За рулём, как себя вести?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

За рулём, как себя вести?

Сообщение Ленкси_ » 05 мар 2017, 18:49

много агресии на дороге, постоянное напряжение внизу живота. как работать над собой за рулем? что делаете за рулем? что не надо делать?

Helga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:18
Ник: Helga

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Helga » 05 мар 2017, 22:44

Я когда начинала водить машину - садилась за руль, читала "Отче наш" и потом спокойно ехала. У меня сразу проходили все тревоги и волнения. А теперь это состояние за рулем у меня уже автоматически. Других эмоций нет. Правда и опыт уже больше 20 лет.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Софья М » 05 мар 2017, 22:52

Ещё на первых своих выступлениях Сергей Николаевич назвал основные правила водителя.
1. Уважай правила движения.
2. Уважай других водителей.
3. Уважай пешеходов.
4. Уважай сотрудников ГИБДД.
5. Уважай дорогу, по которой едешь, какой бы она ни была.

Вроде бы всё. Если кто-то ещё вспомнит, добавляйте.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Ксения Васильевна » 05 мар 2017, 22:53

У Сергея Николаевича в одной изткниг по пунктам написано, к сожалению не помню в какой именно, может, кто вспомнит. Примерно так - садиться за руль только в спокойном состоянии, без обид и тревог, уважать других участников движения, пешеходов, работников ГАИ и дорогу, по которой едешь. А от себя могу добавить, что напряжение внизу живота от излишнего управления, скорее всего, каждую мелочь пытаетесь держать под контролем. Советую внимательно следить за дорогой, но в мелочах отпустить - Вы делаете всё, от себя зависящее, управляет не Вы, а Бог. Доверяйте)

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Ксения Васильевна » 05 мар 2017, 22:54

Софья М писал(а):Ещё на первых своих выступлениях Сергей Николаевич назвал основные правила водителя.
1. Уважай правила движения.
2. Уважай других водителей.
3. Уважай пешеходов.
4. Уважай сотрудников ГИБДД.
5. Уважай дорогу, по которой едешь, какой бы она ни была.

Вроде бы всё. Если кто-то ещё вспомнит, добавляйте.
Вот они, пункты. Проверено на себе, соблюдая их, ездить гораздо спокойнее)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Ольга К » 06 мар 2017, 10:17

Софья М писал(а):Ещё на первых своих выступлениях Сергей Николаевич назвал основные правила водителя.
1. Уважай правила движения.
2. Уважай других водителей.
3. Уважай пешеходов.
4. Уважай сотрудников ГИБДД.
5. Уважай дорогу, по которой едешь, какой бы она ни была.

Вроде бы всё. Если кто-то ещё вспомнит, добавляйте.
Добрый день! Я бы еще добавила : уважай всех и вся! И себя в том числе! Не ругай и не критикуй никого, включая себя. Будь добродушным. И еще наблюдаю иногда, как некоторые (чаще новички) пользователи заводят темы. Ни здрасьте, ни пожалуйста, ни спасибо, ни о себе... только голый вопрос, то бишь, давайте, раскладывайте по полочкам. Потом в таком же ключе идет вторая тема, третья... Есть, о чем подумать... ))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Okeana » 06 мар 2017, 10:24

Ленкси_[b] писал(а):много агресии на дороге,[/b] постоянное напряжение внизу живота. как работать над собой за рулем? что делаете за рулем? что не надо делать?
Начните с того, что перестаньте видеть везде агрессию! Это свидетельствует о том, что у вас самого в душе любви маловато, раз первое, что вы предполагаете про людей - это то, что они агрессивны.
Второе - научитесь хорошо ездить, тренируйтесь с инструктором. Научитесь четко соблюдать правила и тогда что вам до чужих косяков? По своему опыту (15 лет за рулем, в Москве) знаю, что никогда серьезная авария не происходит по вине лишь одного участника движения - всегда виноваты оба. Потому, что "невиноватому" всегда дается шанс предусмотреть, что кто-то что-то может сделать не так и уступить, лишний раз проконтролировать. Не идеализировать людей, по типу "он же не должен был...!" Он может и не должен был, но у тебя на то глаза есть - пропусти, притормози, и т.д. В народе это известно как неписаное правило "ДДД" - дай дорогу дураку. )) Не рискуйте, пока нет достаточного опыта.
Просто больше тренируйтесь, набирайте опыт - вы, видимо, совсем еще новичок. Любой опытный водитель всегда немного экстрасенс - навыки со временем уходят в область подсознания и появляется водительская интуиция, а с ней намного легче. И, конечно, все вышеизложенные правила от С.Н.Лазарева - никакой гордыни на дороге! Никаких "мне нужнее", "я же спешу", "нужно проскочить" и т.п. Никакой агрессии к другим, к дороге, ко времени - это тоже очень важно. Потому, что как вы относитесь к другим водителям, также буду относиться и к вам.
Последний раз редактировалось Okeana 07 мар 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение MegaVoin » 06 мар 2017, 10:33

Согласен с тем, что написано выше. И еще добавлю. Доехали успешно, Бога за это поблагодарите.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Okeana » 06 мар 2017, 11:24

megavoin писал(а):Согласен с тем, что написано выше. И еще добавлю. Доехали успешно, Бога за это поблагодарите.
Я вообще, без молитвы о благословении в путь, от бордюра не отъезжаю! То есть, перед дорогой надо молиться обязательно.
Один раз не помолилась, так бес попутал - на глазах у патруля на встречку выехать! Еле отделалась "штрафом на месте"....
А в другой раз тоже получилось на встречку выпереться, и тоже поймали. Но перед выездом молилась. Так отмоталась - доказала, что не виновата и ничего не платила, отпустили. ))) Молитва, в данном случае, скорее на свое внутренне состояние воздействует, чем на внешние обстоятельства. Но любые обстоятельства тогда в свою пользу обернешь.
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 мар 2017, 17:37

По опыту знаю что само собой ничего не измениться.
Если пытаешься управлять людьми внутренне,то там хоть кол на голове теши.Чуть кто то ни так поехал или нарушил,сразу идёт осуждение и агрессия.И такое повсеместно,и почти у всех.
А значит мы уже автоматически подвержены общественному сознанию.

Лично я избавился от всего этого,только через сознание.Постоянно убеждая себя что это не моё дело.И чем больше я буду раздражаться,тем больший вред себе и детям нанесу.
Единственно кто меня ещё вырубают,это обгоняльщики с права.И поэтому они постоянно мне попадаются,всё время в напряжении.Прежде чем прижаться к обочине или тротуару,сразу смотрю в зеркало.В девяти случаев из десяти,кто-то хочет проскочить с права.И ещё с возмущением сигналит.
Ни как не могу увидеть в них Бога.И пока не увидишь,они будут вести себя не логично.
Так что мой тебе совет.Сел за руль,и всё,правил не нарушаешь ни в коем случае,за нарушителями не следишь,есть для этого специально работающие люди.Все не обязаны думать и действовать как ты думаешь.Главное следи за собой.
Будешь нарушать правила на дороге,будешь нарушать все остальные.В том числе и заповеди.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Сентябрина » 07 мар 2017, 04:14

Ленкси_ писал(а):много агресии на дороге, постоянное напряжение внизу живота. как работать над собой за рулем? что делаете за рулем? что не надо делать?
Надо заранее настроиться на то, что будет агрессия. Понять и простить всех спешащих, невнимательных, неумелых, самоутверждающихся. Выехать пораньше, с запасом времени. Доверить свою судьбу Богу. И почаще уступать тем, у кого есть проблемы в этот день.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: За рулём, как себя вести?

Сообщение Софья М » 07 мар 2017, 18:47

Сентябрина писал(а):
Ленкси_ писал(а):много агресии на дороге, постоянное напряжение внизу живота. как работать над собой за рулем? что делаете за рулем? что не надо делать?
Надо заранее настроиться на то, что будет агрессия. Понять и простить всех спешащих, невнимательных, неумелых, самоутверждающихся. Выехать пораньше, с запасом времени. Доверить свою судьбу Богу. И почаще уступать тем, у кого есть проблемы в этот день.
Вот так каждый день, каждую минуту и не только за рулём....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей