Как не зависеть от результатов?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 сен 2016, 13:23

Доброго времени суток.
Такое дело.
Работа мне моя нравится. Мечтала о ней с детства. Но появление экземы на руках связываю с работой.
Я уже заводила эту тему здесь, но ответ не найден.
Летом в отпуске руки были чистые. В аккурат перед выходом появилась экзема.
Сегодня думала, что руки связаны с сознанием. А сознание - это оценка. Боюсь плохой оценки своей работы, быть плохим специалистом. Из кожи лезу, чтоб на отлично все сделать. Из за этого нервничаю, постоянно в напряге, а к концу месяца сил нет никаких.
А женщина должна работать не на результат, а для удовольствия, излучать спокойствие и умиротворение (лунная энергия). А у нас на работе гонка, бывает передохнуть некогда.
Работать надо не для результата, а для любви.
В общем, как бы разобраться...
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 13:43

Лёка писал(а): А женщина должна работать не на результат, а для удовольствия, излучать спокойствие и умиротворение (лунная энергия). .
Тань, привет... и что тебе мешает так работать? Вернее, кто?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 сен 2016, 14:36

Привет, Лена.
Начальство наше. Чтобы, если приедет другое начальство, не получить по голове.
А еще страх -получить по голове от другого начальства.
И что не понравится моя работа.
Как то мы запуганы все.. Особенно я..
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 сен 2016, 14:38

А оно ведь может и не приехать, или приехать, но не надавать...
А я уже заранее боюсь того, чего может не быть..
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 сен 2016, 15:00

Лёка писал(а):А оно ведь может и не приехать, или приехать, но не надавать...
А я уже заранее боюсь того, чего может не быть..
:cheese: будущего боишься? Почему выстроила одну модель будущего, где ты плохой работник? Ты такой себя чувствуешь, внутри?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 07 сен 2016, 18:28

Руки это способности.
Что то темы одна к одной про работу у женщин. СНЛ давно сказал: лучше женщине не работать, характер портится и внешность ( это моё уже). А Торсунов говорит нужно женщине работать только чтобы платье выгулять и поболтать, как то так.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 сен 2016, 22:20

Иннуариевна писал(а):
Лёка писал(а):А оно ведь может и не приехать, или приехать, но не надавать...
А я уже заранее боюсь того, чего может не быть..
:cheese: будущего боишься? Почему выстроила одну модель будущего, где ты плохой работник? Ты такой себя чувствуешь, внутри?
Не скажу, что чувствую. Но боюсь ошибаться и не оправдать ожиданий.
Ответственность меня давит.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 07 сен 2016, 22:23

iriss писал(а): А Торсунов говорит нужно женщине работать только чтобы платье выгулять и поболтать, как то так.
Вот так я и хочу изменить отношение к работе.
Никаких претензий.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 сен 2016, 22:55

Лёка писал(а): Сегодня думала, что руки связаны с сознанием. А сознание - это оценка.
предполагаю, что пропущен небольшой элемент в логике, сознание связано с душой,
а для души, то есть дух, работа вторична,
а экзема - на уровне тела.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 08 сен 2016, 08:01

Денис123 писал(а):
Лёка писал(а): Сегодня думала, что руки связаны с сознанием. А сознание - это оценка.
предполагаю, что пропущен небольшой элемент в логике, сознание связано с душой,
а для души, то есть дух, работа вторична,
а экзема - на уровне тела.
экзема - уровень тела.
работа - дух.
это я согласна.
а вот по поводу - сознание связано с душой, а для души работа вторична. это как другими словами сказать?
сознание связано с телом, а не с душой.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 08 сен 2016, 08:05

вообще, сегодня у меня такие мысли:
экзема - это аллергия. связана с работой. значит аллергия на работу (непереносимость). а это обратная сторона - поклонения, зависимости от работы, от духа..
Никаких претензий.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 сен 2016, 08:54

Лёка писал(а):вообще, сегодня у меня такие мысли:
экзема - это аллергия. связана с работой. значит аллергия на работу (непереносимость). а это обратная сторона - поклонения, зависимости от работы, от духа..
А почему у тебя зависимость от работы, как думаешь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 08 сен 2016, 11:45

iriss писал(а): Что то темы одна к одной про работу у женщин.
И я смотрю и удивляюсь: к чему бы это?))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 08 сен 2016, 12:44

Я думаю, экзема связана не с работой как таковой, а с нервозностью по поводу работы. А это неосознаваемая агрессия, причем, много к чему. К начальству, к другим сотрудникам, к ситуациям, которые трудны для выполнения, заданиям, к самой себе. Для примера: у меня был клиент с экземой на руках. Выяснилось, что он давно и глухо ненавидит свою жену, которая его поймала на чувстве долга и из-за этого он не может развестись. А она его не любит, но желает потреблять, и постоянно пилит претензиями. И воспитать он ее уже не мог и не хотел, и уйти не мог. Причем экзема исчезала, если уезжал в отпуск без нее. Когда разобрался во всем и принял внутреннее решение, экзема прошла ( и с женой развелся).
Оксана Альберти

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 08 сен 2016, 13:35

Okeana писал(а):Я думаю, экзема связана не с работой как таковой, а с нервозностью по поводу работы. А это неосознаваемая агрессия, причем, много к чему. К начальству, к другим сотрудникам, к ситуациям, которые трудны для выполнения, заданиям, к самой себе.
Ну да, нервы есть. Претензии к сотрудникам, к месту работы, к себе, к ситуациям были. Даже хотела бросить все и уволиться.
Половину из них сняла, с другими работаю.
Сейчас думаю - раз ситуация дана, надо принимать. И неприятные ощущения на руках уравновешивают удовольствие от работы.
Кстати, вчера разрешила себе ошибаться, быть не совершенной, сегодня уже нервов на работе не было.
Никаких претензий.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 сен 2016, 14:18

Лёка, да у вас обычный синдром отличницы. Невроз такой. А экзема тормозит программу самоуничтожения.
Родители может быть были очень строгими, а может быть сама к себе очень строга. Позвольте себе пятерки с минусом) Снимите внутреннее напряжение, простите себя и родителей, расслабьте напряжение внутри себя, не оценивайте себя, любите себя "ни за что", просто так. Говорите себе, что вы прекрасны даже без табеля с пятерками)) и независимо от мнения начальства и коллег.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 08 сен 2016, 14:34

Godislove2012 писал(а):Лёка, да у вас обычный синдром отличницы. Невроз такой. А экзема тормозит программу самоуничтожения.
Родители может быть были очень строгими, а может быть сама к себе очень строга. Позвольте себе пятерки с минусом) Снимите внутреннее напряжение, простите себя и родителей, расслабьте напряжение внутри себя, не оценивайте себя, любите себя "ни за что", просто так. Говорите себе, что вы прекрасны даже без табеля с пятерками)) и независимо от мнения начальства и коллег.
:cheese: вчера я позволила себе даже тройку. :-) и ничего, мир не рухнул.
"Не оцениваете себя" - вот это наверное, главное.
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 08 сен 2016, 22:22

Кажется поняла откуда ноги растут.
В начальной школе действительно была отличницей. Там и потом в старших классах меня ставили в пример, как образец.
У учителей на отличников была вся надежда на контрольных и на экзаменах. Хоть вы не подведите. Сложилась установка - ошибаться нельзя! Помню в классе 6 забыла сделать задание, про лекарственные растения доклад. Так пришлось с урока бежать домой, а жила я не близко, все это делать, и обратно в школу. Так и бежала со слезами туда и обратно. Принесла работу. А учительница сказала - что ты плачешь? Это мне надо плакать.
Вот такой был ужас для меня невыполненные уроки. Сейчас думаю - и пусть бы 2 поставила, исправить ведь можно было.
А на работе, сотрудница до меня, ушла со скандалом. У нее были большие недочеты в работе. И начальница моя сказала - вот ты придешь туда и сделаешь все, как должно быть.
Вот откуда на меня повесили ответственность.
Никаких претензий.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 09 сен 2016, 07:16

Лёка писал(а):Привет, Лена.
Начальство наше. Чтобы, если приедет другое начальство, не получить по голове.
А еще страх -получить по голове от другого начальства.
И что не понравится моя работа.
Как то мы запуганы все.. Особенно я..
ну допустим и наругают и что? вся ваша жизнь что ли зависит от этой работы? если не можете по-другому, лучше не работать вообще. иначе перегрузки, мужской характер, проблемы с детьми и деторождением в принципе..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 09 сен 2016, 07:31

iriss писал(а):Руки это способности.
Что то темы одна к одной про работу у женщин. СНЛ давно сказал: лучше женщине не работать, характер портится и внешность ( это моё уже). А Торсунов говорит нужно женщине работать только чтобы платье выгулять и поболтать, как то так.
ну или если в декрете насиделась и надо немного от семьи оторваться :-) хотя она все равно остается в приоритете, естественно!
вообще, замечаю, что многие девушки, сидящие дома больше довольны жизнью, хотя бывает и наоборот. некоторые типа "не могут сидеть дома", но при этом постоянно жалуются на свою работу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей