Кого выбрать из двух мужчин? И надо ли?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 21 окт 2016, 06:43

Понимаю, что вы говорите про божественную любовь, и руководствоваться ей. А чтобы ее ощутить, необходимо быть близко к Богу. Но вот как при этом совместить с

Okeana - 14 Окт. 2016 01:07

Но при этом не мечтайте о браке, просто будьте и все.
Да так и совместить. Если чувствуете любовь к мужчине - вы уже близки к Богу. Но если при этом вы начинаете больше думать о том, получатся или не получатся у вас стабильные отношения, и от мысли, что не получатся, начинаете терять любовь в виде претензий к нему, к себе или уныния, то от Бога отдаляетесь. А если продолжаете любить и, по возможности, быть с мужчиной, несмотря на отсутствие стабильности и гарантий, потому, что чувство тянет, то опять приближаетесь к Богу.
Оксана Альберти

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 25 окт 2016, 11:11

Татьяна V писал(а):
Galina44 писал(а):Итог, больше никто не звонит и не пишет.
Ой, да ладно. Старший никуда не денется. Вы ж не по первому кругу играете с ним в игру "Ты меня не любишь" :)
Подумает: Пусть поломается девочка чуток, потом позвоню... И все вернется на круги своя :ohh:
Почему такая уверенность в старшем?)

п.с. в итоге так и получилось

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 окт 2016, 11:21

Galina44 писал(а):
п.с. в итоге так и получилось
как?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 окт 2016, 11:31

Galina44 писал(а): И как обаять?)
Как обаять? Внимательно понять, что нравится мужчине, что и как он любит, из свиданий делать фейерверк, но не буквально, как некоторые думают с шариками, а фейерверк чувств и удовольствия. Быть прекрасной, умной, думающей при этом лёгкой и не липкой. Во время свидания реально осознавать, что между Вами Бог. И разговаривая с ним, знайте, что Вы говорите с Богом тоже))) Точно лишнего не ляпнешь :-)

Обязательно что-то приготовить очень вкусное, окутать его облаком ненавязчивого комфорта, а после свидания слегка исчезнуть. Не звонить самой! Исчезнуть. Случайно потеряться. Отключить телефон. На короткое время.

Но во время свидания тоже ускользать слегка, не вести себя как Я ЕГО ЖЕНЩЩЩИНА!

Подробнее читайте у Эволюции, там кладезь правильного поведения женщины при умирающих отношениях.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 25 окт 2016, 13:21

Godislove2012 писал(а):
Galina44 писал(а):
п.с. в итоге так и получилось
как?
Что он позвонил. И мы снова встречаемся. Вот чуть подробно постом выше описывала как это было)

"Потом звонит предлагает встретиться, что скучает и т.п. Я говорю, что все до свидания, наши дороги разошлись.

Меня такая ситуация уже напрягать начала, как попугай. Даже не знаю как еще сказать. Или он специально под дурачка прикидывается. Постоянно сомневаюсь, или я против любви иду или за вожделением. Или мне надо с ним пытаться построить диалог или наоборот он меня искушает. Или вобще уйти в тень, побыть одной. Я уже так правда уходила, на месяц, потом на два, потом опять на месяц. И все возвращалось на круги своя. Может и правда на полгода-год надо перерыв.... Но у меня перед этим мужчиной был такой перерыв. И вот к чему он привел.

Вобщем, спрашивает что мне надо. Я говорю - все. Все что надо я сказала. Он- хорошо будет тебе все.
Стали обсуждать вопрос совместного проживания. Особенно как мне добираться до работы. С его слов он и раньше об этом задумывался.
И вот снова жить вместе согласен, а про загс и детей речи нет. Точнее про детей та же речь что и была.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 25 окт 2016, 13:28

Godislove2012 писал(а):
Galina44 писал(а): И как обаять?)
Как обаять? Внимательно понять, что нравится мужчине, что и как он любит, из свиданий делать фейерверк, но не буквально, как некоторые думают с шариками, а фейерверк чувств и удовольствия. Быть прекрасной, умной, думающей при этом лёгкой и не липкой. Во время свидания реально осознавать, что между Вами Бог. И разговаривая с ним, знайте, что Вы говорите с Богом тоже))) Точно лишнего не ляпнешь :-)

Обязательно что-то приготовить очень вкусное, окутать его облаком ненавязчивого комфорта, а после свидания слегка исчезнуть. Не звонить самой! Исчезнуть. Случайно потеряться. Отключить телефон. На короткое время.

Но во время свидания тоже ускользать слегка, не вести себя как Я ЕГО ЖЕНЩЩЩИНА!

Подробнее читайте у Эволюции, там кладезь правильного поведения женщины при умирающих отношениях.
Да ее уже всю перечитала. Но там как говорится смотришь в книгу - видишь фигу)
Одно дело прочитать, другое применить.
Я конечно и раньше догадывалась что у меня гордыня, но это больше умозрительно, в каких-то житейских ситуациях могла увидеть. А вот именно в отношениях с мужчиной, когда решила признаться ему в любви. такой ступор!! да и вобще как оказалось что-то приятное просто так человеку не могу сказать, либо в шутку, либо сарказм получается. А от него требую.
Даже вот например какие-то комплименты или ласковые слова - просто ком в горле. Не зря у меня хроническая ангина, за месяц уже два раза на больничном была.

Если честно за 1,5 года я уже раз 15 исчезала)))) только не пойму что считать критерием правильного "исчезновения". что он потом должен замуж позвать?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 25 окт 2016, 13:48

Godislove2012 писал(а): окутать его облаком ненавязчивого комфорта
Мне здесь уже второй раз советуют обаять комфортом))
Мне как девушке никогда не жившей с мужчиной вобще не понятно. Точнее было бы понятно если бы я пришла к нему домой в холодильнике мышь повесилась или одни сосиски, в квартире грязно, пыльно и бардак. ну тут да без вопросов. А если все идеально светло, чисто, цветы и полный холодильник. Ну тут тоже понятно - приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

А что еще вкладывается в понятие "окружить мужчину комфортом?"

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 окт 2016, 15:02

Galina44 писал(а):
Godislove2012 писал(а): окутать его облаком ненавязчивого комфорта
Мне здесь уже второй раз советуют обаять комфортом))
Мне как девушке никогда не жившей с мужчиной вобще не понятно. Точнее было бы понятно если бы я пришла к нему домой в холодильнике мышь повесилась или одни сосиски, в квартире грязно, пыльно и бардак. ну тут да без вопросов. А если все идеально светло, чисто, цветы и полный холодильник. Ну тут тоже понятно - приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

А что еще вкладывается в понятие "окружить мужчину комфортом?"
Не липнуть к нему. А вам правда сложно сказать комплимент мужику какой он сильный, прекрасный и вообще?
Вы говорите, что у него дома все ок. А что его с вами связывает? Что он хочет от вас? Какой роли он от вас ждет? Как вы думаете?
Если старше вас, то вряд ли легкомысленные цели одноразовые. Вообще не вижу проблемы, почему не клеится у вас, я перечитаю сначала.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 25 окт 2016, 16:51

Galina44 писал(а):
Почему бесполезно? Я готова выслушать любые мнения и работать над самооценкой.
что-то я видимо упустила уведомление по теме, но хоть и поздно, все равно отвечу. Я не имела в виду никакую безнадежность, просто как мне кажется, словами тут сложно что-то донести до души. Только через опыт. Поэтому общение с мужчинами вам нужно я думаю, но в этих отношениях нужно меняться. А если чисто с человеческой точки зрения, то те отношения, что у вас есть, точно нужно прекратить

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 25 окт 2016, 19:29

Мне кажется, Вам в первую очередь нужно определиться, чего Вы хотите на самом деле.
Если действительно семью и детей, то тогда нужно, не сожалея, расставаться с первым, сохраняя любовь (если она есть), без всяких возвращений, встреч и пр. если вдруг Вы с ним все же можете создать семью, тогда он придет к Вам именно с таким предложением, если он этого не делает и навряд ли сделает -смысл с ним встречаться? Со вторым в таком случае нужно поговорить и объяснить ситуацию - что Вы хотите семью, и он хорошо подходит на роль мужа, но Вас к нему не тянет - если будет стараться и пытаться помочь Вам "растаять", то дать ему возможность проявить себя, возможно это действительно тот человек, но Вы поймете это только прожив с ним 20 лет и родив 3 детей.
Если же Вам хочется влюбленности, сексуального притяжения, эмоций, романтики, тогда продолжайте встречаться с первым без обязательств, и второму скажите как есть - мол не тянет и не хочу, давай пока.
СНЛ говорил, что женщина привязчивая, ревнивая, эгоистичная не может рожать детей от любимого как ей кажется мужчины - она убьет его своей привязанностью, поэтому ей либо дают того, кого как ей кажется она не любит, и она рожает от него детей, либо того, кто жениться и детей не хочет - чтоб она увеличивала с ним дистанцию, сохраняя любовь и училась любить бескорыстно.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 окт 2016, 06:29

Galina44 писал(а):
Godislove2012 писал(а): окутать его облаком ненавязчивого комфорта
Мне здесь уже второй раз советуют обаять комфортом))
Мне как девушке никогда не жившей с мужчиной вобще не понятно. Точнее было бы понятно если бы я пришла к нему домой в холодильнике мышь повесилась или одни сосиски, в квартире грязно, пыльно и бардак. ну тут да без вопросов. А если все идеально светло, чисто, цветы и полный холодильник. Ну тут тоже понятно - приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

А что еще вкладывается в понятие "окружить мужчину комфортом?"
Еще вот сегодня у себя на рабочем столе нашла в одной из бумажек(куда я выписываю, всё, что меня впечатлило или будет полезно в течение рабочего дня))) из Эволюции: Если дистанцироваться по инициативе(вине)мужчины - это из привязанности к мужчине вырастет страсть.
Самой понять и дать то, что мужчине приятно(приятно настолько, чтобы тот потянулся, удивился, обрадовался и заинтересовался) - и потом дистанцироваться самой от мужчины - это вызвать к себе страсть.

PS в любом случае женщина должна быть оторвана внутри от мужчины, и должен быть наработан механизм божьей воли на отношения, любви к душе, к Богу в мужчине, а с телом готовность всегда расстаться.

Автор, у вас, как у меня и у многих здесь незамужних, да и замужних тоже, грех предков исказил восприятие реальности, поэтому трудно расставить приоритеты в отношениях с людьми, не только с мужчинами. Грех не даёт видеть границы другого человека и забота становится липкой и навязчивой и самое многое(!) что иногда женщины или мужчины не раскаявшиеся получают из отношений - это сексуальное или материальное использование себя.

Поэтому вам я думаю, сейчас лучше всего покопаться в себе и найти корень отношенческих проблем. Смотрите в глубь веков: бабушки, прабабушки, мама, тёти - пуст в ход идут все. В ход - это наиболее значимые негативные события - блуд, аборты, измены, инцесты и пр. отрабатывать и отмаливать и раскаиваться как в своем грехе.(ну не в церкви, это слишком радикально, распугаете священников)))

Эволюция красиво пишет конечно, но как стать розовенькой умничкой, когда ты восставшая из ада вожделенка с чёрными кругами под глазами?. Шучу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 окт 2016, 06:38

Galina44 писал(а):
приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

А что еще вкладывается в понятие "окружить мужчину комфортом?"
Так надо учиться! у Вас столько свободного времени, женщина,которая не обременена заботами семьи...
В любом случае, научитесь хорошо готововить, Вам в будущем пригодится, представьте себя матерью большой семьи!

Оцените ситуацию со стороны, каким образом идет отдача любви у Вас и у него( помимо интима).
Он Вам делает подарки, а Вы? Что Вы для него делаете, какой заботой окружаете, как это выглядит?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 окт 2016, 09:08

Оленёнок писал(а): Оцените ситуацию со стороны, каким образом идет отдача любви у Вас и у него( помимо интима).
Он Вам делает подарки, а Вы? Что Вы для него делаете, какой заботой окружаете, как это выглядит?
а по-моему никакой практически отдачи тут и нет, потому что идет взаимное использование друг друга. Только девушку, конечно, дополнительно лечат от привязанности, она не получает всего, чего хотелось бы.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 окт 2016, 10:45

innafairy писал(а):
Оленёнок писал(а): Оцените ситуацию со стороны, каким образом идет отдача любви у Вас и у него( помимо интима).
Он Вам делает подарки, а Вы? Что Вы для него делаете, какой заботой окружаете, как это выглядит?
а по-моему никакой практически отдачи тут и нет, потому что идет взаимное использование друг друга. Только девушку, конечно, дополнительно лечат от привязанности, она не получает всего, чего хотелось бы.
Она не озвучила, чего ей "хотелось бы". А "девушке", то есть автору Галине, хочется того же, что и вам Инна. Любви, заботы, детей, благополучия, что в этом плохого? И она спрашивает здесь как этого добиться.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 26 окт 2016, 11:10

Godislove2012 писал(а):
Она не озвучила, чего ей "хотелось бы". А "девушке", то есть автору Галине, хочется того же, что и вам Инна. Любви, заботы, детей, благополучия, что в этом плохого? И она спрашивает здесь как этого добиться.
а кто против?) Ничего плохого.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 окт 2016, 12:55

innafairy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Она не озвучила, чего ей "хотелось бы". А "девушке", то есть автору Галине, хочется того же, что и вам Инна. Любви, заботы, детей, благополучия, что в этом плохого? И она спрашивает здесь как этого добиться.
а кто против?) Ничего плохого.
Не поняла ты моего намёка, Инна. Ты замужняя дама, не можешь ли поделиться как очаровать и удержать мужчину автору, так сказать из первых рук?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 26 окт 2016, 13:35

[quote="Лёся"]Мне кажется, Вам в первую очередь нужно определиться, чего Вы хотите на самом деле.
Если действительно семью и детей, то тогда нужно, не сожалея, расставаться с первым, сохраняя любовь (если она есть), без всяких возвращений, встреч и пр. если вдруг Вы с ним все же можете создать семью, тогда он придет к Вам именно с таким предложением, если он этого не делает и навряд ли сделает -смысл с ним встречаться? Со вторым в таком случае нужно поговорить и объяснить ситуацию - что Вы хотите семью, и он хорошо подходит на роль мужа, но Вас к нему не тянет - если будет стараться и пытаться помочь Вам "растаять", то дать ему возможность проявить себя, возможно это действительно тот человек, но Вы поймете это только прожив с ним 20 лет и родив 3 детей.
Если же Вам хочется влюбленности, сексуального притяжения, эмоций, романтики, тогда продолжайте встречаться с первым без обязательств, и второму скажите как есть - мол не тянет и не хочу, давай пока.
СНЛ говорил, что женщина привязчивая, ревнивая, эгоистичная не может рожать детей от любимого как ей кажется мужчины - она убьет его своей привязанностью, поэтому ей либо дают того, кого как ей кажется она не любит, и она рожает от него детей, либо того, кто жениться и детей не хочет - чтоб она увеличивала с ним дистанцию, сохраняя любовь и училась любить бескорыстно.[/quote]

Пока я сюда написала, уже произошли коррективы. Выбора между мужчинами нет. Со вторым больше не общаемся. Даже начальную стадию ухаживаний с ним я не смогла пройти. Хотя вроде он старался все делать тактично, сильно не приставал) но даже просто от пожатия руки - я шарахалась как от огня. Почему-то было неприятно, и казалось навязчивым. Вобщем решила в эти игрушки больше не играть.
И теперь у меня дилемма остаться с первым и пытаться что-то с ним построить, если есть какой-то шанс. Либо уходить из этих бесперспективных отношений.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 26 окт 2016, 13:51

Почему вы решили, что отношения бесперспективные, если мужчина проявляет к вам явный интерес и намекает, чтобы вы стали поэксклюзивней для него?! Ну просто так, вот совсем просто так девушек в 44 года(вам же столько лет?) в Европы не катают.

Ну напрягитесь для внешности, по-Лазареву поработайте над собой, оживите хоть немного, а то в вас как будто жизни, энергии мало, заинтересованности.

Хотя да., если мужчина не нравится и не тянет к нему, более того, если отталкивающее впечатление производит на вас своими заявами, то лучше не надо такого, тяжко придется, вынесет мозг. Если бы мне сказали, что женится, если найдет "поэффектнее" меня, я бы

1) если бы любила, сильно бы напряглась по поводу эффектности , влюбила бы в себя и [del]бросила[/del] [del]бы [/del][del]потом [/del]на [del]произвол [/del][del]судьбы [/del]с [del]красотками[/del]

2) если не любила бы как вот вы, то развернулась бы на 180 градусов навсегда.

Но я так и не поняла, что он-то для вас?

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 26 окт 2016, 14:01

Godislove2012 писал(а):Почему вы решили, что отношения бесперспективные, если мужчина проявляет к вам явный интерес и намекает, чтобы вы стали поэксклюзивней для него?! Ну просто так, вот совсем просто так девушек в 44 года(вам же столько лет?) в Европы не катают.

Ну напрягитесь для внешности, по-Лазареву поработайте над собой, оживите хоть немного, а то в вас как будто жизни, энергии мало, заинтересованности.

Хотя да., если мужчина не нравится и не тянет к нему, более того, если отталкивающее впечатление производит на вас своими заявами, то лучше не надо такого, тяжко придется, вынесет мозг. Если бы мне сказали, что женится, если найдет "поэффектнее" меня, я бы

1) если бы любила, сильно бы напряглась по поводу эффектности , влюбила бы в себя и [del]бросила[/del] [del]бы [/del][del]потом [/del]на [del]произвол [/del][del]судьбы [/del]с [del]красотками[/del]

2) если не любила бы как вот вы, то развернулась бы на 180 градусов навсегда.

Но я так и не поняла, что он-то для вас?
ой нет) мне не 44. Галина44 - это просто для ника))) меня и зовут по-другому
мне 31. ему 50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей