Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение NaToVi » 31 мар 2017, 11:24

Нотка писал(а):
natovi писал(а):Нотка,как всё это отозвалось во мне ! Очень согласна,я тоже во сне иногда вижу своего друга,ушедшего Туда,и точно также чувствую,что он жив,только где то далеко и уже другой.Иногда я вижу его во сне,последний раз я его видела за стеклом,нас разграничивало стекло,но мы всё равно слышали друг друга и общались душами.А ещё, мне после заупокойных молитв и записочек снятся ушедшие Туда. Я точно знаю,что связь с ними есть и это большое утешение,и для вас боль стихнет,а на смену придёт Утешение !
Да, общение душами... В ночь после похорон Витя ко мне пришел и мы прощались душами. Я знаю это ощущение. Удивительно, но я даже чувствовала что чувствует его душа... Это невозможно объяснить как... Но я чувствовала что его душе очень хорошо с моей душой и очень не хочется расставаться.
Нотка,только на уровне душ мы как раз не прощаемся,мы прощаемся с ушедшими на Небеса на других уровнях.На уровне сознания,уровне человеческом.Вероятно,у вас это и было таким прощанием ,а на уровне душ со своим другом Витей вы,все мы продолжаем держать связь,помогая друг друг другу.Вот в этом Утешение ! Мы чувствуем друг друга через Бога,независимо от того,кто в каком мире находится сейчас.Завтра также Родительская суббота.Нужно читать заупокойные за ушедших Туда душ !

NaToVi, Вам
Благодарю Нотка

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 25 апр 2017, 22:16

Сегодня Радоница. Впервые побывала у наших ребяток на могилках после похорон. Был молебен прямо на улице, у крестов. Народу не много - близкие родственники, новый состав балета. Как хорошо на Мемориале ухаживают за могилками! На каждой огромные венки лежат свеженькие, да не по одному... минимум по три-четыре-всю могилку закрывают. Видимо Министерство Обороны старается...
Нашли еще пять человек из 18 пропавших без вести. Говорят поисковая операция заканчивается. Тех, кого не нашли будет хоронить... в могилу колбу с водой.
А молебен... Как здОрово! Могилки, освещенные солнышком, ребята смотрят с фотографий.... а молитвы можно прямо в небо возносить. )) В конце батюшка сказал коротко, но хорошо. "Есть слова в Евангелии "если зерно умрет, то принесет много плода..." видимо эта катастрофа должна принести плоды в Ваши души и такие же масштабные, как случившееся". Это не дословно и я немного косноязычна, может не смогла передать его мысль, но я батюшку прямо даже не столько поняла, сколько почувствовала. Как перевернула эта катастрофа наши жизни, разделила их на "до" и "после", заставляет совсем по-новому смотреть на жизнь. Недаром ребята наши погибли, скорбь заставила живых задуматься о жизни, о смерти, о дружбе, многих о Боге....
Вечная память ребятушкам!

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Верас » 26 апр 2017, 02:48

Хочу поделиться. Пошла я утром в Церковь, помянула , Свечи поставила за упокой Души всех ушедших в мир иной. Примерно через 4 часа, сын высылает фотографию двух пластинок старого формата : сверху пластинка ,,Red Army Ensemble " , a под ней пластика с изображением Русской Православной Церкви " с молитвами.
Он ничего о гибели ансамбля не знал. Но недавно начал коллекционировать русские пластинки с Русской музыкой( духовной, классической, народной) У него уже большая коллекция. Но сегодня на Радуницу ( об этом он тоже знал)приобрел эти две пластики: ,,Red Army ensemble " и ,, Духовное православное песнопение"
Все не случайно!!!!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 апр 2017, 20:48

Верас писал(а):Хочу поделиться. Пошла я утром в Церковь, помянула , Свечи поставила за упокой Души всех ушедших в мир иной. Примерно через 4 часа, сын высылает фотографию двух пластинок старого формата : сверху пластинка ,,Red Army Ensemble " , a под ней пластика с изображением Русской Православной Церкви " с молитвами.
Он ничего о гибели ансамбля не знал. Но недавно начал коллекционировать русские пластинки с Русской музыкой( духовной, классической, народной) У него уже большая коллекция. Но сегодня на Радуницу ( об этом он тоже знал)приобрел эти две пластики: ,,Red Army ensemble " и ,, Духовное православное песнопение"
Все не случайно!!!!
Да , все не случайно вчера была не только Радоница но и ровно четыре месяца со дня гибели ребят.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 апр 2017, 20:49

А сегодня опубликовали результаты работы комиссии. Пишут перегруз был большой о котором капитан ничего не знал. Не знаю может ли быть такое... Почему-то было неприятно читать эти результаты... И больно.... только со второго раза смогла дочитать до конца. Но оставшиеся в живых сразу говорили что никто не знал чем был гружен разбившийся самолет... весь реквизит Ансамбля почему-то летел первым рейсом и благополучно приземлился в Сирии.
Конечно многим и в первую очередь родственникам хочется знать причину гибели самолета. Но никто не уверен что скажут правду... А мне немного .... все равно, что ли... что бы не случилось на все воля Бога, наверное нет разницы каким образом Он решил забрать к себе наших ребят. Единственное только хочется очень что бы они мгновенно погибли... Очень хочется... Очень-очень хочется что бы не успели напугаться, мои хорошие.
Мама моего друга сказала, что в ночь гибели Витя во сне ей сказал: "Мама, мы не взлетели."
Вечная память, вечная память, вечная память.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 апр 2017, 20:57

Один из оставшихся в живых ребят из балета вчера, после молебна написал ВКонтакте о наших балетных погибших ребятах...такое воспоминание-реквием... Мне очень понравилось. Он просил распространить, что бы рябятушки наши ожили хоть на секундочку в его тексте. Я решила привести здесь текст, ничего не меняя, в нем столько любви и боли потери... Единственно только иногда используются не имена, такие "семейные прозвища"... Что было понятно уточняю.


Вспоминая ребят сегодня.

Это моя жизнь, моя семья, мои потери... Это люди, которые останутся для меня только теплыми лучиками света... Это мой второй брат, братишка Санечечек. Его отношение к жизни только и спасло меня... Сережка - Бычок, человечек на правильность которого, хотелось равняться... Заслуженный Кирилл Александрович с его настоящим профессионализмом... Ларик с цинично правильным отношением к нашей тяжелой профессии... Сашка, Сиропчик, Серов - самородок, который нам подкинули... Это Анечка, которая светила как теплое рыжее солнышко... Любаня, наша самая ярчайшая жгучая звездочка... Ластик, безотказный, добрый Слава... Милая Шагун, пунктуальный и добрый человечек... Это Корзанчики, которых я просто обожал, ценил и безумно любил... Настюша, ты росла на моих глазах, но я не успел тебе сказать это. Даша, ты была как "рыба моей мечты"... Лилечка, девочка перед которой все только открывалось... Вика, светлая девушка, которая металась в хорошем поиске себя... Витек, жизнерадостный трудоголик, ходячий позитив... Надюша, твой художественный талант не знал границ, даже у нас... Кирюшка, мы с тобой даже не смогли толком за тебя порадоваться, а так хотели... Маша, ты так была чутка, когда мы только появились в ансамбле... Ралиночка, ты только начала раскрываться у нас, мы от тебя еще столько ждали... Шашкин, Ванька, Человечище, ты был хорош во всем... Это наш учитель, народный артист Ермолин Вячеслав Иванович. И несравненный костюмер Любовь Сановна или тетя Люба... Алина Николаевна, самая боевая в дважды краснознаменном... Замечательный Ваня, он это видео сделал для нашего балета...

Покажите пожалуйста всем. Чтобы в движение оживали хорошие добрые люди...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 27 апр 2017, 21:12

A0109 писал(а):
Мама моего друга сказала, что в ночь гибели Витя во сне ей сказал: "Мама, мы не взлетели."
У них наверное при жизни были теплые и доверительные отношения.
Он очень любил маму... Он единственный ребенок в семье. К кому же в первую очередь в беде обращается человек... К маме.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 03 май 2017, 13:15

A0109 писал(а):Дай Бог сил маме вашего друга принять такой удар и потерю.
Аня, :give_rose:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 май 2017, 13:28

Нотка писал(а):Сегодня Радоница. Впервые побывала у наших ребяток на могилках после похорон. Был молебен прямо на улице, у крестов. В конце батюшка сказал коротко, но хорошо. "Есть слова в Евангелии "если зерно умрет, то принесет много плода..." видимо эта катастрофа должна принести плоды в Ваши души и такие же масштабные, как случившееся". Это не дословно и я немного косноязычна, может не смогла передать его мысль, но я батюшку прямо даже не столько поняла, сколько почувствовала. Как перевернула эта катастрофа наши жизни, разделила их на "до" и "после", заставляет совсем по-новому смотреть на жизнь. Недаром ребята наши погибли, скорбь заставила живых задуматься о жизни, о смерти, о дружбе, многих о Боге....
Вечная память ребятушкам!
Как-то тема эта превратилась в мои откровения по опыту прохождения трагических ситуаций. Я недавно смогла почувствовать еще одну истину... я о ней знала, наверное но не чувствовала так отчетливо. Я об этом уж в другой теме написала, здесь позволю себе повториться...
Я каждый день думаю: если Бог нас так любит, зачем он дает нам переживать в жизни такие страшные трагедии... 25 декабря 2016 года, когда в момент погибло 64 человека моих коллег - самый страшный день моей жизни. Я сначала думала может это для того, что бы мы познали себя... как мы себя поведем в тяжелейшей ситуации... А потом я поняла - нет - такие страшные дни нам Бог дает пережить ЧТО БЫ МЫ ПОЗНАЛИ ЕГО... Что бы мы поняли что если мы обратимся к нему в ужасный момент своей жизни, сумеем Ему довериться, а может даже поблагодарить, тогда мы в очередной раз и совершенно отчетливо поймем, почувствуем что БОГ БЛАГ И С НИМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО. И полученное в такой ситуации знание будет очень отчетливое, яркое, на всю жизнь с нами и будет спасать нас в любой ситуации.

Люди прошу вас, молитесь - если вы с Богом - вы неуязвимы и непобедимы!!!

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Сентябрина » 18 май 2017, 16:44

Нотка, а еще мне в той теме про кармическую любовь очень понравились ваши слова про расставание, хочу их повторить здесь:

Иногда Бог дает нам любовь для того, чтоб научить нас... расставаться. Расставаться правильно, без претензий, продолжая любить несмотря ни на что...

Очень хорошо сказано, спасибо. Я тоже, как страшно привязчивый человек, об этом часто думаю. Учимся правильно расставаться! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 май 2017, 22:31

Сентябрина писал(а):Нотка, а еще мне в той теме про кармическую любовь очень понравились ваши слова про расставание, хочу их повторить здесь:

Иногда Бог дает нам любовь для того, чтоб научить нас... расставаться. Расставаться правильно, без претензий, продолжая любить несмотря ни на что...

Очень хорошо сказано, спасибо. Я тоже, как страшно привязчивый человек, об этом часто думаю. Учимся правильно расставаться! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Дай Бог нам всем научится. Жизнь вся состоит из встреч и расставаний. Особенно ее вторая половина.
Вот недавно похоронили нашего балетмейстера. Он работал всю жизнь в Ансамбле, работал с погибшим составом... В последний год перед гибелью ребят он ушел на пенсию, казалось бы Бог уберег его от трагедии... Но он не смог пережить ребят на долго - они все были ему как дети и внуки - сразу после трагедии начал болеть, случился инсульт и он умер через три месяца после авиакатастрофы. Не смог расстаться правильно.... Пожилой человек был, такую трагедию не смог пережить. ((((

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Сентябрина » 18 май 2017, 23:14

Нотка писал(а):
Сентябрина писал(а):Нотка, а еще мне в той теме про кармическую любовь очень понравились ваши слова про расставание, хочу их повторить здесь:

Иногда Бог дает нам любовь для того, чтоб научить нас... расставаться. Расставаться правильно, без претензий, продолжая любить несмотря ни на что...

Очень хорошо сказано, спасибо. Я тоже, как страшно привязчивый человек, об этом часто думаю. Учимся правильно расставаться! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Дай Бог нам всем научится. Жизнь вся состоит из встреч и расставаний. Особенно ее вторая половина.
Вот недавно похоронили нашего балетмейстера. Он работал всю жизнь в Ансамбле, работал с погибшим составом... В последний год перед гибелью ребят он ушел на пенсию, казалось бы Бог уберег его от трагедии... Но он не смог пережить ребят на долго - они все были ему как дети и внуки - сразу после трагедии начал болеть, случился инсульт и он умер через три месяца после авиакатастрофы. Не смог расстаться правильно.... Пожилой человек был, такую трагедию не смог пережить. ((((
Да, это был очень серьезный и трудный урок... Для кого-то слишком трудный...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 19 май 2017, 11:17

Нотка писал(а):А сегодня опубликовали результаты работы комиссии. Пишут перегруз был большой о котором капитан ничего не знал. Не знаю может ли быть такое... .
Я вам об этом и писала на 4-й странице данной темы! К сожалению, может быть такое, и, очевидно, было. Халатность или какие-то шкурные чьи-то интересы, или просто глупость и недальновидность - на "авось" - погубили людей... А все потому, что в целом, критическая масса отречения от Божьих Истин и жизнь по человеческому, глупому и безбожному умишку, превышает красную черту.....
И, кстати, если в самом деле, капитан не знал, то это просто преступление - капитан должен знать все про борт, который ему предстоит пилотировать, и про загрузку, и про все. Либо, все-таки, знал, но зачет-то пошел на это, либо там конкретная диверсия - но не с бомбами, а с незаявленной загрузкой. Но это как-то, слишком сложно. Я склоняюсь к версии, что знал.
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 22 май 2017, 20:52

Okeana писал(а):
Нотка писал(а):А сегодня опубликовали результаты работы комиссии. Пишут перегруз был большой о котором капитан ничего не знал. Не знаю может ли быть такое... .
Я вам об этом и писала на 4-й странице данной темы! К сожалению, может быть такое, и, очевидно, было. Халатность или какие-то шкурные чьи-то интересы, или просто глупость и недальновидность - на "авось" - погубили людей... А все потому, что в целом, критическая масса отречения от Божьих Истин и жизнь по человеческому, глупому и безбожному умишку, превышает красную черту.....
И, кстати, если в самом деле, капитан не знал, то это просто преступление - капитан должен знать все про борт, который ему предстоит пилотировать, и про загрузку, и про все. Либо, все-таки, знал, но зачет-то пошел на это, либо там конкретная диверсия - но не с бомбами, а с незаявленной загрузкой. Но это как-то, слишком сложно. Я склоняюсь к версии, что знал.
Я ничему не удивлюсь в аэродроме Чкаловский. Мог знать. Мог не знать. Капитана в живых нет, сейчас проще всего все на него валить.
Пишут что залили при дозаправке в Сочи топливо под завязку. А самолет и так был перегружен, еще в Чкаловском. С перегрузом и большим количеством топлива самолет стали поднимать в воздух как без перегруза. Поэтому произошла трагедия. Непонятно зачем вообще была дозаправка. Обратно из Сирии второй борт летел прямо на Москву, без дозаправки. Если можно лететь без дозаправки то зачем было садиться в Сочи да еще заливать топливо максимально. В общем какая-то темная история на самом деле. Думаю правды мы не узнаем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Arischa » 22 май 2017, 20:57

Да не было там никакой халатности.
http://www.astrokras.narod.ru/pub/3cras ... 2.2016.htm
В осуществлении крушения самолета в воды Черного моря с большой долей вероятности принимали боевики или сторонники ИГИЛ, возможно, под руководством чьих-то спецслужб и даже с использованием каких-то необычных средств воздействия на радиоэлектронные системы управления самолетом. Версии же технического отказа систем самолета, ошибки пилотирования самолета экипажем, с астрологической точки зрения, пока представляются менее убедительными.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 22 май 2017, 21:56

Arischa писал(а):Да не было там никакой халатности.
http://www.astrokras.narod.ru/pub/3cras ... 2.2016.htm
В осуществлении крушения самолета в воды Черного моря с большой долей вероятности принимали боевики или сторонники ИГИЛ, возможно, под руководством чьих-то спецслужб и даже с использованием каких-то необычных средств воздействия на радиоэлектронные системы управления самолетом. Версии же технического отказа систем самолета, ошибки пилотирования самолета экипажем, с астрологической точки зрения, пока представляются менее убедительными.
Ой, ничего себе... Гороскопы... Я конечно все не осилила.
Много разных версий было. Опять же повторюсь правды сейчас не узнаешь, да может ее сейчас уже и не найдешь. ((

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 22 май 2017, 22:46

Да, еще... думаю террористы взяли бы на себя ответственность за случившееся.
С гордостью бы заявили что погубили больше 90 человек... да не просто случайных людей, а людей летевших в Сирию поддерживать наши войска.
До сих пор никто ответственности не взял на себя.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Arischa » 23 май 2017, 12:18

Нотка, ответственность на себя берется, когда целью теракта является устрашение. Не тот случай.
За взрыв в питерском метро ответственность на себя тоже никто не взял. И первый и второй случай похоже являются личными посланиями нашему президенту.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 23 май 2017, 15:21

Arischa писал(а):Нотка, ответственность на себя берется, когда целью теракта является устрашение. Не тот случай.
За взрыв в питерском метро ответственность на себя тоже никто не взял. И первый и второй случай похоже являются личными посланиями нашему президенту.
Ну я бы не стала так уж ограничивать рамки причин взятия на себя ответственности террористами... Разные случаи бывают... Иногда устрашить хотят, иногда отомстить... всякое бывает.
А разве взрыв в метро не устрашает людей? Еще как - многие потом боялись спускаться в метро, да и вообще быть в общественных местах. А ответственных нет.
А вчера вечером взрыв на стадионе... Столько людей погибло. ИГИЛ сразу взял на себя ответственность...
Да и послания президенту тоже чай не любовные. Очень даже устрашающие. А на кой президенту слать анонимные послания? Под посланиями обычно подписываются... Что бы человек знал кого ему боятся... Что бы вся страна знала кого ей бояться. И по отношению к отправившему послание изменила свое поведение. В конце концов цель послания - устрашение и намек на необходимость изменения поведения...

По любому спорить бесполезно, да и нет энергии на это и желания у меня... Есть официальная версия случившегося. Ей можно верить, можно не верить, это личное дело каждого. Я уже выше писала что лично для меня нет большой разницы почему погибли наши ребята. Нет ненависти к исполнителям, если исполнители были вообще - они всего лишь проводники Божьей воли... Для меня это просто огромная утрата. Я с ней живу. Но она для меня полезна оказалась, как и любая Божья воля.... позволила многое понять. Вот и все.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Arischa » 23 май 2017, 16:39

Нотка, да Боже упаси спорить. Вообще тема болезненная.
Ваш ансамбль в каком то смысле бы лицом страны. Ее символом. А символы никогда не разрушаются по воле случая.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей