Страхи

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 12 окт 2016, 09:26

Meggi писал(а):Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
Мегги, я тоже в свое время думала, что космоэнергетика - это то, что требуется мне на данный период жизни. И знаете что? Я и сейчас так думаю, что требовалось, и ни о чем не жалею. Но когда-то наступает момент, когда надо на этом пути сделать поворот, и самое главное - этот момент не пропустить. Потому что и так этот поворот тяжел будет, а если еще и с опозданием - вообще, ничего нельзя гарантировать. Смелые эксперименты с судьбой еще допустимы для человека, который готов к полному смирению перед Богом по всем уровням, к отрешению от человеческого в любой момент в любом масштабе. А кто будет цепляться за свою гордыню, тому, увы, на таких поворотах гораздо сложнее придется.
Оксана Альберти

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 окт 2016, 09:29

Okeana писал(а):
А простить Океану, Ирисс, всех, на кого у вас камень за пазухой - не пробовали?
Извините, пожалуйста, Годислава, но у меня нет никакого камня за пазухой для Инны! Человек написал, что просит диагноза и лечения - я и пытаюсь помочь. Но, правда вижу, что меняться не хочет и реальных грехов за собой видеть тоже не хочет. Поэтому уже давно молчу и больше ничего Инне советовать не буду. А вот кто другой, быть может, со схожими вопросами тему прочитает - может тому полезно будет, что я написала. Здесь не одна Инна, в конце концов, на форуме.
Я знаю что у вас нет, я не про вас писала)) а для Инны.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 09:36

Godislove2012 писал(а):
Да нет, не надо закрывать. Вы хорошая) только боитесь. А страх он и вот так может проявляться, по себе знаю. Я тоже от страха могу неожиданно собак спустить. И все люди так.
А простить Океану, Ирисс, всех, на кого у вас камень за пазухой - не пробовали? Начните с простого) И нужно время, несколько дней внутренней работы, покаяния, принятия своего страха и растерянности, попросите Бога показать вам, что не так, где причина страха и неуверенности. И отдайтесь на волю божью. Это помогает проверено 100% :consent:
спасибо за добрые советы, а прощать мне не за что, тем более никаких камней нет. Океана меня совсем не обижала, скорее это я резко отвечаю.. а вот за что Ирисс взъелась и почему она наговаривает то, чего нет или она просто не в курсе - загадка :notunderstand:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 12 окт 2016, 09:41

"]
Тогда я и поняла как сильно зацеплена за жизнь. Страшно было только родить и переживать, что твой ребенок останется без мамы.
А некоторые не боятся. Почему? Может у них есть подсознательная уверенность, чувство, что есть большой запас будущего?
Кстати, в процессе естественных родов, в организме происходят определённые выбросы гормонов. Сразу после рождения ребёнка следует мощнейший выброс эндорфинов. Кайф, короче. Мне сразу после родов тоже вкатили анестезию и повезли в операционную проверять рубец. А ребёнка соответственно забрали и положили куда то там под лампочку. А я была очень счастлива и мне было всё по барабану.
А после кесарева никаких тебе эндорфинов. И я помню, как после кесарева очень переживала за ребёнка, как он там без меня, сразу ведь не дали.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 09:42

Meggi писал(а):Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
Мегги, вы снова все правильно пишете, только немного не про меня. почему вы думаете, что если я практикую таро, то это для меня приоритетно? почему вы не допускаете, что все совсем наоборот? и откуда вы знаете, насколько энергозатратно практиковать таро? вы пробовали этим заниматься?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 12 окт 2016, 09:45

Okeana, я Вас понимаю, есть тенденции отречения от Творца, есть в поле человека негативные программы. Они накоплены, как снежный ком. Достаточно одной маленькой негативной эмоции-подпитки и этот ком - как собаки спущенные с поводка. Это относиться также к страху. Даже волос с головы человека не упадет без воли Творца. Принятие Божественной воли-это отсутствие страхов, сомнений и уныния. Дети- увеличительное стекло родителей. Если мама боится, то сын ,увеличивая эту тенденцию, не принимает Божественную волю, внутренняя подсознательная агрессия ко всему миру. А еще если женщина чувственная, ее пожелания наполнены энергией- они могут реализоваться, тоже и страхи ее могут также реализовываться.Можно вкатить программу самоуничтожения просто представляя негативные ситуации.Сегодня экадаши на растущую Луну и в душе негативные программы обостряются, с приходом энергии увеличивается и агрессия, возмущение, недовольство, как трактором проходят.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 09:49

Наташа_ писал(а):
А некоторые не боятся. Почему? Может у них есть подсознательная уверенность, чувство, что есть большой запас будущего?
Кстати, в процессе естественных родов, в организме происходят определённые выбросы гормонов. Сразу после рождения ребёнка следует мощнейший выброс эндорфинов. Кайф, короче. Мне сразу после родов тоже вкатили анестезию и повезли в операционную проверять рубец. А ребёнка соответственно забрали и положили куда то там под лампочку. А я была очень счастлива и мне было всё по барабану.
А после кесарева никаких тебе эндорфинов. И я помню, как после кесарева очень переживала за ребёнка, как он там без меня, сразу ведь не дали.
не знаю как так некоторые. но когда тебя только разрезали и снова требуется наркоз, то думаю мало кто в восторге от этого) многие ревели как и я)
другой вопрос почему вообще потребовалась эта мини-операция..
да, эндорфинов очень не хватало, но облегчение было все равно. хотя бы потому, что весь этот кошмар закончился и ребенок жив-здоров, а вот думать о ней у меня почему-то тогда даже сил не было! ну еще и ночь была, а я после кесарева.. не соображала толком)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 окт 2016, 10:17

innafairy писал(а):.
Океана, я ваше мнение уже поняла. У вас не сложилось с эзотерикой, вам ближе религия. У меня другое мнение и другой опыт.
Я про это говорил, свои другие, человек становится собственность религии ещё в младенчестве, в бессознательном состоянии, по роду.
А христианский Бог очень ревнив, по этому то магия в религии запрещена и ещё права на изменения реальности у религий и если человек сам хочет, при помощи магических знаний, творить свою реальность, ему нужно заработать право.
На гадания религия смотрит обычно сквозь пальцы, чем бы дитя не тешилось...
А вот если при помощи гадания изменяются события, весомо изменяются, можно и получить, кнута вместо пряника.

iriss

Сообщение iriss » 12 окт 2016, 10:24

innafairy писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Да нет, не надо закрывать. Вы хорошая) только боитесь. А страх он и вот так может проявляться, по себе знаю. Я тоже от страха могу неожиданно собак спустить. И все люди так.
А простить Океану, Ирисс, всех, на кого у вас камень за пазухой - не пробовали? Начните с простого) И нужно время, несколько дней внутренней работы, покаяния, принятия своего страха и растерянности, попросите Бога показать вам, что не так, где причина страха и неуверенности. И отдайтесь на волю божью. Это помогает проверено 100% :consent:
спасибо за добрые советы, а прощать мне не за что, тем более никаких камней нет. Океана меня совсем не обижала, скорее это я резко отвечаю.. а вот за что Ирисс взъелась и почему она наговаривает то, чего нет или она просто не в курсе - загадка :notunderstand:
Инн, ну что за словечки? Где я взъелась на тебя и что я наговариваю? ТЫ на вопрос кстати не ответила -- берешь ты деньги за свою помощь? И если и дальше будешь обо мне тут говорить то взъемся обязательно. Я объективно очень всех оцениваю. Хотя оценивать конечно нельзя, согласна. Ну скажем так -- воспринимаю. А во мне это ты себя видишь, вот какой видишь, такой себя и воспринимать не хочешь, я уже тебе об этом говорила, но ты слышишь только себя.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 10:26

Алек, не, вы что! Какая магия? После ДК тем более..теоретически да, знаю, что есть и такое и можно пытаться с помощью карт управлять будущим, но этого никогда делать не буду. Я жить хочу, детей растить))))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 10:36

iriss писал(а): Инн, ну что за словечки? Где я взъелась на тебя и что я наговариваю? ТЫ на вопрос кстати не ответила -- берешь ты деньги за свою помощь? И если и дальше будешь обо мне тут говорить то взъемся обязательно. Я объективно очень всех оцениваю. Хотя оценивать конечно нельзя, согласна. Ну скажем так -- воспринимаю. А во мне это ты себя видишь, вот какой видишь, такой себя и воспринимать не хочешь, я уже тебе об этом говорила, но ты слышишь только себя.
Вот тогда скажи мне как же ты можешь говорить объективно, если ты понятия не имеешь как я гадаю, а уже делаешь выводы?
Если тебе так интересно про деньги, рассказываю. Про халяву кстати СНЛ еще прекрасно все разъяснил и хорошие гадалки также все объясняют, что бесплатно нельзя. Но я беру чисто символическую плату и добровольно, уже по результату. Если человек недоволен, он не платит и я спокойно к этому отношусь, таких случаев правда было только 2, просто иногда люди не хотят слышать правду о себе.
Иногда гадаю бесплатно. Тем более близким, конечно.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 окт 2016, 11:07

innafairy писал(а):
Okeana писал(а): Да уж....! :ohh: Ну что же, вам жить, как говорится.
извините за прямоту. конечно мне жить. уже живу с этим не мало лет. нормально живу, как все!
...А за детей потом отвечать, сейчас пока как все поживу 8-/

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 окт 2016, 11:19

Meggi писал(а):Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
Вот это я и имела ввиду,когда спросила Инну о молитве, и как она к Богу обращается. На молитву нужны определенные усилия, на Таро -нет, и о Боге на форуме поболтать,тоже усилий не нужно.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 12 окт 2016, 11:25

Okeana писал(а):
Meggi писал(а):Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
Мегги, я тоже в свое время думала, что космоэнергетика - это то, что требуется мне на данный период жизни. И знаете что? Я и сейчас так думаю, что требовалось, и ни о чем не жалею. Но когда-то наступает момент, когда надо на этом пути сделать поворот, и самое главное - этот момент не пропустить. Потому что и так этот поворот тяжел будет, а если еще и с опозданием - вообще, ничего нельзя гарантировать. Смелые эксперименты с судьбой еще допустимы для человека, который готов к полному смирению перед Богом по всем уровням, к отрешению от человеческого в любой момент в любом масштабе. А кто будет цепляться за свою гордыню, тому, увы, на таких поворотах гораздо сложнее придется.
Мой муж помедитировал в молодости однажды . ...до зеленых человечков. Тоже нужно было встретиться наверное с ними, чтобы от страха, бросить практику,к которой относился как к заьаве, с интересом,а по факту вращивающей гордыню.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 12 окт 2016, 11:33

Okeana писал(а): А о делении на Бога и бесов попробую объяснить - это Бог неразделен, сам в себе, мир же разделен.
Так же и в тварном мире - люди разные, вещи разные, энергии разные.
С.Н. учил о том, что нет диавола как равного Богу управителя миром - с этим я совершенно согласна. Творец и управитель миру один, Господь. Но все множество творений - оно-то есть! И все разделено надвое - плохое и хорошее.
Разделено и сочетается одновременно.
Деление есть на уровне тела, духа (сознания, ума). На уровне души-все едино и разумно управляется любовью.
Получается, что кем я себя ощущаю прежде всего, то и вижу вокруг....хорошее/плохое или разумность мироздания.
Диавол, по Лазареву, есть тенденция - отречения от Бога. Я и с этим согласна. Но если есть тенденция, то есть и те, кто ей следует, ее порождения. И вот в духовном мире, на тонких планах, живут творения, существа. Одни из них ангелы - это те, кто тенденции отречение от Бога не следуют, но служат Богу, а есть и те, кто последовали ей. Их и называют бесами или демонами.
Здесь мне трудно согласится и разделить ваше мнение, видение. СНЛ нигде про это не говорил, что есть ангелы и демоны в тонких планах.
Когда человек следует в душе своей тенденции дьяволизма, он сам в себе таких же бесов выращивает - это агрессия, вожделение и прочее.
Как я поняла, бесы, демоны, дьяволы-это агрессия, вожделение и прочее.т.е эмоции, чувства, которые испытывает человек.? Т.е боремся мы со своими чувствами и эмоциями? Пока не понимаю вас.
Когда энергия души направляется не туда, не к Богу, она не исчезает, но формирует энерго-информационные файлы дьяволической направленности - вот они -то и есть бесы.
Т.е энергия направляется в первую очередь на удовлетворение инстинктов в ущерб любви?

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 11:49

innafairy писал(а):
Meggi писал(а):Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
Мегги, вы снова все правильно пишете, только немного не про меня. почему вы думаете, что если я практикую таро, то это для меня приоритетно? почему вы не допускаете, что все совсем наоборот? и откуда вы знаете, насколько энергозатратно практиковать таро? вы пробовали этим заниматься?
Да, пробовала. И пишу вам исходя и из своего опыта тоже. На каком-то этапе жизни таро мне были необходимы. Но потом я отказалась. Я не могу сейчас вам точно сформулировать, но по моему уже нынешнему опыту, когда есть вера в Бога, интерес к таро падает. Их нельзя совместить.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 окт 2016, 11:51

Okeana писал(а):
Meggi писал(а):Я вот что ещё подумала....молитва и изменение себя в сторону Любви требуют гораздо больше энергетических затрат, чем получение информации из других источников. И собственное устремление и мотивация здесь должны быть высокими. А если нет энергии на это и добровольной мотивации, то человек идёт по пути менее, на первый взгляд, энергозатратном. И если Инна сейчас находится на пути Таро, значит, именно это и требуется на данный период жизни.
Мегги, я тоже в свое время думала, что космоэнергетика - это то, что требуется мне на данный период жизни. И знаете что? Я и сейчас так думаю, что требовалось, и ни о чем не жалею. Но когда-то наступает момент, когда надо на этом пути сделать поворот, и самое главное - этот момент не пропустить. Потому что и так этот поворот тяжел будет, а если еще и с опозданием - вообще, ничего нельзя гарантировать. Смелые эксперименты с судьбой еще допустимы для человека, который готов к полному смирению перед Богом по всем уровням, к отрешению от человеческого в любой момент в любом масштабе. А кто будет цепляться за свою гордыню, тому, увы, на таких поворотах гораздо сложнее придется.
Я согласна с этим моментом.
И это пройдёт.

iriss

Сообщение iriss » 12 окт 2016, 12:34

innafairy писал(а):
iriss писал(а): Инн, ну что за словечки? Где я взъелась на тебя и что я наговариваю? ТЫ на вопрос кстати не ответила -- берешь ты деньги за свою помощь? И если и дальше будешь обо мне тут говорить то взъемся обязательно. Я объективно очень всех оцениваю. Хотя оценивать конечно нельзя, согласна. Ну скажем так -- воспринимаю. А во мне это ты себя видишь, вот какой видишь, такой себя и воспринимать не хочешь, я уже тебе об этом говорила, но ты слышишь только себя.
Вот тогда скажи мне как же ты можешь говорить объективно, если ты понятия не имеешь как я гадаю, а уже делаешь выводы?
Если тебе так интересно про деньги, рассказываю. Про халяву кстати СНЛ еще прекрасно все разъяснил и хорошие гадалки также все объясняют, что бесплатно нельзя. Но я беру чисто символическую плату и добровольно, уже по результату. Если человек недоволен, он не платит и я спокойно к этому отношусь, таких случаев правда было только 2, просто иногда люди не хотят слышать правду о себе.
Иногда гадаю бесплатно. Тем более близким, конечно.
Объективно я имела ввиду по отношению к тебе, твоей личности, т.е. другому бы человеку я также сказала. Главное не как ты это делаешь а зачем? Таро сами по себе несут уже определенную энергетику и даже кальян например, если он просто дома стоит и ты его не куришь, это уже эгрергор, как сейчас принято говорить. Про деньги все поняла, спасибо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 окт 2016, 12:40

Девочки, вообще выход на тонкие планы опасен, особенно, если у тебя внутри есть привязанности. Даже если ты перед этим молишься, отрешаешься и такое прочее. Таро - это, как я понимаю, и есть этот выход. Это уже не психология, где поговорили на уровне изменения характера, психологических защит и прочее... и разбежались. Это намного глубже, где уже кармические моменты, уровень судьбы и т.п. Если у тебя есть такие же проблемы как и у клиента, то ты можешь незаметно для себя усилить свои привязанности так, что потом тебя может "колбасить" серьёзно. Просто идёт усиление полей, их резонанс. На форуме это тоже наблюдается, так тут никто глубоко не входит в поле другого, просто пытается понять и увидеть чью-то проблему. И то бывают чистки. Помню как Сергей Николаевич рассказывал, как ему было плохо после некоторых посетителей.
А теперь другая сторона этого вопроса - наше Эго. Это вообще может быть незаметный процесс роста гордыни. И ты хоть 100 раз повторяй, "нет, со мной все нормально, я скромная, я помогаю просто людям, через меня Бог помогает..." все равно Эго берет все заслуги на свой счёт. Оно так устроено. А это управление и контроль 100%. Тут хорошо бы быть монахом. ))))) И все время наблюдать за собой внутри, все отслеживать и сканировать, малейшие реакции. И то ситуацию под полный контроль взять нельзя. Это обратно будет работа Эго. А оно всегда будет искать себе формы защиты и значимости, оно это отлично умеет. Так что этот вопрос непростой, говорю не понаслышке. Такое впечатление, что ты ходишь по лезвию ножа. Как только это ощущение проходит, все, значит обратно Эго себе уже "приписало" непогрешимость и бессмертие. ))))))))))
Если бы Инна хоть чуточку усомнилась в себе, здесь в этой теме не было бы столько споров. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 окт 2016, 13:03

Genia писал(а):
innafairy писал(а):
Okeana писал(а): Да уж....! :ohh: Ну что же, вам жить, как говорится.
извините за прямоту. конечно мне жить. уже живу с этим не мало лет. нормально живу, как все!
...А за детей потом отвечать, сейчас пока как все поживу 8-/
почему потом? Как вы это определили? А как насчет ускорения кармических процессов или именно в моем случае это не работает? И если не работает, то опять же почему?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей