Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Sviechka » 02 мар 2017, 12:15

Форумчане, подскажите, такая ситуация у моей подруги. Она, кажется, не придает ей значения, - и она, и ее дети протестанты, существование души после смерти игнорируют, а мне что-то не по себе..
Рядом, под одним памятником на кладбище похоронены ее родители: отец-самоубийца (повесился лет 20 назад) и мать (умерла своей смертью 4 года назад).
Может как-то влиять энергетика такого погребения на потомков? Я хорошо знала ее мать, она мне дорога.
Какое-то неуютное чувство от такого соседства. Она, насколько я знаю, при жизни не говорила, что хочет себе такого погребения. Мировоззрение дочери (моей подруги) не разделяла. Скоро очередная годовщина ее смерти...
Подскажите, кто что сможет- насколько серьезна эта ситуация? Может, не настолько, насколько я накрутила?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2017, 12:38

Sviechka писал(а):Форумчане, подскажите, такая ситуация у моей подруги. Она, кажется, не придает ей значения, - и она, и ее дети протестанты, существование души после смерти игнорируют, а мне что-то не по себе..
Рядом, под одним памятником на кладбище похоронены ее родители: отец-самоубийца (повесился лет 20 назад) и мать (умерла своей смертью 4 года назад).
Может как-то влиять энергетика такого погребения на потомков? Я хорошо знала ее мать, она мне дорога.
Какое-то неуютное чувство от такого соседства. Она, насколько я знаю, при жизни не говорила, что хочет себе такого погребения. Мировоззрение дочери (моей подруги) не разделяла. Скоро очередная годовщина ее смерти...
Подскажите, кто что сможет- насколько серьезна эта ситуация? Может, не настолько, насколько я накрутила?
А Sviechka за кого переживает? За маму умершую, за её дочь здравствующую, за их потомков или за себя, за своих потомков?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Sviechka » 02 мар 2017, 13:15

Иннуариевна, сама хочу понять... А вдруг- что-то непоправимое с детьми подруги может случиться? Они очень за жизнь все зацеплены, оно и понятно- у них мировоззрение нацелено на земное.Вдруг- маятник качнет в другую сторону, а кладбищенские косяки- усугубят? А я не смогла как-то донести, что земной жизнью не все заканчивается? Чтобы что-то донести- нужно разобраться самой. Опять же, насколько такое соседство влияет на мать подруги? И влияет ли?
В интернете не нашла ответа, кроме того, что самоубийцы- самые большие грешники и поминать их не надо...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Иннуариевна » 02 мар 2017, 13:18

Sviechka писал(а):Иннуариевна, сама хочу понять... А вдруг- что-то непоправимое с детьми подруги может случиться? Они очень за жизнь все зацеплены, оно и понятно- у них мировоззрение нацелено на земное.Вдруг- маятник качнет в другую сторону, а кладбищенские косяки- усугубят? А я не смогла как-то донести, что земной жизнью не все заканчивается? Чтобы что-то донести- нужно разобраться самой. Опять же, насколько такое соседство влияет на мать подруги? И влияет ли?
В интернете не нашла ответа, кроме того, что самоубийцы- самые большие грешники и поминать их не надо...
Зачем вам кому-то помогать, кто этого не просит? Чтобы что?...Ответьте себе на этот вопрос.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2017, 15:37

Свечка, лучше вообще не думайте даже об этой ситуации, прислушайтесь к Иннуариевне.
Я как-то помянула в церкви самоубийцу, свечку большущую поставила. Чуть не умерла потом, скора не могла купировать давление 3 дня. Было плохо так физически, что я очень хорошо усвоила - не поминать. Но когда молюсь за неё, за её мать, за её бабку и пра и прпрабабушек, то ничего, не плохо.

Но ваша подружка пусть лучше сама молится, вы потянете её род? На себе?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Okeana » 02 мар 2017, 15:48

"Соседство" на кладбище ничего не решает - там, в могилах, лежат лишь истлевшие кости. Какая разница, кто где похоронен - они же родственники, и на тонком плане у них соседство, точнее связь, по любому есть, куда бы кого не положить. Умерший нераскаянный родственник, тем более самоубийца, конечно, нехорошо влияет на всю оставшуюся родню. Поэтому желательно этой родне самим уверовать в Бога и начинать молиться и жить по заповедям, и все прочее. Но если они не хотят - это их проблемы, и лезть в чужую семью со своим беспокойством не стоит. Страх за детей подруги - это зацепочка за будущее, благополучную судьбу и идеалы - ваша, зацепочка, и ею же вы на тонком плане, пригвождаете и этих детей.
А молиться за самоубийц можно и нужно, только дома, келейно (я имею ввиду своих - за чужих рискованно - разве только воцерковленному и сильно верующему человеку, живущему глубокой духовной жизнью). То есть, находясь в церкви тоже можно, но самим - подавать записки нельзя. Эти люди сами отказались от Божественного дара жизни, поэтому. Можно молиться (и молебны подавать, если где служат) мученику Уару. (В храмах при кладбищах обычно есть икона его и молебны могут быть.) Это святой имеет особую благодать молиться Богу за умерших некрещеных и всяких нераскаянных грешников. Ему молятся чтобы он умолил Бога за упокоение их душ, прощении грехов и пр. Дома, в келейной молитве, можно поминать кого угодно - была бы вера. ))
Оксана Альберти

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Sviechka » 02 мар 2017, 17:03

Иннуариевна, я с подругой с 8-летнего возраста общаюсь, мы и родились с разницей в 1 день. Единство с ней всегда ощущала, хоть и в мировоззрении нас разнесло в разные стороны.
Ира, спасибо за Ваш опыт , неспроста запрет на это Церковью наложен, оказывается.
Но и Вам, и мне- хочется их душам хоть как-то помочь... Может, и это- неспроста? Хотя- да, ноша непосильная...
Океана, спасибо ! Подруга и дети ее заповеди чтут исправно, в Бога веруют, но по-своему. Но, честно говоря, думала, что соседство что-то решает. Это т.з. Церкви- то, что нет разницы, где кто похоронен?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Okeana » 02 мар 2017, 18:27

Sviechka писал(а):Иннуариевна, я с подругой с 8-летнего возраста общаюсь, мы и родились с разницей в 1 день. Единство с ней всегда ощущала, хоть и в мировоззрении нас разнесло в разные стороны.
Ира, спасибо за Ваш опыт , неспроста запрет на это Церковью наложен, оказывается.
Но и Вам, и мне- хочется их душам хоть как-то помочь... Может, и это- неспроста? Хотя- да, ноша непосильная...
Океана, спасибо ! Подруга и дети ее заповеди чтут исправно, в Бога веруют, но по-своему. Но, честно говоря, думала, что соседство что-то решает. Это т.з. Церкви- то, что нет разницы, где кто похоронен?
С т. з церкви самоубийц нельзя хоронить на церковном кладбище - по той же причине, по какой нельзя и отпевать и поминать. Но сейчас мы много чего делаем, чего нельзя с точки зрения, на что церковь закрывает глаза, поскольку это условности. Я сказала с точки зрения логики тонких планов, у священников я про такую конкретную ситуацию не спрашивала. Думаю, что могли бы ответить по-разному - кто-то сказал бы, что нельзя, а другой - то же, что и я сказала.
Оксана Альберти

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение MegaVoin » 03 мар 2017, 10:53

Sviechka писал(а):Иннуариевна, сама хочу понять... А вдруг- что-то непоправимое с детьми подруги может случиться?
Опасность вы для них чувствуете. Нависла над ними некая угроза. А откуда такое чувство, не поймете. Вот и придумали эту ерунду про кладбище. Про кладбище ерунда, а угроза может и нет. А как помочь им? Только один способ я вижу. Молитесь за них.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Sviechka » 03 мар 2017, 12:48

Аня, МегаВоин, вот теперь - проясняется, помогли вы!
Я почему по поводу кладбища беспокоилась... Как-то давно в "Битве экстрасенсов" был эпизод, как чуть ли не пол-деревни кончали самоубийством: Кажетта (шаманка) тогда объясняла это тем, что у них на кладбище похоронены вместе и своей смертью умершие, и самоубийцы. Подробно она не объясняла. Отложилось в памяти только то, что какая-то "гигиена" в этих кладбищенских делах быть должна.
Хотя, все-таки дух первичен, а не соседство костей, наверное.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Погребение самоубийц Влияние на потомков.

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2017, 09:16

"...Сильнее всего деформирует структуру судьбы самоубийство.
Это отказ от своей судьбы, самоубийца - это дезертир (судьба заставляет что-то принять, помучиться, а он сбегает от нее). . Нарушение с телом не идет в тонкие планы. А нарушение против судьбы – уходит дальше.
Поле деформируется (перекрываются слои, связанные с судьбой), и ты не можешь пройти дальше (после смерти, освободившись от физической оболочки) по циклам развития души.
Почему церковь запрещает молиться за самоубийц: это его выбор, тут не поможешь.
Но если снимать недовольство собственной судьбой, можно им помочь, если это близкие люди."

С.Н. Лазарев 5 марта 2005 г. Семинар "Новые аспекты работы над собой"
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей