Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 14 фев 2018, 21:27

Okeana писал(а):
14 фев 2018, 20:26
Молимся, Нотка, молимся. За всех погибших и убиенных, не своей смертью и пр. - таким больше всего молитвенная помощь там нужна.
Не сочтите за цинизм - просто, раз уж мы все ДК-шнкики, немножко анализа. На борту был один экстрасенс (?), один успешный бизнесмен ( в наше-то время) - сын госчиновника, кажется. Летел на сделку, поскольку бизнес его был разветвлен по нескольким регионам. Одна девушка, про которую пишут, что настолько талантливая во всем, за что бы ни бралась, имела столько планов и проектов.... Тема сверхспсобностей, высоких энергий, однако. Я так ощущаю. Все это хорошо, если с Богом, а без Него - вот как получается....
Ох, не знаю... не знаю... такая тайна это великая - время и причина ухода из жизни... Одному Богу ведомая... Уж сколько я думала над этим, зная большинство погибших в нашем самолете... пыталась анализировать... все такие разные люди... никакой тенденции не смогла уловить... Просто закончилось их время здесь. Бог знает почему. Скорее всего у каждого своя причина была, если можно так выразиться с человеческой точки зрения....
Я знаю что Вы молитесь, Океана... Спасибо Вам большое...
Сейчас недавно погибшим очень нужна молитва... особенно первые сорок дней хотя бы... Я поэтому сюда и написала опять... помню как я чувствовала что нашим ребятам нужна была молитва....
А то уж перед Новым годом я просила модераторов тему закрыть... а они не закрыли почему-то, прямо как почувствовали что мне захочется еще в теме появиться.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 14 фев 2018, 23:32

Старец Иосиф Исихаст: "Видел я однажды священника, крестившего всех нас на родине. Который был святым человеком. Хранил девство. Творил много милостыни. И во сне он мне говорит: «Я, — говорит, — при жизни думал, что только литургии вызволяют души из ада, но теперь, когда умер, увидел воочию, что и молитвы, которые вы совершаете, избавляют души, находящиеся в аду». Итак, не прекращайте молиться о душах. Ибо милостивый Бог ищет причину и повод, чтобы спасти душу.

Старец Иосиф Исихаст † (1899–1959)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 19 фев 2018, 23:43

Представляете - сейчас узнала из новостей, что вторым пилотом разбившегося АН-148 был Сергей Гамбарян, который ранее был бортпроводником. Он и правда им был - мы вместе летали в Аэрофлоте. Я знала его.
Вот так вот - молитесь за всех погибших, глядишь - там может знакомый оказаться..... ((
Смотрела сейчас в сети фотографии некоторых погибших там людей - у всех на лицах печать, у всех. Я ее вижу как отпечаток тоски какой-то, причины которой они и сами не понимали, наверное.
Оксана Альберти

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение qwert » 21 фев 2018, 17:13

https://youtu.be/_10pgkyvjq0
Здесь тоже обсуждение причин катастроф на авиалиниях.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 17:16

Okeana писал(а):
19 фев 2018, 23:43
Представляете - сейчас узнала из новостей, что вторым пилотом разбившегося АН-148 был Сергей Гамбарян, который ранее был бортпроводником. Он и правда им был - мы вместе летали в Аэрофлоте. Я знала его.
Вот так вот - молитесь за всех погибших, глядишь - там может знакомый оказаться..... ((
Смотрела сейчас в сети фотографии некоторых погибших там людей - у всех на лицах печать, у всех. Я ее вижу как отпечаток тоски какой-то, причины которой они и сами не понимали, наверное.
Вы работали в аэрофлоте? Я никогда не думала, что бортпроводник может потом стать пилотом.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 21 фев 2018, 20:10

katyava писал(а):
21 фев 2018, 17:16
Okeana писал(а):
19 фев 2018, 23:43
Представляете - сейчас узнала из новостей, что вторым пилотом разбившегося АН-148 был Сергей Гамбарян, который ранее был бортпроводником. Он и правда им был - мы вместе летали в Аэрофлоте. Я знала его.
Вот так вот - молитесь за всех погибших, глядишь - там может знакомый оказаться..... ((
Смотрела сейчас в сети фотографии некоторых погибших там людей - у всех на лицах печать, у всех. Я ее вижу как отпечаток тоски какой-то, причины которой они и сами не понимали, наверное.
Вы работали в аэрофлоте? Я никогда не думала, что бортпроводник может потом стать пилотом.
Да, работала, 14 лет назад уволилась. С Сережкой Гамбаряном часто перекались, вместе на переучивание попали, ну т т.п.
Его отец летчик, тоже тогда еще работал в Аэрофлоте. С ним иногда попадали на рейс. Сейчас пытаюсь вспомнить какие-нибудь разговоры, про то, почему Сергей сразу в летчики не пошел. Ведь это было бы логично - имея папу-летчика и желая самому пойти в данную профессию, почему после школы сразу не поступить в летное? По-моему, были там какие-то препятствия, типа по здоровью.
Медкомиссия у летчиков и у бортпроводников немного различная.
В общем, точно не помню, но почему-то он летчиком стать не мог. Образование у него было техническое, потом экономическое получил в отраслевом вузе. И вот, в итоге, стал летчиком в 42 года ( он всего 2 года летал, ок. 800 часов налета), окончив какие-то коммерческие курсы....
Наверное это не совсем правильно, получается? ((
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение katyava » 21 фев 2018, 21:35

Okeana писал(а):
21 фев 2018, 20:10
katyava писал(а):
21 фев 2018, 17:16
Okeana писал(а):
19 фев 2018, 23:43
Представляете - сейчас узнала из новостей, что вторым пилотом разбившегося АН-148 был Сергей Гамбарян, который ранее был бортпроводником. Он и правда им был - мы вместе летали в Аэрофлоте. Я знала его.
Вот так вот - молитесь за всех погибших, глядишь - там может знакомый оказаться..... ((
Смотрела сейчас в сети фотографии некоторых погибших там людей - у всех на лицах печать, у всех. Я ее вижу как отпечаток тоски какой-то, причины которой они и сами не понимали, наверное.
Вы работали в аэрофлоте? Я никогда не думала, что бортпроводник может потом стать пилотом.
Да, работала, 14 лет назад уволилась. С Сережкой Гамбаряном часто перекались, вместе на переучивание попали, ну т т.п.
Его отец летчик, тоже тогда еще работал в Аэрофлоте. С ним иногда попадали на рейс. Сейчас пытаюсь вспомнить какие-нибудь разговоры, про то, почему Сергей сразу в летчики не пошел. Ведь это было бы логично - имея папу-летчика и желая самому пойти в данную профессию, почему после школы сразу не поступить в летное? По-моему, были там какие-то препятствия, типа по здоровью.
Медкомиссия у летчиков и у бортпроводников немного различная.
В общем, точно не помню, но почему-то он летчиком стать не мог. Образование у него было техническое, потом экономическое получил в отраслевом вузе. И вот, в итоге, стал летчиком в 42 года ( он всего 2 года летал, ок. 800 часов налета), окончив какие-то коммерческие курсы....
Наверное это не совсем правильно, получается? ((
вы были стюардессой?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 21 фев 2018, 22:38

Да, стюардессой.

Сейчас смотрю разные комментарии экспертов и информацию с самописцев.. Выходит, что именно командир завалил самолет, приняв неверное решение о пикировании, а Сережка кричал ему, что нельзя так делать...
Ужас, не могу.... :shock:

Но датчики обогрева ппд они все-таки не включили, из-за чего вся проблема и возникла.
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 06 мар 2018, 23:35

Хотела не заходить во время поста на сайт...
Но опять....
Еще один самолет Министерства Обороны... Опять летели в Сирию... 39 человек... Сегодня утром родные проводили своих мужчин в Сирию, как тогда, 25 декабря провожали наших ребят... и через несколько часов получили самую страшную весть... Они не знают сейчас как им жить дальше... как я тогда, в самый страшный день своей жизни.... Что творится на свете... Люди, молитесь. Готовьте душу к вечности, помогая душам, уже отошедшим в эту вечность... Жизнь может быть такой короткой!!!
Вечная память.
На все воля Божья.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 07 мар 2018, 00:07

Okeana писал(а):
19 фев 2018, 23:43
Представляете - сейчас узнала из новостей, что вторым пилотом разбившегося АН-148 был Сергей Гамбарян, который ранее был бортпроводником. Он и правда им был - мы вместе летали в Аэрофлоте. Я знала его.
Вот так вот - молитесь за всех погибших, глядишь - там может знакомый оказаться..... ((
Да, мир так тесен...
Упокой, Господи душу усопшего раба Твоего Сергея, прости ему прегрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Твое Небесное.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 07 мар 2018, 10:28

Нотка писал(а):
06 мар 2018, 23:35
Хотела не заходить во время поста на сайт...
Но опять....
Еще один самолет Министерства Обороны... Опять летели в Сирию... 39 человек... Сегодня утром родные проводили своих мужчин в Сирию, как тогда, 25 декабря провожали наших ребят... и через несколько часов получили самую страшную весть... Они не знают сейчас как им жить дальше... как я тогда, в самый страшный день своей жизни.... Что творится на свете... Люди, молитесь. Готовьте душу к вечности, помогая душам, уже отошедшим в эту вечность... Жизнь может быть такой короткой!!!
Вечная память.
На все воля Божья.
Да уж..... А ведь говорил С.Н. не так давно, что сияющая энергетика человечества, которую он видел после 20 года - это то, что происходит с человеком во время смерти! То есть, принудительного отрешения от человеческого...... Так что, чему удивляться, что еще один самолет?

Кстати, сегодня нашла таки опубликованную расшифровку переговоров АН-148. Была в шоке - оказывается, это не командир завалил самолет, а как раз Сергей наш - второй пилот! А командир даже толком не командовал - такое чувство, что Сергей в их тандеме находился в лидирующей позиции. Если "по-Лазареву" - гордыня, видимо, подскочила у него, как летчиком стал. Вот как - тема сверхспособностей.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение katyava » 07 мар 2018, 10:41

Когда случаются такие внезапные трагедии, когда был человек и нет человека, который мог бы жить и жить еще много лет, задумываешься о жизни в общем и понимаешь, что у каждого здесь на земле своя роль. Если убрать оценку и эмоции, то видишь, что все идет по какому-то нам неизведанному плану и начинаешь легче отпускать то, что имеешь. Потому что потерять все это можешь в любую секунду

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 07 мар 2018, 14:18

katyava писал(а):
07 мар 2018, 10:41
Когда случаются такие внезапные трагедии, когда был человек и нет человека, который мог бы жить и жить еще много лет, задумываешься о жизни в общем и понимаешь, что у каждого здесь на земле своя роль. Если убрать оценку и эмоции, то видишь, что все идет по какому-то нам неизведанному плану и начинаешь легче отпускать то, что имеешь. Потому что потерять все это можешь в любую секунду
Я думаю, что роль свою еще нужно правильно понять и сыграть хорошо. В этом смысл, а жесткой предопределенности нет. Элементарно (повторюсь, ибо писала уже) - они не сделали так называемую "молитву" - чек лист не выполнили перед исполнительным стартом - это очевидно. Потому, что если бы выполнили, не включить это обогрев было бы просто невозможно.
Вот и вся "роль"......
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 07 мар 2018, 22:28

Okeana писал(а):
07 мар 2018, 10:28
Да уж..... А ведь говорил С.Н. не так давно, что сияющая энергетика человечества, которую он видел после 20 года - это то, что происходит с человеком во время смерти! То есть, принудительного отрешения от человеческого...... Так что, чему удивляться, что еще один самолет?

Кстати, сегодня нашла таки опубликованную расшифровку переговоров АН-148. Была в шоке - оказывается, это не командир завалил самолет, а как раз Сергей наш - второй пилот! А командир даже толком не командовал - такое чувство, что Сергей в их тандеме находился в лидирующей позиции. Если "по-Лазареву" - гордыня, видимо, подскочила у него, как летчиком стал. Вот как - тема сверхспособностей.....
Вообще гибель этих самолетов мне кажется все тема гордыни... Мне так и в прошлом году казалось... Я, конечно не претендую на истину в последней инстанции, но... посмотрите в посте ниже цитата, это я еще в прошлом году писала...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 07 мар 2018, 22:28

Дубль :(
Последний раз редактировалось Нотка 07 мар 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 07 мар 2018, 22:35

Нотка писал(а):
18 янв 2017, 21:02
Okeana писал(а):
Я уже писала, где-то в другой теме, что тенденция нарушений, может, не у них лично, но у всей организации, к которой они принадлежали:
Министерству Обороны принадлежит Ансамбль.
По телеку только и слышно как наши бравые военные в Сирии успешно проводят операции. У Соловьева и в "60 минут" все время говорят как наша армия в последнее время модернизировалась, как стала хорошо организованна, какие мы успешные и бравые, какое новое оружие появляется в распоряжении военных... Возможно "закумирили" нашу армию. Если жена может мужа своей привязчивостью убивать.... Здесь воможно такая же тенденция... А отразилось все на Ансамбле... Потому что он - лицо и гордость Армии... Да и всей России...
Это так, мысли вслух... не претендую на истину.
Это прошлогодний мой пост...
Теперь опять, почти сразу после того, как Путин похвалился на весь мир сверхновым оружием... опять армейский самолет разбился...
Как бы свыше нам говорят: "Гордиться вам особо нечем... военные ваши на старых самолетах летают и разбиваются, солдаты ваши погибают... даже не выходя на поле боя..."
Ан этот старый был... Новейшее оружие производим, а людей своих на старье перевозим. И Ансамбль всегда на старье летал...

Ох, сейчас пост... особенно не хочется никого осуждать... Да и причины пока не ясны... Может не в возрасте самолета дело...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 07 мар 2018, 22:41

katyava писал(а):
07 мар 2018, 10:41
Если убрать оценку и эмоции, то видишь, что все идет по какому-то нам неизведанному плану и начинаешь легче отпускать то, что имеешь. Потому что потерять все это можешь в любую секунду
И за каждую секунду Бога надо благодарить. И в приобретении и в потере.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Arischa » 07 мар 2018, 22:52

Теперь опять, почти сразу после того, как Путин похвалился на весь мир сверхновым оружием... опять армейский самолет разбился...
Как бы свыше нам говорят: "Гордиться вам особо нечем... военные ваши на старых самолетах летают и разбиваются, солдаты ваши погибают... даже не выходя на поле боя..."
Ан этот старый был... Новейшее оружие производим, а людей своих на старье перевозим. И Ансамбль всегда на старье летал...
А по моему и там и там самолеты спецом уронили. Второй как раз именно после того, как Путин сказал об оружии и прямо перед выборами.

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 09 мар 2018, 10:11

Нотка писал(а):
07 мар 2018, 22:35
Нотка писал(а):
18 янв 2017, 21:02
Okeana писал(а):
Министерству Обороны принадлежит Ансамбль.
По телеку только и слышно как наши бравые военные в Сирии успешно проводят операции. У Соловьева и в "60 минут" все время говорят как наша армия в последнее время модернизировалась, как стала хорошо организованна, какие мы успешные и бравые, какое новое оружие появляется в распоряжении военных... Возможно "закумирили" нашу армию. Если жена может мужа своей привязчивостью убивать.... Здесь воможно такая же тенденция... А отразилось все на Ансамбле... Потому что он - лицо и гордость Армии... Да и всей России...
Это так, мысли вслух... не претендую на истину.
Это прошлогодний мой пост...
Теперь опять, почти сразу после того, как Путин похвалился на весь мир сверхновым оружием... опять армейский самолет разбился...
Как бы свыше нам говорят: "Гордиться вам особо нечем... военные ваши на старых самолетах летают и разбиваются, солдаты ваши погибают... даже не выходя на поле боя..."
Ан этот старый был... Новейшее оружие производим, а людей своих на старье перевозим. И Ансамбль всегда на старье летал...

Ох, сейчас пост... особенно не хочется никого осуждать... Да и причины пока не ясны... Может не в возрасте самолета дело...
Нотка, согласна!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 мар 2018, 00:26

Вот лекция А. И. Осипова... очень актуальна в свете последних трагедий... крушений самолетов, пожара в Кемерово....
https://www.youtube.com/watch?v=KBAVbRH9sSY


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей