Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 18 фев 2017, 11:26

[
Друзья, это все есть масштабная чистка нашей человеческой души - самые глубокие уровни. С.Н. предупреждал - с 12 до 25 года будет жарко! Одного близкого потерять - еще куда ни шло, а целый коллектив - масштаб боли другой. Но и уровень любви к Богу будет другой, если все-же вытащить себя из бесконечного уныния и принять. А будет любовь к Богу в наших душах - не нужны станут такие катастрофы. Давайте потихонечку начинать понимать, что ситуация не плохая, а хорошая!
Я понимаю, что мне сейчас могут сказать - что я циник и пр. Но она действительно хорошая, потому что имеет потенциал отслоить наконец наши души от самого прилипчивого человеческого - любви к близким людям, ущемляющей любовь к Богу! Ведь сколько из-за этого болезней и смертей в мире, отдельно взятых, без таких громких катастроф! Самые распространенные на планете заболевания - сердечно-сосудистые, а это все душа и прилипчивость к близким. Большая часть заболеваний онкологией - также.
Не терпит человечество боль души, и не хочет терпеть, вот что плохо....
Оксана Альберти
Ой, не говорииите...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 фев 2017, 18:29

iriss писал(а):Меня не путаете вообще, я бы хотела с Вами встретиться Нотка, Вы для меня всегда были улыбающимся светлым человеком а сейчас мне бы хотелось разделить с Вами Ваши ощущения выслушать Вас....Вы далеко от Москвы живете?
Мне уже не хочется ничего Вам говорить хочется обнять, выслушать и быть рядом.
Я в Москве. )) Я Вам сейчас в личку напишу. ))

Ой, я Вам написала, а потом проверила у себя в папке отправленных сообщений, а там нет моего сообщения... Как будто я и не писала ничего... Вы получили мое письмо в личку, iriss?
Последний раз редактировалось Нотка 18 фев 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 фев 2017, 18:34

Иннуариевна писал(а):Нотка, все понятно вы объясняете. Этот уровень, где простые человеческие слёзы-чувства просто есть и всё....
Это нормально. Мы же люди, обычные люди. Мы плачем.... Когда нам очень грустно.... Жертва. Наверное и смирение тоже, принятие... Если слезы принятия - тогда да, наверное они очищают нас и помогают ощутить, что мы единое целое, со всеми... со всем миром.
Да как-то так... Трудно точное определение дать почему слезы... Но после этого концерта, выплакавшись, я ехала домой с легкой душей.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 фев 2017, 18:45

Okeana писал(а): Друзья, это все есть масштабная чистка нашей человеческой души - самые глубокие уровни. С.Н. предупреждал - с 12 до 25 года будет жарко! Одного близкого потерять - еще куда ни шло, а целый коллектив - масштаб боли другой. Но и уровень любви к Богу будет другой, если все-же вытащить себя из бесконечного уныния и принять. А будет любовь к Богу в наших душах - не нужны станут такие катастрофы. Давайте потихонечку начинать понимать, что ситуация не плохая, а хорошая!
Я понимаю, что мне сейчас могут сказать - что я циник и пр. Но она действительно хорошая, потому что имеет потенциал отслоить наконец наши души от самого прилипчивого человеческого - любви к близким людям, ущемляющей любовь к Богу!
Для моей души ситуация полезная. Я много молилась за ребят, гораздо больше чем обычно (утренние, вечерние молитвы)... А тут еще заупокойные и утром и вечером. Причем заупокойные прямо так от души ... Да что там говорить лишний раз потренироваться проходить очень травмирующую ситуацию всегда полезно.

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 18 фев 2017, 22:39

Нотка писал(а):
iriss писал(а):Меня не путаете вообще, я бы хотела с Вами встретиться Нотка, Вы для меня всегда были улыбающимся светлым человеком а сейчас мне бы хотелось разделить с Вами Ваши ощущения выслушать Вас....Вы далеко от Москвы живете?
Мне уже не хочется ничего Вам говорить хочется обнять, выслушать и быть рядом.
Я в Москве. )) Я Вам сейчас в личку напишу. ))

Ой, я Вам написала, а потом проверила у себя в папке отправленных сообщений, а там нет моего сообщения... Как будто я и не писала ничего... Вы получили мое письмо в личку, iriss?
Нет ничего. Я тоже эту проблему видела. Попробуйте на почту.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 фев 2017, 23:45

iriss писал(а):
Нотка писал(а):
iriss писал(а):Меня не путаете вообще, я бы хотела с Вами встретиться Нотка, Вы для меня всегда были улыбающимся светлым человеком а сейчас мне бы хотелось разделить с Вами Ваши ощущения выслушать Вас....Вы далеко от Москвы живете?
Мне уже не хочется ничего Вам говорить хочется обнять, выслушать и быть рядом.
Я в Москве. )) Я Вам сейчас в личку напишу. ))

Ой, я Вам написала, а потом проверила у себя в папке отправленных сообщений, а там нет моего сообщения... Как будто я и не писала ничего... Вы получили мое письмо в личку, iriss?
Нет ничего. Я тоже эту проблему видела. Попробуйте на почту.
Написала. Надеюсь дошло.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 22 фев 2017, 13:30

iriss писал(а):
Нотка писал(а):
iriss писал(а):Меня не путаете вообще, я бы хотела с Вами встретиться Нотка, Вы для меня всегда были улыбающимся светлым человеком а сейчас мне бы хотелось разделить с Вами Ваши ощущения выслушать Вас....Вы далеко от Москвы живете?
Мне уже не хочется ничего Вам говорить хочется обнять, выслушать и быть рядом.
Я в Москве. )) Я Вам сейчас в личку напишу. ))

Ой, я Вам написала, а потом проверила у себя в папке отправленных сообщений, а там нет моего сообщения... Как будто я и не писала ничего... Вы получили мое письмо в личку, iriss?
Нет ничего. Я тоже эту проблему видела. Попробуйте на почту.
iriss, я Вам написала письмо на почту... Вы ничего не ответили до сих пор.... Вам не понравилось мое предложение как нам устроить наше первое "свидание" в реале? Я подумала что первый раз встретиться с незнакомым человеком на концерте - хорошее решение, поэтому и пригласила Вас... Немного и ненавязчиво пообщаться, посмотреть бесплатно довольно интересный концерт... Жалко что Вы не согласились...
А может письмо не дошло? Но вообще-то я заказала копию письма к себе на почту, для подтверждения, и копию эту получила, значит и Вам письмо должно было дойти...

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 22 фев 2017, 19:51

iriss, я Вам написала письмо на почту... Вы ничего не ответили до сих пор.... Вам не понравилось мое предложение как нам устроить наше первое "свидание" в реале? Я подумала что первый раз встретиться с незнакомым человеком на концерте - хорошее решение, поэтому и пригласила Вас... Немного и ненавязчиво пообщаться, посмотреть бесплатно довольно интересный концерт... Жалко что Вы не согласились...
А может письмо не дошло? Но вообще-то я заказала копию письма к себе на почту, для подтверждения, и копию эту получила, значит и Вам письмо должно было дойти...
Нотка, привет, я получила и написала Вам также через почту на форуме, по другому никак. В тот же вечер и отправила. ПОсмотрите письмо странно называется от Root User. Мне все понравилось, но я не могу пока, дочка болеет((

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 22 фев 2017, 20:41

iriss писал(а): Нотка, привет, я получила и написала Вам также через почту на форуме, по другому никак. В тот же вечер и отправила. ПОсмотрите письмо странно называется от Root User. Мне все понравилось, но я не могу пока, дочка болеет((
Странно, сейчас почту проверила нет такого письма... Не судьба какая-то ... ))
Ну ладно, пока значит и не нужно раз такая проблема с письмами ...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение CHDV » 23 фев 2017, 14:40


CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение CHDV » 23 фев 2017, 14:42

Нотка писал(а):
iriss писал(а): Нотка, привет, я получила и написала Вам также через почту на форуме, по другому никак. В тот же вечер и отправила. ПОсмотрите письмо странно называется от Root User. Мне все понравилось, но я не могу пока, дочка болеет((
Странно, сейчас почту проверила нет такого письма... Не судьба какая-то ... ))
Ну ладно, пока значит и не нужно раз такая проблема с письмами ...
Девчонки,
прошу прощения, что вклиниваюсь..

глюки на форуме не редкость.. особенно, по личке..

знаете, возможно, если вы попробуете переписку вести не с форума, а с главной страницы сайта (заходя оттуда в свой профиль)..
..то, возможно, у вас всё получится..

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 23 фев 2017, 16:05

Спасибо, мы уже наладили связь.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 28 мар 2017, 15:06

Дорогие мои я опять к Вам обращаюсь с просьбой о молитве.
Сегодня День рождения моего друга, Вити. Он не дожил до 33 лет несколько месяцев. Таких добрых, честных, открытых и душевных людей каким был Витя я в жизни больше не встречала. Пожалуйста помяните его душу молитвой: "Упокой, Господи душу усопшего раба твоего Виктора. Прости ему прегрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Твое Небесное".
Спасибо заранее, храни вас Господь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 29 мар 2017, 11:12

Нотка писал(а):Дорогие мои я опять к Вам обращаюсь с просьбой о молитве.
Сегодня День рождения моего друга, Вити. Он не дожил до 33 лет несколько месяцев. Таких добрых, честных, открытых и душевных людей каким был Витя я в жизни больше не встречала. Пожалуйста помяните его душу молитвой: "Упокой, Господи душу усопшего раба твоего Виктора. Прости ему прегрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Твое Небесное".
Спасибо заранее, храни вас Господь.
Нотка, помолимся. Кстати, могу посоветовать - если хотите, чтобы кто-то молился за ваших близких получше, подавайте требы в монастырях. Можно найти где за совсем небольшие пожертвования будут читать, и заказать по интернету. Например, Святогорская Лавра - это на оккупированной территории Донбасса монастырь:
http://svlavra.church.ua/kontakty/
http://svlavra.church.ua/pominovenie-molebny-panixidy/
Неусыпаемую Псалтырь о здравии и о упокоении, на полгода, например, всего за 25 гривен будут читать. Это на наши деньги чуть больше 50 руб - смешно даже! Я им по 100 руб за имя перевожу и всю родню заказываю поминать. И им денежки нужны - совсем там нищета, наверное....
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 мар 2017, 21:14

Я сама-то вчера как встала помолиться за Витю, прямо сердце раскрылось навстречу к Богу и благодарю Его за то, что дал мне в моей жизни такого друга и прошу что бы Бог его "к себе поближе взял"... плачу, и прямо какое-то озарение на меня нашло чувствую, что если Бога любишь, то и жертвы Ему нужно приносить большИе, чем больше любовь, тем больше жертва... Вот смерть Витина (если я приму ее правильно) и есть такая жертва, отдать друга Богу нужно понимая, что Бог по своей любви для Витиной души все самое хорошее сотворит.... Правда эта жертва принудительная оказалась, Бог Витю сам забрал, но мое дело принять случившееся с благодарностью и смирение... Вот и будет тогда достойная жертва Богу.
А еще прошу Бога и чувствую, что по грехам моим ни о чем Бога просить не смею... Даже не за себя, за упокой души другого человека просить стыдно... А потом Бог как бы дал мне понять, что я должна становиться лучше, избавляться от грехов, тогда и просить за Витю будет не стыдно, и Вите самому будет лучше в том мире, если я в этом мире над собой работать буду активнее. Как бы нужно мне становиться лучше "за себя и за того парня"... Получается фраза "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"- это фраза не только о тысячах живых людей, но и о душах умерших. Спасаясь самому можно не только живым близким помочь, но и умершим.
Вот такая беседа у меня вчера с Богом вышла... Очень полезная и познавательная.
Я не знаю интересно ли все это кому-нибудь... но надеюсь что все, что я пишу в этой теме все же будет полезно людям, проходящим ТС потери близких. У каждого из нас случаются такие времена... Времена на первый взгляд страшные, с огромной болью в душе, а с другой стороны такие события помогают совершенно по иному на жизнь взглянуть, как сказано в одной молитве Бог "человеколюбно все строит и полезное всем подает" и живым и умершим, все случается нам на пользу, даже самое страшное на первый взгляд.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 мар 2017, 21:16

Okeana писал(а):
Нотка писал(а):Дорогие мои я опять к Вам обращаюсь с просьбой о молитве.
Сегодня День рождения моего друга, Вити. Он не дожил до 33 лет несколько месяцев. Таких добрых, честных, открытых и душевных людей каким был Витя я в жизни больше не встречала. Пожалуйста помяните его душу молитвой: "Упокой, Господи душу усопшего раба твоего Виктора. Прости ему прегрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Твое Небесное".
Спасибо заранее, храни вас Господь.
Нотка, помолимся. Кстати, могу посоветовать - если хотите, чтобы кто-то молился за ваших близких получше, подавайте требы в монастырях. Можно найти где за совсем небольшие пожертвования будут читать, и заказать по интернету. Например, Святогорская Лавра - это на оккупированной территории Донбасса монастырь:
http://svlavra.church.ua/kontakty/
http://svlavra.church.ua/pominovenie-molebny-panixidy/
Неусыпаемую Псалтырь о здравии и о упокоении, на полгода, например, всего за 25 гривен будут читать. Это на наши деньги чуть больше 50 руб - смешно даже! Я им по 100 руб за имя перевожу и всю родню заказываю поминать. И им денежки нужны - совсем там нищета, наверное....
Спасибо огромное!!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение NaToVi » 29 мар 2017, 23:13

Нотка,светлая память вашему другу Виктору и всем,кто погиб в той чудовищной катастрофе! Понимаю вас и обнимаю вас!
Молюсь и о них.Держитесь ! Я на главной странице сайта написала свой комментарий про эту трагедию.Первое,что подсказало мне
изнутри,что это ни за что то,а Жертва из лучших людей,Жертва во имя остальных,во имя всей цивилизации.
Океана правильно написала,что это для лучшего,как бы по человечески не было больно.
Обнимаю вас,дорогая ! Держитесь,мы вместе,молимся и будем молиться.После некоторых событий я точно знаю,что наши молитвы
слышны там,а мы душами слышим их молитвы и поддержку нам.
Царствие Небесное вашему другу и всем погибшим в той ужасной катастрофе.

Океане спасибо за реквизиты

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 30 мар 2017, 16:15

natovi писал(а):Нотка,светлая память вашему другу Виктору и всем,кто погиб в той чудовищной катастрофе! Понимаю вас и обнимаю вас!
Молюсь и о них.Держитесь ! Я на главной странице сайта написала свой комментарий про эту трагедию.Первое,что подсказало мне
изнутри,что это ни за что то,а Жертва из лучших людей,Жертва во имя остальных,во имя всей цивилизации.
Океана правильно написала,что это для лучшего,как бы по человечески не было больно.
Обнимаю вас,дорогая ! Держитесь,мы вместе,молимся и будем молиться.После некоторых событий я точно знаю,что наши молитвы
слышны там,а мы душами слышим их молитвы и поддержку нам.
Царствие Небесное вашему другу и всем погибшим в той ужасной катастрофе.

Океане спасибо за реквизиты
Спасибо большое за добрые слова, за поддержку...
Я после случившего тоже совершенно по другому стала относиться, или как бы лучше выразиться, лучше чувствовать что загробный мир не просто одно название (раньше я как-то особо не задумывалась на эту тему), это реальность, там жизнь... она совсем другая, но я в один день "потеряв" столько друзей, близких и просто хороших знакомых прямо чувствую что они живы... просто теперь совсем они другие. Для меня стала реальной бессмертность души, раньше как-то недосуг об этом было задумываться.
А еще интересно,я заметила.... После катастрофы я три месяца совершенно не могла смотреть на Витины фотографии, было больно нестерпимо в душе... А в день его рождения, "поговорив" с Богом (то, что я выше описала), как бы принеся эту потерю в жертву Богу я вдруг обрела способность спокойно смотреть на фотографии друга, как будто он живой, просто далеко. Мне пришла в голову мысль что, возможно после нашей "беседы" с Богом, Бог принял мою жертву, пусть и принудительную, и подарил мне возможность относительно спокойно, без боли вспоминать Витю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение NaToVi » 30 мар 2017, 22:39

Нотка,как всё это отозвалось во мне ! Очень согласна,я тоже во сне иногда вижу своего друга,ушедшего Туда,и точно также чувствую,что он жив,только где то далеко и уже другой.Иногда я вижу его во сне,последний раз я его видела за стеклом,нас разграничивало стекло,но мы всё равно слышали друг друга и общались душами.А ещё, мне после заупокойных молитв и записочек снятся ушедшие Туда. Я точно знаю,что связь с ними есть и это большое утешение,и для вас боль стихнет,а на смену придёт Утешение !

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 30 мар 2017, 23:13

natovi писал(а):Нотка,как всё это отозвалось во мне ! Очень согласна,я тоже во сне иногда вижу своего друга,ушедшего Туда,и точно также чувствую,что он жив,только где то далеко и уже другой.Иногда я вижу его во сне,последний раз я его видела за стеклом,нас разграничивало стекло,но мы всё равно слышали друг друга и общались душами.А ещё, мне после заупокойных молитв и записочек снятся ушедшие Туда. Я точно знаю,что связь с ними есть и это большое утешение,и для вас боль стихнет,а на смену придёт Утешение !
Да, общение душами... В ночь после похорон Витя ко мне пришел и мы прощались душами. Я знаю это ощущение. Удивительно, но я даже чувствовала что чувствует его душа... Это невозможно объяснить как... Но я чувствовала что его душе очень хорошо с моей душой и очень не хочется расставаться.
NaToVi, Вам


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей