Беременность после 40-ка?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 18 окт 2019, 13:42

CHDV писал(а):
18 окт 2019, 12:51
услышал в ролике СН:

женщина больше несёт ответственность за
разрушение судьбы ещё не родившихся детей, чем за разрушение родившихся..
(примерно)..

стоит ли НЕМАЛО ЛЕТ губить себя и близких ТАКОЙ работой?

необходимо.. хотя бы.. НАСТАИВАТЬ на отпуске учебном.. а потом - активно всё менять!
(имхо)
Дим, спасибо большое! я настаиваю на отпуске. И надеюсь, что свыше мне позволено будет этот отпуск взять. Ведь его главная цель - работа над собой.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 18 окт 2019, 13:46

katyava писал(а):
18 окт 2019, 13:11
эльзатсо писал(а):
18 окт 2019, 11:43
Знаю, что женщина с высшим образованием - это уже проблемная женщина, СН много говорил об этом.
Вы информацию фильтруйте все-таки. Женщине с ВО сложнее. Это как пример, который приводил СН - чем ближе человек к Богу, тем больше ответственность. И с него больше спросится. Хотя по мне, все мы у Бога в равной степени, а ближе/дальше - это чисто наши земные установки. Женщина с ВО может наоборот лучше справиться с проблемой, чем женщина без ВО. ВО - это вообще не показатель. Вы на мелочи обращаете внимание, а на суть нет
Молюсь, чтобы это пережить все...…
это называется - жить будущим. Когда все это закончится - начнется что-то другое. Вы попробуйте прямо сейчас ситуацию проходить. Вот прямо сейчас вам позвонили - загрузили - а вы разруливайте. Где-то напрягитесь, где-то пошлите "нагрузчика", где-то проигнорируйте, где-то не делайте и позвольте себе быть не идеальной

katyava, спасибо Вам!
Я уже делаю так, т.е. стараюсь здесь и сейчас разруливать :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Аннабел » 18 окт 2019, 14:42

Да, диссертация - похожа чем-то на ребенка. Ее тоже творить-рожать надо, и сил много уходит, как и на книги-картины-статьи. Когда диссертацию свою писала, как раз первый ребенок решил родиться. Ну ладно, продолжаю писать. Второй решил родиться. Защитилась, когда младшему было меньше года. Я понимаю, это клиника по СНЛ. Наверное, надо было бросить и заниматься детьми? Но я обещала, не хотела подводить руководителя. Но с другой стороны, творческий потенциал, видимо, был и он лез, куда мог. Зарывать его тоже не надо было... Так что творческих успехов!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 18 окт 2019, 17:40

Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 14:42
Но с другой стороны, творческий потенциал, видимо, был и он лез, куда мог. Зарывать его тоже не надо было... Так что творческих успехов!
Аннабел, спасибо за эту мысль! я и не думала, что зарывать не надо! как-то стороной эта мысль меня обходила. Видимо, так дано и я чувствую, что нужно идти до конца в этом деле. Спасибо за поддержку! :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 ноя 2019, 16:43

эльзатсо писал(а):
18 окт 2019, 17:40
Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 14:42
Но с другой стороны, творческий потенциал, видимо, был и он лез, куда мог. Зарывать его тоже не надо было... Так что творческих успехов!
Аннабел, спасибо за эту мысль! я и не думала, что зарывать не надо! как-то стороной эта мысль меня обходила. Видимо, так дано и я чувствую, что нужно идти до конца в этом деле. Спасибо за поддержку! :give_rose:
Защита диссертации это творческий процесс,который требует выброса энергии.И если нет агрессии к семье или к себе, мол мешают, или не достаточно из-за этого забочусь.То всё нормально.
Не выброс энергии нас разрушает,а именно агрессия, которая может возникнуть в процессе выполнения.
И чем больше и масштабней выброс тем опасней с такой энергетикой проявлять агрессивные эмоции.
Это как на скоростной машине,любая незначительная ошибка, может иметь серьёзные последствия.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение алексей котылевский » 20 ноя 2019, 16:53

Фарит Николаевич_ писал(а):
20 ноя 2019, 16:43
Защита диссертации это творческий процесс,который требует выброса энергии.И если нет агрессии к семье или к себе, мол мешают, или не достаточно из-за этого забочусь.То всё нормально.
Не выброс энергии нас разрушает,а именно агрессия, которая может возникнуть в процессе выполнения.
И чем больше и масштабней выброс тем опасней с такой энергетикой проявлять агрессивные эмоции.
Это как на скоростной машине,любая незначительная ошибка, может иметь серьёзные последствия.
:give_rose: Спасибо .

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение CHDV » 22 ноя 2019, 11:53

Лишь отчасти, но всё же по теме беременности..
Со стр.СН на ВК..
Небесполезный опыт..

Для меня тема эта близкая и хочу поделиться своими наблюдениями за собой, может прояснит что то! Я чувствовала что ребенка я рожу не в браке, честно мне так легче, меня даже не смущал этот вопрос, тогда я СН не знала и эти события я не оценивала ни как, просто Бог дал мне возможность стать мамой. Как то в сложный момент я почувствовала, что без мужчины все таки тяжело, но идеалы рулят и хочется пока принца😄 Позже наблюдая за собой я ощутила напряжение и стену которую создаю сама как только на меня обращают внимание мужчины, я не даю себе возможностей вступить в отношения и дело не в мужчине, а в моем восприятии себя. СН очень тонко говорит о том что агрессия все равно разворачивается к Богу, а если мы носис Бога в себе, то и к себе и получается агрессия к мужчине может на внешних планах уйти, а в глубине меня она сидит как не принятия себя. Например, ощущение себя значимой из за статуса быть с мужчиной, из за ощущения что мужчина повышает мою самооценку, комплименты, ухаживания, частый секс и другие ощущения которые могут зацепить меня и отвернуть от Бога, и чем больше я себя жду от мужчины подтверждения что я достойна, тем больше агрессия идет к себе, т к я понимаю что мужчина мне этого дать не может, и это мои личные отношения с Богом, но инерция чувств большая и я рядом с мужчиной не смогу принять боль от него т к не уверена в себе и все это переходит в нежелание жить, самоуничтожение, а значит и по ребенку бьет, поэтому возможность была родить на расстоянии. А вы честно спросите себя чего вы боитесь и для чего вам мужчина и ребенок? Страх остаться одной и не встретить мужчину от которого захочется родить детей это большое искушение, и если он есть у вас, то это нормально, посмотрите на свой страх и разрешите Богу вас повести по жизни😊

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 22 ноя 2019, 14:30

CHDV писал(а):
22 ноя 2019, 11:53
Лишь отчасти, но всё же по теме беременности..
Со стр.СН на ВК..
Небесполезный опыт..

Для меня тема эта близкая и хочу поделиться своими наблюдениями за собой, может прояснит что то! Я чувствовала что ребенка я рожу не в браке, честно мне так легче, меня даже не смущал этот вопрос, тогда я СН не знала и эти события я не оценивала ни как, просто Бог дал мне возможность стать мамой. Как то в сложный момент я почувствовала, что без мужчины все таки тяжело, но идеалы рулят и хочется пока принца😄 Позже наблюдая за собой я ощутила напряжение и стену которую создаю сама как только на меня обращают внимание мужчины, я не даю себе возможностей вступить в отношения и дело не в мужчине, а в моем восприятии себя. СН очень тонко говорит о том что агрессия все равно разворачивается к Богу, а если мы носис Бога в себе, то и к себе и получается агрессия к мужчине может на внешних планах уйти, а в глубине меня она сидит как не принятия себя. Например, ощущение себя значимой из за статуса быть с мужчиной, из за ощущения что мужчина повышает мою самооценку, комплименты, ухаживания, частый секс и другие ощущения которые могут зацепить меня и отвернуть от Бога, и чем больше я себя жду от мужчины подтверждения что я достойна, тем больше агрессия идет к себе, т к я понимаю что мужчина мне этого дать не может, и это мои личные отношения с Богом, но инерция чувств большая и я рядом с мужчиной не смогу принять боль от него т к не уверена в себе и все это переходит в нежелание жить, самоуничтожение, а значит и по ребенку бьет, поэтому возможность была родить на расстоянии. А вы честно спросите себя чего вы боитесь и для чего вам мужчина и ребенок? Страх остаться одной и не встретить мужчину от которого захочется родить детей это большое искушение, и если он есть у вас, то это нормально, посмотрите на свой страх и разрешите Богу вас повести по жизни😊
Дим, спасибо за пост!
Для себя я увидела главное в данном сообщении- разрешить Богу повести меня по жизни. Сейчас я в отпуске, мне его дали, хотя все странно, его как бы не должно было быть. В школе нет денег даже на зарплату учителям, а мне отпускные выплатили. Поэтому благодарю Бога и работаю над собой в эти драгоценные дни.
Все хорошо когда не думаешь о работе, а занимаешься своими делами. Но вот сегодня мне надо было на пару часов съездить на работу, и пошло- поехало- осуждение всех и вся, агрессия, неприятие ситуации. Инерция негатива слишком большая, пока не могу справиться. Не хочется даже разговаривать ни с кем из коллег. Наблюдаю дальше за собой, работаю над собой. Посмотрим, что будет дальше. Но сегодня экзамен я не прошла.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей