Беременность после 40-ка?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение iriss » 13 дек 2018, 22:37

katyava писал(а):
13 дек 2018, 22:27
iriss писал(а):
13 дек 2018, 20:42
katyava писал(а):
13 дек 2018, 20:38

Да я знаю, я привыкла, что я не такая как все. Но ведь я же могу свою точку зрения писать
Можешь конечно, тогда не удивляйся своему сыну)
а причем тут сын?
Что он какой то не такой)

T_E_V

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение T_E_V » 14 дек 2018, 05:44

mic писал(а):
13 дек 2018, 13:20
Вот интересно, а мне жена уже как несколько лет все твердит, что после 40 сейчас рождаются слегка умственно недоразвитые дети. Сейчвс ей 42. В школе работает и видит, что если у ребенка куча проблем с усвоением материала, поведением и здоровьем, то как правило это рожденный в 40-50 лет.
И напрочь отказывается заводить еще ребенка. А мне последний год очень хочется еще детей :D
Вот у меня назрел вопрос: если жена совсем против рождения детей, то может тогда и секс уже не нужен? Толку от него, разве что наслаждение, ведь основную функцию из него вычеркнули...
По моим ощущениям этого Вашего сообщения не хватает в теме viewtopic.php?f=73&t=11931 для более полной картины. То есть описанные Вами в той теме чувства и события имели цель спасения Вашей души и душ Ваших жены и сына. Если жена боится родить умственно отсталого ребенка, но хочет секса (энергия на ребенка все-таки есть), а Вы "резко расхотели на 90%" значит нужно разобраться с ориентирами, мировоззрением. Что-то (возможно сознание и способности, раз есть страх родить умственно неполноценного) стало главнее любви. Может быть подсознательно Вы отказались отдавать энергию. А может энергия перестала поступать, вот и не хочется. Ведь любовь первична, значит свыше создали какие-то препятствия, однако всё что происходит - для спасения любви в душах. Но раз последний год Вам именно захотелось ребенка, а свыше дана ситуация, когда девушка, которую Вы любите (неважно как это на самом деле, "Аллах Наилучший из хитрецов" сказано в Коране) делает аборт; причем ребенок не от Вас...

В общем, я примерно так бы рассуждал, однако это взгляд со стороны, поэтому останавливаюсь. Возможно Вам стоит перечитать ту Вашу тему и обратить внимания на возникающие чувства, в свете новых задач? С безоговорочным (в душе) принятием Божественной воли. И чувством безграничной благодарности Всевышнему.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение katyava » 14 дек 2018, 08:32

iriss писал(а):
13 дек 2018, 22:37
katyava писал(а):
13 дек 2018, 22:27
iriss писал(а):
13 дек 2018, 20:42

Можешь конечно, тогда не удивляйся своему сыну)
а причем тут сын?
Что он какой то не такой)
Ну какой не такой? Обычный вроде ) со своими плюсами и минусами, как и любой человек

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение katyava » 14 дек 2018, 08:34

iriss писал(а):
13 дек 2018, 22:37
katyava писал(а):
13 дек 2018, 22:27
iriss писал(а):
13 дек 2018, 20:42

Можешь конечно, тогда не удивляйся своему сыну)
а причем тут сын?
Что он какой то не такой)
Ну какой не такой? Обычный вроде ) со своими плюсами и минусами, как и любой человек

iriss

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение iriss » 14 дек 2018, 09:18

katyava писал(а):
14 дек 2018, 08:34
iriss писал(а):
13 дек 2018, 22:37
katyava писал(а):
13 дек 2018, 22:27

а причем тут сын?
Что он какой то не такой)
Ну какой не такой? Обычный вроде ) со своими плюсами и минусами, как и любой человек
Так это твое мнение, не моё)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение katyava » 14 дек 2018, 10:34

iriss писал(а):
14 дек 2018, 09:18
katyava писал(а):
14 дек 2018, 08:34
iriss писал(а):
13 дек 2018, 22:37

Что он какой то не такой)
Ну какой не такой? Обычный вроде ) со своими плюсами и минусами, как и любой человек
Так это твое мнение, не моё)
Да нет, нормальный ребенок. А если есть проблемы - то пишу о них, пытаюсь решить. Беспроблемных людей (детей) не бывает, просто не все об этом пишут. Если человек пожелает, он будет писать только хорошие стороны своих детей и будет казаться, что у его ребенка нет проблем, но это не так. Это все субъективно.
Но мне непонятно, почему ты связала отсутствие желание секса с сыном.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 13 окт 2019, 21:01

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я несколько лет не была на форуме. Вернее, заходила, но как неавторизованный пользователь - почему-то пароль не могла восстановить, а поначалу работа закрутила так, что времени не хватало...
Но душа очень просила вернуться на форум. И вот сегодня зашла, на раз восстановила пароль и я снова здесь!
А тема для меня очень актуальна уже несколько лет.....
Мне 40 и очень хочу третьего ребеночка. Второй брак, от первого есть дочка 15 лет, и от второго мужа дочка 7 лет. И муж и я хотим еще ребеночка, но страхи и мысли примерно похожи на автора темы. Только мои страхи касаются больше всего здоровья будущего малыша..... Несмотря ни на что, решение с мужем приняли, будем пытаться.
Пишу просто, чтобы высказать свои мысли, очень хочется высказать их.....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 окт 2019, 07:00

эльзатсо писал(а):
13 окт 2019, 21:01
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я несколько лет не была на форуме. Вернее, заходила, но как неавторизованный пользователь - почему-то пароль не могла восстановить, а поначалу работа закрутила так, что времени не хватало...
Но душа очень просила вернуться на форум. И вот сегодня зашла, на раз восстановила пароль и я снова здесь!
А тема для меня очень актуальна уже несколько лет.....
Мне 40 и очень хочу третьего ребеночка. Второй брак, от первого есть дочка 15 лет, и от второго мужа дочка 7 лет. И муж и я хотим еще ребеночка, но страхи и мысли примерно похожи на автора темы. Только мои страхи касаются больше всего здоровья будущего малыша..... Несмотря ни на что, решение с мужем приняли, будем пытаться.
Пишу просто, чтобы высказать свои мысли, очень хочется высказать их.....
Может быть мальчик.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 14 окт 2019, 07:04

Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое! Вы не первый раз мне говорите, что может быть мальчик) :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 окт 2019, 19:19

эльзатсо писал(а):
14 окт 2019, 07:04
Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое! Вы не первый раз мне говорите, что может быть мальчик) :give_rose:
А Вы считаете вот так раз,захотел ребёнка в сорок лет и на тебе пожалуйста?
Если бы ребёнок должен был появиться то он уже появился бы сам, без Вашего желания.Даже сами не поняли бы когда и что.Вы в начале попробуйте,получится или нет.

Почему поздние дети рождаются проблемными,или не рождаются вовсе?
Потому что к этому возрасту у нас много привязанностей и нерешённых проблем.
Агрессивные эмоции начинают заполнять душу подсознательная агрессия растет, и дети или рождаются больными, или не рождаются вовсе.
Так что появилось желание,значит его можно реализовать.А там уже как Бог даст.
Если Бог даст ребёнка,то даст и на ребёнка.
Я учусь верить Богу.

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 15 окт 2019, 19:57

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 окт 2019, 19:19
эльзатсо писал(а):
14 окт 2019, 07:04
Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое! Вы не первый раз мне говорите, что может быть мальчик) :give_rose:
А Вы считаете вот так раз,захотел ребёнка в сорок лет и на тебе пожалуйста?
Если бы ребёнок должен был появиться то он уже появился бы сам, без Вашего желания.Даже сами не поняли бы когда и что.Вы в начале попробуйте,получится или нет.

Почему поздние дети рождаются проблемными,или не рождаются вовсе?
Потому что к этому возрасту у нас много привязанностей и нерешённых проблем.
Агрессивные эмоции начинают заполнять душу подсознательная агрессия растет, и дети или рождаются больными, или не рождаются вовсе.
Так что появилось желание,значит его можно реализовать.А там уже как Бог даст.
Если Бог даст ребёнка,то даст и на ребёнка.
Фарит Николаевич! Большое спасибо за Ваш мудрый ответ!!! :give_rose: Согласна полностью с Вами!
Да, будем пытаться, пробовать, а там- как Господь даст. Суждено - значит, будет малыш, а я стараюсь сейчас наверстывать то, что упустила за несколько лет.....с этой работой (т.к. скатилась глубоко вниз, не работала, почти не перечитывала книги и не смотрела семинары.....)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение gvendilone » 16 окт 2019, 08:47

эльзатсо писал(а):
15 окт 2019, 19:57
Фарит Николаевич! Большое спасибо за Ваш мудрый ответ!!! :give_rose: Согласна полностью с Вами!
Да, будем пытаться, пробовать, а там- как Господь даст. Суждено - значит, будет малыш, а я стараюсь сейчас наверстывать то, что упустила за несколько лет.....с этой работой (т.к. скатилась глубоко вниз, не работала, почти не перечитывала книги и не смотрела семинары.....)
СН говорил, что прямая (вертикальная или горизонтальная) не отражает вектор развития человека, и даже синусойда не отражает. Развитие - это соединение противоположностей, это расширение принятия и любви в душе, как конус, направленный в небо. Когда мы мыслим, исходя из концепции - скатилась глубоко вниз, мы подразумеваем, что верх тоже есть, а где он? Это неприятие себя в прошлом, это неприятие своего понимания и мировоззрения в прошлом. Мы можем его менять, но мы не должные его осуждать, это как осуждать маленького ребенка, который не умел ходить.
Для того, чтобы вам сейчас "вернуться", понадобилась нелюбимая работа, некоторое страдание души. Это говорит только о том, что для вас принудительные факторы пока лучше работают, чем добровольные, то есть вся эта ситуация вам нужна была, и нет ничего лишнего в жизни :)

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 16 окт 2019, 08:55

gvendilone писал(а):
16 окт 2019, 08:47
эльзатсо писал(а):
15 окт 2019, 19:57
Фарит Николаевич! Большое спасибо за Ваш мудрый ответ!!! :give_rose: Согласна полностью с Вами!
Да, будем пытаться, пробовать, а там- как Господь даст. Суждено - значит, будет малыш, а я стараюсь сейчас наверстывать то, что упустила за несколько лет.....с этой работой (т.к. скатилась глубоко вниз, не работала, почти не перечитывала книги и не смотрела семинары.....)
СН говорил, что прямая (вертикальная или горизонтальная) не отражает вектор развития человека, и даже синусойда не отражает. Развитие - это соединение противоположностей, это расширение принятия и любви в душе, как конус, направленный в небо. Когда мы мыслим, исходя из концепции - скатилась глубоко вниз, мы подразумеваем, что верх тоже есть, а где он? Это неприятие себя в прошлом, это неприятие своего понимания и мировоззрения в прошлом. Мы можем его менять, но мы не должные его осуждать, это как осуждать маленького ребенка, который не умел ходить.
Для того, чтобы вам сейчас "вернуться", понадобилась нелюбимая работа, некоторое страдание души. Это говорит только о том, что для вас принудительные факторы пока лучше работают, чем добровольные, то есть вся эта ситуация вам нужна была, и нет ничего лишнего в жизни :)
gvendilone, спасибо большое!
Вот тоже об этом думала вчера вечером. А сейчас включила ролики СН, он говорит в отношении одной женщины нечто похожее!
Да, принудительное подталкивание - это видимо то, что мне нужно. Согласна с Вами, но имела в виду, что скатилась вниз не потому, что не читала и не смотрела семинары, а именно потому, что перестала принимать Волю Божию , было много осуждения людей и т.д.
Буду стараться работать над собой. Уже стараюсь!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Аннабел » 18 окт 2019, 10:37

Здравствуйте!

Просто хочу поддержать вас, Эльзатсо! И Лиду, если она еще читает все это. Вот мне тоже 40, и тоже два ребенка уже есть. и всюду такое чувство, что преследуют меня мамы с колясками и беременные! Наверное, идея-фикс у меня, что только их и замечаю...
Только есть разница, что муж не то чтобы рвется... Вот у меня главная проблема - это себя простить. Пока есть недовольство собой в плане идеалов, далеко не уедешь. И тоже подумываю, не поменять ли работу. Работаю не по специальности и денег немного. Зато есть свободное время и хороший коллектив. На работу хожу - отдыхаю... Все-таки первым делом, надо снять недовольство имеющейся работой. А то будет менять шило на мыло. Кстати, что у вас муж про вашу работу говорит?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

эльзатсо
Зарегистрированный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 11:56
Ник: Эльзатсо

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение эльзатсо » 18 окт 2019, 11:43

Аннабел писал(а):
18 окт 2019, 10:37
Здравствуйте!

Просто хочу поддержать вас, Эльзатсо! И Лиду, если она еще читает все это. Вот мне тоже 40, и тоже два ребенка уже есть. и всюду такое чувство, что преследуют меня мамы с колясками и беременные! Наверное, идея-фикс у меня, что только их и замечаю...
Только есть разница, что муж не то чтобы рвется... Вот у меня главная проблема - это себя простить. Пока есть недовольство собой в плане идеалов, далеко не уедешь. И тоже подумываю, не поменять ли работу. Работаю не по специальности и денег немного. Зато есть свободное время и хороший коллектив. На работу хожу - отдыхаю... Все-таки первым делом, надо снять недовольство имеющейся работой. А то будет менять шило на мыло. Кстати, что у вас муж про вашу работу говорит?
Аннабел, здравствуйте!
Спасибо большое за теплые слова поддержки!!! :give_rose:
Когда Вы ходите на работу и отдыхаете - это же замечательно! есть и время и силы.......
Меня муж поддерживает - говорит - уходи, это в последнее время. Раньше все больше держал нейтралитет, может потому что деньги какие-никакие, но получаю.
А после того, как мой муж поработал со мной вместе под моей начальницей, - теперь не сомневается и говорит ,чтобы я уходила...…
В плане идеалов у меня большие проблемы, я знаю, работаю в этом направлении.....
И простить себя еще не простила - это у нас с Вами похоже...
Но есть у меня еще один фактор, который усугубляет ситуацию и не позволяет в ближайшие месяцы уйти с этой работы. Это защита диссертации. Уже известна дата. И ко дню защиты я должна быть на этой должности, т.к. во всех документах это прописано - где и кем я работаю.
Знаю, что женщина с высшим образованием - это уже проблемная женщина, СН много говорил об этом. А тут еще и диссертация. Но мне нравится заниматься этим, я чувствую, что должна пройти этот путь. Если бы уйти с работы завуча с бешеными перегрузками и найти другую работу - преподавателя, я бы была рада. Вот поэтому мне еще тяжелее.
В понедельник мне выходить на работу, уже звонят и грузят. На душе тяжело. Но здесь мне правильно писали - учись и проходи этот путь, меняй отношение к работе. Перед следующим учебным отпуском у меня три недели работы. Молюсь, чтобы это пережить все...…
Пока готовлюсь к защите - усиленно работаю над собой, привожу себя в порядок. Если Бог даст и мне дадут положенный трехмесячный отпуск перед защитой - это будет чудо.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение CHDV » 18 окт 2019, 12:51

услышал в ролике СН:

женщина больше несёт ответственность за
разрушение судьбы ещё не родившихся детей, чем за разрушение родившихся..
(примерно)..

стоит ли НЕМАЛО ЛЕТ губить себя и близких ТАКОЙ работой?

необходимо.. хотя бы.. НАСТАИВАТЬ на отпуске учебном.. а потом - активно всё менять!
(имхо)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение katyava » 18 окт 2019, 13:11

эльзатсо писал(а):
18 окт 2019, 11:43
Знаю, что женщина с высшим образованием - это уже проблемная женщина, СН много говорил об этом.
Вы информацию фильтруйте все-таки. Женщине с ВО сложнее. Это как пример, который приводил СН - чем ближе человек к Богу, тем больше ответственность. И с него больше спросится. Хотя по мне, все мы у Бога в равной степени, а ближе/дальше - это чисто наши земные установки. Женщина с ВО может наоборот лучше справиться с проблемой, чем женщина без ВО. ВО - это вообще не показатель. Вы на мелочи обращаете внимание, а на суть нет
Молюсь, чтобы это пережить все...…
это называется - жить будущим. Когда все это закончится - начнется что-то другое. Вы попробуйте прямо сейчас ситуацию проходить. Вот прямо сейчас вам позвонили - загрузили - а вы разруливайте. Где-то напрягитесь, где-то пошлите "нагрузчика", где-то проигнорируйте, где-то не делайте и позвольте себе быть не идеальной

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение CHDV » 18 окт 2019, 13:15

отличный вариант стряхнуть перегрузки:
ощутить, что это - последний день на Земле..
(а лучше - час последний!)

тогда и мысли, и чувства сами встанут на нужную колею.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение gvendilone » 18 окт 2019, 13:33

Да, время или-или прошло. Сейчас нужно учиться обладая земными ценностями, не зависеть от них. Попросту -учиться совмещать противоположности. Легко все бросить и уйти, а вот остаться и любить..да еще быть счастливым - тяжелее :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение CHDV » 18 окт 2019, 13:37

gvendilone писал(а):
18 окт 2019, 13:33
Да, время или-или прошло. Сейчас нужно учиться обладая земными ценностями, не зависеть от них. Попросту -учиться совмещать противоположности. Легко все бросить и уйти, а вот остаться и любить..да еще быть счастливым - тяжелее :)
Согласен, Свет :)
но уважаемая Эльзатсо много лет живёт .."живёт".. в режиме выжатого лимона.. (насколько я помню)..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя