Назначают главным бухгалтером

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 20 ноя 2016, 10:24

Год томилась в ожидании перетрубаций по поводу переформирования нашей бюджетной структуры.Еще в конце января знала,что мою должность сокращают в связи с организацией нового подразделения. Я была всем довольна на этом месте- коллективом,зарплатой. И вдруг все вырвалось из наезженной колеи. Недавно мне на выбор предложили быть главным бухгалтером либо в ведомственной структуре, либо в подведомственной. Я работала обычным специалистом в бухгалтерии.На вышестоящую должность не стремилась. Я с ходу выбрала должность в подведомственной абсолютно новой организации, которую еще и предстоит только регистрировать. То ли меня испугали слова руководителя,что" вот если потянешь в вышестоящей структуре".(А там ведь все налажено,можно посмотреть как было,с нуля создавать не надо). А теперь паника какая-то. Я была главным бухгалтером лет 15 назад и на производстве. Сейчас все изменилось. Я работу знаю процентов на 80-90. А еще это ведь не только отчеты,но и ответственность за предприятие. Работать не в полную силу-могут выгнать, в полную могут увезти с инфарктом возможно.Честно я бы уже и на пенсию ушла,но сын в десятом классе,одной пенсии маловато будет. И вот теперь не знаю что лучше. Ринуться как Авраам в абсолютно новое направление и даст Бог все получится. Или тихо уйти на пенсию и жить поэкономнее и сберечь здоровье и душу?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 20 ноя 2016, 11:15

Романова Елена писал(а):Год томилась в ожидании перетрубаций по поводу переформирования нашей бюджетной структуры.Еще в конце января знала,что мою должность сокращают в связи с организацией нового подразделения. Я была всем довольна на этом месте- коллективом,зарплатой. И вдруг все вырвалось из наезженной колеи. Недавно мне на выбор предложили быть главным бухгалтером либо в ведомственной структуре, либо в подведомственной. Я работала обычным специалистом в бухгалтерии.На вышестоящую должность не стремилась. Я с ходу выбрала должность в подведомственной абсолютно новой организации, которую еще и предстоит только регистрировать. То ли меня испугали слова руководителя,что" вот если потянешь в вышестоящей структуре".(А там ведь все налажено,можно посмотреть как было,с нуля создавать не надо). А теперь паника какая-то. Я была главным бухгалтером лет 15 назад и на производстве. Сейчас все изменилось. Я работу знаю процентов на 80-90. А еще это ведь не только отчеты,но и ответственность за предприятие. Работать не в полную силу-могут выгнать, в полную могут увезти с инфарктом возможно.Честно я бы уже и на пенсию ушла,но сын в десятом классе,одной пенсии маловато будет. И вот теперь не знаю что лучше. Ринуться как Авраам в абсолютно новое направление и даст Бог все получится. Или тихо уйти на пенсию и жить поэкономнее и сберечь здоровье и душу?
А помните как написано в замечательном духовном завещании преподобного Серафима Вырицкого "От меня это было". Перечитайте. Смотрите какая замечательная фраза, прямо для Вас:
"Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками".
Вы же читаете Лазарева, значит у Вас должно быть сформировано правильное отношение к работе. Будете работать хорошо, но немножко сачковать, где можно. Инфаркта тогда не будет. )) Выгонят-пойдете на пенсию. Почувствуете что не справляетесь-пойдете на пенсию.
Мое мнение надо соглашаться. Пробуйте. На пенсию всегда успеете. Я сама могу на пенсии сидеть. Но работаю. На пенсии скучно, неинтересно. Энергия застаивается. Дерзайте! ))) Удачи.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 20 ноя 2016, 11:28

Нотка,благодарю за поддержку :kiss: У меня гордыня огромная,а вот самооценка страдает.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Назначают главным бухгалтером

Сообщение Okeana » 23 ноя 2016, 09:49

Леныч, а передумать и согласиться на другое предложение уже невозможно? Иногда бывает, что делаешь неправильный выбор и тогда интуиция через панику подсказывает, что надо выбор изменить. И тут человек может пойти за своим упрямством, типа "нет уж, раз сказала, так и будет", но заканчивается такое плохо обычно. Если есть альтернатива, к которой более тяготеете душой, лучше идите туда. Если уж нет альтернативы, тогда да - с Божьей помощью, вперед, на танки! ))
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re:

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 ноя 2016, 16:44

Леныч писал(а):Нотка,благодарю за поддержку :kiss: У меня гордыня огромная,а вот самооценка страдает.
А я когда уходил на пенсию,у меня выбора не было,остаться или уходить.Нами управляют индусы,и всячески пытаются сократить рабочих.Даже дают денежную премию,если уходишь раньше срока.И премия приличная по нашим меркам.Да и переработал я 8 лет благодаря политики нашего государства.Должен был в 55 уйти на пенсию по второму списку,а всё отменили и сделали пенсионный возраст 63.

Но за год до ухода,тоже было испытание.Поставили на работу,где я должен был испытывать сильные перегрузки.Так как людей и так не хватает.Но я договорился что дали мне молодого помощника,с условием,что я его обучу тому что умею.Вот я всю тяжёлую работу свалил на него.Он молодой и энергии до фига.И он у меня пахал как папа Карло.Зато многому научился.И я со спокойной совестью ушёл на пенсию,на месяц раньше и получил приличную премию.Ну конечно за год я не смог его научить всему что сам умею,но он уже прилично разбирался,и теперь когда возникают какие то проблемы,меня уже редко вызывают на помощь,я просто рассказываю по телефону что требуется сделать.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Re: Назначают главным бухгалтером

Сообщение Романова Елена » 23 ноя 2016, 18:20

Вчера пересматривала питерский семинар 2012 года и услышала слова Лазарева,что уныние при получении новой должности или покупки квартиры это даже нормально. Идет некая перетряска тонких планов,выплывают новые пласты, главное с этим справиться. Сегодня уже поняла,что справлюсь (в отношении моих некоторых пробелов -есть кому помочь.)И вообще все очень неплохо обстоит. Даже жалею,что не согласилась на должность в ведомственной организации,но сказали,что уже занято( или начальник хочет,чтобы я работала именно тут). Ну мне теперь предстоит больше отрабатывать тему отношений в коллективе.Готовлюсь всесторонне.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Назначают главным бухгалтером

Сообщение katyava » 25 ноя 2016, 14:17

попробуйте. Вы ничего не потеряете. Только выиграете. Деньгами и удовлетворенностью собой. А если не получится уйдете, но опыт получите. А если не попробуете, будете потом себя мучить мыслями, что надо было идти работать. А отдохнуть вы всегда успеете )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей