Особое материнство или мое маленькое-большое счастье.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 16 сен 2016, 11:06

просьба модераторам перенести в нужный раздел,сама в теме "опыт"не нашла как новую ему открыть)
захотелось поделиться:

Беременность протекала идеально,в конце беременности на 32 неделе по узи нашли отставание развития у плода,маленькая головка,врачи собрали консилиум,решение-прерывание беременности.Сомнений прерывать или нет не возникло,с мужем решили рожать,что будет,то будет.И вот 27 мая на свет появилась моя дочка Алёнка,роды были тяжелые,у меня безсознательное состояние,что происходило не помню,результат-экстренное кесарево.В результате неправильно проведеных родов добавилась еще и родовая травма,вся голова у дочки была сплошной гематомой,глаза не открывались месяц,такие сильные отеки были.Так началось мое особое материнство(таких деток часто зовут особыми,особятами).Когда я отошла от наркоза,на беседу к себе меня пригласила заведующая роддома,настойчиво уговаривая отказаться от ребенка,что вся моя жизнь будет сломана,ребенок-овощ,такие дети долго не живут,молодая-родишь еще...эту шаблонную беседу я буду слышать еще много раз...и каждый раз она у меня будет вызывать бурю эмоций,единственное,что я ответила-сколько проживет,столько проживет,но проживет дома,в любви.

Первые 2 года Алена орала круглосуточно,час-два сна в сутки,врачи на это говорили,что вы хотите,неврология,боли от спастики,лучше не будет-сдайте...Около 3х Алениных месяцев муж стал пить,пить подолгу,работу потерял,помощи не было никакой.В 2 года,после прививки акдс добавилась эпилепсия,постоянный страх приступа и его последствий-статус и кома,после 3х лет Алена начала спать по 8 часов,но днем,ночью мы веселились)до 4 Алениных лет мы были как золожники в 4х стенах,ночью на улицу не сходишь,да и приступы,далеко от дома не уйдешь,тк там препараты экстренной помощи,за собой их не поносишь,не всегда погода позволяет на улице сделать ребенку укол.На вопросы о неправильном сне врачи отвечали как и всегда-а что вы хотели,неврология и тд и тп

Как я не сошла с ума за эти 4 года,я не знаю,но я знала,что выбор сделан и будем жить,как сможем.К 2 годам я уже не тешила надежд,что Алена сядет,пойдет,заговорит,первые 2 года была как зомби,вечное недосыпания,стресс,лфк,гимнастики с вечно орущим ребенком....такое ощущение,что в тот период я даже думать не могла,в голове был постоянный звон.

К 5 годам,благодаря постоянным курсам гирудотерапии,боли от спастики стали спадать и Алена стала более спокойной....

Сейчас нам 8 лет,мы неразлучны,я-Аленины руки,ноги,глаза...и наверное весь мир,Алена не ходит,не сидит и не говорит,голову держит с трудом,руки не рабочие,интелект,наверное ближе к году...Но Алена настолько жизнерадостный и позитивный ребенок,вечный улыбун,залюбленный,зацелованный всеми ребенок.Вот так вот и живем,обычной жизнью с необычным ребенком.

За эти 8 лет моя жизнь перевернулась,пришло принятие:
Ты перестаёшь смотреть на своего ребёнка как на обречённого инвалида, одновременно трезво оценивая все проблемы. Не кидаешься на людей как дикий зверь, тебе не нужно никуда выливать свою агрессию, не нужно ранить близких и не очень людей, чтобы они прочувствовали всю глубину твоей боли, не нужно выть в подушку. Ты принимаешь его таким, какой он тебе дан: красивым, чутким, нежным, сладко пахнущим, совершенно одурманивающим ребёнком.Даже лёжа тряпочкой во время очередной болезни продолжает улыбаться, старается держать голову. Поразительный большой малыш. Моя дочь.
Маленькое большое счастье,вечный малыш в уже подрастающем теле.
Алена привнесла в мою жизнь,жизнь родных и знакомых многое: я узнала, насколько чуткими и щедрыми могут быть незнакомые люди, Алена научила безусловной любви,любви просто так,за то что рядом,за то что есть,я научилась ценить многое,и чашку кофе утром,и свежий ветерок,и просто разные мелочи...она открыла мне другой уровень счастья

С папой мы не живем уже 4 года,мне не хватило сил справиться с его алкоголизмом,ему видимо тоже(

и песня,которая вызывала град слез каждый раз и одновременно помогла принять своего ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=5OraUGkGrFE

iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2016, 11:20

Матрешка, теперь и я плачу. Спасибо, что делитесь, вы с дочей большие молодцы!
Матрешка, скажите, а папы с вами не было почему? ( я читала вашу историю про отца). Мама выгнала или он сам ушел?
И еще вопрос если можно: Вы пишете что Вы не справились с алкоголизмом мужа и он, это что значит -- он по прежнему пьет?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Сообщение Candy » 16 сен 2016, 11:29

Спасибо за опыт. Прочитала и стало стыдно.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 16 сен 2016, 11:31

iriss,спасибо,мама с папой разошлись,тк он неделями гулял с друзьями,не появлялся дома,выпивал,жили вместе они недолго,2 года.

С Алениным папой подобная ж история,когда мы познакомились,он не пил,вообще,обьяснял,что не хочет.Потом оказалось,что был закодирован,сейчас он не работает на протяжении 7 лет,пьет, бомжует по колодцам,у него есть мама,братья,переодически он там появляется отлеживаеся пару недель,и по новой в запой.Мне элементарно не хватило сил,чтоб и его тащить и Алену ростить(

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 сен 2016, 11:35

Матрешка, это вам :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 16 сен 2016, 11:36

Спасибо девочки,осталось еще и про маму историю написать :cheese:

iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2016, 17:48

матрешка писал(а):iriss,спасибо,мама с папой разошлись,тк он неделями гулял с друзьями,не появлялся дома,выпивал,жили вместе они недолго,2 года.

С Алениным папой подобная ж история,когда мы познакомились,он не пил,вообще,обьяснял,что не хочет.Потом оказалось,что был закодирован,сейчас он не работает на протяжении 7 лет,пьет, бомжует по колодцам,у него есть мама,братья,переодически он там появляется отлеживаеся пару недель,и по новой в запой.Мне элементарно не хватило сил,чтоб и его тащить и Алену ростить(
Понятно, спасибо.

iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2016, 18:07

Candy писал(а):Спасибо за опыт. Прочитала и стало стыдно.
Да, мне тоже. Когда я буду внутренне унывать, роптать, я буду вспоминать вас.
Увидела Вашу фотографию, Вы очень хорошенькая!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 16 сен 2016, 18:13

Candy писал(а):Спасибо за опыт. Прочитала и стало стыдно.
И мне стыдно. У меня тоже ребенок на этом же сроке, тоже кесарево. Но второго побоялась, хотя очень хотела. А боялась именно потому что понимала, что больного ребенка не потяну просто. А шансов родить доношенного было мало. А теперь вот думаю, не смогла тогда, заболела сама. Наказание скорее всего. Душа не смогла... (((((

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 сен 2016, 19:30

Матрешка , светлый Вы человек , спасибо Вам !

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 сен 2016, 20:23

У вас ангел

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 17 сен 2016, 03:20

Вы - героиня! Зная как и с обычным ребенком иногда не просто, мне даже трудно представить как вы смогли столько пережить!

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 17 сен 2016, 04:25

Матрешка, спасибо, что поделились своей историей. До слез. А ведь как часто меня накрывает уныние...мне стыдно. А Вы - большая умничка и Большой Души Человек! :rose:

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 17 сен 2016, 05:21

Девочки спасибо Вам :rose: часто посещают мысли о втором ребенке,34 года уже,очень хочется...и очень страшно,вдруг повторение истории будет,есть у меня знакомые мамы,у которых 2 деток и оба особые,хоть и говорят,что в одну воронку дважды мина не попадает...а в жизни и так бывает,гоню от себя страхи,молюсь,но страхи периодически побеждают,сомнения,справлюсь ли 8-/
За все 8 лет мы с Аленой разлучались один раз на 3 дня,в декабре этого года,мы были за 200 км от дома,в деревне у отца,у меня воспалился аппендицит,увезли в областную больницу,прооперировали.В быту с Аленой не просто,кормлю с ложечки,пища перетерта,тк поперхивается,давится,спать укладываемся как маленькие ляльки,спим чутко,за ночь по сто раз переворачиваю,тк видимо отлеживается тело,иногда и не спим ночь...всяко бывает,помошников нет особо,тк мама,сестры-братья,все на работе.
Вот и получилось,что Алена осталась без меня,первую ночь она была в деревне,потом приехал мой старший брат и сестра,забрали Алену домой,дома с ней была моя мама,вынужденно пришлось учится кормить Алену и тд 8-/
после операции на 3 день я выпросилась домой,приехал брат,через 3 часа мы были дома.Пока меня не было,Алена почти не спала,от еды отказывалась,когда я приехала и заговорила с ней,она отвернула голову,оттянулась и задрозжала губка,как у малышей ,когда они обижены,всячески прятала от меня взгляд,я стала обьяснять,извиняться,что так получилось и я не бросала ее,что очень люблю...и Алена не выдержала...и заплакала,так горько,я плакала тоже,целовала сквозь слезы :cry:
Не задолго до операции мне снился сон,я стою ,передо мной Алена лежит,смеется,а за спиной у меня 2 женщины,и они мне говорят,ты не переживай,мы за Аленой присмотрим,все хорошо будет,и во сне я понимала,что эти женщины Богородица и Матронушка.
На операции и потом я молилась,даже не переживала,как там доченька,кушала или нет,а спала ли и тд,только твердила про себя-на все Воля Божья :angel: сразу после прибытия домой все те же дела ,что были и раньше взяла на себя,и таскание Алены и все остальное,и слава Богу шов зарос без проблем,ни спаек не образовалось.

iriss

Сообщение iriss » 17 сен 2016, 07:02

Матрешка, я тоже подумала, что ВАм бы еще ребенка родить, хотя конечно страшновато.
Аленка видимо подумала что Вы ее бросили, опять до слез ее реакция...
И ведь как Вы хорошо тему назвали ...Моё счастье...а ведь могли бы и назвать Моя боль...
Еще хочется Вас познакомить с Натальей, у которой тоже САшенькая особенная. Я напишу ей о вас.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 17 сен 2016, 08:53

Страхи - плохой советчик! Детки - это всегда счастье, любые, поэтому чем их больше, тем и счастья больше!

матрешка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:08
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 17 сен 2016, 11:30

innafairy писал(а):Страхи - плохой советчик! Детки - это всегда счастье, любые, поэтому чем их больше, тем и счастья больше!
полностью согласна с Вами про страхи,борюсь с ними,уповая на Волю Божью,но понимание ,что я могу не справиться чисто физически,очень напрягает.
Был у меня страх умереть,я не боюсь смерти,был страх,что если я умру,то Алена попадет в инернат,долго там домашние детки не живут,страх именно за ребенка,теперь этого страха нет,пришло понимание,что никто не знает своей судьбы,и от того что я боюсь,делаю только хуже своей психике,сейчас на эту тему срах ушел.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 17 сен 2016, 14:17

Матрешка!написав свою историю, вы во пме лично укрепили доверие Богу!
Действительно, как бы не было тяжело в жизни, Господь нас любит и дает силы идти дальше и укрепляться в своем доверии Ему!
Спасибо вам . Божьей помощи Вам во всем!
Ваша доченька настоящее солнышко!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 18 сен 2016, 02:47

матрешка писал(а):
innafairy писал(а):Страхи - плохой советчик! Детки - это всегда счастье, любые, поэтому чем их больше, тем и счастья больше!
полностью согласна с Вами про страхи,борюсь с ними,уповая на Волю Божью,но понимание ,что я могу не справиться чисто физически,очень напрягает.
Был у меня страх умереть,я не боюсь смерти,был страх,что если я умру,то Алена попадет в инернат,долго там домашние детки не живут,страх именно за ребенка,теперь этого страха нет,пришло понимание,что никто не знает своей судьбы,и от того что я боюсь,делаю только хуже своей психике,сейчас на эту тему срах ушел.
Вы уже со стольким справились, что по-моему вы все сможете!)

a.veselova2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:34
Ник: Веселина

Сообщение a.veselova2014@mail.ru » 19 сен 2016, 14:51

Оленька, здравствуйте!

Который день хожу под впечатлением от Вашего рассказа.. Вы удивительно светлый человек!

Благодаря Вам другими глазами взглянул на собственную семью... И так же стало стыдно за себя.

От души спасибо :love:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей