бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Nora
Зарегистрированный участник
Ник: Nora

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 30 дек 2019, 16:17

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 дек 2019, 14:08

Не знаю девочки,я с Нового года стал вот так же себя уговаривать не курить много, или по одной, или ещё какие то уловки придумывал.Но наступал момент я срывался как цепной пёс, и наплевав на всё, начинал курить ещё больше.

Потом резко понял что не стоит себя обманывать.Лучше я уж помучаюсь какое то время.Тупо запрещал себе курить.И как только наступала тяга я жёстко останавливал все мысли про сигареты и оставлял только негативные мысли о сигаретах, и их производителях.
Я не позволял думать как приятно закурить после обеда или закурить с друзьями при встрече.
Я только жёстко вбивал в себя тот негатив, который я получаю от курения.
И как то незаметно тяга вообще пропала.Я стал бегать по утрам а потом пошёл в тренажёрный зал,и там бегал на беговой дорожке.Уж больно не добро смотрели на меня прохожие.Или мне так казалось.А в тренажёрке там все свои,такие же пристукнутые. :D

Что интересно,мне даже не снится что я курю во сне.
С алкоголем было не так.Мне иногда снилось что я выпиваю пиво.Я просыпался в холодном поту,думая что я всё таки сорвался.А спустя какое то время, я уже знал что это сон, и особо не парился.
А тут ни разу не приснилось что я закурил.Наверное я так загрузил в себя отторжение сигарет.Что таких мыслей даже не возникает.
Если по ДК, выходит что нами управляют программы, которые мы внедрили в виде привычек или картины мира.
И если внедрить новую привычку только плохо думать о сигаретах.То желание курить исчезнет.
Фарит Николаевич, действительно плавно бросать сложно...чаще всего так же происходит как у Вас...срывается и ещё хуже... Но это мечта любого бросающего, так бросить - постепенно :D :)

Анатолий Анатольевич
Зарегистрированный участник
Ник: Анатолий Анатольевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Анатолий Анатольевич » 05 янв 2020, 00:06

Не надо об этом думать - просто попрощался и забыл...
Чем больше думаешь - тем больше хочется.
Нужно отвлечься на что-то другое, как только появилось желание покурить.
Сугубо моё личное мнение :pleasantry:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»