Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
lemur128
Зарегистрированный участник
Ник: lemur128

Re: Конфетки

Сообщение lemur128 » 04 апр 2017, 12:11

Я вообще не вижу проблемы, поели - потолстели, надоест - похудеете. Не вечно же вы будете толстеть))) Вот что вы при этом чувствуете - это важно. Появилось чувство вины, сожаление, неприятие себя - работайте с этим. Побольше уединяйтесь. Из практических советов - переходите на сухофрукты вместо конфет, выдерживайте паузу несколько минут перед желанием съесть сладкого и во время еды отрешайтесь.

iriss

Сообщение iriss » 04 апр 2017, 12:51

Перед едой и вовремя нужно не только Бога благодарить за еду но и "делиться" с ним: " Господи, прими от меня первые удовольствия от еды".
Смотрите что у ВАс получилось -- ВАши высокие чувства, отдачи в сексуальном плане ( на фоне высоких чувств) были унижены, вы расстались. Скорей всего недовольство было, стресс опять же, разочарование. Вы компенсируете этот недостаток "недодачу" через еду. Как говорит моя подруга: Жизнь и так не весела, еще и сладкого себя лишать?
Лично для меня это вообще не удовольствие, поэтому я не понимаю ее)))
Масла сливочного хочется -- очень хорошо, оказывается это топливо для легких, и у кого проблемы частые в кашлем, легкими -- нужно налегать на масло. У меня дочка 3 летняя может масло прям кусать от большого куска, я не отнимаю, пусть ест, это бывает не так часто. ОРганизм сам знает чего ему не хватает.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 17:28

lemur128 писал(а):Я вообще не вижу проблемы, поели - потолстели, надоест - похудеете. Не вечно же вы будете толстеть))) Вот что вы при этом чувствуете - это важно. Появилось чувство вины, сожаление, неприятие себя - работайте с этим. Побольше уединяйтесь. Из практических советов - переходите на сухофрукты вместо конфет, выдерживайте паузу несколько минут перед желанием съесть сладкого и во время еды отрешайтесь.
Тут идёт зацепка за тело, что хочется что б оно всегда было таким худеньким, тонким и хрупким... меня не беспокоит то, что я ем. Парадокс в том, что все дома наоборот считают, что я не доедаю, что ем мало, как птичка. Думаю, может это уже самоедство? Да, периодически так делаю... покупаю инжир, финики, сушеные бананы. Раньше шоколад вообще не покупала.. сейчас как в магазин - так шоколадка в корзине)

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 17:47

iriss писал(а):Перед едой и вовремя нужно не только Бога благодарить за еду но и "делиться" с ним: " Господи, прими от меня первые удовольствия от еды".
Смотрите что у ВАс получилось -- ВАши высокие чувства, отдачи в сексуальном плане ( на фоне высоких чувств) были унижены, вы расстались. Скорей всего недовольство было, стресс опять же, разочарование. Вы компенсируете этот недостаток "недодачу" через еду. Как говорит моя подруга: Жизнь и так не весела, еще и сладкого себя лишать?
Лично для меня это вообще не удовольствие, поэтому я не понимаю ее)))
Масла сливочного хочется -- очень хорошо, оказывается это топливо для легких, и у кого проблемы частые в кашлем, легкими -- нужно налегать на масло. У меня дочка 3 летняя может масло прям кусать от большого куска, я не отнимаю, пусть ест, это бывает не так часто. ОРганизм сам знает чего ему не хватает.
Так мы сколько встречались и расстались ещё 2 года после я сохла на глазах. я боюсь стать полной - тут вся загвоздка мне кажется! И не принять себя такую!

lemur128

Сообщение lemur128 » 04 апр 2017, 20:06

Julia Andreeva писал(а):
lemur128 писал(а):
Тут идёт зацепка за тело, что хочется что б оно всегда было таким худеньким, тонким и хрупким... меня не беспокоит то, что я ем.
А что вас тогда беспокоит?
Если сам факт, что именно сладкое, шоколад, то, глядя на мужа я заметила, что он налегает на сладкое после умственных и нервных перегрузок на работе. Неплохо бы дать сознанию отдохнуть. Как написано на обложке 7 книги СНЛ "Опыт выживания" :"Найдите себе занятие, для которого требуется не думать, а чувствовать."

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 20:28

lemur128 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
lemur128 писал(а):
Тут идёт зацепка за тело, что хочется что б оно всегда было таким худеньким, тонким и хрупким... меня не беспокоит то, что я ем.
А что вас тогда беспокоит?
Если сам факт, что именно сладкое, шоколад, то, глядя на мужа я заметила, что он налегает на сладкое после умственных и нервных перегрузок на работе. Неплохо бы дать сознанию отдохнуть. Как написано на обложке 7 книги СНЛ "Опыт выживания" :"Найдите себе занятие, для которого требуется не думать, а чувствовать."
Что округляюсь!)) возможно, я из этого сделала проблему... да, тоже замечала что жор нападает на работе, если дома одна особенно - такого нет!) часто идёт ощущение - надо что то съесть, то есть не голод, а надо!
Буду применять все советы, надеюсь, что что нибудь проясниться в этой ситуации))))

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 апр 2017, 21:43

Еще одна важная вещь: не есть за компьютером, телевизором и т.п. Не читать во время еды.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 04 апр 2017, 21:45

Julia Andreeva писал(а):
lemur128 писал(а): А что вас тогда беспокоит?
Что округляюсь!))
Правильная ли это цель - избежать "округления"?..

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 05 апр 2017, 14:51

Нужно поменять отношение к еде - есть для того, чтобы утолять голод, а не для того, чтобы получать удовольствие.(Это приблизительная цитата из какого-то семинара СНЛ).

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 05 апр 2017, 18:15

ТЮ-18 писал(а):Нужно поменять отношение к еде - есть для того, чтобы утолять голод, а не для того, чтобы получать удовольствие.(Это приблизительная цитата из какого-то семинара СНЛ).
Спасибо, вы знаете я заметила что ем - ум заставляет меня... ну вроде надо поесть, например в обед - потому что так правильно, а то потом возможности не будет! Сегодня не ела в обед - и вообще голода нет, захотелось пойти прогуляться. Такое ощущение что я весь день могу не есть)

justme
Ник: justme

Сообщение justme » 05 апр 2017, 18:35

Julia Andreeva писал(а):Что округляюсь!)) возможно, я из этого сделала проблему... да, тоже замечала что жор нападает на работе, если дома одна особенно - такого нет!) часто идёт ощущение - надо что то съесть, то есть не голод, а надо!
Буду применять все советы, надеюсь, что что нибудь проясниться в этой ситуации))))
Юля, а вот пройдет лет 10 (не знаю ваш возраст сейчас), и вы увидите в зеркале возрастные изменения во внешности. Которых не избежать!!! И как вы тогда среагируйте?
Вес-то это вообще ерунда, это в вашей власти, и это не страшно.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 05 апр 2017, 19:33

Конфетки -тема желаний. Желание иметь красивое и сексуальное тело, непринятие себя такой какая есть, та же тема желаний. Концентрация на теле и похудании провоцирует желание лакомиться.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 апр 2017, 20:40

Постарайтесь мысленно каждый раз кормить именно Любовь .............. да и вот заметила , что если вот хочется чего нибудь эдакого , а не поймёшь чего , то это не голод тела , то голод духа или души и " хлеб " им иной нужен - любовь попроявлять :и дома , и на улице , потворчестничать , улыбнуться пространству , проявить к нему заботу что ли ))

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 05 апр 2017, 20:46

naom33@mail.ua писал(а):Постарайтесь мысленно каждый раз кормить именно Любовь .............. да и вот заметила , что если вот хочется чего нибудь эдакого , а не поймёшь чего , то это не голод тела , то голод духа или души и " хлеб " им иной нужен - любовь попроявлять :и дома , и на улице , потворчестничать , улыбнуться пространству , проявить к нему заботу что ли ))
Очень интересная мысль...) благодарю!
Понравилась фраза : кормить любовь!))))

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 05 апр 2017, 20:48

Katti111@mail.ru писал(а):Конфетки -тема желаний. Желание иметь красивое и сексуальное тело, непринятие себя такой какая есть, та же тема желаний. Концентрация на теле и похудании провоцирует желание лакомиться.
Согласна. Была излишне худая - тоже была недовольна, казалось, что несексуальная) концентрация на теле бешенная, ранее не замечала этого!
Все такие советы стоящие, очень помогает!

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 05 апр 2017, 20:51

justmeagain писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Что округляюсь!)) возможно, я из этого сделала проблему... да, тоже замечала что жор нападает на работе, если дома одна особенно - такого нет!) часто идёт ощущение - надо что то съесть, то есть не голод, а надо!
Юля, а вот пройдет лет 10 (не знаю ваш возраст сейчас), и вы увидите в зеркале возрастные изменения во внешности. Которых не избежать!!! И как вы тогда среагируйте?
Вес-то это вообще ерунда, это в вашей власти, и это не страшно.
В том то и дело, уже задумывалась над этим. Думаю, а вот рожу - тоже тело изменится (но тут не сильный страх, желание иметь ребёночка - перекрывает его, сразу уменьшается зацепка за тело). С детства боялась быть полной, не принимала маму полненькую, и хотела всегда что б она похудела. Хотя сама с детства я была худенькая, родилась с очень маленьким весом, и раньше срока

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 07 апр 2017, 07:15

Правильно Океана написала, семью надо создавать, замуж выходить, детей рожать, для этого надо быть внутреннее гармоничной, уметь жертвовать, иногда забывать о своих желаниях, а Вы только о своей сексуальности и наслаждении думаете(внутреннее направление неверное). В масле если что содержится витамин Е, ответственный за репродуктивную функцию женщин, а у Вас в душе конфликт: эго в одну сторону тянет, душа в другую(душа- надо масло есть,чтобы детей рожать, эго- как же масло, поправитесь-сексуальность потеряете), поэтому и в ход конфетки и шоколад идет-создается иллюзия счастья, наркота-это и действует как наркотик.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 08 апр 2017, 07:42

Sfarait писал(а):Правильно Океана написала, семью надо создавать, замуж выходить, детей рожать, для этого надо быть внутреннее гармоничной, уметь жертвовать, иногда забывать о своих желаниях, а Вы только о своей сексуальности и наслаждении думаете(внутреннее направление неверное). В масле если что содержится витамин Е, ответственный за репродуктивную функцию женщин, а у Вас в душе конфликт: эго в одну сторону тянет, душа в другую(душа- надо масло есть,чтобы детей рожать, эго- как же масло, поправитесь-сексуальность потеряете), поэтому и в ход конфетки и шоколад идет-создается иллюзия счастья, наркота-это и действует как наркотик.
Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается. Может быть вы и правы... но что то далеко не у всех гаромония в душе, кто семью создаёт

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 апр 2017, 10:45

Julia Andreeva писал(а):
Sfarait писал(а):Правильно Океана написала, семью надо создавать, замуж выходить, детей рожать, для этого надо быть внутреннее гармоничной, уметь жертвовать, иногда забывать о своих желаниях, а Вы только о своей сексуальности и наслаждении думаете(внутреннее направление неверное). В масле если что содержится витамин Е, ответственный за репродуктивную функцию женщин, а у Вас в душе конфликт: эго в одну сторону тянет, душа в другую(душа- надо масло есть,чтобы детей рожать, эго- как же масло, поправитесь-сексуальность потеряете), поэтому и в ход конфетки и шоколад идет-создается иллюзия счастья, наркота-это и действует как наркотик.
Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается. Может быть вы и правы... но что то далеко не у всех гаромония в душе, кто семью создаёт
Юлия, а вы бы не смотрели на "всех" и не грешили бы еще и грехом осуждения. А то в вашем посте внутренний мессидж такой: "Чего это ты, Господи, другим грешникам семью даешь, а мне нет?" - еще и к Богу претензия! Если хотите измениться, менять нужно все, вплоть до мысленных движений.
Про других мы ничего не знаем, и знать нам не надобно - одному Богу ведомо, кому, когда и что дать, а что забрать. Каждый получает свое задание на жизнь, свой квест, который ему надо пройти. И семьи у некоторых такие, и отношения в них, что лучше бы их и не было... Не завидуйте, а то дадут такое, что не сможете поднять. И осознайте уже - вы ведь поклоняетесь человеческому счастью, а не Богу, раз до сих пор такие мысли! А пока это будет так, пока Богу не поклонитесь, ничего и не получите, хоть в лепешку расшибитесь. Так не лучше ли потратить время и энергию жизни на приведение своей души в контакт с Творцом, чем на желание, которое не исполняется и на переживания по этому поводу?
Оксана Альберти

lemur128

Сообщение lemur128 » 08 апр 2017, 16:06

Okeana писал(а): ... Не завидуйте, а то дадут такое, что не сможете поднять.
А может ли Бог дать "наказание" не по силам?

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»