Ангелы. Кто они?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Ангелы. Кто они?

Сообщение Иннуариевна » 19 фев 2017, 22:13

Godislove2012 писал(а):Нет, ничего ты мне не должна Лена.
Ты сейчас продемонстрировала то как бывает, когда "взаимоотношения" с Богом -отдельно, а взаимоотношения с Его лучшими творениями -это отельно. А точнее -мухи -отдельно, а котлеты отдельно.

А ещё точнее - над людьми ты отпускаешь насмешки, не вдаваясь в подробности своего бархатного высокомерия, а Бога, да, очень восхищаешься и безусловно любишь. Совсем на тебя прежнюю не похоже, как будто другой человек за тебя пишет, злата какая-нибудь. Печаль.
Насмешки? Ты увидела насмешки? Поистине, каждый видит то, что хочет... Надо ли мне что-то отрицать?
Если честно мой первый пост был вообще не в твою сторону, но тебе видно что-то показалось. Бывает....
У меня такое впечатление, что ты хочешь чего-то от меня, сама не понимаешь чего....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Ангелы. Кто они?

Сообщение Нина » 19 фев 2017, 22:30

Я не знаю, каковы ангелы, но точно верю в их существование.
У Осипова услышала в лекции, что человек при правильной христианской жизни может стать "новым человеком" или по ДК "человеком будущего" и тогда ему открывается особое вИдение, в том числе ангелов.
"* Ум нового (духовного) человека способен постигать отдаленные события, прошлое и многое будущее, постигать суть вещей, а не только явления, видеть души людей, ангелов и бесов, постигать многое из духовного мира. Мы имеем ум Христов,– говорит апостол Павел (1 Кор 2, 16). "
Про сердце и тело нового человека тоже интересно сказано.
"* Сердце нового человека способно переживать такие состояния, о которых кратко сказано: …не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1 Кор. 2, 9). Апостол Павел пишет даже: …нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас (Рим. 8, 18). А Прп. Серафим в согласии с древними Отцами говорит, что если бы человек знал о состояниях блаженства, которые бывают уже здесь, на земле, а тем более в будущей жизни, то согласился бы прожить тысячи лет в яме, наполненной гадами, грызущими его тело, чтобы только приобрести это благо.

* Таким же образом и воля нового человека всецело устремляется к любви и благодарности Богу, к желанию во всем творить Его волю, а не свою.

* Тело духовного человека тоже изменяется, становится частично подобным телу Адама до падения, способным к "духовным ощущениям" и действиям (хождение по водам, способность долгое время оставаться без пищи, моментальное преодоление больших расстояний и т.п.).

* Словом, духовный человек весь обновляется, делается иным (отсюда прекрасное русское слово "инок") и по уму, и по сердцу, и воле, и телу. "
Вот такое обОжение происходит при стяжании Духа Святого.

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Ангелы. Кто они?

Сообщение JSV » 19 фев 2017, 23:55

Нина, очень интересная информация, благодарю
учусь любить

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ангелы. Кто они?

Сообщение Луна. » 21 фев 2017, 10:40

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Луна. 27 фев 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Re: Ангелы. Кто они?

Сообщение Надежда В. » 22 фев 2017, 18:42

Лет 15 назад мне одна женщина рассказывала. Она целительница, читала молитвы, деньги не брала и лечила только своих родственников и знакомых. У одной её пациентки после отчитки случилось чудо. Москва, новый район на окраине, высокие дома, большой двор, деревья.. Вышла эта женщина из подъезда и ахнула: ангелы, их так много. Кто сидит на балконе, кто на заборе, на ветках деревьев, на крыше. Кто-то летит, кто-то сидит и дремлет, а кто-то болтает ногами, сидят и ждут своих подопечных. В беленьких рубашках и с крыльями, такие как их рисуют.
Не помню, как долго у нее было это состояние, но не долго. Ей просто показали, что есть такой мир, у нее были проблемы с противоположным миром.
Я думаю, что ангелы это души людей, которые отработали свою карму. А может быть это божественные сущности.
Целительнице я поверила, была в этом дворе, смотрела и представляла, как они там невидимые за нами присматривают.
Вот такая история, просто сказочная, сюжет для фильма. Мы многое не знаем не о себе, не о мире.
Soli Deo Gloria

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ангелы. Кто они?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 фев 2017, 19:16

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей