Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 08:08

gvendilone писал(а):Инна, вы знаете, может, пару месяцев назад я бы брызгала слюной и доказывала вам, как вы не правы) Но, видать, это ваши уроки и вам самой надо их пройти. Раз вы занимаетесь Таро, значит, пока вам это нужно.
По поводу страхов, лучший способ избавиться от них - взглянуть им в лицо. Попросту принять воображаемую ситуацию, даже самую "плохую". Когда у меня были панические атаки, я, сама выросшая без родителей, острее всего переживала именно момент, что мои дочери вырастут без матери. Но потом поняла, что даже такая зубодробительная ситуация на благо несовершенной души, точнее душам моих детей. Если им суждено, значит, другого выхода нет. Приняла, короче.
Возможно, страхи предупреждают вас, что будущее и правда может быть не безоблачным. Чтож, лишний повод поработать над собой.
А энергетических нахлебников гоните прочь поганой метлой..по крайнее мере пока)
Тут еще важно понять, принял ли ты страх или нет. ВОт кажется, что принял, и даже стало легче, а когда то что ты больше всего боишься - случается - то страх уходит, но накрывает уныние такое, что врагу не пожелаешь (это я на своем печальном опыте). Значит или не приняла страх тогда, (хотя как понять, мне казалось, что приняла), или это не совсем хороший способ. Видимо все же не приняла (

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 08:09

katyava писал(а):
Тогда я и поняла как сильно зацеплена за жизнь. Страшно было только родить и переживать, что твой ребенок останется без мамы.
Инна, я вас очень понимаю. Я до сих пор не могу пока справиться с этой зацепкой. Этот страх может быть не только из-за операции, а от любой болезни. Когда-нибудь ты начинаешь понимать. Я раньше тоже не понимала, что все кругом говорят, что рожать надо в 20, а не в 40, потому что ребенка еще и вырастить надо. Мне было всегда смешно. Ну Бог дал в 40, значит так надо. А на деле - это очень тяжело осознавать, что ребенок может остаться без матери. Конечно, в любом случае с нами происходит именно то, что нужно для нашей души, но в сознании очень многие вещи не укладываются. Вот и работаем над этим.
Инна, если у вас сейчас страх, значит проблема есть. Потому что чаще всего страх просто так не бывает. Ведь далеко не все боятся операций, а некоторые даже предпочитают кесарево естественным родам. Вам нужно попытаться не жить будущим, ощутить душевное тепло в вас именно сейчас, в эту минуту. Этому теплу мешают страхи, сомнения, уныния и т. д. У меня сейчас тоже страх, и пока его преодолеть помогает только состояние, что я сейчас живу, дышу, хожу по земле, вижу небо. Это очень тяжело (мне дается) но иногда это чувство умиротворения прорывается, я его ловлю и пытаюсь удержать. Найдите в себе тоже что-то, что бы вам помогло, уверена, найдете
спасибо! мне кстати раньше всегда было страшно доверить полностью свою жизнь врачам. и с самого детства жизнь меня начала ставить в такие ситуации. и мне врачей только благодарить остается! )

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 08:10

а страхи - это давняя тема, это с детства. в детстве я жутко боялась всего: темноты, насекомых и т.д
Инна, мне кажется, что это не те страхи. Это как раз стандартный страх прямой опасности. Видишь насекомое - боишься. Темнота - тоже можно понять. А тут страх того, чего нет. Это страх из разряда "а вдруг?"

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 08:14

спасибо! мне кстати раньше всегда было страшно доверить полностью свою жизнь врачам. и с самого детства жизнь меня начала ставить в такие ситуации. и мне врачей только благодарить остается! )
Про Бога не забываете. Врачи тоже Богом ведутся. Случайностей нет, тогда не так страшно ))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 08:16

katyava писал(а):
а страхи - это давняя тема, это с детства. в детстве я жутко боялась всего: темноты, насекомых и т.д
Инна, мне кажется, что это не те страхи. Это как раз стандартный страх прямой опасности. Видишь насекомое - боишься. Темнота - тоже можно понять. А тут страх того, чего нет. Это страх из разряда "а вдруг?"
как бы да..того чего нет, но! может быть) шов то есть)) хотя говорят разрывы могут быть даже без рубца, тоже бывает.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 08:17

katyava писал(а):
спасибо! мне кстати раньше всегда было страшно доверить полностью свою жизнь врачам. и с самого детства жизнь меня начала ставить в такие ситуации. и мне врачей только благодарить остается! )
Про Бога не забывайте. Врачи тоже Богом ведутся. Случайностей нет, тогда не так страшно ))))
конечно! поэтому я им преимущественно доверяю, даже если совершат ошибку - значит так было нужно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 08:19

как бы да..того чего нет, но! может быть) шов то есть)) хотя говорят разрывы могут быть даже без рубца, тоже бывает.
а состояние шва врачи должны проверять. Даже если прошел всего лишь год после прошлой беременности, шанс доносить есть неплохой. А если больше 2-3 лет, то в 99% шов вообще не помеха

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 окт 2016, 08:22

Okeana писал(а):
А разве Бог хоть на минуту перестает нам помогать?
Луна, я имела ввиду локальную ситуацию - когда идет борьба с нечистыми духами и их влиянием на человека. Если человек стоит крепко на вере и заповедях, молится и старается душу удержать в любви, то идет явственная помощь - идет благодать и все эти темные энерго-массы отступают. Но если им поддашься и впадешь в агрессию или вожделение, или еще что, что они внушают, но при этом будешь пытаться продолжать молиться - благодати не будет. Она уже просто не может проникнуть в твое поле, потому, что ты "их" пустил туда. В этом смысле помощь исчезает.
Просто может мы говорим об одном и том же но разными словами. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под борьбой с нечистым духом? Эта борьба-есть преодоление инстинктов своего внешнего Я?

"Если человек не отрешается от своего внешнего, человеческого Эго, не сдерживает инстинкты, желания, кто сохраняет ощущение что он -это тело, ум и начинает молиться-может сойти сума. Многие монахи-молельщики так сходили с ума по-видимому."

"Если человек молится, но при этом не меняет характер. То помощь может прийти в виде болезней, несчастий. " СНЛ
Но а так, конечно - любую ситуацию можно считать помощью Божьей! Поддавшись бесовским искушениям, человек потом огребает по полной, и если из этого выкарабкается, то потом уже этот реальный опыт поможет ему впредь по другому себя вести. Это тоже помощь, только путь более длинный и неприятный.
Не знаю, вы как будто делите тут-это от Бога, а это от беса. Поддавшись им, человек огребет. Т.е опять все основано на страхе? Я боюсь огрести, совершить грех, меня накажут. Разве этому учил Христос? Через страх стали управлять последователи Христа, сказав, что Христос- это Бог, а мы-нет. Отсюда выражения-раб Божий.
Мне кажется, основа, должна быть все таки любовь всепрощающая, милосердная, сострадающая, терпеливая.., а не страх. Вера в эту Отцовскую любовь, дает нам-детям силы и мудрость любить и прощать, поднимаясь нал своим внешним Эго с его инстинктами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 08:31

Алёна, не как будто, а именно так и есть. Океана это и имеет в виду: черное и белое, темное и светлое. По ее вере, не все в этом мире от Бога.
Но спорить с ней на эти темы я бы вам не советовала...
И да, раб Божий - это для нее не то чтобы нормально, это хорошо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 08:34

katyava писал(а):
как бы да..того чего нет, но! может быть) шов то есть)) хотя говорят разрывы могут быть даже без рубца, тоже бывает.
а состояние шва врачи должны проверять. Даже если прошел всего лишь год после прошлой беременности, шанс доносить есть неплохой. А если больше 2-3 лет, то в 99% шов вообще не помеха
тогда мне вообще нечего бояться) 2,5 года прошло.
Я даже знаю них, кто беременел через 5 мес после кесарева и благополучно вынашивал второго ребёнка! Обычная кстати девушке, не особо верующая, правда проблем у нее в жизни целая куча...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение gvendilone » 12 окт 2016, 08:43

katyava писал(а):
gvendilone писал(а):Инна, вы знаете, может, пару месяцев назад я бы брызгала слюной и доказывала вам, как вы не правы) Но, видать, это ваши уроки и вам самой надо их пройти. Раз вы занимаетесь Таро, значит, пока вам это нужно.
По поводу страхов, лучший способ избавиться от них - взглянуть им в лицо. Попросту принять воображаемую ситуацию, даже самую "плохую". Когда у меня были панические атаки, я, сама выросшая без родителей, острее всего переживала именно момент, что мои дочери вырастут без матери. Но потом поняла, что даже такая зубодробительная ситуация на благо несовершенной души, точнее душам моих детей. Если им суждено, значит, другого выхода нет. Приняла, короче.
Возможно, страхи предупреждают вас, что будущее и правда может быть не безоблачным. Чтож, лишний повод поработать над собой.
А энергетических нахлебников гоните прочь поганой метлой..по крайнее мере пока)
Тут еще важно понять, принял ли ты страх или нет. ВОт кажется, что принял, и даже стало легче, а когда то что ты больше всего боишься - случается - то страх уходит, но накрывает уныние такое, что врагу не пожелаешь (это я на своем печальном опыте). Значит или не приняла страх тогда, (хотя как понять, мне казалось, что приняла), или это не совсем хороший способ. Видимо все же не приняла (
Ориентир - чувство тепла и отсутствие страха. Я не знаю, как это у других происходит. У меня так..Если просто страх ушел, а тепла не появилось, есть шанс, что все ушло глубоко. Страх принимать и не нужно, страх ведь как защитная реакция на непонятное будущее, с которым я уже несогласна (то есть фактически с Божьей волей). Принимать нужно ситуацию, как она есть с возможным предпосылками и проблемами. А как принять? Понять, что на любом уровне спасают нашу душу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 окт 2016, 08:44

innafairy писал(а):Алёна, не как будто, а именно так и есть. Океана это и имеет в виду: черное и белое, темное и светлое. По ее вере, не все в этом мире от Бога.
Но спорить с ней на эти темы я бы вам не советовала...
И да, раб Божий - это для нее не то чтобы нормально, это хорошо.
Зря вы так, Инна. Вы очень жёстко отстаиваете свою картину мира, поэтому в Океане видите свою чёрно-белую сторону.
И вместо благодарности за доброжелательное участие в вашей теме Океаны, Ирисс, вы обижаете зачем-то людей. Кстати за один только опыт любой человек достоин уважения, божественный опыт жизни, с которым с вами делятся. А вы проявляете неуважение к чужому опыту, к желанию вам помочь к возрасту в конце концов, это вторая странность от вас сегодня Инна.

Я помню те времена, когда вы очень хотели детей и какой вы стали совсем другой., мягкой, счастливой когда забеременели и родили малышку свою.
Сейчас вы такая же, как до первой беременности. Может быть это от страха? И вы опять вернетесь в счастливое состояние когда перестанете бояться?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 окт 2016, 08:47

Луна писал(а):
Okeana писал(а):
А разве Бог хоть на минуту перестает нам помогать?
Луна, я имела ввиду локальную ситуацию - когда идет борьба с нечистыми духами и их влиянием на человека. Если человек стоит крепко на вере и заповедях, молится и старается душу удержать в любви, то идет явственная помощь - идет благодать и все эти темные энерго-массы отступают. Но если им поддашься и впадешь в агрессию или вожделение, или еще что, что они внушают, но при этом будешь пытаться продолжать молиться - благодати не будет. Она уже просто не может проникнуть в твое поле, потому, что ты "их" пустил туда. В этом смысле помощь исчезает.
Просто может мы говорим об одном и том же но разными словами. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под борьбой с нечистым духом? Эта борьба-есть преодоление инстинктов своего внешнего Я?

"Если человек не отрешается от своего внешнего, человеческого Эго, не сдерживает инстинкты, желания, кто сохраняет ощущение что он -это тело, ум и начинает молиться-может сойти сума. Многие монахи-молельщики так сходили с ума по-видимому."

"Если человек молится, но при этом не меняет характер. То помощь может прийти в виде болезней, несчастий. " СНЛ
Но а так, конечно - любую ситуацию можно считать помощью Божьей! Поддавшись бесовским искушениям, человек потом огребает по полной, и если из этого выкарабкается, то потом уже этот реальный опыт поможет ему впредь по другому себя вести. Это тоже помощь, только путь более длинный и неприятный.
Не знаю, вы как будто делите тут-это от Бога, а это от беса. Поддавшись им, человек огребет. Т.е опять все основано на страхе? Я боюсь огрести, совершить грех, меня накажут. Разве этому учил Христос? Через страх стали управлять последователи Христа, сказав, что Христос- это Бог, а мы-нет. Отсюда выражения-раб Божий.
Мне кажется, основа, должна быть все таки любовь всепрощающая, милосердная, сострадающая, терпеливая.., а не страх. Вера в эту Отцовскую любовь, дает нам-детям силы и мудрость любить и прощать, поднимаясь нал своим внешним Эго с его инстинктами.
:handshake: , дорогая Луна.

Океана, Вы для меня большой авторитет, уверена, Вы понимаете, что это не спор.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 08:55

Godislove2012 писал(а):
Зря вы так, Инна. Вы очень жёстко отстаиваете свою картину мира, поэтому в Океане видите свою чёрно-белую сторону.
И вместо благодарности за доброжелательное участие в вашей теме Океаны, Ирисс, вы обижаете зачем-то людей. Кстати за один только опыт любой человек достоин уважения, божественный опыт жизни, с которым с вами делятся. А вы проявляете неуважение к чужому опыту, к желанию вам помочь к возрасту в конце концов, это вторая странность от вас сегодня Инна.
не смешите меня, пожалуйста, про доброжелательность. С Ирой я, честно, давно уже не понимаю что произошло. чужой опыт уважаю, только не нужно его мне навязывать, тем более когда тема совершенно о другом.

Я помню те времена, когда вы очень хотели детей и какой вы стали совсем другой., мягкой, счастливой когда забеременели и родили малышку свою.
Сейчас вы такая же, как до первой беременности. Может быть это от страха? И вы опять вернетесь в счастливое состояние когда перестанете бояться?
это не от страха, а от того, что люди пытаются судить о том, о чем не имеют представления. не про Океану это конечно, но с ней другой случай. если бы не эта тема и не моя ссора с мужем, то возможно я была бы мягче и счастливее. сейчас на самом деле дестабилизировали как-то мое спокойствие.. хоть тему закрывай.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 12 окт 2016, 08:55

Луна писал(а):
Okeana писал(а):
А разве Бог хоть на минуту перестает нам помогать?
Луна, я имела ввиду локальную ситуацию - когда идет борьба с нечистыми духами и их влиянием на человека. Если человек стоит крепко на вере и заповедях, молится и старается душу удержать в любви, то идет явственная помощь - идет благодать и все эти темные энерго-массы отступают. Но если им поддашься и впадешь в агрессию или вожделение, или еще что, что они внушают, но при этом будешь пытаться продолжать молиться - благодати не будет. Она уже просто не может проникнуть в твое поле, потому, что ты "их" пустил туда. В этом смысле помощь исчезает.
Просто может мы говорим об одном и том же но разными словами. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под борьбой с нечистым духом? Эта борьба-есть преодоление инстинктов своего внешнего Я?

"Если человек не отрешается от своего внешнего, человеческого Эго, не сдерживает инстинкты, желания, кто сохраняет ощущение что он -это тело, ум и начинает молиться-может сойти сума. Многие монахи-молельщики так сходили с ума по-видимому."

"Если человек молится, но при этом не меняет характер. То помощь может прийти в виде болезней, несчастий. " СНЛ
Но а так, конечно - любую ситуацию можно считать помощью Божьей! Поддавшись бесовским искушениям, человек потом огребает по полной, и если из этого выкарабкается, то потом уже этот реальный опыт поможет ему впредь по другому себя вести. Это тоже помощь, только путь более длинный и неприятный.
Не знаю, вы как будто делите тут-это от Бога, а это от беса. Поддавшись им, человек огребет. Т.е опять все основано на страхе? Я боюсь огрести, совершить грех, меня накажут. Разве этому учил Христос? Через страх стали управлять последователи Христа, сказав, что Христос- это Бог, а мы-нет. Отсюда выражения-раб Божий.
Мне кажется, основа, должна быть все таки любовь всепрощающая, милосердная, сострадающая, терпеливая.., а не страх. Вера в эту Отцовскую любовь, дает нам-детям силы и мудрость любить и прощать, поднимаясь нал своим внешним Эго с его инстинктами.
Луна, мне трудно вам объяснить, что такое борьба с нечистыми духами, если вы с этим не сталкивались. Этот опыт бывает не у каждого. Я писала свой пост Годиславе - надеюсь, она больше понимает, о чем я.
А о делении на Бога и бесов попробую объяснить - это Бог неразделен, сам в себе, мир же разделен. Вот взять человека - вроде единый организм, но разные органы и члены, не так ли? Нет же такого, что вы приходите в парикмахерскую стричь волосы, а вам говорят - давайте пальцы на ногах отстрижем! Какая разница - это же все вы, не все ли равно? Вы ведь не дадите пальцы отрезать, правда, вам есть разница?
Так же и в тварном мире - люди разные, вещи разные, энергии разные.
С.Н. учил о том, что нет диавола как равного Богу управителя миром - с этим я совершенно согласна. Творец и управитель миру один, Господь. Но все множество творений - оно-то есть! И все разделено надвое - плохое и хорошее. Разделено и сочетается одновременно. Диавол, по Лазареву, есть тенденция - отречения от Бога. Я и с этим согласна. Но если есть тенденция, то есть и те, кто ей следует, ее порождения. И вот в духовном мире, на тонких планах, живут творения, существа. Одни из них ангелы - это те, кто тенденции отречение от Бога не следуют, но служат Богу, а есть и те, кто последовали ей. Их и называют бесами или демонами. Когда человек следует в душе своей тенденции дьяволизма, он сам в себе таких же бесов выращивает - это агрессия, вожделение и прочее. Когда энергия души направляется не туда, не к Богу, она не исчезает, но формирует энерго-информационные файлы дьяволической направленности - вот они -то и есть бесы.
Поэтому опыт общения с бесами есть у многих, но не у всех он одинаковый. Кто-то имеет дело только со своей душой, своими этими файлами, а монахи и другие, кто забирается выше в духовный план, встречаются и с чужими, так сказать. Вот об этих встречах я и говорю - это специфический опыт.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 окт 2016, 09:01

innafairy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Зря вы так, Инна. Вы очень жёстко отстаиваете свою картину мира, поэтому в Океане видите свою чёрно-белую сторону.
И вместо благодарности за доброжелательное участие в вашей теме Океаны, Ирисс, вы обижаете зачем-то людей. Кстати за один только опыт любой человек достоин уважения, божественный опыт жизни, с которым с вами делятся. А вы проявляете неуважение к чужому опыту, к желанию вам помочь к возрасту в конце концов, это вторая странность от вас сегодня Инна.
не смешите меня, пожалуйста, про доброжелательность. С Ирой я, честно, давно уже не понимаю что произошло. чужой опыт уважаю, только не нужно его мне навязывать, тем более когда тема совершенно о другом.

Я помню те времена, когда вы очень хотели детей и какой вы стали совсем другой., мягкой, счастливой когда забеременели и родили малышку свою.
Сейчас вы такая же, как до первой беременности. Может быть это от страха? И вы опять вернетесь в счастливое состояние когда перестанете бояться?
это не от страха, а от того, что люди пытаются судить о том, о чем не имеют представления. не про Океану это конечно, но с ней другой случай. если бы не эта тема и не моя ссора с мужем, то возможно я была бы мягче и счастливее. сейчас на самом деле дестабилизировали как-то мое спокойствие.. хоть тему закрывай.
Да нет, не надо закрывать. Вы хорошая) только боитесь. А страх он и вот так может проявляться, по себе знаю. Я тоже от страха могу неожиданно собак спустить. И все люди так.
А простить Океану, Ирисс, всех, на кого у вас камень за пазухой - не пробовали? Начните с простого) И нужно время, несколько дней внутренней работы, покаяния, принятия своего страха и растерянности, попросите Бога показать вам, что не так, где причина страха и неуверенности. И отдайтесь на волю божью. Это помогает проверено 100% :consent:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 12 окт 2016, 09:09

gvendilone писал(а):
katyava писал(а):
gvendilone писал(а):Инна, вы знаете, может, пару месяцев назад я бы брызгала слюной и доказывала вам, как вы не правы) Но, видать, это ваши уроки и вам самой надо их пройти. Раз вы занимаетесь Таро, значит, пока вам это нужно.
По поводу страхов, лучший способ избавиться от них - взглянуть им в лицо. Попросту принять воображаемую ситуацию, даже самую "плохую". Когда у меня были панические атаки, я, сама выросшая без родителей, острее всего переживала именно момент, что мои дочери вырастут без матери. Но потом поняла, что даже такая зубодробительная ситуация на благо несовершенной души, точнее душам моих детей. Если им суждено, значит, другого выхода нет. Приняла, короче.
Возможно, страхи предупреждают вас, что будущее и правда может быть не безоблачным. Чтож, лишний повод поработать над собой.
А энергетических нахлебников гоните прочь поганой метлой..по крайнее мере пока)
Тут еще важно понять, принял ли ты страх или нет. ВОт кажется, что принял, и даже стало легче, а когда то что ты больше всего боишься - случается - то страх уходит, но накрывает уныние такое, что врагу не пожелаешь (это я на своем печальном опыте). Значит или не приняла страх тогда, (хотя как понять, мне казалось, что приняла), или это не совсем хороший способ. Видимо все же не приняла (
Ориентир - чувство тепла и отсутствие страха. Я не знаю, как это у других происходит. У меня так..Если просто страх ушел, а тепла не появилось, есть шанс, что все ушло глубоко. Страх принимать и не нужно, страх ведь как защитная реакция на непонятное будущее, с которым я уже несогласна (то есть фактически с Божьей волей). Принимать нужно ситуацию, как она есть с возможным предпосылками и проблемами. А как принять? Понять, что на любом уровне спасают нашу душу.
Но почему-то когда плохое уже случилось - это намного легче принять, чем если оно еще не случилось и есть шанс на то, что не случится. Видимо цепляешься за надежду на лучшее из последних сил. Нам же всегда твердят, что надо верить в лучшее. Тут в чем сложность? Если тема "не цепляет", то принять плохое легко, и страх небольшой. А вот если тема уже зацепила, то как ни крути принять колоссально тяжело. Вот пример: Ребенок при смерти. Врачи говорят - шансы есть, но мало. Принять его смерть, глядя на него пока еще живого неимоверно тяжело. Хочется горы свернуть и сделать все возможное для того, чтобы он выжил. И как тут оделить внешние действия от внутренних ощущений? Если ты мать? А вот если ты врач - здесь намного проще. Тогда он делает свою работу, спасая ребенка, но если ребенок умрет, то пережить это врачу не в сравнении с тем, что почувствует мать

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 09:12

Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 12 окт 2016, 09:16

А простить Океану, Ирисс, всех, на кого у вас камень за пазухой - не пробовали?
Извините, пожалуйста, Годислава, но у меня нет никакого камня за пазухой для Инны! Человек написал, что просит диагноза и лечения - я и пытаюсь помочь. Но, правда вижу, что меняться не хочет и реальных грехов за собой видеть тоже не хочет. Поэтому уже давно молчу и больше ничего Инне советовать не буду. А вот кто другой, быть может, со схожими вопросами тему прочитает - может тому полезно будет, что я написала. Здесь не одна Инна, в конце концов, на форуме.
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 09:23

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):
Инна, речь уже не о таро. А о вашем отношении к Богу. См. начало темы)).
если мы вернемся наконец к началу и сути я буду очень рада) конечно, даже таро мне не расскажут подробно что там у меня в подсознании на первом месте, но сознательно я уже много лет иду к Богу, по крайней мере стараюсь.
Вот в данный момент у меня страха нет, но мне пока рожать не скоро)
После первых родов сильных страх за свою жизнь у меня возник, когда и не сказали, что меня надо снова оперировать..У меня был шок, т.я представила полноценную операцию и сразу полезли мысли, что организм может не выдержать. Потом меня успокоили, что это просто чистка. Наркоз в вену на 5 минут.
Тогда я и поняла как сильно зацеплена за жизнь. Страшно было только родить и переживать, что твой ребенок останется без мамы.
Но, наверное, у многих в данной ситуации была бы реакция - страх. Вы же только - только после родов были. Опасно, если эта эмоция так и остаётся и не произошло внутреннего импульса к Богу. А что вы испытываете сейчас, когда вспоминаете эту ситуацию?
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей