Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Marisha » 27 мар 2017, 10:58

Julia Andreeva писал(а):Например, у меня есть подруга, у которой ребеночек, муж такой домашний, спокойный, добродушный человек. А ей гулять хочется. При общении - и мой взгляд то же начинает меняться, как будто это нормально что ли для меня становится
Просто Вы еще не выработали свою четкую позицию,у Вас нет своего мнения.Думаю,что это придет со временем,если будете продолжать изучать ДК и разбираться в себе. Во время общения Ваш мозг начинает бесконечно анализировать,сомневаться,опять анализировать,опять сомневаться...перезагружается бесконечно-энергия утекает. Когда Вы сами для себя эти вопросы решите,у Вас будет своя позиция,лично Ваша,и Вы перестанете анализировать,Вы будете просто слушать и сортировать,это-не мое,мне не интересно (на внешнем уровне просто не вступать в полемику и остаться при своем мнении),а вот это интересно,можно обсудить,поспорить или обдумать.Но такие случаи,когда действительно что-то новенькое-это будет редко,так что вся Ваша энергия будет при Вас.
Например,когда подруга Вам будет рассказывать о своих любовных похождениях,Вы не будете проецировать это на себя,прослушаете и все,как журнал почитали,это не Ваше.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 27 мар 2017, 12:07

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Например, у меня есть подруга, у которой ребеночек, муж такой домашний, спокойный, добродушный человек. А ей гулять хочется. При общении - и мой взгляд то же начинает меняться, как будто это нормально что ли для меня становится
Просто Вы еще не выработали свою четкую позицию,у Вас нет своего мнения.Думаю,что это придет со временем,если будете продолжать изучать ДК и разбираться в себе. Во время общения Ваш мозг начинает бесконечно анализировать,сомневаться,опять анализировать,опять сомневаться...перезагружается бесконечно-энергия утекает. Когда Вы сами для себя эти вопросы решите,у Вас будет своя позиция,лично Ваша,и Вы перестанете анализировать,Вы будете просто слушать и сортировать,это-не мое,мне не интересно (на внешнем уровне просто не вступать в полемику и остаться при своем мнении),а вот это интересно,можно обсудить,поспорить или обдумать.Но такие случаи,когда действительно что-то новенькое-это будет редко,так что вся Ваша энергия будет при Вас.
Например,когда подруга Вам будет рассказывать о своих любовных похождениях,Вы не будете проецировать это на себя,прослушаете и все,как журнал почитали,это не Ваше.
Вы не будете проецировать это на себя
да, я все время проецирую на себя...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 27 мар 2017, 12:45

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Например, у меня есть подруга, у которой ребеночек, муж такой домашний, спокойный, добродушный человек. А ей гулять хочется. При общении - и мой взгляд то же начинает меняться, как будто это нормально что ли для меня становится
Просто Вы еще не выработали свою четкую позицию,у Вас нет своего мнения.Думаю,что это придет со временем,если будете продолжать изучать ДК и разбираться в себе. Во время общения Ваш мозг начинает бесконечно анализировать,сомневаться,опять анализировать,опять сомневаться...перезагружается бесконечно-энергия утекает. Когда Вы сами для себя эти вопросы решите,у Вас будет своя позиция,лично Ваша,и Вы перестанете анализировать,Вы будете просто слушать и сортировать,это-не мое,мне не интересно (на внешнем уровне просто не вступать в полемику и остаться при своем мнении),а вот это интересно,можно обсудить,поспорить или обдумать.Но такие случаи,когда действительно что-то новенькое-это будет редко,так что вся Ваша энергия будет при Вас.
Например,когда подруга Вам будет рассказывать о своих любовных похождениях,Вы не будете проецировать это на себя,прослушаете и все,как журнал почитали,это не Ваше.
Кстати, еще хотела спросить. Дело в том, что у СН найти не могу. Примерно уже около месяца, может больше - непонятное что-то с горлом. Трудно дышать, воздуха не хватает. Ощущение как давящая сила, и моментами она начинает распирать и мне трудно дышать сразу. Щитовидку проверяла, сказали дело не в ней. Так же иногда сопровождается легкой тошнотой...когда начиналось, было легкое головокружение, нарушение координации моментами, и мозг тяжелее соображал...какие-то вещи, которые я знаю, приходилось как будто как вспоминать. И голос стал грубеть, постоянно садится. Не встречали вы ничего подобного у СН?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2017, 20:33

Julia Andreeva писал(а):
Да, опыт. Я практически за один день, как щелчком, просто поняла, что не влюбилась совсем, даже вожделение к нему пропало.
Посмотрите, Юля, какое у Вас понимание (мировоззрение): влюбиться означает вожделеть. А на самом-то деле - не наоборот ли? Если человек влюблен, разве ему хочется "прыгать в койку"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2017, 20:44

Julia Andreeva писал(а): Думаю, что недовольны. Мама человек сложный. Замкнутый. С легкими проблема
Проблемы с легкими - это недовольство судьбой, масштабное...
Все-таки Вам надо читать книги СНЛ, книжная информация усваивается лучше, - мы же еще со школьных лет привыкли по учебникам учиться. А не только на слух.
Она у нас в семье как папа - вся ответственность на ней. Папа попроще. Я к нему гораздо больше привязана. Насчёт судьбы доволен или нет... не знаю... но себя любит, принимает, и всегда нас этому учил. Он более искренний, тёплый, нежный, сочувственный. От него любовь идёт. Хотя есть проблемы с алкоголем. Любит вечером выпить, мама не переносит этого. Ну тут ситуация понятна с этим делом. Папа более честный, открытый, всегда улыбается. Но его род: из каждой семьи забрали по девушке, смерти все жуткие. Девушки не доживали до 30 лет. Одну автобус сбил, другая попала в аварию, а третью вообще подруга истыкала ножом, распилила, и выкинули в лужу в большой сумке. Все были неблагополучными. Замуж выйти не могли. Ну а вообще оценить трудно. Есть ещё сестра младшая ей 14, жуткая концентрация на вожделении, сексуальности, теле. Хочет много денег и мужа побогаче. У неё столько уже ухажёров, что у меня столько не было. Мы разные совершенно. А так вот за всех сказать не могу... а ну ещё папина бабушка была лекарем, костоправом.
Все эти проблемы есть и у Вас. На своих близких можно смотреть - как в зеркало.
Это хорошо - когда понятно, над чем работать. М.б., Ваша задача - весь род очистить...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2017, 20:59

Julia Andreeva писал(а):
А на многих семинарах вы были?
Да, с 2007 года - почти на всех московских. Ну а сейчас - на всех онлайн"ах.
"Вожделение пропало"
Ну сексуального влечения не испытываю. Даже если что то вспоминаю картинки какие-то, или просто думаю в этом направлении - реакции нет никакой. Но я думаю это хорошо.
Но вожделение - это не только сексуальное влечение (которое легко отслеживается). Есть более хитрые выкрутасы вожделения, которые труднее увидеть в себе.
просто как будто оно меня развращает... соблазняет. Мы же все равно когда общаемся с людьми перенимаем что-то от них, обмен энергией. Например, у меня есть подруга, у которой ребеночек, муж такой домашний, спокойный, добродушный человек. А ей гулять хочется. При общении - и мой взгляд то же начинает меняться, как будто это нормально что ли для меня становится
А если Вам внутренне перестроиться - на помощь подруге? Вы же знаете, какие могут быть последствия и для нее, и для ребенка? Пробовали ей рассказать?
А ведь подруга - тоже Ваше зеркало.
Если "соблазняет", бегство от этого общения ничего не решит. Соблазны - они не снаружи, а внутри.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 28 мар 2017, 06:04

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Да, опыт. Я практически за один день, как щелчком, просто поняла, что не влюбилась совсем, даже вожделение к нему пропало.
Посмотрите, Юля, какое у Вас понимание (мировоззрение): влюбиться означает вожделеть. А на самом-то деле - не наоборот ли? Если человек влюблен, разве ему хочется "прыгать в койку"?
В чем то вы правы...я никогда не смотрела на себя с такой стороны. Если честно, в этой ситуации с МЧ ничего не понимаю. Не хочу в этом копаться, я просто отстранилась. Когда мысль идет о нем, сразу обращаюсь к Богу, с просьбой о прощении, как я писала выше.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 28 мар 2017, 06:10

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Думаю, что недовольны. Мама человек сложный. Замкнутый. С легкими проблема
Проблемы с легкими - это недовольство судьбой, масштабное...
Все-таки Вам надо читать книги СНЛ, книжная информация усваивается лучше, - мы же еще со школьных лет привыкли по учебникам учиться. А не только на слух.

Да, я думаю, что она очень недовольна судьбой. Вчера читала вслух, и с карандашиком пошло полегче)
Она у нас в семье как папа - вся ответственность на ней. Папа попроще. Я к нему гораздо больше привязана. Насчёт судьбы доволен или нет... не знаю... но себя любит, принимает, и всегда нас этому учил. Он более искренний, тёплый, нежный, сочувственный. От него любовь идёт. Хотя есть проблемы с алкоголем. Любит вечером выпить, мама не переносит этого. Ну тут ситуация понятна с этим делом. Папа более честный, открытый, всегда улыбается. Но его род: из каждой семьи забрали по девушке, смерти все жуткие. Девушки не доживали до 30 лет. Одну автобус сбил, другая попала в аварию, а третью вообще подруга истыкала ножом, распилила, и выкинули в лужу в большой сумке. Все были неблагополучными. Замуж выйти не могли. Ну а вообще оценить трудно. Есть ещё сестра младшая ей 14, жуткая концентрация на вожделении, сексуальности, теле. Хочет много денег и мужа побогаче. У неё столько уже ухажёров, что у меня столько не было. Мы разные совершенно. А так вот за всех сказать не могу... а ну ещё папина бабушка была лекарем, костоправом.
Все эти проблемы есть и у Вас. На своих близких можно смотреть - как в зеркало.
Это хорошо - когда понятно, над чем работать. М.б., Ваша задача - весь род очистить...
Может быть... Я раньше просто видела себя иначе, представления о себе были другими. А сейчас все это рушится. И такое ощущение, что ничего не знаю и не понимаю да, вы еще так выделили жирным) спасибо за подсказку как всегда)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 28 мар 2017, 06:26

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
А на многих семинарах вы были?
Да, с 2007 года - почти на всех московских. Ну а сейчас - на всех онлайн"ах.

Очень бы мне хотелось попасть на семинар) тут на сайте наверное есть расписание? и онлайн и живых встреч?
"Вожделение пропало"
Ну сексуального влечения не испытываю. Даже если что то вспоминаю картинки какие-то, или просто думаю в этом направлении - реакции нет никакой. Но я думаю это хорошо.
Но вожделение - это не только сексуальное влечение (которое легко отслеживается). Есть более хитрые выкрутасы вожделения, которые труднее увидеть в себе.

С едой еще. Раньше сладкое не любила. Сейчас трясет аж. И булочки с маслом без масла вообще не могу) раньше такого аппетита не было.
просто как будто оно меня развращает... соблазняет. Мы же все равно когда общаемся с людьми перенимаем что-то от них, обмен энергией. Например, у меня есть подруга, у которой ребеночек, муж такой домашний, спокойный, добродушный человек. А ей гулять хочется. При общении - и мой взгляд то же начинает меняться, как будто это нормально что ли для меня становится
А если Вам внутренне перестроиться - на помощь подруге? Вы же знаете, какие могут быть последствия и для нее, и для ребенка? Пробовали ей рассказать?
А ведь подруга - тоже Ваше зеркало.
Если "соблазняет", бегство от этого общения ничего не решит. Соблазны - они не снаружи, а внутри.
пробовала) это не тот случай... Есть одна подруга мы с ней вместе в эзотерики "плавали", как бы до нее еще можно достучаться (и то не воспринимает). А остальные - ну нет смысла, не воспринимают информацию, я только энергию трачу в пустую. Вот эта подруга тем более. Хотя тоже думаю, что не просто так мы за последнее время сблизились...на данный момент с ней больше всех общаюсь из окружения. Я раньше могла с ней только повеселиться. Сейчас уже пошли какие-то разговоры сердечные, с ребеночком постоянно играем, гуляем - мне это нравится. Я увидела в ней много хороших качеств, даже те, которые я раньше осуждала. Раскрылась она мне как то по другому. Ну а в связи с последней ситуацией...да, вы правы, это мои соблазны, внутренние. Да, я пытаюсь ей объяснить чисто между делом, (не упоминая ДК), что к чему это все может привести. С другой стороны, думаю, проблема есть и в муже (не такой он идеальный, как я ей его рисую постоянно), он не может ее воспитать и внутренне привязан к ней сильно.
Насчет алкоголя, после очередного вечера с вином и подругами, мне почему-то стало страшно. я чувствую, как деградирую, как притупляются мои чувства. И мне захотелось более культурно проводить время. В выходной сходила в театр с другом, погуляли по мосту, просто поговорили. В субботу хочу взять маму и пойти с ней в кино, а потом с подругой и с племянником покататься на коньках) без алкогольного веселья. Раньше такого страха не было... не могу сказать, что прям со стороны если посмотреть, что много употребляю, но наверное у каждого свое "много" и "мало". Я чувствую, что если не поменяю что-то - дальше будет хуже.
Постараюсь внутренне настроиться на помощь ей. Кто знает, может придет время и она будет готова слушать такую информацию

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Marisha » 28 мар 2017, 14:30

Julia Andreeva писал(а): Кстати, еще хотела спросить. Дело в том, что у СН найти не могу. Примерно уже около месяца, может больше - непонятное что-то с горлом. Трудно дышать, воздуха не хватает. Ощущение как давящая сила, и моментами она начинает распирать и мне трудно дышать сразу. Щитовидку проверяла, сказали дело не в ней. Так же иногда сопровождается легкой тошнотой...когда начиналось, было легкое головокружение, нарушение координации моментами, и мозг тяжелее соображал...какие-то вещи, которые я знаю, приходилось как будто как вспоминать. И голос стал грубеть, постоянно садится. Не встречали вы ничего подобного у СН?
Точно такого примера у СН не припомню.Просто поразмышлять о блокировке каких-то жизненно важных функций...
Если с медицинской точки зрения,рассмотрите такой вариант как аллергия на что-то.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 28 мар 2017, 14:54

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Кстати, еще хотела спросить. Дело в том, что у СН найти не могу. Примерно уже около месяца, может больше - непонятное что-то с горлом. Трудно дышать, воздуха не хватает. Ощущение как давящая сила, и моментами она начинает распирать и мне трудно дышать сразу. Щитовидку проверяла, сказали дело не в ней. Так же иногда сопровождается легкой тошнотой...когда начиналось, было легкое головокружение, нарушение координации моментами, и мозг тяжелее соображал...какие-то вещи, которые я знаю, приходилось как будто как вспоминать. И голос стал грубеть, постоянно садится. Не встречали вы ничего подобного у СН?
Точно такого примера у СН не припомню.Просто поразмышлять о блокировке каких-то жизненно важных функций...
Если с медицинской точки зрения,рассмотрите такой вариант как аллергия на что-то.
Я искала вот тоже, найти не могу. Ну началось с того времени примерно, как на форуме я зарегистрировалась) и получается после той ситуации с МЧ. Пробывала связать, что возможно не могу проглотить ситуацию и она меня душит

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Луна. » 28 мар 2017, 15:38

Julia Andreeva писал(а):
Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Кстати, еще хотела спросить. Дело в том, что у СН найти не могу. Примерно уже около месяца, может больше - непонятное что-то с горлом. Трудно дышать, воздуха не хватает. Ощущение как давящая сила, и моментами она начинает распирать и мне трудно дышать сразу. Щитовидку проверяла, сказали дело не в ней. Так же иногда сопровождается легкой тошнотой...когда начиналось, было легкое головокружение, нарушение координации моментами, и мозг тяжелее соображал...какие-то вещи, которые я знаю, приходилось как будто как вспоминать. И голос стал грубеть, постоянно садится. Не встречали вы ничего подобного у СН?
Точно такого примера у СН не припомню.Просто поразмышлять о блокировке каких-то жизненно важных функций...
Если с медицинской точки зрения,рассмотрите такой вариант как аллергия на что-то.
Я искала вот тоже, найти не могу. Ну началось с того времени примерно, как на форуме я зарегистрировалась) и получается после той ситуации с МЧ. Пробывала связать, что возможно не могу проглотить ситуацию и она меня душит
Далеко не всегда есть возможность отследить причину и следствие и пытаться найти причину в конкретной ситуации. Не нужно на этом, по крайней мере сейчас, зацикливаться. Проблемы на всех уровнях будут идти волнами, по мере того, как вы будете продвигаться в работе над собой. Просто относитесь к любой проблеме, в том числе и по здоровью, как к еще одной возможности усилить связь с Творцом, испытать благодарность и любовь к Нему. Тогда любая проблема будет не целью (преодолеть внешне), а средством для накопления любви в душе.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2017, 16:37

Julia Andreeva писал(а): Если честно, в этой ситуации с МЧ ничего не понимаю. Не хочу в этом копаться, я просто отстранилась.
Может быть, потом когда-нибудь поймете, для чего это произошло. Но главное - принять. Даже не понимая.
Julia Andreeva писал(а):...возможно не могу проглотить ситуацию и она меня душит
По-моему, Вы замечательно сформулировали. Так что надо "проглотить" - т.е. принять. Не протестовать внутренне, ведь это уже в прошлом, а значит, произошло по Божественной воле. Всевышний знает, зачем это было. А нам знать - не обязательно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2017, 16:42

Julia Andreeva писал(а): Может быть... Я раньше просто видела себя иначе, представления о себе были другими. А сейчас все это рушится. И такое ощущение, что ничего не знаю и не понимаю
Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю". Думаю, это довольно высокий уровень... Это прекрасная возможность познавать, развиваться, меняться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2017, 16:46

Julia Andreeva писал(а): Я искала вот тоже, найти не могу. Ну началось с того времени примерно, как на форуме я зарегистрировалась) и получается после той ситуации с МЧ.
Вообще, многие писали о том, что после "подключения" к форуму начинается чистка. По-видимому, общение на форуме ускоряет внутренние процессы (как и любое соприкосновение с информацией СНЛ).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2017, 01:14

Julia Andreeva писал(а):Очень бы мне хотелось попасть на семинар) тут на сайте наверное есть расписание? и онлайн и живых встреч?
Сейчас бывают только онлайн"ы. Сообщения о них появляются на сайтах заранее.
С едой еще. Раньше сладкое не любила. Сейчас трясет аж. И булочки с маслом без масла вообще не могу) раньше такого аппетита не было.
Это проявление того же самого вожделения.
Насчет алкоголя, после очередного вечера с вином и подругами, мне почему-то стало страшно. я чувствую, как деградирую, как притупляются мои чувства. И мне захотелось более культурно проводить время. В выходной сходила в театр с другом, погуляли по мосту, просто поговорили. В субботу хочу взять маму и пойти с ней в кино, а потом с подругой и с племянником покататься на коньках) без алкогольного веселья. Раньше такого страха не было... не могу сказать, что прям со стороны если посмотреть, что много употребляю, но наверное у каждого свое "много" и "мало". Я чувствую, что если не поменяю что-то - дальше будет хуже.
По-моему, у Вас хорошая интуиция. Страх - это сигнал из подсознания.
Постараюсь внутренне настроиться на помощь ей. Кто знает, может придет время и она будет готова слушать такую информацию
Лучше всего Вы сможете помочь подруге, если будете работать НАД СОБОЙ и менять СВОЕ внутреннее состояние.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 06:30

Я искала вот тоже, найти не могу. Ну началось с того времени примерно, как на форуме я зарегистрировалась) и получается после той ситуации с МЧ. Пробывала связать, что возможно не могу проглотить ситуацию и она меня душит[/quote]
Далеко не всегда есть возможность отследить причину и следствие и пытаться найти причину в конкретной ситуации. Не нужно на этом, по крайней мере сейчас, зацикливаться. Проблемы на всех уровнях будут идти волнами, по мере того, как вы будете продвигаться в работе над собой. Просто относитесь к любой проблеме, в том числе и по здоровью, как к еще одной возможности усилить связь с Творцом, испытать благодарность и любовь к Нему. Тогда любая проблема будет не целью (преодолеть внешне), а средством для накопления любви в душе.[/quote]
пытаться найти причину в конкретной ситуации
да, думаю, что это не так уж и важно в моем случае сейчас, просто интересно было послушать, что говорит СН по этому поводу

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 06:40

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Если честно, в этой ситуации с МЧ ничего не понимаю. Не хочу в этом копаться, я просто отстранилась.
Может быть, потом когда-нибудь поймете, для чего это произошло. Но главное - принять. Даже не понимая.
Но главное - принять.
а как четко понять что произошло принятие? иногда, думаешь, что вроде все принял...а потом что-то происходит и ты понимаешь, что это был самообман
Julia Andreeva писал(а):...возможно не могу проглотить ситуацию и она меня душит
По-моему, Вы замечательно сформулировали. Так что надо "проглотить" - т.е. принять. Не протестовать внутренне, ведь это уже в прошлом, а значит, произошло по Божественной воле. Всевышний знает, зачем это было. А нам знать - не обязательно.
А нам знать - не обязательно
. Все таки одно я уяснила точно.Причем сразу. Нельзя осуждать людей. Разрушилось мое мнение об "идеальной" себе, я поняла, что такая же как и все, ничем не лучше. Я же выше писала, что было осуждение внутреннее, презрение даже можно сказать, к женщинам, которые так себя вели. Но сейчас оно просто пропало. К сексу частично изменилось отношение. Я перестала возвышать это "занятие". Я поняла сколь бесплодно это занятие без чувства любви. Раньше примерно, как бы правильно объяснить... у меня на уровне мировоззрения было так: высокие чувства и секс, идут рядом. Я вообще начинаю понимать, что я большая поклонница "высоких чувств"
Вот сейчас вам начала писать, и опять этот ком как энергия в горле растет, интересно, буду наблюдать дальше

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 06:49

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Может быть... Я раньше просто видела себя иначе, представления о себе были другими. А сейчас все это рушится. И такое ощущение, что ничего не знаю и не понимаю
Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю". Думаю, это довольно высокий уровень... Это прекрасная возможность познавать, развиваться, меняться.
Да, я тоже вспоминала его эти слова мне опасно, я думаю, много понимать и знать. Даже вот, когда я вижу
это довольно высокий уровень...
- гордыня так раз и вверх. Раньше вообще было чувство, что я Богоизбранная сейчас вроде ушло это чувство. Сейчас я вроде что-то делаю, как то барахтаюсь, но ничего уже не понимаю. Т.е на уровне логики - сформулировать ничего не могу.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 06:50

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я искала вот тоже, найти не могу. Ну началось с того времени примерно, как на форуме я зарегистрировалась) и получается после той ситуации с МЧ.
Вообще, многие писали о том, что после "подключения" к форуму начинается чистка. По-видимому, общение на форуме ускоряет внутренние процессы (как и любое соприкосновение с информацией СНЛ).
Тоже так считаю, здесь же идет мощный обмен. Я как зарегистрировалась в первые дни - прям ощущались волны любви и поддержки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя