Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 09:09

Иннуариевна писал(а): Хорошо, поконкретнее спрошу ... Кто боится - человеческое или наше истинное Я? Ответ наверное понятен стразу... Тогда получается, что чем отчетливее мы ощущаем наше человеческое Я, тем больше страхов внутри.... Как думаете?
Согласна. Страх у меня один на самом деле, но сильный, хотя не всегда проявляется. Думаю все остальные мелкие страхи - только проявления одного, большого. Вообще, чем дальше эта тема развивается, тем по-моему меньше страха. Сейчас мне пока вообще все равно как все пройдёт

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 окт 2016, 09:21

innafairy писал(а):
Иннуариевна писал(а): Хорошо, поконкретнее спрошу ... Кто боится - человеческое или наше истинное Я? Ответ наверное понятен стразу... Тогда получается, что чем отчетливее мы ощущаем наше человеческое Я, тем больше страхов внутри.... Как думаете?
Согласна. Страх у меня один на самом деле, но сильный, хотя не всегда проявляется. Думаю все остальные мелкие страхи - только проявления одного, большого. Вообще, чем дальше эта тема развивается, тем по-моему меньше страха. Сейчас мне пока вообще все равно как все пройдёт
Инна, я вот только по поводу всего этого хотела сказать одно... Страх идёт от нашего человеческого Я, оно смертно, конечно, обособлено и эгоистично. Это его такая природа. Для него управление и контроль - основные функции, оно так выживает. И это не надо ни уничтожать, ни убирать, ни забивать. Так и до ПС недалеко. Надо это все просто видеть, видеть насколько наше человеческое Я закрывает наше истинное Я, в котором и вера, и ощущение Божественного, и единство, и безусловная любовь-принятие.
Вот почему я говорила об опасности увеличения значимости Эго. Только про это.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 09:39

Иннуариевна писал(а): Инна, я вот только по поводу всего этого хотела сказать одно... Страх идёт от нашего человеческого Я, оно смертно, конечно, обособлено и эгоистично. Это его такая природа. Для него управление и контроль - основные функции, оно так выживает. И это не надо ни уничтожать, ни убирать, ни забивать. Так и до ПС недалеко. Надо это все просто видеть, видеть насколько наше человеческое Я закрывает наше истинное Я, в котором и вера, и ощущение Божественного, и единство, и безусловная любовь-принятие.
Вот почему я говорила об опасности увеличения значимости Эго. Только про это.
я хорошо понимаю о чем Вы, правда!
Опасность есть всегда. Где-то больше, где-то меньше. Я этот момент питания эго очень хорошо чувствую и отслеживаю. Поверьте, разные практики не делают ничего автоматически! Это просто сказки про демонов для запугивания. Вот есть например йоги,которые умеют управлять огнём, к примеру. У них получается. Хотя можно их сколько угодно предупреждать как опасен огонь и что он сожжет их.
Я не к тому это пишу, чтобы показать, что я умею что-то. Это только на деле доказать можно. Просто все зависит от подхода. У меня есть слабости, есть проблемы, есть гордыня. Но это вовсе не значит, что все, что мне остаётся - только молится и никуда не соваться. Так не будет движения вперёд, из зоны комфорта нужно выходить. И некоторые моменты важные именно для практики таро мне удаются, как бы меня тут не убеждали в моем несовершенстве. Я не концентрируюсь на результате, умею отрешаться полностью, себе гордыню не тешу. Мне не принципиально важно помочь, хотя это приятно и радостно когда получается. Неприятные моменты принимаю спокойно. Критику, недовольство. Всегда готова к этому. Вот что что, а именно это мне удается, понимаете? Что-то другое нет, а это да)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2016, 09:45

innafairy писал(а):Godislove, я стараюсь всегда видеть больше доброе и светлое, чем негативное. И здесь на форуме много искренних и добрых девушек и мужчины интересные есть. На негатив я тоже не закрываю глаза, он есть, это тоже нормально. Я думаю сложно не заметить практически открытые пожелания мне быть уничтоженной, Богом наказанной, за потомков отвечающей...и вообще меня тут уже чуть ли не похоронили))) хотя я просто глупым страхом поделилась.
Насчет беззащитности я подумаю..сейчас у меня такой период когда сложно как раз таки себя защищенной чувствовать. Но в целом да, я уверена в себе.

А форумчанам привычней тут жалеть несчастных и отчитывать заблуждающихся? Не вписываюсь в картинку человека, нуждающегося в помощи?
Да я конечно могу сама справиться, но почему бы не послушать мнения со стороны? Вот и написала.
Я не заметила например, что вам кто-то желал смерти, честно. Ну а что уверены в себе заметила конечно :-) и на здоровье, кто же против?

Ну и в помощи нуждаются периодически все, даже самые успешные и уверенные в себе, ничего такого. Но в целом да, есть такое - иногда вопрошающего помощь отчитывают как первоклассника за двойку, согласна.
Кстати СНЛ что-то говорил о вреде(пользе) таро? Я не встречала или просто не обратила внимания, потому что совсем не актуально для меня. (у меня совсем другие тараканы))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 10:07

Godislove2012 писал(а): Я не заметила например, что вам кто-то желал смерти, честно. Ну а что уверены в себе заметила конечно :-) и на здоровье, кто же против?

Ну и в помощи нуждаются периодически все, даже самые успешные и уверенные в себе, ничего такого. Но в целом да, есть такое - иногда вопрошающего помощь отчитывают как первоклассника за двойку, согласна.
Кстати СНЛ что-то говорил о вреде(пользе) таро? Я не встречала или просто не обратила внимания, потому что совсем не актуально для меня. (у меня совсем другие тараканы))
Конечно, я тоже считаю нормальным, что человек спрашивает совета, даже если сам все знает.Это кстати тоже беззащитность в определённой степени.
СНЛ негативно высказывался о предсказании будущего, поэтому этим я не занимаюсь. Способов использования таро много.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 окт 2016, 10:19

innafairy писал(а): я хорошо понимаю о чем Вы, правда!
Опасность есть всегда. Где-то больше, где-то меньше. Я этот момент питания эго очень хорошо чувствую и отслеживаю. Поверьте, разные практики не делают ничего автоматически! Это просто сказки про демонов для запугивания. Вот есть например йоги,которые умеют управлять огнём, к примеру. У них получается. Хотя можно их сколько угодно предупреждать как опасен огонь и что он сожжет их.
Я не к тому это пишу, чтобы показать, что я умею что-то. Это только на деле доказать можно. Просто все зависит от подхода. У меня есть слабости, есть проблемы, есть гордыня. Но это вовсе не значит, что все, что мне остаётся - только молится и никуда не соваться. Так не будет движения вперёд, из зоны комфорта нужно выходить. И некоторые моменты важные именно для практики таро мне удаются, как бы меня тут не убеждали в моем несовершенстве. Я не концентрируюсь на результате, умею отрешаться полностью, себе гордыню не тешу. Мне не принципиально важно помочь, хотя это приятно и радостно когда получается. Неприятные моменты принимаю спокойно. Критику, недовольство. Всегда готова к этому. Вот что что, а именно это мне удается, понимаете? Что-то другое нет, а это да)
Вот сейчас от вас чувствуется не упрямство, с которого вы начали, а именно нормальная человеческая беззащитность. Это хорошо, что вы к чему-то стремитесь, ищите себя, пытаетесь помогать людям. Это все замечательно...
Критику принимать? Вот в этой теме например, вы просто ушли в отрицание того, о чем говорят. Пусть даже они в чем-то не правы, но просто можно их поблагодарить, что кто-то беспокоится за вас, в таком положении. А то, что кто-то хотел или, как вам показалось, желал.., так это вы не "взяли себе", это было видно. Но мне совершенно не хочется вас учить, как принимать критику, я просто могу что-то сказать со стороны, как это видится. Не больше. Для этого мы здесь и общаемся. Я правильно понимаю? Или не так?
Все-таки нам не хватает беззащитности... перед Богом. И смирения. Всем нам.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 13 окт 2016, 10:35

innafairy писал(а):
Sputnik писал(а): Ну а как вы его прочитали и поняли, это теперь не моя забота. Всего вам хорошего;)
да уж..Я вам с иронией написала, а вы сразу вот так. Сплошное недопонимание. Что ж такое происходит...
Инна, а как я сразу вот так? Криминального ничего не виду в нашем общении. Написала как есть,просто, без эмоций, попрощалась. Я пишу здесь для взрослых людей, которые на свой счёт ничего не воспринимают . Прочитали, что то взяли из моего ответа или не взяли, и забыли обо мне через пять минут. Да и что тут удивляться-интернет общение оно такое, без взглядов, интонаций, мимики. Главное, вы себя понимаете.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 10:56

Иннуариевна писал(а): Критику принимать? Вот в этой теме например, вы просто ушли в отрицание того, о чем говорят. Пусть даже они в чем-то не правы, но просто можно их поблагодарить, что кто-то беспокоится за вас, в таком положении.
я увидела не столько критику, сколько запугивания, даже переходящие в желание того, чтобы самые плохие прогнозы сбылись..там, где было искреннее беспокойство я увидела и поблагодарила сразу. Вот видите, я пишу вам совсем по-другому, а почему? Потому что и вы по-другому пишете! :) если бы все умели общаться так же деликатно и доброжелательно, то может быть все бы друг друга услышали.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 13 окт 2016, 11:35

Sputnik писал(а):
innafairy писал(а):
Sputnik писал(а): Ну а как вы его прочитали и поняли, это теперь не моя забота. Всего вам хорошего;)
да уж..Я вам с иронией написала, а вы сразу вот так. Сплошное недопонимание. Что ж такое происходит...
Инна, а как я сразу вот так? Криминального ничего не виду в нашем общении. Написала как есть,просто, без эмоций, попрощалась. Я пишу здесь для взрослых людей, которые на свой счёт ничего не воспринимают . Прочитали, что то взяли из моего ответа или не взяли, и забыли обо мне через пять минут. Да и что тут удивляться-интернет общение оно такое, без взглядов, интонаций, мимики. Главное, вы себя понимаете.
Спутник, вы не правы. Вы некрасиво написали. Возможно, вы просто не заметили, а Инна почувствовала

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 13 окт 2016, 14:07

katyava писал(а):
Sputnik писал(а):
innafairy писал(а): да уж..Я вам с иронией написала, а вы сразу вот так. Сплошное недопонимание. Что ж такое происходит...
Инна, а как я сразу вот так? Криминального ничего не виду в нашем общении. Написала как есть,просто, без эмоций, попрощалась. Я пишу здесь для взрослых людей, которые на свой счёт ничего не воспринимают . Прочитали, что то взяли из моего ответа или не взяли, и забыли обо мне через пять минут. Да и что тут удивляться-интернет общение оно такое, без взглядов, интонаций, мимики. Главное, вы себя понимаете.
Спутник, вы не правы. Вы некрасиво написали. Возможно, вы просто не заметили, а Инна почувствовала
Да, katyava, иногда я могу писать некрасиво. Не всем дано выражать свои мысли коюрасиво и складно. Только тема то не обо мне. Но в данном случае "так почувствовала"- это только область чувствований Инны. Что чувствовала я в момент написания текста, знаю только я. Это интернет общение, не более. Ну для меня по крайней мере.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 13 окт 2016, 14:36

Да, katyava, иногда я могу писать некрасиво. Не всем дано выражать свои мысли коюрасиво и складно. Только тема то не обо мне. Но в данном случае “так почувствовала”- это только область чувствований Инны. Что чувствовала я в момент написания текста, знаю только я. Это интернет общение, не более. Ну для меня по крайней мере.
Конечно. ПОэтому общавшись в интернете лучше всего опираться не на эмоции (как при живом общении), а на суть, на сами слова. Но это не так просто. Не все могут отделить эмоции от фактов.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 13 окт 2016, 14:59

katyava писал(а):
Да, katyava, иногда я могу писать некрасиво. Не всем дано выражать свои мысли коюрасиво и складно. Только тема то не обо мне. Но в данном случае “так почувствовала”- это только область чувствований Инны. Что чувствовала я в момент написания текста, знаю только я. Это интернет общение, не более. Ну для меня по крайней мере.
Конечно. ПОэтому общавшись в интернете лучше всего опираться не на эмоции (как при живом общении), а на суть, на сами слова. Но это не так просто. Не все могут отделить эмоции от фактов.
Сергея Николаевича и то все понимают по-своему. Так что...я честно не понимаю, почему это плохо, что мы с Инной недопоняли друг-друга и этому стоит придавать вообще какое-то значение.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 13 окт 2016, 15:00

Мне кажется это вполне естественно,немного бояться за свою жизнь.Или этот страх у Вас навязчивый?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 15:30

Sputnik писал(а):
innafairy писал(а):
Sputnik писал(а): Ну а как вы его прочитали и поняли, это теперь не моя забота. Всего вам хорошего;)
да уж..Я вам с иронией написала, а вы сразу вот так. Сплошное недопонимание. Что ж такое происходит...
Инна, а как я сразу вот так? Криминального ничего не виду в нашем общении. Написала как есть,просто, без эмоций, попрощалась. Я пишу здесь для взрослых людей, которые на свой счёт ничего не воспринимают . Прочитали, что то взяли из моего ответа или не взяли, и забыли обо мне через пять минут. Да и что тут удивляться-интернет общение оно такое, без взглядов, интонаций, мимики. Главное, вы себя понимаете.
ну я тоже криминального не вижу, но вы говорите, что я по ошибке на свой счет приняла? так ведь тема моя, сложно понять абстрактно вы рассуждали или именно об мне. про ваши эмоции не знаю, но предложения у вас так построены, что и сейчас звучат резко.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 окт 2016, 15:32

denver12 писал(а):Мне кажется это вполне естественно,немного бояться за свою жизнь.Или этот страх у Вас навязчивый?
да нет, если бы навязчивый это уже надо было бы к врачу))) просто по ДК любой страх - не есть хорошо. чем больше доверия Богу, тем меньше страха.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 13 окт 2016, 15:49

Marisha писал(а):Да просто все допустимо до определенного предела.А тут уже беспредел,имхо. Базар какой-то.
Откуда берется страх? Инстинкт самосохранения. У меня перед родами был неуправляемый животный страх,а как схватки начались,страх был такой,будто я нахожусь в самолете,терпящем крушение,просто скрутило до бессознательного состояния.Благо муж был рядом. Потом конечно прошло и уже был рабочий такой настрой,чтобы все сделать правильно. Но Алек,тебе этого не понять,как ты не обдумывай логически эту тему,просто потому,что ты никогда этого не испытаешь. Ну,наверно это похоже на то,что тебя ведут на убой,думаю это лучшее сравнение применительно к мужчине.
:cheese: ну почему же, вспомни себя года в три, любое горе тотально, страх неимоверный, подобно смерти, если куда то ведут, то на убой. Всего то нужно полностью вспомнить то состояние.
Насчет сострадания, у ближнего не как ни вызвать состродание, если только жалость, а вот если изучить себя, как уже говорилось здесь, свое эго, как оно функционирует, какие реакции на внешние раздражители, а также кнопочки управления, страхи, тогда становится ясна мотивация тех или иных реакций. От самопознания вырастает состродание.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2016, 16:10

Алек писал(а):
Marisha писал(а):Да просто все допустимо до определенного предела.А тут уже беспредел,имхо. Базар какой-то.
Откуда берется страх? Инстинкт самосохранения. У меня перед родами был неуправляемый животный страх,а как схватки начались,страх был такой,будто я нахожусь в самолете,терпящем крушение,просто скрутило до бессознательного состояния.Благо муж был рядом. Потом конечно прошло и уже был рабочий такой настрой,чтобы все сделать правильно. Но Алек,тебе этого не понять,как ты не обдумывай логически эту тему,просто потому,что ты никогда этого не испытаешь. Ну,наверно это похоже на то,что тебя ведут на убой,думаю это лучшее сравнение применительно к мужчине.
:cheese: ну почему же, вспомни себя года в три, любое горе тотально, страх неимоверный, подобно смерти, если куда то ведут, то на убой. Всего то нужно полностью вспомнить то состояние.
Насчет сострадания, у ближнего не как ни вызвать состродание, если только жалость, а вот если изучить себя, как уже говорилось здесь, свое эго, как оно функционирует, какие реакции на внешние раздражители, а также кнопочки управления, страхи, тогда становится ясна мотивация тех или иных реакций. От самопознания вырастает состродание.
Сострадание не от ума идет,а от сердца.А Вы все алгеброй гармонию пытаетесь поверить. Детские страхи-это детские страхи.А здесь речь идет о взрослых страхах,это пострашнее будет.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 13 окт 2016, 16:31

Marisha писал(а):Сострадание не от ума идет,а от сердца.А Вы все алгеброй гармонию пытаетесь поверить. Детские страхи-это детские страхи.А здесь речь идет о взрослых страхах,это пострашнее будет.
Ну да! Только небольшая поправка, это когда сердце и ум раздельны. Когда мужик свое гнет, а женщина свое, то что в семье случается?
Взрослые страхи основаны на детских страхах, хочешь верь хошь не верь, но почему то мы детей стараемся уберечь от страхов.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 13 окт 2016, 16:48

innafairy писал(а):
denver12 писал(а):Мне кажется это вполне естественно,немного бояться за свою жизнь.Или этот страх у Вас навязчивый?
да нет, если бы навязчивый это уже надо было бы к врачу))) просто по ДК любой страх - не есть хорошо. чем больше доверия Богу, тем меньше страха.
Конечно страх не есть хорошо,но ведь мы не совершенные люди,и нам это свойственно.Ваша тревога мне вполне понятна,мне кажется многие женщины,испытывали бы страх в похожей ситуации.Главное не идти у этого страха на поводу,полагаться на волю Создателя.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 13 окт 2016, 17:39

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):

Инна, обратите внимание, что тема с таро уже ушла на тему страха. Опять к ней возвращаюсь. Как вы сейчас относитесь к прошлым страхам? Они преодолены или запрятаны поглубже?
Сейчас, если честно, даже немного смешно то как я боялась заранее и помирать собиралась, хотя там таких "несчастных" как я было много. Все еще удивлялись почему так складывается у многих: экстренное кесарево, потом еще чистка. Может в роддоме что-то не так делали.
Сам страх смерти, точнее даже больше страх оставить детей конечно сидит где-то глубоко, просто пока нет повода ему проявиться. Да и повод в этот раз другой может быть. Наверняка вторые роды будут другими. Хотя...кто знает!
Вы выше писали, что и мама ваша полна страхов и у дочки они уже есть. Это уже явно какая-то семейная установка. Может это такая привычка или копирование друг друга? Я так понимаю, что причин для реальных страхов у вас всё-таки нет.
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость