Кого выбрать из двух мужчин? И надо ли?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 11 окт 2016, 12:21

Galina44 писал(а):
TatianaIlma писал(а):Автор, здравствуйте! Почитала Ваши темы, посмотрела на свой портрет пятилетней давности. Хочется сказать одно - пока Вы не преодолеете свое потребительство хоть немного, тема отношений у Вас с мертвой точки не сдвинется.
И пока Вам кажется, что надо выбирать, кто "лучше", с кем получится - выбора на самом деле нет. Когда появится тот, с кем получится, даже самое молчаливое сердце/интуиция скажет об этом.
Я вроде с Вами согласна. Но вот прочитала сегодня в ленте ВК такую фразу "Настоящая Любовь — это не биолого-химическая реакция организма, а то, что нужно зарабатывать годами совместной жизни с человеком, с которым вы решили связать свою судьбу. За неё нужно бороться, её нужно выстрадать в семейном быте, поиске компромиссов, заботе друг о друге. Если осознание этого не приходит к человеку, то ему будет сложно найти свое счастье. Любовь не падает с неба.
Священник Святослав Шевченко

Тут получается что на уровне сознания решаешь с кем, и с ним договариваешься о совместной жизни. и дальше стараться любить друг друга.

Вот я и в замешательстве
Galina44 , бывает и так , что договариваются люди , решают и строят прекрасные отношения. Всё зависит от человека , его характера , темпераметра. Но я думаю , что священник имел ввиду подавляющее большинство сегодняшних пар , которые пошли за влюблённостью , создали семью и думают , что всё само устаканится. Для того , чтобы влюблённость стала любовью нужно приложить много труда над собой и над отношениями.
Я бы так не смогла - договориться. Мне нужна приманка , аванс ввиде влюблённости.

iriss

Сообщение iriss » 11 окт 2016, 12:22

Galina44 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Если снов нет,мыслей нет,эмоций нет.Надо что то делать.Барину два раза откажите,типа не хотите,спать хотите или не когда,заняты.И наблюдайте,как молодой себя поведет,ему не отказывайте.
С барином уже так говорила и не раз)) и расставалась, говорила что все, вижу что у него нет ко мне чувств, а я привязывась и мне надо больше, замуж и детей. Месяц не отвечала и не втсречались. Приехал ко мне домой выяснить, что за фигня у меня в голове. Ну я стойкости не проявила. Позвал дальше встречаться - я и согласилась) тем более стал каждый день писать звонить, с пятницы-понедельник вместе, в отпуск предложил съездить в Европу. я подумала с меня не убудет. Так хотела съездить куда-то отдохнуть да не с кем было и денег жалко было. С учетом евро. цены кусались. А тут - вот он шанс. Удача в руки идет. Все было за его счет. И там он полностью и готовил и за продуктами и машину на прокат взял что мне все показать.

А с молодым еще не было близких отношений. Пока кино-кафе-выставки
Говорят, чтобы понять какой человек на самом деле и в быту нужно съездить с ним в поездку и пожить в одном номере. Это даже показательно для подруг)))) Ну и как вывод?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 11 окт 2016, 13:17

iriss писал(а):
Galina44 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Если снов нет,мыслей нет,эмоций нет.Надо что то делать.Барину два раза откажите,типа не хотите,спать хотите или не когда,заняты.И наблюдайте,как молодой себя поведет,ему не отказывайте.
С барином уже так говорила и не раз)) и расставалась, говорила что все, вижу что у него нет ко мне чувств, а я привязывась и мне надо больше, замуж и детей. Месяц не отвечала и не втсречались. Приехал ко мне домой выяснить, что за фигня у меня в голове. Ну я стойкости не проявила. Позвал дальше встречаться - я и согласилась) тем более стал каждый день писать звонить, с пятницы-понедельник вместе, в отпуск предложил съездить в Европу. я подумала с меня не убудет. Так хотела съездить куда-то отдохнуть да не с кем было и денег жалко было. С учетом евро. цены кусались. А тут - вот он шанс. Удача в руки идет. Все было за его счет. И там он полностью и готовил и за продуктами и машину на прокат взял что мне все показать.

А с молодым еще не было близких отношений. Пока кино-кафе-выставки
Говорят, чтобы понять какой человек на самом деле и в быту нужно съездить с ним в поездку и пожить в одном номере. Это даже показательно для подруг)))) Ну и как вывод?
Ну со своей стороны могу сказать, что он очень хозяйственный, чистоплотный, собранный, не любитель лежать на диване. И в связи со всем этим "гонял" меня. Чем меня конечно немного достал. Я конечно не полная противоположность, но такими качествами не обладаю... да и потом как-то смысла не видела, жить то все равно со мной не собирается. Но все что говорил - делала. Может и он на меня посмотрел, хотя до этого мы постоянно выходные вместе проводили, я была такая же, и он как бы знал с кем едет. Честно, даже не знаю, поняла я или нет какой человек, в принципе такой и был всегда. Единственно что тут больше стало заметно его стремление меня перевоспитать, постоянно делал замечания, говорил что я ничего не умею, неправильно говорю, ударения, сленг, не так хожу, сижу, плохо за собой слежу, не так одеваюсь, правда тут был бонус - купил мне целый гардероб от шорт до зимней куртки. Когда я его спрашивала не напрягает ли его готовить, он говорил что он так и так бы себе готовил. Да и единственный его комплимент был "Ты меня не раздражаешь, мне хорошо с тобой". Мне иногда даже казалось что ему нравится нянчиться, воспитывать.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 11 окт 2016, 13:37

Godislove2012 писал(а):"За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь" русская народная пословица.

Если 30-ти летний "хороший", то пожалейте его за это и отпустите с Богом. И стройте нормальные отношения с тем, кто к вам относится серьёзно. Если таких нет, то да, лучше быть одной.

Ну и вообще-то тут у вас выбора нет. Для одного вы развлечение, для другого...другой вам не нужен. О чём говорить? Пошлите обоих и займитесь молитвой)
Так в итоге и получилось. Написала на форум в пятницу, так как близились выходные и оба звали меня их с ними провести. Надо было выбирать. И тут я с "легкой" руки первому написала что все не будем больше общаться. Его ответ - что как всегда, стоит привязаться к человеку и начинается, что никого нельзя любить и верить, и поблагодарил что сказала это сейчас. Я сказала что все совсем наоборот, что мне нужны серьезные отношения, а ему нет, я его люблю а он меня нет. На что он мне просто предложил за мной заехать. Вобщем подумала фигня. С чего начали к тому и приехали. Правильно сделала.
Со вторым пошли на одно мероприятие, он опять пытался приобнять и т.п. И я вот представила что если бы нам пришлось вместе выходные провести, например дома, просто даже сидя рядом на диване - жуть. Ну и вобщем на свидании была оч холодной.
Итог, больше никто не звонит и не пишет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 11 окт 2016, 13:43

Galina44 писал(а): Итог, больше никто не звонит и не пишет.
с одной стороны хорошо, так как это честно и правильно. Не нужно цепляться за мужчин и отношения, лишь бы были какие-нибудь. А с другой, вам как-то нужно приобретать опыт, проходить болевые ситуации, чтобы стать готовой к нормальным, взаимным отношениям. Но возможно вам встретиться третий, другой, который вам также непременно карму почистит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 11 окт 2016, 15:56

Татьяна V писал(а):
Galina44 писал(а):Итог, больше никто не звонит и не пишет.
Ой, да ладно. Старший никуда не денется. Вы ж не по первому кругу играете с ним в игру "Ты меня не любишь" :)
Подумает: Пусть поломается девочка чуток, потом позвоню... И все вернется на круги своя :ohh:
100% пока Галина не изменится глубоко в душе, он будет ей играться столько сколько захочет. Прекрасно знает, что никуда она не денется. А если будет выпендриваться, можно еще один тур предложить)

iriss

Сообщение iriss » 12 окт 2016, 07:45

Galina44 писал(а):
iriss писал(а):
Galina44 писал(а): С барином уже так говорила и не раз)) и расставалась, говорила что все, вижу что у него нет ко мне чувств, а я привязывась и мне надо больше, замуж и детей. Месяц не отвечала и не втсречались. Приехал ко мне домой выяснить, что за фигня у меня в голове. Ну я стойкости не проявила. Позвал дальше встречаться - я и согласилась) тем более стал каждый день писать звонить, с пятницы-понедельник вместе, в отпуск предложил съездить в Европу. я подумала с меня не убудет. Так хотела съездить куда-то отдохнуть да не с кем было и денег жалко было. С учетом евро. цены кусались. А тут - вот он шанс. Удача в руки идет. Все было за его счет. И там он полностью и готовил и за продуктами и машину на прокат взял что мне все показать.

А с молодым еще не было близких отношений. Пока кино-кафе-выставки
Говорят, чтобы понять какой человек на самом деле и в быту нужно съездить с ним в поездку и пожить в одном номере. Это даже показательно для подруг)))) Ну и как вывод?
Ну со своей стороны могу сказать, что он очень хозяйственный, чистоплотный, собранный, не любитель лежать на диване. И в связи со всем этим "гонял" меня. Чем меня конечно немного достал. Я конечно не полная противоположность, но такими качествами не обладаю... да и потом как-то смысла не видела, жить то все равно со мной не собирается. Но все что говорил - делала. Может и он на меня посмотрел, хотя до этого мы постоянно выходные вместе проводили, я была такая же, и он как бы знал с кем едет. Честно, даже не знаю, поняла я или нет какой человек, в принципе такой и был всегда. Единственно что тут больше стало заметно его стремление меня перевоспитать, постоянно делал замечания, говорил что я ничего не умею, неправильно говорю, ударения, сленг, не так хожу, сижу, плохо за собой слежу, не так одеваюсь, правда тут был бонус - купил мне целый гардероб от шорт до зимней куртки. Когда я его спрашивала не напрягает ли его готовить, он говорил что он так и так бы себе готовил. Да и единственный его комплимент был "Ты меня не раздражаешь, мне хорошо с тобой". Мне иногда даже казалось что ему нравится нянчиться, воспитывать.
Вот это и есть показатель его нелюбви к ВАм -- критиковать постоянно и жить вместе невозможно. ЭТо будет чувствоваться как нелюбовь с его стороны. А Вы похоже обращаете внимание только на внешнее.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 08:21

innafairy писал(а):Знакомо такое потребл...во, простите. Похожие отношения у меня были, правда это я потом поняла. А сначала рисовала себе картину "высоких" отношений. Переболела. 3 года примерно встречала с мужчиной старше, который меня развлекал.
Когда начала меняться стали встречаться парни, к которым взаимно было и постепенно зрелый любовник стал не нужен совсем, пусть хоть и со всеми "благами" , но тут надо реально работать над собой...
У автора большие проблемы с самооценкой. Но это все сейчас бесполезно говорить..
Могу одно только посоветовать, это может помочь, для опыта: со вторым парнем не прекращать общение пока.
Почему бесполезно? Я готова выслушать любые мнения и работать над самооценкой.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 08:31

Татьяна V писал(а):И... соглашаясь на туры с мужчиной, который не собирается создавать с Вами семью, на обновления им Вашего гардероба, Вы не словом, а делом показываете, что совсем не против статуса содержанки...
А то, что говорите при этом про любовь... да мало ли что сказать можно, дела о другом говорят :notunderstand:
Я долго думала прежде чем согласится на эту поездку. И эти роли содержанки, прост...ки, девушки эскорта постоянно маячили передо мной.
И тут возникли вопросы- вопрос с семьей поставить ребром, и если ответ нет, никуда не ехать?
Второй - а если бы он был мой ровесник, и он бы тоже не планировал на мне женится, тоже не ехать?
Если бы в двух вариантах я бы сама все оплатила?
И в любом случае, встречаясь с мужчиной, узнавать про его намерения относительно меня, и если не собирается женится, все до свидания?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 08:33

Алек писал(а):
Galina44 писал(а):так не хватало мужского общения. Может и сейчас устроить себе принудительный "голод".
Или варясь во всем этом пытаться разлулить куда-то с кем-то?
Что для Вас отношения с мужчиной? Какие отношения с мужчиной считаете правильными?
Как представляете себе гармоничные отношения с мужчиной?
Гармоничные отношения, когда есть желание с двух сторон быть вместе. Правильные - секс после свадьбы, а иначе потребл....во.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 08:41

Оленёнок писал(а):Надо приложить максимум услий и обаяния, чтоб женить на себе первого(если он не женат,конечно), ежели он Вам по душе. Иначе лучше быть одной. У меня кузина до 40лет ждала,особо ни кидалась в крайностии. Дождалась, хороший парень встретился 8-/ , младшее ее. Сейчас сын у них растет, 4 года.
Вот, мы много на форуме говорим о жертве, а ведь побыть в уединении- это тоже жертва
Стоит ли прикладывать усилия, и возможно ли что-то изменить, если человек четко и ясно сказал, что дети ему не нужны ни от меня ни от кого-то еще. И жить со мной он не собирается. Ну и как другие здесь мне написали, хотя и сама понимала, но признавать не хотела, что я просто для развлечения, для приятного не напряжного времяпровождения

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 14 окт 2016, 08:59

Galina44 писал(а):
Почему бесполезно? Я готова выслушать любые мнения и работать над самооценкой.
Галина (хотя Вас, вроде, не Галина зовут))), а Вы не обидчивая, это хорошо )
Захотелось написать Вам поподробнее свою мысль. То, что Вы стремитесь создать семью - это прекрасно, но в какой-то мере это тоже потребительство. Самый первый импульс, когда зарождается чувство к мужчине, это благодарность Богу просто за то, что он позволил Вам испытать чувство любви, воплотить его в жизнь, бескорыстно и без планов на будущее. И только потом должны идти человеческие желания - семья, дети и т.д. Ведь как ни крути, семья для женщины - это и определенный статус, и чувство защищенности, и реализация своих желаний. Хотя, конечно, семья при этом развивает чувство любви, заботы, способствует поиску компромиссов, самопознанию... И все же, если Вы начинаете отношения без этого первого импульса, мужчина видит Ваше "внутреннее потребительство" , и в ответ начинает пользоваться Вами внешне (отношения без будущего, без семьи, без обязательств и т.д.).
Насчет практических советов... хочу до Вас донести, что отношения Вам сейчас не нужны, и эти мысли, что, мол, пока жду того самого, совсем от одиночества на стену полезть можно, почему бы не попробовать хоть с кем-то - это тоже потребительство и недоверие к Богу. Общаться, кстати, вполне можно, но в дружеских рамках (а друзья, как известно, друг с другом не спят и за поездки платят самостоятельно))).
У меня был опыт прохождения подобных ситуаций, но такой стихийный, что даже трудно анализировать. После 5 лет "бессмысленных" отношений без обязательств, я просто почувствовала, что моя душа умирает и что больше так жить я не хочу (несмотря на то, что мужчина был мне близок душевно, духовно, поддерживал меня, дарил подарки, красиво ухаживал, возил заграницу и т.д. по списку). Мы расстались (кстати, по его инициативе, я даже не смогла найти сил, чтобы сделать решительный шаг. Но как счастлива я была в тот день, когда он сказал, что нам надо расстаться!). Это был наверное первый толчок. После этого я начала общаться со своим будущим мужем. Но душа по инерции еще "глядела по сторонам" в поисках других выгод. Тогда муж - а он очень наблюдательный человек, с отличной интуицией - резко сказал мне, что с таким отношением я семью никогда не создам. Вот в тот момент я поняла, что одного стремления недостаточно, что надо подтягивать за стремлением свое поведение и привычки. Больше я с противоположным полом не общалась никак, кроме как по работе, и ни о ком не думала, не сравнивала, правильный ли я сделала выбор и т.д. Прямо как отрезало. И совсем не жалею.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2016, 10:19

Galina44 писал(а):
Оленёнок писал(а):Надо приложить максимум услий и обаяния, чтоб женить на себе первого(если он не женат,конечно), ежели он Вам по душе. Вот, мы много на форуме говорим о жертве, а ведь побыть в уединении- это тоже жертва
Стоит ли прикладывать усилия, и возможно ли что-то изменить, если человек четко и ясно сказал, что дети ему не нужны ни от меня ни от кого-то еще. И жить со мной он не собирается. Ну и как другие здесь мне написали, хотя и сама понимала, но признавать не хотела, что я просто для развлечения, для приятного не напряжного времяпровождения
Galina, каждый из написавших, в какой-то степени примеряют на себя. Я своего мужа женила на себе, хотя мне и было 19 лет, приложила усилия)). Да, он бы и не женился(!), а зачем, им мужикам по большому счету мало что нужно, я и сейчас в быту наблюдаю, потребностей минимум... Каждый из них находит женщину и для нее, детей живет,старается, чем-то жертвует.
Мне понравилось письмо ТatianaIlma. Такое искреннее... Только есть один момент, на который стоит обратить внимание. ТatianaIlma не принимала решения к разрыву и чувство любви не убивала, а приняла,как данное Богом. Вот этот момент важен...

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 10:26

Татьяна V писал(а):
Galina44 писал(а):Я долго думала прежде чем согласится на эту поездку. И эти роли содержанки, прост...ки, девушки эскорта постоянно маячили передо мной.
И тут возникли вопросы- вопрос с семьей поставить ребром, и если ответ нет, никуда не ехать?
Второй - а если бы он был мой ровесник, и он бы тоже не планировал на мне женится, тоже не ехать?
Если бы в двух вариантах я бы сама все оплатила?
И в любом случае, встречаясь с мужчиной, узнавать про его намерения относительно меня, и если не собирается женится, все до свидания?
Все эти "если" м.б. и применимы к какому-то другому случаю.
Но в данном конкретном случае никаких "если" не было и все точки над i давным-давно вроде расставлены?
Просто у меня были отношения и с "бедными" ровестниками и были те же самые проблемы.
Здесь почему-то все делают акцент на его возрасте и благах.
Хотя для меня это не принципиально. Рассуждаю так - Ну вот в этот раз такой понравился. Тем более когда мы познакомились и еще полгода, там не то что блага, а наоборот был в минусе он даже на еду и житье брал кредит. А потом раз.... и удачная сделка.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 14 окт 2016, 10:43

Татьяна V писал(а):
Galina44 писал(а):Просто у меня были отношения и с "бедными" ровестниками и были те же самые проблемы.
Здесь почему-то все делают акцент на его возрасте и благах.
Хотя для меня это не принципиально. Рассуждаю так - Ну вот в этот раз такой понравился. Тем более когда мы познакомились и еще полгода, там не то что блага, а наоборот был в минусе он даже на еду и житье брал кредит. А потом раз.... и удачная сделка.
Ну я больше не на благах акцент делаю, а на том, что Вы продолжаете прелюбодействовать с ним, несмотря на то, что все уже давно понятно в ваших отношениях.
Ну а то, что при этом еще и пользуетесь его материальными благами, считаю отягчающим обстоятельством .

Смешно как-то написалось, канцелярским языком - ну да ладно :cheese:
Только пожалуйста не обижайтесь - взгляд со стороны может оказаться полезным :rose:
Совершенно не обижаюсь. сама все это вижу. хотя надеялась что со временем что-то изменится.
Понятно что, если у меня не было такого сценария не первый мужчина - свадьба - секс - дети. То уже не гармоничное состояние. И я уже не жду от судьбы пряников. И да рассматриваю разные модели. хотя может как раз к идеалу что я написала и надо стремится


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей