Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 19:43

Помогите, пожалуйста советом. Работаю по системе ДК недавно. До этого просто молилась, занималась разными видами йоги, увлекалась эзотерикой, развитием сознания. Но были проблемы после этого, как только новая информация обрабатывалась, то наступала жуткая деррессия, упадок сил, нежелание жить. Ощущение было, что у меня в голове "свалка". Потом узнавалось что то новое - и на короткое время ощущение полёта. Это только потом я нашла ответ на свой вопрос у СН. Что я всю энергию из души тащила. Так же поняла, что сознание, духовность, знания - поставила выше любви. Хотелось управлять ситуацией, вот и копалась в этой эзотерике. Потом неожиданно начались больные месячные... Такие, что терпеть было невозможно. За жизнь - таких болей не было, кое как дошла до работы, думала сейчас выпрыгну из автобуса на снег и буду кричать "помогите". На работе таблетки не нашлось, так как обычно болей особых при месячных нет. Зашла в интернет, не помню уже что ввела, потому что уже голова кружилась и вышла на СН. Там я прочла что то типа - это очищение, таблетки пить нельзя. Я посидела пять минут, приняла это внутри и боль просто как волна медленно отступила. Так и начала читать и изучать вновь СН. Впервые с его книгами была знакома ещё в 7 классе, Мама читала и я со своей тягой ко всему "мистическому" с детства, с ней заодно. Вначале, я почувствовала себя прекрасно, даже речь стала другой, походка, я заметила что даже нераздражаюсь, а все делаю плавно и спокойно. В душе было очень легко и светло. Перестала обращать внимание на беспорядок дома, так как ранее любая мелочь могла привести в бешенство. Появилось ощущение что Бог любит меня любой, что на все его воля. Мой духовный путь начался с того момента, как меня бросил молодой человек, с которым я хотела создать семью и родить. Просто бросил резко со словами "я тебя не люблю, жениться не хочу". Что было после сл мной описывать не вижу смысла, думаю понятно (крах всего, нежелание жить, вес уменьшался, при том что я кушала хорошо, непонятные проблемы по женски - врачи говорят что все хорошо, причину найти не могут, каждый раз перед месячными я как будто умираю, я уже чувствую, когда эта ситуация начинается). Но я всегда искала выход, молилась, старалась прощать, принять. И сейчас отношусь к нему очень тепло и благодарна, что Бог дал тогда мне отношения, потому что человек хороший. Я понимаю, что моя привязанность настолько сильная, что он не мог не бросить меня, иначе я бы его убила. Я сейчас молюсь говорю Господи, разреши мне иметь отношения, я буду стараться. Помоги мне понять, что нет ничего выше любви к тебе. Господи я люблю тебя больше чем любого мужчину, чем то человеческое счастье, которое он мнк может дать. Стало легче. Но вокруг меня как назло все подруги разом повыходить замуж и забеременели. Я все понимаю, продолжаю сохранять любовь, но зависть, агрессия берет иногда верх. Потом я опять восстанавливаюсь. Начинаю повторять слова "всякое жало притупится, если вспомнишь, что от меня это было". Стараюсь слушать в эти моменты духовную музыку, молитвы. Далее я познакомилась с парнем, он по своим внутренним качествам, по своей энергии был как двойник предыдущего. Естественно сразу понравился. Далее произошло ужасное - мы переспали с ним. До сих пор не могу понять как такое со мной произошло. Я никогда не позволяла себе такого, презирала девушек которые могли так поступить. Но придя домой я всеми силами старалась сохранить любовь в душе. И стало легче, я поняла, что нельзя осуждать людей. Что вот презрение чем мне обернулось. Я считала что чище, духовнее их. Начала просить прощение у Бога за своё осуждение. Внимание на интимном контакте не акцентирую. Но очень хотелось и хочется отношений с этим человеком. А он не проявляет интереса. Хотя до этого и говорил что ему не нужны отношения. Как я могла согласится, сама не знаю... Там как будто сценарий был, невозможность этого изменить. По натуре я человек не страстный. На парня обиды нет, мне напротив очень тепло и приятно думать об этом человеке. Но конечно болезненно что мои желания не совпали с его. Прошу Бога помочь мне преодолеть привязанность к мужчинам. Но нежелание жить периодическое и не хватка энергии замучали, в эти моменты я стараюсь просто падать лбом об пол и молиться. Так же у меня есть учитель который больше всего базируется на системе ДК, она мне сказала ещё давно что к меня программа самоуничтожения, что я самоубийца в прошлом, на почве неразделенной любви. Мы с ней все разбираем, я стараюсь. Но как начинается это нежелание жить - меня вырубает из системы. Извините что так много написано, просто не знаю как правильно изложить суть. Каждый совет будет очень ценен. Благодарю

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 20:12

Вы сами себя загнали в тупик. Внутри довели себя до самоуничижения, ещё и идёте за чужой идеей о самоубийстве.
А объясните, как вы понимаете привязанность к мужчине...?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 20:52

Всмысле за чужой идеей?) привязанность к мужчине я понимаю так: обожесивляю его, ставлю выше всего, все зависит от этих отношений. Спасибо за ответ)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 20:54

Очень хочется выбраться из этого тупика( эта привязанность проявляется так же в том, что это больная тема, я не могу эту боль переносить, любые другие жизненные перетряски проблемы - я воспринимаю иначе, отношение к проблемам иное...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 20:55

Julia Andreeva писал(а):Всмысле за чужой идеей?) привязанность к мужчине я понимаю так: обожесивляю его, ставлю выше всего, все зависит от этих отношений. Спасибо за ответ)
А почему его ставите выше всего? Или для чего ставите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:01

Даже не знаю как ответить на этот вопрос) так было с детства, ещё в школе с первой любовью - сценарий один и тот же, отношения длительные, серьезные, потом резко прекращаются. Начинается страдание, нежелание жить)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:03

Julia Andreeva писал(а):Даже не знаю как ответить на этот вопрос) так было с детства, ещё в школе с первой любовью - сценарий один и тот же, отношения длительные, серьезные, потом резко прекращаются. Начинается страдание, нежелание жить)
Что берёте в этих отношениях?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:05

Все потом в моей жизни зависит от этого человека) надеюсь как то я смогла объяснить. Я готова жертвовать ради него всем, все отдавать

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:07

Немного трудно отвечать на ваши вопросы) что я там беру? Я постоянно отдаю. Мне нравится очень заботиться о человеке, степень душевной близости, чувствую себя более защищённо, хочется семьи.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:08

Julia Andreeva писал(а):Все потом в моей жизни зависит от этого человека) надеюсь как то я смогла объяснить. Я готова жертвовать ради него всем, все отдавать
Вы концентрируетесь на отдавать - тут понятно все готовы для него....
А что вы берёте от парней - вот тут "собака и порылась".
Сбегают они от чего?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:10

Julia Andreeva писал(а):Немного трудно отвечать на ваши вопросы) что я там беру? Я постоянно отдаю. Мне нравится очень заботиться о человеке, степень душевной близости, чувствую себя более защищённо, хочется семьи.
Да, трудно, потому что мы сейчас смотрим с другой стороны на вас.... С этой вы не смотрели пока. ))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:12

Да, я уже как то задумалась, странное ощущение от вопросов))

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:15

Я не могу ответить на ваш вопрос что я беру и от чего они сбегают) может скучно становится, им нечего мне отдать, и обмена нет. А я их убиваю своим обожествлением на тонком плане

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:18

Julia Andreeva писал(а):Я не могу ответить на ваш вопрос что я беру и от чего они сбегают) может скучно становится, им нечего мне отдать, и обмена нет. А я их убиваю своим обожествлением на тонком плане
Хорошо, давайте по-другому..., Что вы хотите взять у них?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:21

Хочется что б меня любили, понимали, разделяли мои интересы, семьи, детей, что б такая же отдача была) что все для меня) наверное так)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:24

Люди попадаются неплохие, после я ко всем отношусь с теплом в душе. Но почему то сбегают)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:25

Хочу любить, земного женского счастья, и что б меня любили)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:28

Julia Andreeva писал(а):Хочется что б меня любили, понимали, разделяли мои интересы, семьи, детей, что б такая же отдача была) что все для меня) наверное так)
"Чтоб была такая же отдача ) что все для меня ) " - интересно.)))))
Ладно.... какие у вас отношения с мамой и какие с папой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:37

Я рано от них ушла жить к бабушке, в 17 лет. Мне хотелось Свободы. В детстве я была очень привязана к папе. Спала с ним до 5 класса) боялась одна и до истерики каждую ночь) от мамы всегда хотела что б она была моей подругой, что б всегда меня поддерживала и в любой ситуации чувствовала любовь от неё, что бы не произошло. Люди они хорошие. Я благодарна за них. Но с мамой как стена была, с папой лучше. Но я не чувствую любви большой к ним и привязанности сейчас, как у многих бывает. В целом отношения нормальные, они помогают мне материально, заботятся обо мне как могут. Но с папой лучше, он более ласковый заботливый)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:48

Julia Andreeva писал(а):Я рано от них ушла жить к бабушке, в 17 лет. Мне хотелось Свободы. В детстве я была очень привязана к папе. Спала с ним до 5 класса) боялась одна и до истерики каждую ночь) от мамы всегда хотела что б она была моей подругой, что б всегда меня поддерживала и в любой ситуации чувствовала любовь от неё, что бы не произошло. Люди они хорошие. Я благодарна за них. Но с мамой как стена была, с папой лучше. Но я не чувствую любви большой к ним и привязанности сейчас, как у многих бывает. В целом отношения нормальные, они помогают мне материально, заботятся обо мне как могут. Но с папой лучше, он более ласковый заботливый)
А теперь смотрите что получается в ваших отношениях с парнями..... Вы неосознанно требуете от них любви, не полученной в детстве. Это как раз и называется привязанностью в женской-мужских отношениях. Вы можно сказать хотите в них быть дочерью, доиграть роль дочери. Поэтому мужчине трудно, он не этого хочет. Ему легче уйти, чем быть рядом.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей