Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 08 апр 2017, 19:57

Okeana писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается. Может быть вы и правы... но что то далеко не у всех гаромония в душе, кто семью создаёт
Юлия, а вы бы не смотрели на "всех" и не грешили бы еще и грехом осуждения. А то в вашем посте внутренний мессидж такой: "Чего это ты, Господи, другим грешникам семью даешь, а мне нет?" - еще и к Богу претензия!
Если хотите измениться, менять нужно все, вплоть до мысленных движений.
Про других мы ничего не знаем, и знать нам не надобно - одному Богу ведомо, кому, когда и что дать, а что забрать. Каждый получает свое задание на жизнь, свой квест, который ему надо пройти. И семьи у некоторых такие, и отношения в них, что лучше бы их и не было... Не завидуйте, а то дадут такое, что не сможете поднять. И осознайте уже - вы ведь поклоняетесь человеческому счастью, а не Богу, раз до сих пор такие мысли! А пока это будет так, пока Богу не поклонитесь, ничего и не получите, хоть в лепешку расшибитесь. Так не лучше ли потратить время и энергию жизни на приведение своей души в контакт с Творцом, чем на желание, которое не исполняется и на переживания по этому поводу?
Оксана, я согласна с вами полностью, и все это понимаю. Большое спасибо вам за советы. Но у меня сейчас такое душевное состояние, что не могу никак пересилить себя...((( так же понимаю о чем вы говорите "что лучше бы таких семей не было...". Но не могу никак принять, что в моей жизни вот так. Не могу эту боль души переносить. Просто посещают такие мысли: а много ли таких людей, кто Богу поклоняется, а не счастью человеческому? Вы опять скажете, что я должна следить за собой, а не за всеми. Но когда ты это видишь, задаешься этим вопросом. И когда все вокруг тебе твердят: ну да, побольше читай своё ДК и вообще замуж не выйдешь. Прям накатила боль и отчаяние

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 08 апр 2017, 20:48

Okeana писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Sfarait писал(а):Правильно Океана написала, семью надо создавать, замуж выходить, детей рожать, для этого надо быть внутреннее гармоничной, уметь жертвовать, иногда забывать о своих желаниях, а Вы только о своей сексуальности и наслаждении думаете(внутреннее направление неверное). В масле если что содержится витамин Е, ответственный за репродуктивную функцию женщин, а у Вас в душе конфликт: эго в одну сторону тянет, душа в другую(душа- надо масло есть,чтобы детей рожать, эго- как же масло, поправитесь-сексуальность потеряете), поэтому и в ход конфетки и шоколад идет-создается иллюзия счастья, наркота-это и действует как наркотик.
Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается. Может быть вы и правы... но что то далеко не у всех гаромония в душе, кто семью создаёт
Юлия, а вы бы не смотрели на "всех" и не грешили бы еще и грехом осуждения. А то в вашем посте внутренний мессидж такой: "Чего это ты, Господи, другим грешникам семью даешь, а мне нет?" - еще и к Богу претензия! Если хотите измениться, менять нужно все, вплоть до мысленных движений.
Про других мы ничего не знаем, и знать нам не надобно - одному Богу ведомо, кому, когда и что дать, а что забрать. Каждый получает свое задание на жизнь, свой квест, который ему надо пройти. И семьи у некоторых такие, и отношения в них, что лучше бы их и не было... Не завидуйте, а то дадут такое, что не сможете поднять. И осознайте уже - вы ведь поклоняетесь человеческому счастью, а не Богу, раз до сих пор такие мысли! А пока это будет так, пока Богу не поклонитесь, ничего и не получите, хоть в лепешку расшибитесь. Так не лучше ли потратить время и энергию жизни на приведение своей души в контакт с Творцом, чем на желание, которое не исполняется и на переживания по этому поводу?
Я чувствую что буксую. Вижу объём работы - и хочется убежать. Идёт мысль "ну не преодолеть"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 08 апр 2017, 21:02

Julia Andreeva писал(а):Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается.
...
Но не могу никак принять, что в моей жизни вот так. Не могу эту боль души переносить.
Юля, Вы в другой теме написали о своем возрасте. Простите, но не понимаю, откуда такая паника. Не рановато ли создавать семью и ДЕТЕЙ?! Чего Вы не можете принять в своей жизни? Что в 15 лет не начали детей рожать?
Перестаньте себя накручивать. Чем больше Вы сейчас недовольны ("не могу никак принять, что в моей жизни вот так"), тем больше загружаете, загрязняете души своих будущих детей.
Почитайте темы о реальных проблемах - тему "Матрешки", тему Наташи о дочке (не помню, как эти темы называются; м.б., кто-нибудь подскажет или сама найдете).
У Вас пока нет никаких реальных причин быть недовольной своей судьбой. Но если будете культивировать это недовольство, то - могут появиться (не дай Бог).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 08 апр 2017, 21:07

Julia Andreeva писал(а): Я чувствую что буксую. Вижу объём работы - и хочется убежать. Идёт мысль "ну не преодолеть"
Ну и побуксуйте, остановитесь, передохните. Куда Вы спешите? С мыслями вообще надо "завязывать", особенно весной - когда потомки чистятся особенно интенсивно.
А что касается "ну не преодолеть", - это вообще не наше человеческое дело. Сколько свыше позволят - столько и преодолеете, не больше и не меньше.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 08 апр 2017, 21:13

Julia Andreeva писал(а):Просто посещают такие мысли: а много ли таких людей, кто Богу поклоняется, а не счастью человеческому?
Конечно, таких немного. Ну и что из этого следует?
Если мы что-то поняли в этой жизни благодаря ДК, если знаем, ЧТО делать, - значит, надо делать. И не только для себя и для своих детей, - а еще и помнить про эффект сотой обезьяны. Помните? Работая над собой, каждый помогает всем. И тем, кто поклоняется не Богу, а счастью человеческому.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 08 апр 2017, 22:18

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается.
...
Но не могу никак принять, что в моей жизни вот так. Не могу эту боль души переносить.
Юля, Вы в другой теме написали о своем возрасте. Простите, но не понимаю, откуда такая паника. Не рановато ли создавать семью и ДЕТЕЙ?! Чего Вы не можете принять в своей жизни? Что в 15 лет не начали детей рожать?
Перестаньте себя накручивать. Чем больше Вы сейчас недовольны ("не могу никак принять, что в моей жизни вот так"), тем больше загружаете, загрязняете души своих будущих детей.
Почитайте темы о реальных проблемах - тему "Матрешки", тему Наташи о дочке (не помню, как эти темы называются; м.б., кто-нибудь подскажет или сама найдете).
У Вас пока нет никаких реальных причин быть недовольной своей судьбой. Но если будете культивировать это недовольство, то - могут появиться (не дай Бог).
Понимаете, просто все мое окружение - посоздавали семьи. Я не знаю откуда это идёт, я боюсь очень что так и не создам семью, чувствую что трудности (объём работы). Я чувствую себя обделённой, боль в душе - не знаю куда убежать....

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 08 апр 2017, 22:24

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я чувствую что буксую. Вижу объём работы - и хочется убежать. Идёт мысль "ну не преодолеть"
Ну и побуксуйте, остановитесь, передохните. Куда Вы спешите? С мыслями вообще надо "завязывать", особенно весной - когда потомки чистятся особенно интенсивно.
А что касается "ну не преодолеть", - это вообще не наше человеческое дело. Сколько свыше позволят - столько и преодолеете, не больше и не меньше.
Мне хочется хотя бы просто отношений, чувств. А я просто одна, работа - дом (домашние дела), общение с друзьями. Все. У всех своя жизнь. Моя мама в этом возрасте имела меня уже. А я одна болтаюсь. Никак не могу я это преодолеть. Извините, но болит внутри - даже сама не могу обьяснить. Я даже не могу молиться, обращаться сейчас к Богу (мне стыдно). Все меня заклевали родственники - вот одна, со своими книжками и молитвами так и будешь сидеть.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 08 апр 2017, 22:44

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Просто посещают такие мысли: а много ли таких людей, кто Богу поклоняется, а не счастью человеческому?
Конечно, таких немного. Ну и что из этого следует?
Если мы что-то поняли в этой жизни благодаря ДК, если знаем, ЧТО делать, - значит, надо делать. И не только для себя и для своих детей, - а еще и помнить про эффект сотой обезьяны. Помните? Работая над собой, каждый помогает всем. И тем, кто поклоняется не Богу, а счастью человеческому.
Я понимаю что нужно ориентир держать на себя. СН говорил где то, что если вы законы узнали - то уже извините. Кому даны знания - с того и спрос больше. Но сейчас просто накатило, стараюсь принимать. Узнала что у парня бывшего появилась девушка ( тоже боль в душе - не проработала), сразу идёт : а как же я? Так и одна. Умом все понимаю. Но несколько дней не могу даже к Богу обратится. Стыдно. И не идёт ни молитва ни слова. Как будто душа закрылась, стена. Возможно, мои чувства непонятны и страдания.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2017, 00:52

Julia Andreeva писал(а): Я понимаю что нужно ориентир держать на себя.
Не на себя, а на Всевышнего. (Это - не придирка к словам.)
Но сейчас просто накатило, стараюсь принимать. Узнала что у парня бывшего появилась девушка ( тоже боль в душе - не проработала), сразу идёт : а как же я? Так и одна.
Кажется, мы с Вами идем по кругу. В предыдущей Вашей теме уже были похожие разговоры.
Попробуйте найти мою тему о душевной боли: "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?". Наверное, где-то в архивах она сохранилась.
Душевную боль нужно прожить.
Умом все понимаю. Но несколько дней не могу даже к Богу обратится. Стыдно. И не идёт ни молитва ни слова. Как будто душа закрылась, стена. Возможно, мои чувства непонятны и страдания.
Позвольте себе пострадать немножко. Синусоида у Вас такая. Да и не только у Вас, - у всех. Объясните себе, что ТАК происходит очищение души и очищение потомков.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 09 апр 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2017, 00:55

Julia Andreeva писал(а): Все меня заклевали родственники - вот одна, со своими книжками и молитвами так и будешь сидеть.
А зачем родственникам всё это рассказывать? Нужно учиться быть наедине с Всевышним.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 08:04

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Мне очень хочется создать семью, детей. Не получается.
...
Но не могу никак принять, что в моей жизни вот так. Не могу эту боль души переносить.
Юля, Вы в другой теме написали о своем возрасте. Простите, но не понимаю, откуда такая паника. Не рановато ли создавать семью и ДЕТЕЙ?! Чего Вы не можете принять в своей жизни? Что в 15 лет не начали детей рожать?
Перестаньте себя накручивать. Чем больше Вы сейчас недовольны ("не могу никак принять, что в моей жизни вот так"), тем больше загружаете, загрязняете души своих будущих детей.
Почитайте темы о реальных проблемах - тему "Матрешки", тему Наташи о дочке (не помню, как эти темы называются; м.б., кто-нибудь подскажет или сама найдете).
У Вас пока нет никаких реальных причин быть недовольной своей судьбой. Но если будете культивировать это недовольство, то - могут появиться (не дай Бог).
Не знаю откуда это идёт. Вот тема о еде, а вышли все равно опять на одну и ту же проблему. Почему такая паника и боль не знаю. Нет, умом я конечно понимаю почему: ревность, гордыня, чувство превосходства, поклонение высоким чувствам, идеализм, бешенная привязанность. Можно так дальше продолжать перечислять. Страх за будущее, ревность (другим все, мне ничего - так выглядит). У меня просто не получается с этим справиться. Сегодня утром читала чей то пост, и засела фраза: "Вам всеми ситуациями показывают, что не будет благополучия, не получишь земного счастья, начните уже наконец - то жить для Бога". Я просто молодая, (да, мне 22) - а чувствую себя бабкой старой внутри. Мне тоже всем показывают, что ничего я не получу. Любое мое желание - везде мне это показывают. Да, я понимаю, что у людей бывают такие проблемы и страдания. Я читаю форум постоянно. Но ведь у каждого свои... кому какие даются. И ещё по мне знаете, заметила, что мне легче дело иметь с реальной проблемой - которая приходит и Ее надо решать, какой бы она не была. А когда свиду ничего не происходит, а внутри ты страдаешь беспрерывно (синусоидами вы правильно сказали) - это невыносимо. Наверное это и есть страдания души, когда ты до конца не понимаешь даже откуда ноги растут и что это за эмоции. Которые преследуют тебя продолжительное время, иногда хватку отпускают, можно вздохнуть. И сразу легче мыслить, жить, чем то заниматься. Ну как накатит это...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 08:19

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я понимаю что нужно ориентир держать на себя.
Не на себя, а на Всевышнего. (Это - не придирка к словам.)
Я понимаю. Имела ввиду, что не смотреть на других, а следить за собой
Но сейчас просто накатило, стараюсь принимать. Узнала что у парня бывшего появилась девушка ( тоже боль в душе - не проработала), сразу идёт : а как же я? Так и одна.
Кажется, мы с Вами идем по кругу. В предыдущей Вашей теме уже были похожие разговоры.
Попробуйте найти мою тему о душевной боли: "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?". Наверное, где-то в архивах она сохранилась.
Душевную боль нужно прожить.
Да, совершенно верно, я хожу по кругу. Сегодня видела такой сон: как бегаю по лестнице, точнее как катаюсь на скользкой подошве...то вверх бегу, то вниз. Вокруг много людей, они все тоже в панике, каждый бежит куда то в свою сторону. А я бегаю, скольжу, и меня заносит, я стараюсь не упасть. Проснувшись, именно поняла, что так и в реальной жизни. Че делаю, куда иду - вообще непонятно.
Позвольте себе пострадать немножко. Синусоида у Вас такая. Да и не только у Вас, - у всех. Объясните себе, что ТАК происходит очищение души и очищение потомков.
Спасибо за все слова. Меня сейчас даже колбасит от форума. Чувствую себя каким-то вампиром, жалуюсь.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 10:15

Вообще хочется сказать спасибо всем людям на форуме. Здесь с совместной помощью, можно хоть как то удержаться на плаву. Я перечитываю свои посты, иногда ужасно стыдно. Как будто не я писала. Видимо то, что я пишу в тот или иной момент зависит от состояния моей души. А меня мотает, колбасит постоянно :crazy: как на американских горках. Многие эмоции и чувства - мне кажутся вообще не подъёмными... как волна идёт, буря на меня. Я даже словами не могу обьяснить почему. Это длится уже 3-4 года. Синусоидами) нравится мне очень это слово) я самое интересное - даже когда в отношениях была, все было хорошо, стабильно, причин для расстройств не было. Ещё тогда я не возвращалась к ДК. Внутри была такая боль, как дыра, когда мой любимый человек спрашивал меня: что с тобой? Почему ты плачешь, все же хорошо. Я каждый вечер еле приходила с работы, закрывалась в ванне и рыдала так, что все тело тряслось. Я не понимала вообще откуда это идёт, никто не понимал. Сейчас я начинаю понимать. Так же начиналось такое, что при занятии сексом - у меня текли слезы, и когда все заканчивалось - я не могла долго успокоиться, унять их, ручьём. Он меня всегда спрашивал да что же такое с тобой. Я вот даже сейчас пишу и плачу. Это здесь конечно вообще не в тему, но просто захотелось это вытащить из себя.
Благодаря тем историям, которые я читаю здесь могу себя удержать хоть как то. Бывает открываю что то, и как зацепит какая то фраза... прям как для тебя написали. Сейчас вот плачу и на душе так легко становится. Какое то чувство облечения. Я в последнее время, когда молилась просила что б Бог слезы мне дал. Потому что душа как окаменела, тяжесть такая внутри. Так хотелось выплакать все, а их не было.
А сейчас так легко становится.
Всех с Праздником!))) и всем спасибо. Мое письмо немного нелогичное, сумбурное. Простите пожалуйста, но в реальной жизни не могу ни с кем поделиться почему то :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2017, 14:50

Юля, спасибо Вам за искренность. Когда Вы делитесь чем-то своим, внутренним, - это опыт, а не жалобы (именно так воспринимается).
По-моему, главный совет Вам сейчас: перестаньте работать мозгами - перестаньте искать причины Вашего состояния. Понимание мозгами (как Вы стремитесь) - это НЕ высшая ценность. Истинное понимание - это понимание чувствами, а точнее - понимание любовью.
Если не понимаете, не можете понять, - это помощь свыше. Нельзя Вам понимать, и без того гордыня приличная.

Мне кажется, мозги (жаждущие работы) можно использовать во благо: заполнить их мыслями о том, что такое истинные ценности, истинная система приоритетов.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2017, 15:06

Julia Andreeva писал(а):Сегодня утром читала чей то пост, и засела фраза: "Вам всеми ситуациями показывают, что не будет благополучия, не получишь земного счастья, начните уже наконец - то жить для Бога". Я просто молодая, (да, мне 22) - а чувствую себя бабкой старой внутри. Мне тоже всем показывают, что ничего я не получу.
А если попробовать вспомнить и перечислить, сколько Вы УЖЕ получили? Начиная с самой жизни. Здоровье, семья, родители, родственники, встречи, события... - пройдитесь по своей жизни с самого детства и благодарите Всевышнего за каждую "данность".
И ещё по мне знаете, заметила, что мне легче дело иметь с реальной проблемой - которая приходит и Ее надо решать, какой бы она не была. А когда свиду ничего не происходит, а внутри ты страдаешь беспрерывно (синусоидами вы правильно сказали) - это невыносимо.
Это реальные проблемы - реальные на тонком плане. Если снаружи ничего не происходит, - значит, у Вас есть шанс справиться с этими проблемами, пока они еще не вышли на физический план.
Уже не раз писала Вам: РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ СТРАДАТЬ. ПРИМИТЕ ДУШЕВНЫЕ СТРАДАНИЯ - КАК ОЧИЩЕНИЕ. Тем более, Вы знаете, что синусоида быстро меняется.
Наверное это и есть страдания души, когда ты до конца не понимаешь даже откуда ноги растут и что это за эмоции. Которые преследуют тебя продолжительное время, иногда хватку отпускают, можно вздохнуть. И сразу легче мыслить, жить, чем то заниматься. Ну как накатит это...
Значит, Вам нельзя просто "мыслить, жить, чем то заниматься". Через страдания сбрасывается душевная грязь. Надо сбрасывать ее добровольно. И перестать накапливать.
Если у Вас получится, - поделИтесь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2017, 15:11

Julia Andreeva писал(а): Понимаете, просто все мое окружение - посоздавали семьи. Я не знаю откуда это идёт, я боюсь очень что так и не создам семью, чувствую что трудности (объём работы). Я чувствую себя обделённой, боль в душе - не знаю куда убежать....
Наверное, нужно учиться радоваться за другого человека. Вы чувствуете единство с людьми?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 15:19

ТЮ-18 писал(а):Юля, спасибо Вам за искренность. Когда Вы делитесь чем-то своим, внутренним, - это опыт, а не жалобы (именно так воспринимается).
По-моему, главный совет Вам сейчас: перестаньте работать мозгами - перестаньте искать причины Вашего состояния. Понимание мозгами (как Вы стремитесь) - это НЕ высшая ценность. Истинное понимание - это понимание чувствами, а точнее - понимание любовью.
Если не понимаете, не можете понять, - это помощь свыше. Нельзя Вам понимать, и без того гордыня приличная.

Мне кажется, мозги (жаждущие работы) можно использовать во благо: заполнить их мыслями о том, что такое истинные ценности, истинная система приоритетов.
А скажите пожалуйста что значит разрешить себе страдать? Как выглядит это принятие? Я в этот момент становлюсь беззащитной, слабость, слезы. Чувства каждый раз испытываю одинаковые. Дурочка я, Бог меня учит так нежно... даже ситуации не меняет. И даёт возможность. А я уперлась и не могу пройти одну и ту же ТС сколько лет уже.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 15:23

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Понимаете, просто все мое окружение - посоздавали семьи. Я не знаю откуда это идёт, я боюсь очень что так и не создам семью, чувствую что трудности (объём работы). Я чувствую себя обделённой, боль в душе - не знаю куда убежать....
Наверное, нужно учиться радоваться за другого человека. Вы чувствуете единство с людьми?
Нет... не чувствую совершенно. Радоваться совершенно не умею. Даже за себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 09 апр 2017, 15:53

Julia Andreeva писал(а): А скажите пожалуйста что значит разрешить себе страдать? Как выглядит это принятие? Я в этот момент становлюсь беззащитной, слабость, слезы. Чувства каждый раз испытываю одинаковые. Дурочка я, Бог меня учит так нежно... даже ситуации не меняет. И даёт возможность. А я уперлась и не могу пройти одну и ту же ТС сколько лет уже.
Возможно, Вы как раз прохОдите эту ситуацию, - но частично, не полностью...
"становлюсь беззащитной, слабость, слезы" - это, похоже, говорит в пользу того, что прохОдите.
Но мне показалось, что Вы протестуете, хотите избавиться от этих страданий.

А если в момент страданий - благодарить Бога за очищение души?..
И еще, смотреть на себя и на страдания свои - со стороны. Попробуйте написать рассказ в третьем лице: вот девушка, она страдает, она чувствует то-то и то-то... Она не понимает, что... У нее никак не получается почувствовать, что...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 16:06

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): А скажите пожалуйста что значит разрешить себе страдать? Как выглядит это принятие? Я в этот момент становлюсь беззащитной, слабость, слезы. Чувства каждый раз испытываю одинаковые. Дурочка я, Бог меня учит так нежно... даже ситуации не меняет. И даёт возможность. А я уперлась и не могу пройти одну и ту же ТС сколько лет уже.
Возможно, Вы как раз прохОдите эту ситуацию, - но частично, не полностью...
"становлюсь беззащитной, слабость, слезы" - это, похоже, говорит в пользу того, что прохОдите.
Но мне показалось, что Вы протестуете, хотите избавиться от этих страданий.

А если в момент страданий - благодарить Бога за очищение души?..
И еще, смотреть на себя и на страдания свои - со стороны. Попробуйте написать рассказ в третьем лице: вот девушка, она страдает, она чувствует то-то и то-то... Она не понимает, что... У нее никак не получается почувствовать, что...
Я попробую сегодня написать... мне мешает как я сейчас чувствую гордыня - непринятие воли Бога. До меня сейчас только дошло какая это непомерная гордыня - НЕЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ при ТС. Причина ведь одна - гордыня, я это чувствую так внутри сейчас, что я с Богом борюсь, не уступаю ни в какую. Иногда знаете, с детства ловила себя на этом - идёт мысль пусть Богу будет стыдно за то что я так мучаюсь, и начинаю развивать поведение жертвы. Как будто вызывать жалость у Бога. Иной раз вот посмотришь на себя со стороны - когда осознаёшь, подловишь мысль - смешно становится


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей