И со мной такое может быть

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 12 дек 2016, 14:01

Здравствуйте дорогие форумчане.
Вчера с моими эмоциями что то происходило.
Я уже что то думала попросить свою старшую дочь, чтобы она взяла к себе на воспитание мою младшую. Не бросала свою сестру. В один момент было острое ощущение то ли близкой смерти, то ли не желание бороться и жить.
Позвонил сын и сказал, что дома сидите идите на прогулку. Обычно, звонила я.
Пошла прогуляться у моря. Молилась. Был полный штиль. И прохладно довольно таки. Мало людей. И двое парней прогуливались и один из них разделся и полез в воду, на спор. Стоял до плавок в воде и выйти не хочет и нырнуть холодно. Все таки обмачился весь и обратно побежал одеваться. Все ноги красные были.
Позвонила сестра , обычно больше минуты не говорит, а тут пол часа сомной говорила. И дочь старшая позвонила, сказала, что у ее однокурсницы умерла мать. Пособолезновали в группе.
Сегодня меня уже отпустило почти. Мне было странно как меня накрыло ощущение безвыходности.
Хотела бы знать ваше мнение. Что это.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наталео. » 12 дек 2016, 14:27

У Вас вполне могли вылезти эмоции из далекого прошлого. я тут пересматривала семинар 2003г. в Екатеринбурге, и там СН говорит о подобном состоянии у себя: его накрыло ощущение безысходности, бессмысленности существования и нежелания жить, оказалось, что это было связано с событиями аж 30-ти летней давности, когда у него развелись родители, и он по этому поводу сильно переживал. А в настоящем времени эти эмоции вдруг всплыли на фоне какой-то мелочи.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 12 дек 2016, 14:45

Наталео, скорее всего Вы очень правы.
30 лет назад , помню я в 16 лет была очень влюблена , а в кого не помню)))). Наверно, во всех сразу). А родители мои никогда всерьез не разводились. Хотя сцены были еще те. Так ругались, что караул.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наталео. » 12 дек 2016, 14:55

Ну вот, видите… очень похоже.
Я обычно по весне вот также с ума схожу… и понимаю, что эти эмоции с потомков идут. Но поскольку сейчас на дворе декабрь, а не март, логично предположить, что всё-таки к Вам именно из прошлого что-то приплыло.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Nucy » 12 дек 2016, 15:04

natchebaeva@gmail.com писал(а): СН говорит о подобном состоянии у себя: его накрыло ощущение безысходности, бессмысленности существования и нежелания жить, оказалось, что это было связано с событиями аж 30-ти летней давности, когда у него развелись родители, и он по этому поводу сильно переживал. А в настоящем времени эти эмоции вдруг всплыли на фоне какой-то мелочи.
Сейчас СНЛ говорит ,что если присутствует такое состояние,то душа не проходит чистку ангельского уровня.
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 15:40

У меня к концу года,всегда такие чувства вспыхивают,но не на долго,максимум на пол дня.
Ну что хотите,конец года,наше подсознание это воспринимает как смерть.А если за жизнь прилично зацепился,то накрывает будь здоров.
Ну у меня это связано с возрастом.Как ни крути,привык уже к стабильности и полному контролю.А тут контроль разрушается,мы не можем контролировать течение времени.Возможно причина в этом.

Вот сегодня тоже,буранит,а надо было выезжать.Поездил,видимости почти нет,дороги скользкие,когда свежий снег,там ни какая зимняя резина не помогает.И как то накрыло,и что я думаю суечусь,какие то советы даю в сети,и вообще,для чего вот эта суета.Вообще ничего не хочется делать.
Лёг,перезагрузился минут несколько,и энергия пошла.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Nucy » 12 дек 2016, 15:47

FaritScharafeev писал(а): Лёг,перезагрузился минут несколько,и энергия пошла.
То-то я заметила),что наш шеф куда-то пропал и настроение у него сегодня на форуме было не айс)
Я тут в Сибири гриппую так конкретно : и перед днюхой и новым годом так чисточку дали!
Ничего ,люди ,держитесь-скоро лето) !
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 дек 2016, 15:59

Nucy писал(а):
FaritScharafeev писал(а): Лёг,перезагрузился минут несколько,и энергия пошла.
То-то я заметила),что наш шеф куда-то пропал и настроение у него сегодня на форуме было не айс)
Я тут в Сибири гриппую так конкретно : и перед днюхой и новым годом так чисточку дали!
Ничего ,люди ,держитесь-скоро лето) !
Тоже стрелец что ли?
У меня такое частенько в декабре было.И болезни и неприятности и вообще всё до кучи.
А в этом году всё нормально,только вот накрыло уныние,и всё. Тьфу-Тьфу,не сглазить бы
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Nucy » 12 дек 2016, 16:09

У меня сыновья -стрельцы,а я козья рожка)))
.

iriss

Re: И со мной такое может быть

Сообщение iriss » 12 дек 2016, 20:29

СНЛ говорил за месяц до ДР и до НГ всегда чистки идут. ПОмните историю как у одной мадам муж все время перед НГ уходил или пропадал. Как то так....У меня тоже не айс всю осень почти и вот в зиму перекатывает.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Genia » 12 дек 2016, 21:20

iriss писал(а):СНЛ говорил за месяц до ДР и до НГ всегда чистки идут. ПОмните историю как у одной мадам муж все время перед НГ уходил или пропадал. Как то так....У меня тоже не айс всю осень почти и вот в зиму перекатывает.
Да,точно стрельцам совсем невмоготу)))) меня плющит вдвойне)))) но спасибо за все!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 12 дек 2016, 23:33

Нашла видеоролик. Как раз то , что надо.
Сергей Николаевич говорит , что в таких ситуациях надо радоваться и молиться и пережигаются тогда грехи.
https://youtu.be/cNzIlX9-U6o
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Ассоль999 » 13 дек 2016, 07:30

По моему ,точно не скажу не слежу за этим ,но это были вроде экадаши ,могу ошибаться.Потому что меня неделю до этого ломало и пик был 10.12.думала с ума сойду.Но прошло ,хотя усилий прилагала больше конечно ,но как будто камень несла ,тяжесть ,боль ,страх,отчаяние и уныние все в комплексе было .Я в принципе подобное всегда ожидаю ,потому что в прошлом много очень унывала и претензии были к судьбе большие,потому у меня и лезет.Сна нет ,аппетит наоборот,в общем жуть.Молюсь и кажется что все мимо ,но нет работает отпускает после, и светло на душе становится ,заметила если правильно прохожу ,то как то чуть здоровее становлюсь ,особенно в эмоциях.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 13 дек 2016, 13:40

Ассоль , у меня тоже это состояние было 10.12
Со мной такое впервые. Наверно поэтому неожиданно. Почему то легко относилась к трудностям.
А после отпустило. И светло даже стало. Слава Богу.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 дек 2016, 16:10

[quote="qwert"]
Вчера с моими эмоциями что то происходило.

И дочь старшая позвонила, сказала, что у ее однокурсницы умерла мать.




Что то связано со старшей дочерью.У нее есть дети?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 дек 2016, 21:05

Да, и хрющит, и плющит, и выщелачивает. Мозги, как всегда, под ж/б плитой. У нас с внучкой дни рождения в декабре. Только она стрелец, а я козерог. А у внука и зятя в январе. Они тоже козероги. Всех нас колбасит. А у меня сегодня такие эмоции поперли, еле остановила! Пошла на рынок купить продуктов ко дню рождения. Зашла в мясной, смотрю говядину на пельмешки, выбираю. Присмотрела кусочки, а тут вдруг люди подошли, тоже стали эти кусочки тыкать вилочкой. И я почему-то стала так торопиться, чтобы просмотреть все ряды и выбрать получше и подешевше. А если не найду лучше, то надо вернуться назад. Снаружи я может и не так быстро ковыляла, а внутри был просто ужящь!!! Это я вот так сейчас хохочу над собой. Потом как-то вдруг опомнилась и остановилась. Поняла в чем дело. Короче, вожделенка поперла... Успокоилась. Назад не вернулась. Купила мяска. В маршрутке всю дорогу молилась и хохотала. По ходу дела у меня начинается ангина, а может еще что. Внук еще не переболел и внучка тоже начинает. А впереди еще Новый год, Рождество и Крещение. Кукареку-у-у!!! А там и лето.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 13 дек 2016, 22:11

Сергей Леонидович, у дочки есть ребенок и второго ждем .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: И со мной такое может быть

Сообщение qwert » 13 дек 2016, 22:19

Наталья Федоровна, хорошо что есть возможность остановиться опомниться. И как то более часто и сильнее стали процессы.
И хорошее и плохое ускоряется. Как и предупреждали нас.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Сибирячка » 14 дек 2016, 08:28

А я просто счастлива, на днях вспоминала, была ли я счастливее в этой жизни, мне показалось, что даже в детстве я не была так счастлива, как сейчас)). И всем желаю не меньше счастья, а может больше)).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: И со мной такое может быть

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 дек 2016, 08:53

qwert писал(а):Сергей Леонидович, у дочки есть ребенок и второго ждем .




Наверное,со вторым связано Ваше эмоциональное состояние.А что с дочкой происходило перед Вашим эмоциональным состоянием?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей