Болит голова на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 08:48

Всем добрый день! Можно я еще немножко "поспрашаю"?

Вопрос работы мне не дает покоя много лет. После окончания университета в течение 1 года 5 раз работу сменила, работала не только по специальности. На последнем месте работы уже почти 6 лет, 3 из которых была в отпуске по уходу за ребенком. Еще задолго до декрета меня стали посещать мысли: "Надоела работа, скучно, однообразно, не хочу тухнуть на работе каждый день по 8 часов и т.д.", искала замену, но ничего не нашла (равноценное по оплате труда).

Давно увлекаюсь фотографией, поэтому как только ушла в декрет, вместо того, чтобы готовиться к материнству, полностью окунулась в фотографию. Как только родился ребенок (к слову, очень долгожданный, желанный, любимый), стала заниматься исключительно им, но уже месяца через 3 опять надоело однообразие, хотелось работать, именно фотографом. В итоге как только малышу исполнилось 6 месяцев, начала понемногу подрабатывать.

С 1 сентября вышла на основное место работы, т.к. малышу исполнилось 3 года. Перед этим ходила на стажировку пять раз в течение месяца - каждый раз, после нахождения на работе 1-2 часа, начинала болеть голова. Дома не болела.

На работу идти хотелось, т.к. всё подзабылось, всё новое, всё интересное. Но вот проблема: отработала 2 дня и все 2 дня болит голова. Когда это случилось в первый день, не придала этому значения, но когда на второй день ситуация повторилась, призадумалась.

Вчера решила, что если в течение следующей недели ничего не изменится, уволюсь и буду искать новое место. А сегодня ночью приснился сон: будто у ребенка проблемы с сердцем, и я несу его еле живого на руках в больницу, плачу. В больнице мне говорят, что нужно делать операцию срочно. Я спрашиваю: "Может есть еще варианты?", т.е. боюсь делать операцию. Мне дают какую-то маленькую книжечку, там какие-то иероглифы, в общем какая-то нетрадиционная медицина. Я несу ребенка домой, и потом вроде все хорошо. Потом снятся какие-то зомби))) - совершенно иной сон. А потом снова про ребенка - я уже несу его на операцию, она проходит успешно, нетрадиционная медицина видимо не помогла. В общем ерунда какая-то. Но точно помню, что когда ребенка несла в больницу, в голове мысль: "Придется увольняться, искать другую работу" - только сейчас не пойму почему так подумалось.

Надо также отметить, что мой отец не хотел работать, ждал, когда деньги ему на голову свалятся - как говорит моя мама. В итоге он потерял семью, нормальную жизнь, здоровье... И у меня есть эта тенденция - я хочу мало работать, но много зарабатывать.

Уйти на вольные хлеба не могу, т.к. не буду сразу же зарабатывать достаточно. То, что муж этому решению не рад будет, и родственники не поймут - меня не заботит, но объясняться и отстаивать свое мнение придется не раз. Но у нас сейчас стоит задача: построить свой дом. Пожалуй, только поэтому не хочется мне терять заработок.

Муж меня гнал на работу, как только малышу исполнилось 1,5 года. При этому тогда у него вообще не было никакой работы, перебивались его редкими подработками. До 1,5 лет я получала неплохое пособие. Когда я мужу напоминала, что я в декрете, мое место дома, и что я итак работаю, пусть и немного, он возражал - это не работа, это твое хобби. Да, хобби, но цель работы какая - заработать денег, мое хобби пусть и немного, но этому требованию отвечает. Последние 4 месяца на своем хобби я зарабатывала столько же сколько сейчас буду получать на своей основной работе. Но он все равно нашел повод меня упрекнуть, грозился отключить интернет, когда видел меня за ПК (а я вела фотокурс частично через интернет, и он об этом знает). В общем тут еще присоединяется проблема с недостаточным заработком мужа, и его странным отношением к моей не основной работе. Сейчас он работает неофициально, вся зарплата уходит на питание.

В общем я не понимаю, что со мной не так, почему мне не позволяют заниматься любимым делом, почему на работе болит голова, как нам разобраться с жильем, и что вообще со всеми этими проблемами делать. Получается, что я и фотографией заниматься не могу, и на основной работе не могу работать. Буду благодарна любой подсказке, и вашим жизненным ситуациям, может и они прольют свет на мою проблему. Заранее спасибо!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2016, 10:03

У вас сопротивление тому, что вы сейчас делаете, я имею в виду вашу новую работу. Поэтому может и голова болеть. А вот тем, чем вы хотите заниматься - у вас там и желания, и сомнения... Почему? Деньги? Хотите все и сразу? Чего боитесь? В чем не уверены?
Мне кажется вам надо быть с собой честной, не предавать себя, не идти против себя. Это сложно, но там свобода. И ваша реальность.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 10:13

Если честно, я бы хотела работать 4 часа в день, с утра, пока ребенок в саду, потом забирать его и ходить с ним на всякие развивашки – рисование, лепка из глины, бассейн и т.д. Сама бы хотела ходить на занятия фитнесом, йогой, танцами. В общем хочу занимать только тем, что мне по душе. Но видимо нельзя так. Да и на всё это нужны деньги, а их не будет. За 4 часа столько не заработаешь, чтобы хватало на все развлекухи, еще и на жилье чтобы откладывать. Есть только вариант – отказаться еще и от жилья, и смириться с тем, что всю жизнь будем жить с родителями.
Еще хочу помогать людям – например, я бы могла вести кружки в детских домах – по фотографии, по пошиву одежды, еще что-нибудь придумала бы…

Почему я не хочу уходить с работы:
1. Уже весной мы сможем быть может купить участок и начать строиться - то есть не хочу отказываться от денег.
2. Планируем второго ребенка. На работе и мне отпускные дадут, и еще 1,5 года пособие - т.е. опять в деньги всё упирается
3. Будет постоянный диалог с мужем и родственниками - они постоянно будут мне напоминать как я не умно поступила... до моей головы им и дела нет. И уж тем более они не поймут того, о чем мы тут толкуем - сопротивление работе, нельзя на данной работе быть может работать и т.д. Они не понимают как можно уйти с работы, с хорошим заработком, тем более в кризис - опять же деньги.

Одним словом проблема только в деньгах.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 10:14

[quote="Costa_Vera"]Всем добрый день! Можно я еще немножко "поспрашаю"?

Еще задолго до декрета меня стали посещать мысли: "Надоела работа, скучно, однообразно, не хочу тухнуть на работе каждый день по 8 часов и т.д.", искала замену, но ничего не нашла (равноценное по оплате труда).








Агрессия к работе.Тоже самое,если будете так относиться к мужу.Или у Вас или у работы будут проблемы,но,скорее всего,будете разваливаться Вы.К работе нужно относиться с уважением.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2016, 10:30

Одним словом проблема только в деньгах.
Тогда не сопротивляйтесь себе. Если ваша сегодняшняя работа даёт вам деньги, тогда работайте, пытайтесь найти радость в работе, это же ваша работа, это же ваша жизнь. А вы это отвергаете.
Как вы думаете, почему люди могут работать на любимой работе, получая при этом неплохие деньги? Чем они отличаются от вас?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 10:32

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Агрессия к работе.Тоже самое,если будете так относиться к мужу.Или у Вас или у работы будут проблемы,но,скорее всего,будете разваливаться Вы.К работе нужно относиться с уважением.
Вот про это не подумала, спасибо, Сергей Леонидович!

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 10:37

Я только не пойму почему у меня агрессия к работе начала блокироваться только сейчас. Хотя сейчас я агрессии не чувствую, т.к. я вышла поработать временно. Через 6-12 мес. я бы ушла в декрет по нашей задумке. Даже более того, у меня было чувство радости от того, что выхожу, для меня это смена обстановки. Только тут всё еще с первым ребенком переплетается, который в садик пошел. Да, наверное, в глубине души всё таки есть агрессия, т.к. хочу проводить больше времени с ребенком, а вместо этого нахожусь ("тухну"))) на работе. Значит дело в агрессии в том числе.
Только я не могу уважать свою работу, т.к. постоянная переработка, которая дополнительно не оплачивается, и даже обеда нас сейчас лишили - обед всего 10 минут. Итого по факту я работаю не 8 часов, а 12. Да, нам платят хорошо (45 тыс. это много?), но таких нервов и такого кол-во часов работы это не стоит. Вот и злюсь видимо.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 10:39

В одной из тем про работу нашла: «С.Н. говорил про то, что здоровый человек, для которого на первом месте интересы души, если ему предложат в разы большую зарплату, но и больше нужно будет работать - он откажется от этого, если это будет в ущерб его душе.»

Перед моим выходом, меня пригласили на работу, собрали целый консилиум из начальников и предлагали мне уйти со своей должности на чуть более низкую, соответственно с меньшей зарплатой, но и с меньшим напрягом. Я отказалась. А теперь видимо придется согласиться – может это и есть выход из моей ситуации с больной головой и агрессией к работе?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 10:40

Costa_Vera писал(а):Я только не пойму почему у меня агрессия к работе начала блокироваться только сейчас. Хотя сейчас я агрессии не чувствую, т.к. я вышла поработать временно. Через 6-12 мес. я бы ушла в декрет по нашей задумке. Даже более того, у меня было чувство радости от того, что выхожу, для меня это смена обстановки. Только тут всё еще с первым ребенком переплетается, который в садик пошел. Да, наверное, в глубине души всё таки есть агрессия, т.к. хочу проводить больше времени с ребенком, а вместо этого нахожусь ("тухну"))) на работе. Значит дело в агрессии в том числе.






То же сравнение с мужем.Решили побыть с мужчиной,чтобы потом уйти-решить корыстные свои цели,а потом кинуть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 10:42

Costa_Vera писал(а):В одной из тем про работу нашла: «С.Н. говорил про то, что здоровый человек, для которого на первом месте интересы души, если ему предложат в разы большую зарплату, но и больше нужно будет работать - он откажется от этого, если это будет в ущерб его душе.»

Перед моим выходом, меня пригласили на работу, собрали целый консилиум из начальников и предлагали мне уйти со своей должности на чуть более низкую, соответственно с меньшей зарплатой, но и с меньшим напрягом. Я отказалась. А теперь видимо придется согласиться – может это и есть выход из моей ситуации с больной головой и агрессией к работе?








Может.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 10:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): То же сравнение с мужем.Решили побыть с мужчиной,чтобы потом уйти-решить корыстные свои цели,а потом кинуть.
Я не пойму что это значит. Я не хочу его бросать. Да, он мало зарабатывает, но я его ни в чем не обвиняю, наоборот поддерживаю. Он жалуется, что много работает, и что эта работа на самом деле стоит намного больших денег, но он не может найти заказчика, который хорошо бы платил. Более того, когда мы с ним познакомились он также перебивался, и когда семью собирались создать... я знала на что иду. Я болезненно воспринимаю только то, как он относится к моему увлечению фотографией... Я хочу, чтобы он занимался любимым делом. Я его не заставляю работать по специальности. А он заставляет меня работать на не любимой работе ради денег.

Я сейчас уже продумываю шаги к отступлению: если я буду много фотографировать, чтобы более-менее нормально зарабатывать, то мне нужен помощник - на обработку фото, решила позвонить подруге (ее недавно сократили), и спросить - любит ли она фото обрабатывать. Смотрю на телефон - а у меня пропущенный от нее. Совпадение? Перезваниваю, поболтали, и задаю свой вопрос, а она с восторгом: "Я обожаю обрабатывать фотографии!", я когда я объяснила к чему вопрос, она ответила что идея хорошая. Может выход здесь?

Еще раз повторю: мужа своего люблю, пусть зарабатывает сколько зарабатывает, лишь бы сам был доволен. Вот только он собой не доволен. Ну и мной за одно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 03 сен 2016, 10:55

Costa_Vera писал(а): Муж меня гнал на работу, как только малышу исполнилось 1,5 года. При этому тогда у него вообще не было никакой работы, перебивались его редкими подработками. До 1,5 лет я получала неплохое пособие. Когда я мужу напоминала, что я в декрете, мое место дома, и что я итак работаю, пусть и немного, он возражал - это не работа, это твое хобби. Да, хобби, но цель работы какая - заработать денег, мое хобби пусть и немного, но этому требованию отвечает. Последние 4 месяца на своем хобби я зарабатывала столько же сколько сейчас буду получать на своей основной работе. Но он все равно нашел повод меня упрекнуть, грозился отключить интернет, когда видел меня за ПК (а я вела фотокурс частично через интернет, и он об этом знает). В общем тут еще присоединяется проблема с недостаточным заработком мужа, и его странным отношением к моей не основной работе. Сейчас он работает неофициально, вся зарплата уходит на питание.
Только мне показалось странным, что мужчина, не обеспечивая семью сам полноценно, гонит на работу жену? :)
Costa_Vera да вы мужа разбаловали ;)
По хорошему, в таком увеличенном фокусе должны быть его заработки, а не ваши. А тут прямо благополучие семьи на кону. Почему так сложилось? Не взяли ли вы на себя слишком много?
А, ну вот, прочитала ваш следующий комментарий..Да вы ролями просто поменялись. ЧТо любите мужа и принимаете, как есть - это хорошо. Но обычно мужчина на себя берет роль добытчика, а женщина уж как придется (по ситуации). А у вас наоборот..почему?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 10:59

Costa_Vera писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): То же сравнение с мужем.Решили побыть с мужчиной,чтобы потом уйти-решить корыстные свои цели,а потом кинуть.
Я не пойму что это значит. Я не хочу его бросать. Да, он мало зарабатывает, но я его ни в чем не обвиняю, наоборот поддерживаю. Он жалуется, что много работает, и что эта работа на самом деле стоит намного больших денег, но он не может найти заказчика, который хорошо бы платил. Более того, когда мы с ним познакомились он также перебивался, и когда семью собирались создать... я знала на что иду. Я болезненно воспринимаю только то, как он относится к моему увлечению фотографией... Я хочу, чтобы он занимался любимым делом. Я его не заставляю работать по специальности. А он заставляет меня работать на не любимой работе ради денег.

Я сейчас уже продумываю шаги к отступлению: если я буду много фотографировать, чтобы более-менее нормально зарабатывать, то мне нужен помощник - на обработку фото, решила позвонить подруге (ее недавно сократили), и спросить - любит ли она фото обрабатывать. Смотрю на телефон - а у меня пропущенный от нее. Совпадение? Перезваниваю, поболтали, и задаю свой вопрос, а она с восторгом: "Я обожаю обрабатывать фотографии!", я когда я объяснила к чему вопрос, она ответила что идея хорошая. Может выход здесь?

Еще раз повторю: мужа своего люблю, пусть зарабатывает сколько зарабатывает, лишь бы сам был доволен. Вот только он собой не доволен. Ну и мной за одно.





Я про работу говорил,что ее можно сравнить с мужем и не конкретно Вашим.
Но,видимо,недовольство мужем Вам приходится преодолевать.Недовольство собой у него снаружи,у Вас,видимо,внутри.
А с фотографией и помощницей стоит попробовать.Может и знак.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 сен 2016, 11:19

Может выход здесь?
Может и здесь. Вам виднее. Только убирайте страхи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 11:27

[quote="Costa_Vera"]Всем добрый день! Можно я еще немножко "поспрашаю"?





Вчера решила, что если в течение следующей недели ничего не изменится, уволюсь и буду искать новое место. А сегодня ночью приснился сон: будто у ребенка проблемы с сердцем, и я несу его еле живого на руках в больницу, плачу. В больнице мне говорят, что нужно делать операцию срочно. Я спрашиваю: "Может есть еще варианты?", т.е. боюсь делать операцию. Мне дают какую-то маленькую книжечку, там какие-то иероглифы, в общем какая-то нетрадиционная медицина. Я несу ребенка домой, и потом вроде все хорошо. Потом снятся какие-то зомби))) - совершенно иной сон. А потом снова про ребенка - я уже несу его на операцию, она проходит успешно, нетрадиционная медицина видимо не помогла. В общем ерунда какая-то. Но точно помню, что когда ребенка несла в больницу, в голове мысль: "Придется увольняться, искать другую работу" - только сейчас не пойму почему так подумалось.






Вы,скорее всего,обиделись.Поэтому у ребенка во сне проблемы с сердцем.Зомби,наверное,немного зомбировались на информации Сергея Николаевича.Но тем не менее польза получилась,она проходит успешно.Тем не менее все равно принимаете решение уволиться.То есть проблема у сына во сне из за Вашей обиды.А Вам проще уволиться.Обида,может,из за того,что предложили менее оплачиваемую работу?

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 11:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Обида,может,из за того,что предложили менее оплачиваемую работу?
Обида, да, была. Сначала приняла всё спокойно, но потом вылезла обида, очень долго не могла преодолеть. Сейчас вроде всё норм. Начальницу понимаю, почему она так поступила, не виню ни в чем. Вроде не обижаюсь.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 11:45

А если расшифровать этот сон так:
«Мне в больнице говорят – надо срочно делать операцию» - начальник говорит: нужно уйти на другую должность.
«Я спрашиваю: «Может есть другие варианты?» - Я говорю начальнику, что хочу остаться на своей должности. И тогда начальник предлагает мне вариант, при котором он согласен, что я останусь на своей должности – стажировка и т.д.
«Мне дают книжечку с иероглифами» - я начинаю вникать во все изменения на работе, вроде все просто. Но когда приступаю к работе, голова конечно идет кругом, приходится в прямом смысле слова бегать, чтобы всё успевать. В общем возникли сложности. Книжечка с иероглифами мне не помогла)))
«Я снова несу ребенка в больницу, операция проходит успешно» - я соглашаюсь на понижение в должности.

Единственное, не пойму причем тут ребенок и сердце. Самое интересное, что «дыра» в сердце была справа, хотя сердце-то у нас слева. Но когда сделали операцию, шрам был как положено слева.
Может это значит, что если я не уйду с должности, то в будущем у ребенка будут проблемы? Т.е. я своей гордыней заваливаю ребенка, и мне нужно прекратить ее подпитывать – или внешними действиями, или внутренними изменениями. Внутренними изменениями уже вряд ли успею, значит нужно внешними СРОЧНО.


Но вариант про обиду тоже очень даже подходит.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 11:56

Costa_Vera писал(а):А если расшифровать этот сон так:
«Мне в больнице говорят – надо срочно делать операцию» - начальник говорит: нужно уйти на другую должность.
«Я спрашиваю: «Может есть другие варианты?» - Я говорю начальнику, что хочу остаться на своей должности. И тогда начальник предлагает мне вариант, при котором он согласен, что я останусь на своей должности – стажировка и т.д.
«Мне дают книжечку с иероглифами» - я начинаю вникать во все изменения на работе, вроде все просто. Но когда приступаю к работе, голова конечно идет кругом, приходится в прямом смысле слова бегать, чтобы всё успевать. В общем возникли сложности. Книжечка с иероглифами мне не помогла)))
«Я снова несу ребенка в больницу, операция проходит успешно» - я соглашаюсь на понижение в должности.

Единственное, не пойму причем тут ребенок и сердце. Самое интересное, что «дыра» в сердце была справа, хотя сердце-то у нас слева. Но когда сделали операцию, шрам был как положено слева.
Может это значит, что если я не уйду с должности, то в будущем у ребенка будут проблемы? Т.е. я своей гордыней заваливаю ребенка, и мне нужно прекратить ее подпитывать – или внешними действиями, или внутренними изменениями. Внутренними изменениями уже вряд ли успею, значит нужно внешними СРОЧНО.


Но вариант про обиду тоже очень даже подходит.







Если решения не приняли,пробуйте работать и наблюдайте за внешними знаками,снами.Еще за желанием,где работать понаблюдайте.Почувствуйте.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 03 сен 2016, 12:00

И раз речь зашла о снах: мне часто снятся странные сны. Ну например, 5 лет назад мне снился сон будто я поехала в Москву, случайно зашла в театральный университет, подала документы, прошла конкурс и поступила. И мне нужно ехать домой, чтобы уволиться с работы (как раз с этой самой), забрать документы и ехать на учебу. Я проснулась с ощущением, что это всё реальность, недели две я ходила на работу на автомате, но внутри у меня было ощущение, что я не то делаю, что меня ждут в Москве. Знакомый психолог тогда сказал, что есть такая болезнь - когда человек путает сон с реальностью)))

Это было весной, как раз до момента подачи документов, а позже я узнала, что это был последний год, когда я могла бы поступить (по возрасту). Я не говорю, что мне нужно было всё бросить и уехать в никуда. Я не знаю зачем был этот сон. Но примерно год назад у меня появилось желание снять фильм, но как это делать не знаю, появилось даже желание отучиться на режиссера, смотрела стоимость обучения в Москве... Конечно это только мечты. Но я поняла одно: мне НЕ нравится работать с бумажками, и прочей бякой. Мне нравится творчество. Поняла я это только выйдя вновь на свою работу и получив головную боль.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2016, 12:10

Costa_Vera писал(а):И раз речь зашла о снах: мне часто снятся странные сны. Ну например, 5 лет назад мне снился сон будто я поехала в Москву, случайно зашла в театральный университет, подала документы, прошла конкурс и поступила. И мне нужно ехать домой, чтобы уволиться с работы (как раз с этой самой), забрать документы и ехать на учебу. Я проснулась с ощущением, что это всё реальность, недели две я ходила на работу на автомате, но внутри у меня было ощущение, что я не то делаю, что меня ждут в Москве. Знакомый психолог тогда сказал, что есть такая болезнь - когда человек путает сон с реальностью)))

Это было весной, как раз до момента подачи документов, а позже я узнала, что это был последний год, когда я могла бы поступить (по возрасту). Я не говорю, что мне нужно было всё бросить и уехать в никуда. Я не знаю зачем был этот сон. Но примерно год назад у меня появилось желание снять фильм, но как это делать не знаю, появилось даже желание отучиться на режиссера, смотрела стоимость обучения в Москве... Конечно это только мечты. Но я поняла одно: мне НЕ нравится работать с бумажками, и прочей бякой. Мне нравится творчество. Поняла я это только выйдя вновь на свою работу и получив головную боль.







Да уж.Мне,кажется,у Вас был знак.Но для того,чтобы реализовать знак-нужна достаточная чистота души,то есть определенная не привязанность к миру.Поэтому такой знак Вам не реализовать,кишка тонка.Но,возможно в следующей жизни уже должно получиться.Дело в том,что человека загоняют в угол,а он все равно пятится назад до последнего.Говорят:"Кто не рискует-тот не пьет шампанского!" Мало,кто рискует,ждут,когда загонят в угол.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей