Как найти и понять смысл в отсутствии работы?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Сообщение donna » 20 сен 2016, 08:42

Оленёнок писал(а):
Милок писал(а): дети рады были, что я с ними, но сейчас понимаю, что начинают меня в ранг прислуги относить.
Я мечтаю сидеть дома, заниматься домашними делами, ребенком...
Полюбите себя в этом состоянии, почему "ранг прислуги..." ?
Куда ни глянь, сколько всего интересного(!) можно научиться не только вкусно готовить ,но и красиво сервировать, какие красивые поделки с детьми мастерить(!), а уж если дома уют создавать, то тут вообще бескрайние просторы-начиная от выращивания цветов, до вышивания картин.
Но у нас кредиты и ипотека.., поэтому свои фантазии я отложила, успокаиваю себя тем, что непременно на пенсии -этим займусь!
Недавно читала у Валяевой "Женщина и работа", http://www.valyaeva.ru/karta-sajta/
Тоже интересно почитать :)

donna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:04
Ник: donna

Сообщение donna » 20 сен 2016, 08:51

Работала я в одной фирме лет 8. Ну там разная нагрузка была, и побольше и по меньше. Потом ушла оттуда.
Устроилась на другую работу, администратором-думала от скуки отупею)) Для мозга тренировки по части работы почти никакой. Просто задушевные беседы с одной из сотрудниц. И еще деньги бОльшие получала здесь, чем на предыдущей. Мне внутренне было как то даже не удобно брать эти вроде бы заработанные деньги, за нечего не деланье))
Нашла другую работу, думала больше будет загрузки, ан нет, функций чуть-чуть (прямо для развлечения , чтоб не заскучала) побольше и зарплата еще больше предыдущей!
Ну значит того хочет Господь)) Приняла Волю его. Чего прыгать? Господь лучше знает, что мне сейчас нужно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 10:03

Ну вот хотя бы тем же администратором устроиться,или продавцом-консультантом или тем же банковским представителем в магазине кредиты оформлять...Что на кассире-операционисте свет клином сошелся? Нет,лучше сидеть годами и жаловаться. :notunderstand:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 сен 2016, 11:23

donna писал(а):

Недавно читала у Валяевой "Женщина и работа", http://www.valyaeva.ru/karta-sajta/
Тоже интересно почитать :)
Интересная статья.
И почти не реально так сделать. Ходить на работу, чтоб пить чай и с женщинами...
Представляете? Я честно говоря не очень.
Никаких претензий.

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 11:35

Florence писал(а):
iriss писал(а):
Нотка писал(а):
Милок, а что же Вы просите о помощи, а даже не удосуживаетесь написать заглавную букву в в своем тексте после точки. Существуют же правила. Мне видится в этом неуважение к участникам форума. Типа "а, ладно и так прочитают, ведь смысл же ясен." Это не в виде претензии к Вам. А просто что бы Вы задумались. Наверное обращаться с просьбой к людям надо учитывая, что существуют для всех привычные правила написания текста и большинству участников форума удобнее читать текст написанный грамотно.
Да, кстати, я даже не смогла дочитать. Могу сказать одно -- сейчас много тем от женщин про работу. НЕ хочет Бог чтобы женщины работали, и СНЛ того же мнения, вот и все.
Так, а если у мужа другое мнение?)))
Значит внутри у ВАс что то не так. Много хотите наверное.

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 11:37

Marisha писал(а):А у меня вопрос,а почему все,кто жалуется на отсутствие работы,кто годами не может ничего найти,почему они ищут исключительно по своей специальности? Почему они не могут подучить что-то новенькое?Вспомните,как в ВУЗе в себя какую только инфу не запихивали! Неохота,расслабились? Конечно,если по специальности искать,можно до пенсии прождать.Вы спрашивали,почему не можете найти?Вот поэтому,здесь нет никакой магии,это объективная реальность. Работ много,но у Вас требования узкие,расширьте список и сразу! найдете работу.
Я ищу работу по разным специальностям. Мне важнее график и часы работы. Но ничего пока нет по моим требованиям а работать лишь бы работать не хочется, я лучше домом тогда буду заниматься. Я как то вообще положилась в этом вопросе и других на волю Бога -- нет так нет, молюсь так: пусть будет так, как будет лучше для моей семьи и меня.

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 11:43

Лёка писал(а):
donna писал(а):

Недавно читала у Валяевой "Женщина и работа", http://www.valyaeva.ru/karta-sajta/
Тоже интересно почитать :)
Интересная статья.
И почти не реально так сделать. Ходить на работу, чтоб пить чай и с женщинами...
Представляете? Я честно говоря не очень.
Лёка, я только вчера узнала кто ты))) Прости, что не узнавала тебя в новом образе)
Очень даже представляю, у меня была такая работа, еще и в прекрасном интерьере и коллективе. Ну между этим конечно работали немного, общались с клиентами, тоже как правило приятными и даже известными. Да вот денег там перестали платить))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2016, 12:04

[quote="Милок"]Здравствуйте. Прочитала несколько постов с аналогичными проблемами, но не могу понять для чего мне дано сидеть без работы







А для чего Вам нужна работа?.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 20 сен 2016, 12:13

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Милок писал(а):Здравствуйте. Прочитала несколько постов с аналогичными проблемами, но не могу понять для чего мне дано сидеть без работы







А для чего Вам нужна работа?.
Наверное, чтобы не оправдываться каждый раз почему я с руками и ногами, здоровая не работаю. все все понимают, не наседают, но каждый раз спрашивают почему и что не так. иметь какие-то собой заработанные деньги, чтобы определять самой куда тратить. мне нравился тот заряд энергии, когда помогала кому-то (коллегам, клиентам).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 сен 2016, 12:17

Милок писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Милок писал(а):Здравствуйте. Прочитала несколько постов с аналогичными проблемами, но не могу понять для чего мне дано сидеть без работы







А для чего Вам нужна работа?.
Наверное, чтобы не оправдываться каждый раз почему я с руками и ногами, здоровая не работаю. все все понимают, не наседают, но каждый раз спрашивают почему и что не так. иметь какие-то собой заработанные деньги, чтобы определять самой куда тратить. мне нравился тот заряд энергии, когда помогала кому-то (коллегам, клиентам).



А Сергей Николаевич о какой цели говорит?

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 20 сен 2016, 12:18

Marisha писал(а):А у меня вопрос,а почему все,кто жалуется на отсутствие работы,кто годами не может ничего найти,почему они ищут исключительно по своей специальности? Почему они не могут подучить что-то новенькое?Вспомните,как в ВУЗе в себя какую только инфу не запихивали! Неохота,расслабились? Конечно,если по специальности искать,можно до пенсии прождать.Вы спрашивали,почему не можете найти?Вот поэтому,здесь нет никакой магии,это объективная реальность. Работ много,но у Вас требования узкие,расширьте список и сразу! найдете работу.
Я рассматриваю. Кстати сегодня неожиданно пригласили в МФЦ на собеседование. ЗП маленькая, но в моем доме.
Я столкнулась с тем, когда и муж был безработным, не знаешь куда пойти "подучить". Многие по этой твоей новой специальности с опытом сидят без работы, а ты без опыта в возрасте после 40 уже точно не будешь нужен. Если только тебя кто-то из знакомых возьмет.
Я решила еще на маникюр пойти и парикмахера поучиться.
Я думаю еще одна причина по которой люди не кидаются сразу учиться еще на кого-то, это сожаление о потраченных силах и времени на получение опыта по своей специальности.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 20 сен 2016, 13:10

Моего папу (71 год) уволили в связи с банкротством предприятия. Уволили больше 250 человек. Резюме писать бесполезно. Любой работодатель увидя 71 год пошлет далеко. Папа сам нашел по объявлению работу и приехал к ним. Они с ним вежливо поговорили и вежливо отпустили, намекнув, что хоть он прекрасно выглядит, все же работа тяжелая, полный раб. день и т.д. А через месяц позвонили сами и взяли. Просто никого больше не нашли. Так вот. Он уже полгода работает и радуется. Это я к чему?! После 40 прекрасно можно найти работу. Наша сотрудница полгода назад попала к нам на работу (ей 52 года), приехала с другого города и давай звонить по объявлениям. А мы несколько лет ни в ком не нуждались, а тут срочно сотрудник понадобился, мы ее и взяли, особо не думая. И не пожалели, прекрасно влилась в коллектив ))))

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 сен 2016, 13:43

iriss писал(а): Лёка, я только вчера узнала кто ты))) Прости, что не узнавала тебя в новом образе)
Очень даже представляю, у меня была такая работа, еще и в прекрасном интерьере и коллективе.
ага, было заметно, что не узнала)) Ничего страшного, можно по имени - Татьяна.
По поводу работы. У меня коллега ходит на работу платья показывать и общаться, ну чуть-чуть работать, когда уже совсем прижмут.
Так сегодня, после прочтения статьи, я подумала, что она - настоящая женщина. И не мешало бы у нее поучиться.
Никаких претензий.

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 13:56

Татьяна V писал(а):
iriss писал(а):Очень даже представляю, у меня была такая работа, еще и в прекрасном интерьере и коллективе. Ну между этим конечно работали немного, общались с клиентами, тоже как правило приятными и даже известными. Да вот денег там перестали платить))))
Вооот :) А все от чего? А все от того, что занимаясь исключительно приятными беседами прибыли предприятию не принесешь и платить зарплату будет просто не с чего.
Ирин, это я просто так - мой коммерсантский мозг не может оставить это без внимания :cheese:
Я поняла. Там проблема была глубже. У верхов. А мы просто пожинали плоды.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:28

Я среди работодателей заметила такую тенденцию,что предпочитают брать среднего возраста (35-40 лет),чем молоденьких,т.к. и опыт и ответственность и постоянство в них,отсутствие маленьких детей,на больничные не ходят,в декрет не пойдут...

iriss

Сообщение iriss » 20 сен 2016, 15:34

Marisha писал(а):Я среди работодателей заметила такую тенденцию,что предпочитают брать среднего возраста (35-40 лет),чем молоденьких,т.к. и опыт и ответственность и постоянство в них,отсутствие маленьких детей,на больничные не ходят,в декрет не пойдут...
Сейчас очень много мамочек в таком возрасте с маленькими детьми)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 20 сен 2016, 15:46

iriss писал(а):
Marisha писал(а):Я среди работодателей заметила такую тенденцию,что предпочитают брать среднего возраста (35-40 лет),чем молоденьких,т.к. и опыт и ответственность и постоянство в них,отсутствие маленьких детей,на больничные не ходят,в декрет не пойдут...
Сейчас очень много мамочек в таком возрасте с маленькими детьми)))
Ну значит 50. Ирисс,на мебели с опытом работают до упора и берут даже пенсионеров,так опыт ценится. У нас много пожилых интеллигентных женщин работает на вид лет за 60.

Милок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 18:22
Ник: Милок

Сообщение Милок » 21 сен 2016, 14:40

Спасибо всем кто участвовал в теме. Я нашла сегодня ответ на свой вопрос в 7 книге СНЛ (последней). Вернее там ответ на вопрос почему не может человек устроиться на работу. Очень подробно причина -следствие- дальнейшие действия.

iriss

Сообщение iriss » 21 сен 2016, 15:19

Милок писал(а):Спасибо всем кто участвовал в теме. Я нашла сегодня ответ на свой вопрос в 7 книге СНЛ (последней). Вернее там ответ на вопрос почему не может человек устроиться на работу. Очень подробно причина -следствие- дальнейшие действия.
А напомните чтоб не перечитывать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей