в тело ушло. Но забота о теле действительно поднимает настроение и дарит какое-то чувство уверенности, спокойствия.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 05 сен 2016, 12:06

veravelios писал(а): Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Научите как почувствовать чужой дом своим))) В последнее время стараюсь больше по дому что-то делать, шторы вот решила поменять... и так по мелочи. Но все равно нет полного ощущения собственного дома.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 05 сен 2016, 12:26

Costa_Vera писал(а):
veravelios писал(а): Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Научите как почувствовать чужой дом своим))) В последнее время стараюсь больше по дому что-то делать, шторы вот решила поменять... и так по мелочи. Но все равно нет полного ощущения собственного дома.
Для этого нужно научиться жить здесь-и-сейчас. Потому что любовь только сейчас и здесь. А вы откладываете любовь к дому на будущее, когда он станет вашим. А его может ведь и не быть.

CYOKK
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:20
Ник: CYOKK
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CYOKK » 05 сен 2016, 12:47

Costa_Vera

Зацепка за благополучную судьбу мешает тебе полноценно самовыражаться. Внутри, ты начальник - скала. Очень много претензий к людям из-за их неспособности в делах. У тебя серьёзная тугоухость в приспособлении к духовно нищим, ты их не слышишь. А ведь это первый ( один из первых) этапов при восхождении по карьерной лестнице.

И дома почему-то (?) ты не солнышко для своих родных. Вернее очень палишь и давишь на них. Так что мужа понять можно.

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2016, 13:12

Costa_Vera писал(а):
iriss писал(а):Вера, а Вы учились фотографии? Моя сестра и я тоже увлекаемся. Как Вам удается на этом неплохо зарабатывать? И какая у ВАс камера?
Камера зеркальная. Коммерческих заказов пока мало (но у меня и цена нормальная, за копейки не снимаю), чтобы полностью уйти на вольные хлеба))) больше зарабатываю на обучении фотографии. Училась сама.
Даете частные уроки?

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2016, 13:35

Costa_Vera писал(а):
veravelios писал(а): Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Научите как почувствовать чужой дом своим))) В последнее время стараюсь больше по дому что-то делать, шторы вот решила поменять... и так по мелочи. Но все равно нет полного ощущения собственного дома.
Вы с родителями живете? И не будет такого ощущения, потому что есть уже хозяйка.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 05 сен 2016, 17:45

Costa_Vera писал(а):
veravelios писал(а): Мы снимаем квартиру , хорошую , с садом , уже 10 лет. Здесь выросли дети , здесь наш дом . Разговариваем с подругой , она наотрез отказывается понять , как мы можем чувствовать домом съемную квартиру.
Научите как почувствовать чужой дом своим))) В последнее время стараюсь больше по дому что-то делать, шторы вот решила поменять... и так по мелочи. Но все равно нет полного ощущения собственного дома.
Для начала перестань е называть его чужим :roll: Вам хорошо написали , что надо быть здесь и сейчас. Вы возвращаетесь в этот дом отдохнуть , укрыться от непогоды , холода и жары. Прочувствуйте это. Привнесите в него что-то своё , повесьте занавески как собирались и главное будьте благодарны за то , что есть где жить , спать , помыться.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 11:39

iriss писал(а): Вы с родителями живете? И не будет такого ощущения, потому что есть уже хозяйка.
С родителями. Хозяйки нет вообще))) Дома очень грязно в прямом смысле слова, бардак не кончается. Я когда только переехала старалась прибираться, но в этом доме будет чисто только если заниматься уборкой ежесекундно, т.к. никто порядок не поддерживает. Руки опускаются, я просто перестала убираться. Только пол мою, и на кухне регулярно навожу порядок, что в общем-то бессмысленно, но всё же.

Наверное именно поэтому мне трудно ощутить себя дома, мне не уютно здесь. А прибираться сутками я тоже не могу - много других дел.

У нас есть своя комната, здесь всё наше - мебель, занавески и т.д. Но и в этой части дома беспорядок, т.к. ребенок постоянно всё раскидывает)))

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 06 сен 2016, 12:17

iriss писал(а): Даете частные уроки?
Набираю группу учеников: теория+практика.Индивидуальные занятия мало кому по карману.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя