Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Сообщение kambala » 17 фев 2017, 13:10

Внутренний мужчина и внутренняя женщина

Какая Вы женщина на самом деле – принимающая или давящая, мягкая или жесткая, уважающая мужчин или наоборот, презирающая их. Именно такая Ваша внутренняя женщина, зависит и от природных качеств, и от соотношения и преобладания тех энергий, тех стихий, которые нам даны от рождения.

В ком-то больше страсти, а в ком-то изначально больше нежности, а в ком-то сильнее проявлено желание контролировать и самой принимать решения. И то, что дано нам от рождения иногда очень сильно корректируется родительским воспитанием.

Например, девочка в пять лет уверена, что если у мужчин что-то попросить, то она обязательно это получит. И она легко просит папу подарить ей куклу, а незнакомого дядю купить ей мороженное и ей в голову не приходит, что с ней что-то не так. Она радуется подаркам, а мужчины радуется ее эмоциям. Но если мама считает это постыдным и неправильным, она может отругать свою дочь и внушить ей, что всего в жизни нужно добиваться самой и просить нельзя, и даже когда мужчина что-то готов подарить, значит он что-то хочет и лучше ничего не принимать.

И врожденное свойство женщины – умение принимать подарки и возвращать эмоции перекрывается, и в какой-то момент своей жизни женщина вдруг обнаруживает, что никто и никогда ей не дарит подарки. Отец больше формирует нашего внутреннего мужчину – волю и реализацию, наш интеллект и наш успех в социуме. Может, поэтому папины дочки успешны более в карьере, чем в личной жизни. А мама влияет на способность Женщины дарить и получать любовь, дарить и получат наслаждение.

И это проявляется в безоценочной и радостной любви матери к дочери, в ликовании и гордости от того, что родилась девочка, когда мама говорит своей дочери: «Какое счастье, что ты – девочка!», в этом столько радости, любви и возможностей. Когда мама дает дочери право на удовольствие, не ругая ее за исследование себя, а поощряя и рассказывая, когда мама сама наслаждается тем, что она женщина, уважая и признавая мужчин, позволяя им проявляться по-мужски - тогда дочь вырастает настоящей женщиной.

Например, мы хотим, чтобы мужчина принимал решения и помогал нам, но наша внутренняя женщина не доверяет мужчине в принципе, и поэтому в реальности мужчина даже не делает попыток помочь нам. Или мы рыдаем, что мы нежеланны, но в нашей внутренней женщине сексуальность перекрыта, и она не излучает сексуальную энергию.Мужчины нет рядом? Или есть, но он не заботится о вас… и вообще все мужчины вокруг — слабые? Женщины, раскрывая свою женственность, не осознают, что мужчины вокруг демонстрируют их же мужскую энергию, очень часто подавленную и угнетенную.
Каждый из нас целостен. В нас есть и мужское, и женское начало, важно принять в себе все части себя
Принятие своей Мужской энергии помогает вашей женской раскрыться в полную силу, и засиять во всей своей красоте. Ваша мужская энергия дает вам такие качества как решительность, силу духа — силу, способную раскрыть и направить дух вашего мужчины на созидание чего-то прекрасного в этом мире.

Женская энергия — это способность чувствовать, мыслью проникать в глубь всех явлений и предметов, это эмоциональность, это спонтанность и гармония одновременно, это быть в состоянии потока и Творить.

Вместе мужская и женская энергия внутри вас создают баланс ИНЬ и ЯНЬ, создают гармонию.(скопировано отсюда http://obreteniemasterstva.ru/ya-prinya ... ejstvovat/ и отсюда http://lifeacademy.ru/articles/vnutrenn ... henschina_)

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Сообщение kambala » 17 фев 2017, 13:24

И когда я попыталась мысленно представить своих внутреннего мужчину и женщину, попыталась пообщаться с ними, в моем воображении, они не хотели общаться друг с другом. Я поняла, что вот они мои блоки внутренние и здесь тоже надо работать. Мужчина почему то вообще не жаждал знакомиться с внутренней женщиной. И по жизни во мне мало решимости,смелости,силы воли и веры в свои силы. Именно мужских качеств. И принимать моя женщина плохо умеет. Вообщем информация интересная и думаю полезная. Можно медитировать, исцелять своего внутреннего мужчину и женщину,работать над собой...
Может у кого свои соображения на этот счет есть? Мне кажется это близко и к Диагностике кармы по сути.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Сообщение Marisha » 18 фев 2017, 10:31

kambala писал(а):И когда я попыталась мысленно представить своих внутреннего мужчину и женщину, попыталась пообщаться с ними, в моем воображении, они не хотели общаться друг с другом. Я поняла, что вот они мои блоки внутренние и здесь тоже надо работать. Мужчина почему то вообще не жаждал знакомиться с внутренней женщиной. И по жизни во мне мало решимости,смелости,силы воли и веры в свои силы. Именно мужских качеств. И принимать моя женщина плохо умеет. Вообщем информация интересная и думаю полезная. Можно медитировать, исцелять своего внутреннего мужчину и женщину,работать над собой...
Может у кого свои соображения на этот счет есть? Мне кажется это близко и к Диагностике кармы по сути.
Интересное самоисследование у Вас получилось! Очень красочно и наглядно. Да,действительно,есть различие в подходах мужчины и женщины. А я ведь тоже иногда чувствую в себе разделение на мужское и женское начало и каждый раз мысленно это фиксирую:вот сейчас я поступаю как женщина,а сейчас-как мужчина. Но конфликта не испытываю никогда,я как бы переключаю себя на женщину или на мужчину в зависимости от ситуации,иногда довольно часто. Во мне как бы есть две кнопки М и Ж. (каламбур)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Сообщение Marisha » 18 фев 2017, 10:33

kambala писал(а): И по жизни во мне мало решимости,смелости,силы воли и веры в свои силы. Именно мужских качеств. И принимать моя женщина плохо умеет.
Хм. А что же тогда Вы умеете? Но что-то же Вы умеете!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Сообщение Луна. » 18 фев 2017, 11:40

"Вы знаете, как-то я пытался продиагностировать, как меняется взаимодействие мужского и женского начала у человека. У мужчины это происходит так: до 50 лет - приоритет мужского начала, от 50 до 70 - смешанный период, после 70 - приоритет женского начала, активное старение и распад организма. У долгожителей
растянут во времени приоритет мужского начала. Он может составлять сто и более лет. Насколько дольше он длится, настолько более растянуты во времени смешанный и женский периоды. Женщина до климакса развивается в противоположном направлении. После 40-50 лет у нее идет короткий период смешанных начал. И потом достаточно длительный период приоритета мужского начала. Информация рождает энергию. Энергия рождает материю. Материя распадается, возвращаясь к информационному началу. По этой схеме развивается любой процесс во Вселенной. Так же развивается и любая цивилизация. Олицетворением жизни и ее продолжения, олицетворением развития и красоты стала женщина, но преклонение перед женским началом заставляет забывать Божественное. Мужчина - информационное начало, женщина - энергетическое. Мужчина сильнее стратегически и слабее тактически. Женщина созидает, мужчина управляет. Эти два начала и их взаимодействие позволяют ощутить, для чего люди созданы, - для любви!"

СНЛ Диагностика кармы кн.9 (зел).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Внутренняя женщина и внутренний мужчина

Сообщение Marisha » 20 фев 2017, 11:14

Действительно это так. Мне 53 и сейчас у меня равновесие мужского и женского,но в сторону постепенного увеличения мужского. Появилось больше решительности и в словах и в делах и больше уверенности в себе,больше бесстрашия,меньше зацепленности за земное,как мне кажется.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей