Прошу совета .

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 24 окт 2016, 22:30

Nucy писал(а):Уважаемые форумчане,моя дочь решила покрестить свою дочку.Решила,так решила. Месяц назад с"ездили в церковь,батюшка выбрал дату крестин .
Через несколько дней надо будет ехать крестить. Муж мой сегодня говорит,что именно в этот день несколько лет назад умер его брат...
У меня шок,но потом решили дочери ничего не говорить и покрестить внучку,но червячок сомнения точит.
У дочери есть еще совпадение с датами . Сама она ,ее старшая дочь родились в день рождения бабушки,т.е. мамы моего мужа.
Пожалуйста,поделитесь своими мнениями,буду благодарна.

Это вам небольшая прививка что-бы сильно не радовались :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 25 окт 2016, 00:39

Незнайка,вы хотите сказать,что моя душа забыла о Боге,о любви к нему и вся такая радостная от своей гордыни?
У меня в настоящий момент,уже лет 5 нет никакой радости,я просто ее изображаю,смотря какая ситуация ...
Если у вас есть более развернутое мнение,пожалуйста,напишите.
А сейчас как та душа в царстве Аида-типа кто я,где я ?
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 25 окт 2016, 00:46

Okeana писал(а):
Nucy писал(а):Может,вы и правы.Спасибо.
Вообще, хочется добавить, что страх перед церковью, перед таинствами бывает у тех, у кого в подсознании сидит оккультист. То есть, бабушка-колдунья, дедушка-волхв по роду (или сами в прошлых жизнях). Вытравливайте, иначе род может вымереть.
Страха,как такового,перед таинствами не было...В начале,когда была ребенком и бабушка привела меня в церковь,было любопытство,а потом пришло в замен ему неверее, как бы никчемности ко всему церковному ритуалу,но трепет,благость душевная всегда присутствовала.
.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 25 окт 2016, 19:28

Nucy писал(а):Незнайка,вы хотите сказать,что моя душа забыла о Боге,о любви к нему и вся такая радостная от своей гордыни?
У меня в настоящий момент,уже лет 5 нет никакой радости,я просто ее изображаю,смотря какая ситуация ...
Если у вас есть более развернутое мнение,пожалуйста,напишите.
А сейчас как та душа в царстве Аида-типа кто я,где я ?
Почему сразу от гордыни? Крещение насколько я помню это как новое рождение ребёнка и это довольно радостное мероприятие, и что-бы оно не было слишком радостным вам напомнили о другой стороне жизни, о смерти. Это прививка для того что-бы крестины прошли гармонично.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 26 окт 2016, 02:49

Вчера крестили внучку,все прошло спокойно,благочинно.
Всем благодарна.Изображение
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 окт 2016, 05:31

Вот только сейчас наткнулся на эту тему,и пока читал посмотрел на сколько это возможно.
Нарушений что бы крестить именно в этот день нет.
Тогда откуда этот страх?
А это испытание именно для Вас,страх перед смертью очень высокий.В два раза выше смертельного.
Между прочим,испытание Вы благополучно провалили.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 26 окт 2016, 15:05

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): А это испытание именно для Вас,страх перед смертью очень высокий.
Сказала бы не страх даже,а ужас мной овладевает от одной мысли о ней...
...а ведь с раннего детства мне прививки, как выразился Незнайка,ставят,но видимо,привязанность к жизни высокая!
Благодарю,Фарит Николаевич!
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей