Не знаю, что и делать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 17:53

Маруська1981 писал(а):Понять как правильно. Я уже поняла, что никто мне не поможет, нужно самой разбираться в себе. Я рассчитывала на подсказку, мне часто здесь дают верное направление, но сейчас я еще больше запуталась. Мне кажется сейчас люди дают советы с человеческой точки зрения, я все понимаю.

Я по жизни такая, да, мне надо все честно, справедливо, идеалы короче. Но сейчас я могу с любовью взять, а могу с любовью не брать.
С человеческой точки зрения, Ваши метания выглядят, конечно, странно.
Но если Вас что-то внутри не отпускает в связи с этим, - м.б., это значит, что подсознание сигнализирует о проблемах. М.б., Вы правы, что Вам лучше не брать эти халявные деньги...
Но если муж будет настаивать, - может, тогда оформить бумаги и получать, но - не тратить на себя и семью?.. Отдавать незаметно кому-то?..
Звучит, конечно, маразматично, но... прислушайтесь получше к своему подсознанию.
Еще такой вопрос: эта Ваша тревога - действительно ли из подсознания - или это умозаключения, исходящие из желания быть правильной и нравственной?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 17:54

Короче, спасибо всем за внимание к моей теме, для себя я все решила, лучше сделать и посмотреть что будет, чем не сделать и не понять.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 18:19

ТЮ-18 писал(а):
Маруська1981 писал(а):Понять как правильно. Я уже поняла, что никто мне не поможет, нужно самой разбираться в себе. Я рассчитывала на подсказку, мне часто здесь дают верное направление, но сейчас я еще больше запуталась. Мне кажется сейчас люди дают советы с человеческой точки зрения, я все понимаю.

Я по жизни такая, да, мне надо все честно, справедливо, идеалы короче. Но сейчас я могу с любовью взять, а могу с любовью не брать.
С человеческой точки зрения, Ваши метания выглядят, конечно, странно.
Но если Вас что-то внутри не отпускает в связи с этим, - м.б., это значит, что подсознание сигнализирует о проблемах. М.б., Вы правы, что Вам лучше не брать эти халявные деньги...
Но если муж будет настаивать, - может, тогда оформить бумаги и получать, но - не тратить на себя и семью?.. Отдавать незаметно кому-то?..
Звучит, конечно, маразматично, но... прислушайтесь получше к своему подсознанию.
Еще такой вопрос: эта Ваша тревога - действительно ли из подсознания - или это умозаключения, исходящие из желания быть правильной и нравственной?
Из желания быть правильной и нравственной и если я не такая, начинаются муки душевные. Мало того, я заметила у себя, что и другим я не даю права быть "несовершенными".

Эта тема моей семьи, мама, работая риэлтором несколько лет все время переживала как бы не подвести людей, ведь практически любую сделку по недвижимости можно оспорить (вдруг родственники какие-нибудь появятся, неизвестные до сделки), деньги получала хорошие, но чего ей это стоило. Сестру, которая работала в фирме по согласованию перепланировок, постоянно мучила совесть, что ей приходится врать клиентам, обманывать государство, дописывать, дорисовывать, в итоге ушла оттуда. Я, работая бухгалтером, постоянно говорила так нельзя, давайте так много не будем писать, давайте больше заплатим и т.д.

Я сейчас поняла, что для меня эта тема сейчас просто "неподъемная", я сообразить мозгами не могу как правильно, сознание рулит, по чувствам не могу прислушиться, т.к. все время оценка включается. У меня проблема большая - я много думаю, мало чувствую, живу сознанием (открывала эту тему когда-то).

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 18 окт 2016, 18:22

Маруська1981 писал(а):Короче, спасибо всем за внимание к моей теме, для себя я все решила, лучше сделать и посмотреть что будет, чем не сделать и не понять.
Вы не переживайте, если это пособие действительно "не Ваше", препятствия для получения возникнут сразу, с нашим-то бюрократическим аппаратом) И будет возможность передумать или еще раз обсудить с мужем) Больше доверия Божьей воле :rose:

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 18:24

TatianaIlma писал(а):
Маруська1981 писал(а):Короче, спасибо всем за внимание к моей теме, для себя я все решила, лучше сделать и посмотреть что будет, чем не сделать и не понять.
Вы не переживайте, если это пособие действительно "не Ваше", препятствия для получения возникнут сразу, с нашим-то бюрократическим аппаратом) И будет возможность передумать или еще раз обсудить с мужем) Больше доверия Божьей воле :rose:
Спасибо большое!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2016, 18:27

Из желания быть правильной и нравственной и если я не такая, начинаются муки душевные. Мало того, я заметила у себя, что и другим я не даю права быть “несовершенными”.
Ой боюсь, что если вы возьмёте эти деньги, то сами же накрутите себе ПС.
Как вы думаете, для чего вам дана такая ситуация?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 18:34

Иннуариевна писал(а):
Из желания быть правильной и нравственной и если я не такая, начинаются муки душевные. Мало того, я заметила у себя, что и другим я не даю права быть “несовершенными”.
Ой боюсь, что если вы возьмёте эти деньги, то сами же накрутите себе ПС.
Как вы думаете, для чего вам дана такая ситуация?

Вот, вот я тоже думала об этом. Дана мне она сейчас совершенно не случайно, я это вижу, но пройти правильно не могу, вот барьер у меня, видимо обширная для меня тема, пазл не складывается у меня, до этого было все понятно, сейчас полный раздрай, но надо же ее мне как-то начинать проходить.

Но сказала себе, если и оформлю пособия, то ругать себя, самобичеванием заниматься не буду, приму свое несовершенство.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 18 окт 2016, 18:45

А что значит правильно, для кого неправильно? Что-то случится, если "пройдёте неправильно"?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 18:49

Candy писал(а):А что значит правильно, для кого неправильно? Что-то случится, если "пройдёте неправильно"?
В принципе ничего криминального))). Недавно смотрела лекцию "Формула успеха", там опять разбиралась, человек тела, человек духа и человек души, вот я для себя поняла, что я человек духа, да, СН правильно сказал, для меня муки кого-нибудь обмануть, своровать и т.д. Вся тема началась как раз после просмотра лекции.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 19:01

Маруська1981 писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Еще такой вопрос: эта Ваша тревога - действительно ли из подсознания - или это умозаключения, исходящие из желания быть правильной и нравственной?
Из желания быть правильной и нравственной и если я не такая, начинаются муки душевные.
А почему Вам так сильно хочется быть "правильной"?
Помните фильм "Чтец" и его драманализ?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 19:05

ТЮ-18 писал(а):
Маруська1981 писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Еще такой вопрос: эта Ваша тревога - действительно ли из подсознания - или это умозаключения, исходящие из желания быть правильной и нравственной?
Из желания быть правильной и нравственной и если я не такая, начинаются муки душевные.
А почему Вам так сильно хочется быть "правильной"?
Помните фильм "Чтец" и его драманализ?
Не знаю почему, мне всегда казалось, что быть нравственной и правильной это хорошо, но это же крайность. Вот переходить в другую крайность мне бы не хотелось. Но нравственность и духовность это все-таки "Земные понятия", как говорит СН, вот до меня это не доходит, если честно. Чтобы до меня дошло, мне нужно это почувствовать, пока я этого не чувствую, барьер какой-то.


Фильм не смотрела. Посмотрю. Где драманализ посмотреть?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 19:24

Маруська1981 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
А почему Вам так сильно хочется быть "правильной"?
Помните фильм "Чтец" и его драманализ?

Фильм не смотрела. Посмотрю. Где драманализ посмотреть?
Драманализ был несколько лет назад на семинарах. М.б., кто-нибудь подскажет точнее?
Фильм тяжелый. В двух словах: женщина-немка была надзирательницей в концлагере, получила приказ живьем сжечь людей и выполнила этот приказ очень ответственно, тщательно и "правильно": погибли все, никто не сбежал.

Есть о чем поразмышлять в плане - что такое "правильно".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 19:34

Маруська1981 писал(а): ...мне всегда казалось, что быть нравственной и правильной это хорошо, но это же крайность. Вот переходить в другую крайность мне бы не хотелось.
Нравственность - это вовсе не обязательно "крайность", как Вы говорите. Это крайность только в том случае, когда она не обеспечена любовью, когда занимает место любви. А если любовь в душе на своем месте (на первом), то нравственность - это необходимая составляющая души.

А если любви недостает, то для балансировки (не только Вас самой, а главное - детей!), м.б., надо именно перейти в другую крайность.

Но нравственность и духовность это все-таки "Земные понятия", как говорит СН, вот до меня это не доходит, если честно.
Это целая тема новая.
Это же одно из важнейших, потрясающих открытий ДК - то, что любовь выше духовности.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 окт 2016, 19:38

ТЮ-18 писал(а):
Маруська1981 писал(а): ...мне всегда казалось, что быть нравственной и правильной это хорошо, но это же крайность. Вот переходить в другую крайность мне бы не хотелось.
Нравственность - это вовсе не обязательно "крайность", как Вы говорите. Это крайность только в том случае, когда она не обеспечена любовью, когда занимает место любви. А если любовь в душе на своем месте (на первом), то нравственность - это необходимая составляющая души.

А если любви недостает, то для балансировки (не только Вас самой, а главное - детей!), м.б., надо именно перейти в другую крайность.

Но нравственность и духовность это все-таки "Земные понятия", как говорит СН, вот до меня это не доходит, если честно.
Это целая тема новая.
Это же одно из важнейших, потрясающих открытий ДК - то, что любовь выше духовности.
Мозгами то я понимаю, но чувствами нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 окт 2016, 19:40

ТЮ-18 писал(а):
Маруська1981 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
А почему Вам так сильно хочется быть "правильной"?
Помните фильм "Чтец" и его драманализ?

Фильм не смотрела. Посмотрю. Где драманализ посмотреть?
Драманализ был несколько лет назад на семинарах. М.б., кто-нибудь подскажет точнее?
Фильм тяжелый. В двух словах: женщина-немка была надзирательницей в концлагере, получила приказ живьем сжечь людей и выполнила этот приказ очень ответственно, тщательно и "правильно": погибли все, никто не сбежал.

Есть о чем поразмышлять в плане - что такое "правильно".
"Правильно" - это выполнить что-либо по определённым правилам, которые придумали люди. А люди придерживались законов божьих? Вот вопрос...
Вот так же кто-то придумал определённый материальный минимум для многодетной семьи, а его хватает? Это справедливо? Ни на что не претендую, просто мысли вслух....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 19:45

Маруська1981 писал(а): Но нравственность и духовность это все-таки "Земные понятия", как говорит СН, вот до меня это не доходит, если честно.
--------------------
Мозгами то я понимаю, но чувствами нет.
Главное - что Ваша душа это понимает чувствами. Все наши души это понимают чувствами.
Не многого ли требуете от себя?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 508 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 окт 2016, 19:49

Иннуариевна писал(а): "Правильно" - это выполнить что-либо по определённым правилам, которые придумали люди. А люди придерживались законов божьих? Вот вопрос...
Вот так же кто-то придумал определённый материальный минимум для многодетной семьи, а его хватает? Это справедливо? Ни на что не претендую, просто мысли вслух....
Точно! Отличная параллель с многодетной семьей.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 19 окт 2016, 02:59

Автор, посчитайте, сколько раз в этой теме Вы сказали слово "правильно". И на что Вы молитесь тогда?
И не много ли на себя берете? Это не ВАША зарплата, не ВАШЕ предприятие, которое вынуждено платить премии в конвертах, чтобы не загнуться, не ВАШЕ решение по поводу пособия. С чего Вы взяли, что это Ваш урок? Страна вынуждена жить в условиях, навязанных извне, с навязанным законодательством, с навязанным долларом. Если на чувстве любви сосредоточиться не можете, то головой тем более ничего решать не стоит. А положиться на судьбу в этом случае означает положиться на решение мужа.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение sunfire » 19 окт 2016, 05:49

Татьяна V писал(а):И еще вот что...
Мотивы-то Ваши, похоже, не только идеалистичные, а еще и корыстные.
Одно дело, если бы Вы подумали: так делать нехорошо, это обман государства - и на этом бы закрыли тему для себя...
Но мысль-то продолжается: а деньги бы нам совсем не помешали... а вдруг нашей семье в дальнейшем предназначаются бОльшие доходы за мое правильное мировоззрение, а взяв эти деньги я перекрою им дорогу... и т.д.
То есть получается даже попытка выгадать что-то... Какие-то азартные игры с мирозданием :ohh:
ИМХО
Или страх стать счастливой. Например, у меня в 22 года была ситуация: в меня был влюблен молодой мужчина и признался в этом и предложил мне выйти за него замуж. Я при том, что испытывала к нему симпатию - отказала. Потом у меня была долгая депрессия, во время которой я все спрашивала себя - почему я так поступила, ведь я хочу замужества, хочу быть счастливой? Мне кажется, я отказала потому что испугалась счастья. Вернее, мое подсознание знало, столько счастья- это не для меня.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 19 окт 2016, 07:04

Или страх стать счастливой. Например, у меня в 22 года была ситуация: в меня был влюблен молодой мужчина и признался в этом и предложил мне выйти за него замуж. Я при том, что испытывала к нему симпатию - отказала. Потом у меня была долгая депрессия, во время которой я все спрашивала себя - почему я так поступила, ведь я хочу замужества, хочу быть счастливой? Мне кажется, я отказала потому что испугалась счастья. Вернее, мое подсознание знало, столько счастья- это не для меня.
Да, я вот тоже об этом подумала. Это зависимость от счастливой судьбы, страх сглазить. Излишнее счастье может спровоцировать несчастье.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя