Кого выбрать из двух мужчин? И надо ли?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 11:42

[quote="Okeana"] Вы не ждете настоящей любви, вы готовы взять первого встречного.
[quote]

С уровнем моей привязчивости я уже и не надеюсь на счастливую взаимность с первого взгляда.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 11:59

Okeana писал(а):
Так как совсем не хочется выкраивать время, да и не тянет к нему. А просто потому что хороший, и давно у меня таких не было. И не следует хорошими парнями разбрасыватся. И т.п. И вот тяну резину. Еле -еле заставляю с ним себя ходить на свидания. Он все пытается то за руку взять, то приобнять, то поцеловать. Я как могу уворачиваюсь, то шуткой то стеснением объясняю. А на самом деле - не тянет.
Галина, как может быть "хорошим" тот, к которому вас не тянет, не хочется ходить на свидания, неприятны прикосновения??
Эта ваша оценка "хороший" идет лишь от головы и стереотипного мышления. Душа, совершенно очевидно, протестует, неужели вы этого не замечаете? Вы не любите его, но помышляете об отношениях ради самих отношений. А это означает, по ДК, что у вас подсознательная ориентация на мужчину и отношения с ним на первом месте, в ущерб ориентации на Бога и любовь, которую Он, Господь, посылает и вкладывает нам в душу. Вы не ждете настоящей любви, вы готовы взять первого встречного.
Да еще и, раз вы запали на "хорошего", значит, подсознательно ждете идеальных отношений, чтобы не было проблем и неприятностей, стрессов. То есть, стрессоустойчивость у вас на нуле и боль от близкого человека вы не примете. Поэтому и дали другого, которого более или менее любит ваша душа, но он несвободен (или что там?) и быть вам мужем не собирается. Вам уж лучше оставаться с ним и не изменять (это не приветствуется, если есть в душе любовь!). И учиться рядом с ним сохранять чувство любви в душе в момент унижения человеческих отношений, счастья, судьбы, будущего и т.п. А мысль о благополучной замужестве за кем-нибудь "хорошим" лучше пока отставить - все равно, пока Бога любить больше чем мужчину и слышать Его голос в своей душе не научитесь, гармоничных отношений вам не иметь. Смиритесь с этим и поработайте хорошенько над собой, тогда, возможно, еще успеете и в этой жизни глубинно измениться и получить шанс на отношения. Но сначала необходимо измениться!
Хороший - хотя бы тот, который хочет со мной серьезные отношения. Ну да отношения ради отношений. Раньше же вобще жених и невеста друг друга не видели, там конечно родители помогали выбрать. А тут сама исходя из хотя бы - хороший серьезный молодой человек.
Насчет другого не поняла, как это оставаться с ним? чтобы не было потребл...ва как тут написали, остается только дружить.
И как это не изменять, на других не смотреть?
Если честно, мне это больше по душе. Все таки как бы трудно не было, но тут я чувствую что душа развивается, хочешь не хочешь а именно в отношениях с ним приходится испытывать и унижения как говорится духа, души и тела. Но я совершенно не обижаюсь на него внутренне, хотя внешне и ругаюсь. Понимаю, что он просто зеркалит мою внутреннюю агрессию. И с ней даже самый хороший не будет с меня пылинки сдувать. Но с "хорошими" мне и не хочется "работать над собой". Нет оснований. Все хорошо аж до тошноты.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 14 окт 2016, 13:07

Галина, я просто пыталась вам объяснить, что в этих вопросах единственно верный путь - это следовать за любовью, причем той, что определена как "Божественная". То есть истинная и ни от чего не зависящая, не выдуманная, но данная, которую можно ощутить только душой. Надумывать себе приоритеты головой хорошим не заканчивается, поверьте. Сравнение с древним патриархатом тут некорректно, ибо тогда были другие условия. Люди женились по воле родителей, например, но не на "хороших" или "плохих", а на тех, кого дали - они не выбирали. Тем более, знали, что никогда не смогут развестись и были воспитаны в том духе, что надо жить и взращивать эту любовь, потому, что деваться некуда. Вы же с вашим "хорошим" женихом все-равно не сможете исполнить все эти условия, не обманывайте себя. Слушайте душу, а не голову и не свои меркантильные расчеты. И если есть хоть что-то, похожее на любовь, к первому другу, так лучше будьте с ним. Но при этом не мечтайте о браке, просто будьте и все. И, как на мой взгляд, в ваших отношениях с вторым другом гораздо больше потребительства, чем с первым.
Оксана Альберти

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 17 окт 2016, 14:40

Оленёнок писал(а):Надо приложить максимум услий и обаяния, чтоб женить на себе первого(если он не женат,конечно), ежели он Вам по душе. Иначе лучше быть одной. У меня кузина до 40лет ждала,особо ни кидалась в крайностии. Дождалась, хороший парень встретился 8-/ , младшее ее. Сейчас сын у них растет, 4 года.
Вот, мы много на форуме говорим о жертве, а ведь побыть в уединении- это тоже жертва
Может подскажите какие усилия приложить? И почему максимум)))))
И как обаять?)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 окт 2016, 07:15

Galina44 писал(а):
Ну со своей стороны могу сказать, что он очень хозяйственный, чистоплотный, собранный, не любитель лежать на диване. И в связи со всем этим "гонял" меня. Чем меня конечно немного достал. Я конечно не полная противоположность, но такими качествами не обладаю... да и потом как-то смысла не видела, жить то все равно со мной не собирается. Но все что говорил - делала. Может и он на меня посмотрел, хотя до этого мы постоянно выходные вместе проводили, я была такая же, и он как бы знал с кем едет. Честно, даже не знаю, поняла я или нет какой человек, в принципе такой и был всегда. Единственно что тут больше стало заметно его стремление меня перевоспитать, постоянно делал замечания, говорил что я ничего не умею, неправильно говорю, ударения, сленг, не так хожу, сижу, плохо за собой слежу, не так одеваюсь, правда тут был бонус - купил мне целый гардероб от шорт до зимней куртки. Когда я его спрашивала не напрягает ли его готовить, он говорил что он так и так бы себе готовил. Да и единственный его комплимент был "Ты меня не раздражаешь, мне хорошо с тобой". Мне иногда даже казалось что ему нравится нянчиться, воспитывать.

Ну, Вы пишете, что он хозяйственный, а Вы?
Научитесь готовить. С утра не ленитесь пораньше встать, привести себя в порядок, напечь блинов, чтобы проснулся от аромата блинчиков на сливочном масле. Вы пишите, что этими данными не обладаете, а Вы овладейте! Следите за собой, ему это важно, думаю всем мужикам это важно. Каждый из них хочет идти, и чтоб его женщиной восхищались. Вам и самой понравится. Понемногу заботой за ним и за собой нарабатывайте привычку. Я понимаю, у Вас нет энергии, но для семьи нужно много энергии(!), а как иначе?
Вы говорите
... да и потом как-то смысла не видела, жить то все равно со мной не собирается
Вот поэтому нет у Вас никакого желания заботиться .. А Вы поживите с ним в режиме жены со своей стороны, без претензий на роспись. Попробуйте, как это будет.
Галина, конечно же это мои пожелания после выполнения наставлений от Океаны. Сначала приведите свое внутреннее состоние в порядок. А на внешнем уровне далее забота и внимание.
Мне кажется, если приложить усилия, что-то будет.Судя по Вашим описаниям, энергии у него полно, значит,есть энергия на детей,а там,глядите и свадьбу сыграете.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 окт 2016, 07:36

Как у вас происходит момент расставания ? Он Вас сам провожает или Вы сами как мотылек улетаете?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 окт 2016, 07:38

Galina44 писал(а): Мне иногда даже казалось что ему нравится нянчиться, воспитывать
Вот он с Вами и нянчится, когда нянчится надо с детьми малыми !

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 окт 2016, 08:01

Он хорошо у Вас готовит, а вы постарайтесь для него не только вкусно сготовить , но и красиво украсить, можно даже похулиганить с салатиком :ohh:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 окт 2016, 08:04

Можно задумать у него поменять обстановку,обновить мебель, насажать цветов,чтоб красивее уютнее было.
Ну, сколько всего придумать можно!

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 20 окт 2016, 08:58

Оленёнок писал(а):
Galina44 писал(а): Мне иногда даже казалось что ему нравится нянчиться, воспитывать
Вот он с Вами и нянчится, когда нянчится надо с детьми малыми !
Тут у него однозначно - нет. Говорит иначе аборт, а ему такой грех на душу не нужен

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 20 окт 2016, 09:00

Оленёнок писал(а):Как у вас происходит момент расставания ? Он Вас сам провожает или Вы сами как мотылек улетаете?
Самой не получится улететь. Точнее можно но сложно. И если бы самой надо было уезжать, я бы и не поехала.
А так он всегда на машине за мной приезжает и обратно увозит. Либо домой либо до метро

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 окт 2016, 09:16

А предохранение от беременности тоже грех.... :notunderstand:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2016, 09:16

Galina44 писал(а):
Оленёнок писал(а):Как у вас происходит момент расставания ? Он Вас сам провожает или Вы сами как мотылек улетаете?
Самой не получится улететь. Точнее можно но сложно. И если бы самой надо было уезжать, я бы и не поехала.
А так он всегда на машине за мной приезжает и обратно увозит. Либо домой либо до метро
А вы хорошо устроились. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 окт 2016, 09:19

А у него взрослые дети есть? Если есть, они его надоумливают...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 окт 2016, 09:30

Тут определяющим моментом является то, кто Вы для него? Если любит и боится на склоне лет ответственнности - это одно, а если время провести- это другое. Надо выяснить :notunderstand:

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 20 окт 2016, 09:55

Иннуариевна писал(а):
Galina44 писал(а):
Оленёнок писал(а):Как у вас происходит момент расставания ? Он Вас сам провожает или Вы сами как мотылек улетаете?
Самой не получится улететь. Точнее можно но сложно. И если бы самой надо было уезжать, я бы и не поехала.
А так он всегда на машине за мной приезжает и обратно увозит. Либо домой либо до метро
А вы хорошо устроились. :-)
Мне казалось обычно)
В масштабах мск по-другому и не получилось бы. Между нами 55 км. И если своим ходом то мне пришлось бы 3 часа добираться. Сначала на метро потом на электричке или маршрутке, потом еще минут 30 по шоссе или по лесу идти.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2016, 09:58

Galina44 писал(а):
Мне казалось обычно)
В масштабах мск по-другому и не получилось бы. Между нами 55 км. И если своим ходом то мне пришлось бы 3 часа добираться. Сначала на метро потом на электричке или маршрутке, потом еще минут 30 по шоссе или по лесу идти.
Это вы так встречаетесь? А я подумала о другом. О вашем укладе жизни.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 20 окт 2016, 10:00

Galina44, Иннуариевна шутит! Понятное дело, что Вы неустроенная... Поэтому и страдаете...
А помните, у СН история была про женщину, которая родила от несвободного мужчины? Сергей Николаевич говорил, что именно в такой унизительной ситуации у нее и была возможность забеременить.
Думаю, что такая же ситуация в мусульманских семьях, где по две жены

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 20 окт 2016, 10:34

Оленёнок писал(а):Тут определяющим моментом является то, кто Вы для него? Если любит и боится на склоне лет ответственнности - это одно, а если время провести- это другое. Надо выяснить :notunderstand:
Да уж пыталась выяснить))))
Так толком и не поняла.
Когда на мой вопрос о детях он сказал, что ему не надо не от меня ни от кого-то другого. Я ответила, что я его этим напрягать не буду. На что он заявил, что он "взрослый и ответственный человек и так не сможет. И жить вместе мы не планировали" Я с ним попрощалась, сказав что значит у нас разные интересы, мне нужны серьезные отношения, а у него ко мне несерьезно. Неделю не общались. Я решила, что я все выяснила и все понятно.
Потом звонит предлагает встретиться, что скучает и т.п. Я говорю, что все до свидания, наши дороги разошлись.

Меня такая ситуация уже напрягать начала, как попугай. Даже не знаю как еще сказать. Или он специально под дурачка прикидывается. Постоянно сомневаюсь, или я против любви иду или за вожделением. Или мне надо с ним пытаться построить диалог или наоборот он меня искушает. Или вобще уйти в тень, побыть одной. Я уже так правда уходила, на месяц, потом на два, потом опять на месяц. И все возвращалось на круги своя. Может и правда на полгода-год надо перерыв.... Но у меня перед этим мужчиной был такой перерыв. И вот к чему он привел.

Вобщем, спрашивает что мне надо. Я говорю - все. Все что надо я сказала. Он- хорошо будет тебе все.
Стали обсуждать вопрос совместного проживания. Особенно как мне добираться до работы. С его слов он и раньше об этом задумывался.
И вот снова жить вместе согласен, а про загс и детей речи нет. Точнее про детей та же речь что и была.
И как опять уходить из таких отношений или это унижение идеалов и принять

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 20 окт 2016, 11:10

Okeana писал(а):Галина, я просто пыталась вам объяснить, что в этих вопросах единственно верный путь - это следовать за любовью, причем той, что определена как "Божественная". То есть истинная и ни от чего не зависящая, не выдуманная, но данная, которую можно ощутить только душой. Надумывать себе приоритеты головой хорошим не заканчивается, поверьте. Сравнение с древним патриархатом тут некорректно, ибо тогда были другие условия. Люди женились по воле родителей, например, но не на "хороших" или "плохих", а на тех, кого дали - они не выбирали. Тем более, знали, что никогда не смогут развестись и были воспитаны в том духе, что надо жить и взращивать эту любовь, потому, что деваться некуда. Вы же с вашим "хорошим" женихом все-равно не сможете исполнить все эти условия, не обманывайте себя. Слушайте душу, а не голову и не свои меркантильные расчеты. И если есть хоть что-то, похожее на любовь, к первому другу, так лучше будьте с ним. Но при этом не мечтайте о браке, просто будьте и все. И, как на мой взгляд, в ваших отношениях с вторым другом гораздо больше потребительства, чем с первым.
Да все так пока и получается.
Со вторым в итоге больше не общаемся. После моих "отпрыгиваний" от него. Видимо больше решил не настаивать. Значит и не сильно наверно надо было.
С первым другом продолжаем общаться. И еще такой момент хотелось бы уточнить. Читая Вас по форуму, я постоянно вижу что во многих случаях вы советуете причащение и исповедь. И когда увидела от вас комментарий, ожидала что на меня обрушится праведный гнев, обвинение в блуде, и т.п. Но уже во второй ситуации которую я здесь описываю, ваше мнение противоположное общепринятому о жизни с мужчиной вне брака. Там вы говорили, чтобы ринуться в омут с головой, а верущей Бог поможет. Да помог - тем что вытащил быстро и резко из тех отношений) Для меня это стал бесценным опыт, я увидела что дальше стоит за просто встречами, какова она совместная жизнь, и поняла что все трудности можно вынести либо по любви вселенской или к конкретному мужчине. А иначе как в тюрьме.
Понимаю, что вы говорите про божественную любовь, и руководствоваться ей. А чтобы ее ощутить, необходимо быть близко к Богу. Но вот как при этом совместить с
Okeana писал(а): Но при этом не мечтайте о браке, просто будьте и все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя