бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 04 апр 2017, 19:44

Добрый день!

Пишу вам в первый раз, и по этому для начала очень хочу познакомится с вами)
Мне 28 лет, не замужем деток нет. С работай и деньгами не когда проблем не было, всегда была работа и работала я всегда хорошо, хоть работу свою я и не очень любила) Но вот 3 месяца назад после больших нервных срывов, в основном из-за работы, я поняла что нужно в жизни что-то менять и менять кардинально, так как помимо нервов страдать стал весь организм (За год частые простуды, гриппы, ангины, почки) я бросила работу и ушла в творчество рискнув всем, денег зарабатываю пока мало, но я кайфую от того что делаю)

Все это время я очень хотела бросить курить (помимо прочих явных проблем с душой, курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить) . курила я не много, и в основном только дома без посторонних, это давало мне чувство расслабления и спокойствия. я конечно же ощущала на сколько это вредно мне и моим будущим потомкам. но вот, что-то щелкнуло и я наконец приняла действительно осознанное решение бросить. Не курю 6ой день, что для меня рекорд, именно осознано не курю. Но вот что интересно, помимо прочих симптомов абстиненции (перепады настроения, плаксивость и т.д.) у меня стала проскальзывать то ли обида на мужчин, "вот парень мне звонит, мы редко видимся, наверно я ему надоела и ему со мной скучно, хотел бы меня увидеть - увидел, " и т.д., то ли, что хуже (даже писать не охото) , обида на судьбу, мол мужчины меня не любят, наверно это моя судьба быть одинокой. Сегодня стало немного лучше, весь день слушаю лекции и работаю над собой, настроение летящие, и я как и раньше приняла то, что да, у меня есть проблемы с мужчинами, а значит нужно продолжать работать над собой. А вот чувство какой-то непреодолимой тяги к мужчинам - осталось)) я не про секс! я про отношения, мне жутко хочется настоящих, теплых семейных отношений. Точнее мне всегда этого хотелось, я очень хочу семью, хочу быть мамой, женой, но пока я это не заработала. Но сейчас я это желание чувствую прям на каком-то физическом уровне, не знаю как описать, прям словно телом, кожей. Я словно скучаю за своим мужем, которого у меня нет да, как-то так) В общем в голове полная каша. я не могу понять это какой-то гормональный сбой на фоне отказа от курения, или это какая-то чистка? а может я не готова к тому что бы бросить курить? ведь курение тормозит сознание

я запуталась(

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 20:02

Ann писал(а):Добрый день!

Пишу вам в первый раз, и по этому для начала очень хочу познакомится с вами)
Мне 28 лет, не замужем деток нет. С работай и деньгами не когда проблем не было, всегда была работа и работала я всегда хорошо, хоть работу свою я и не очень любила) Но вот 3 месяца назад после больших нервных срывов, в основном из-за работы, я поняла что нужно в жизни что-то менять и менять кардинально, так как помимо нервов страдать стал весь организм (За год частые простуды, гриппы, ангины, почки) я бросила работу и ушла в творчество рискнув всем, денег зарабатываю пока мало, но я кайфую от того что делаю)

Все это время я очень хотела бросить курить (помимо прочих явных проблем с душой, курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить) . курила я не много, и в основном только дома без посторонних, это давало мне чувство расслабления и спокойствия. я конечно же ощущала на сколько это вредно мне и моим будущим потомкам. но вот, что-то щелкнуло и я наконец приняла действительно осознанное решение бросить. Не курю 6ой день, что для меня рекорд, именно осознано не курю. Но вот что интересно, помимо прочих симптомов абстиненции (перепады настроения, плаксивость и т.д.) у меня стала проскальзывать то ли обида на мужчин, "вот парень мне звонит, мы редко видимся, наверно я ему надоела и ему со мной скучно, хотел бы меня увидеть - увидел, " и т.д., то ли, что хуже (даже писать не охото) , обида на судьбу, мол мужчины меня не любят, наверно это моя судьба быть одинокой. Сегодня стало немного лучше, весь день слушаю лекции и работаю над собой, настроение летящие, и я как и раньше приняла то, что да, у меня есть проблемы с мужчинами, а значит нужно продолжать работать над собой. А вот чувство какой-то непреодолимой тяги к мужчинам - осталось)) я не про секс! я про отношения, мне жутко хочется настоящих, теплых семейных отношений. Точнее мне всегда этого хотелось, я очень хочу семью, хочу быть мамой, женой, но пока я это не заработала. Но сейчас я это желание чувствую прям на каком-то физическом уровне, не знаю как описать, прям словно телом, кожей. Я словно скучаю за своим мужем, которого у меня нет да, как-то так) В общем в голове полная каша. я не могу понять это какой-то гормональный сбой на фоне отказа от курения, или это какая-то чистка? а может я не готова к тому что бы бросить курить? ведь курение тормозит сознание

я запуталась(
Привет!) хорошая тема, думаю многим будет полезна! В том числе и мне) зацепила фраза: курю дома в одиночестве, что б расслабиться и успокоиться. Один в один, то же самое состояние. Если я курю, то предпочитаю одна. Доходит иногда до идиотизма: включаю ролик и СН и закуриваю. Думаю, не спроста. Возможно, что б тормознуть сознание.
Мне помогает молитва, причём не в расслабленном состоянии, а в дискомфортном положении. Сразу как говорится "бошка" светлеет. Тем более если работа связана у вас сейчас с творчеством, то вам должно быть легче. А что за работа?) попробуйте как накатывает желание закурить, заместо того что б бежать к сигарете, бежать молиться. Когда я анализировала в последнее время эту проблему то пришла к выводу, что я помимо унижения сознания, ещё как будто этим защищаю себя...так же в моменты стресса заметила, что хотела уничтожить себя, унизить, растоптать. Наверное это и в правду унижение сознания, которое всегда берет верх надо мной. А потом я начала мысль раскручивать про защиту. И пошла мысль: а если ты идёшь к Богу (к любви) есть ли смысл защищаться? Зачем все эти заменители. Так же СН говорит, что все впклнвк привычки - это принудительный выброс энергии... тут все трудно с этим делом. Я прихожу к выводу, что действительно невозможно вытеснить привычку, Ее можно только заменить более возвышенной. Например, я привыкла утром курить, после того как поем, перед выходом на работу - это просто так не уйдёт, можно внешне бороться сколько угодно. А внутри будет расти агрессия такая, что лучше уж закурить опять. Поэтому хороший заменитель молитва. Пошла мысль закурить - отрешаться, переключаться на молитву. Я пробую так. И нужно все постепенно. Нельзя так резко отбрасывать все, что бы это не было.

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 04 апр 2017, 20:28

Julia Andreeva, спасибо за ответ! Да это правда так. иногда тоже включала ролик или брала книгу СН и шла курить. Живу я одна, по этому и курИЛА в одиночестве, да и курить в общественном месте не хоТЕЛА, мне стыдно и я считаю это чем-то ужасным и неженственным ))

Вот сейчас, спустя 6 дней полного отказа, меня больше беспокоит не сам факт того что я хочу закурить, а именно то , что меня кроет на тему личной жизни!! я не знаю как это объяснить! словно не куря, с меня полезло какое-то непреодолимое желание счастья в личной жизни и страх за свое будущее, что я так и не выйду замуж и не рожу деток. Словно раньше это все тихо спало во мне и лишь изредка давало о себе знать ) а сейчас словно лавина прорвала) Вот сейчас я хочу покурить только чтобы заглушить этот ужасный голосок который шепчет мне так противно "однаааа".

У меня год назад закончились наверно самые мои серьезные отношения. Закончили тем, что он меня не любит. Что все вроде бы хорошо, но он меня не любит. Сейчас отношения тоже не понятные. ПАрень хороший, и очень мне нравится. У нас с ним есть много общего, и словно сама судьба нас всю жизнь сталкивала (мы знакомы с детства). И странным образом мы начали дружить, именно дружить в тот самый момент когда я рассталась с парнем а он с девушкой. Мы случайно встретились и как-то закружилось. Мы и раньше виделись, но сейчас было по другому. мы стали очень дружить а вот спустя месяцев 7 мы стали ближе чем друзья) мы были как дети, смущались, ходили за ручку долгое время) не думала что в нашем возрасте и с нашими характерами такое возможно))

и вот бросив курить, у меня словно пылина с глаз упала. Ну точнее я и раньше про это переживала, но не так сильно и я думала что успешно работаю над этим. Видимся мы редко ( зацепка видимо у меня серьезная), отношения при всей нашей истории серьезными не назовешь, и меня почему-то преследует мысль что ему со мной скучно! я не знаю почему ( И вот что самое интересное, с бывшим парнем мы тоже редко виделись. что один, что второй очень много работают.


Так вот, засела мысль, а нужно ли бросать курить? справлюсь ли я с этим? ведь куря я работала над этим дозировано. а теперь борюсь против целой лавины

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 20:55

Ann писал(а):Julia Andreeva, спасибо за ответ! Да это правда так. иногда тоже включала ролик или брала книгу СН и шла курить. Живу я одна, по этому и курИЛА в одиночестве, да и курить в общественном месте не хоТЕЛА, мне стыдно и я считаю это чем-то ужасным и неженственным ))

Вот сейчас, спустя 6 дней полного отказа, меня больше беспокоит не сам факт того что я хочу закурить, а именно то , что меня кроет на тему личной жизни!! я не знаю как это объяснить! словно не куря, с меня полезло какое-то непреодолимое желание счастья в личной жизни и страх за свое будущее, что я так и не выйду замуж и не рожу деток. Словно раньше это все тихо спало во мне и лишь изредка давало о себе знать ) а сейчас словно лавина прорвала) Вот сейчас я хочу покурить только чтобы заглушить этот ужасный голосок который шепчет мне так противно "однаааа".

У меня год назад закончились наверно самые мои серьезные отношения. Закончили тем, что он меня не любит. Что все вроде бы хорошо, но он меня не любит. Сейчас отношения тоже не понятные. ПАрень хороший, и очень мне нравится. У нас с ним есть много общего, и словно сама судьба нас всю жизнь сталкивала (мы знакомы с детства). И странным образом мы начали дружить, именно дружить в тот самый момент когда я рассталась с парнем а он с девушкой. Мы случайно встретились и как-то закружилось. Мы и раньше виделись, но сейчас было по другому. мы стали очень дружить а вот спустя месяцев 7 мы стали ближе чем друзья) мы были как дети, смущались, ходили за ручку долгое время) не думала что в нашем возрасте и с нашими характерами такое возможно))

и вот бросив курить, у меня словно пылина с глаз упала. Ну точнее я и раньше про это переживала, но не так сильно и я думала что успешно работаю над этим. Видимся мы редко ( зацепка видимо у меня серьезная), отношения при всей нашей истории серьезными не назовешь, и меня почему-то преследует мысль что ему со мной скучно! я не знаю почему ( И вот что самое интересное, с бывшим парнем мы тоже редко виделись. что один, что второй очень много работают.


Так вот, засела мысль, а нужно ли бросать курить? справлюсь ли я с этим? ведь куря я работала над этим дозировано. а теперь борюсь против целой лавины
Удивляюсь сколь истории людей похожи. Многое читаешь и как о себе. Я вас прекрасно понимаю. Обратите внимание на мое высказывание о "защите". Есть рефлекс - подавление боли. Мы так привыкли. Покурила, сознание унизила, защитила себя - и все вроде нормально. Нужно идти в эту боль. Если вы пришли к такому решению, то уж посмотрите, к чему это приведёт. Разгладите эту боль. Скорее всего это тема "женского одиночечива". И вообще очень многое навязано нам из вне. Вспомните все эти романтические фильмы, где женщина одна наливает кофе, берет книгу, садится на подоконник, или возле камина и закуривает!)))) это уже впиталось в нас. Дебильное чувство, но действительно сигарета даёт ощущение, что ты не одна. Вы хотите как бы "закурить" одну привязку, но возрастает другая. Думаю, что да, эта травма так же связана с отношениями противоположных полов. Тут много ещё чего может быть, если порыться. Поспрашивайте себя: а кто я без этого? Кто я без сигареты? Мы что то за этим прячем. Насчёт того бросать так резко или нет - решать только вам. Тут понимаете как, СН же объяснял например, что для некоторых алкоголиков (для всех наркоманов- коими мы и являемся) - это единственный способ выжить, иначе он убьёт себя. Мне кажется, здесь нужна постепенность, динамика. Вот так просто выкинуть не получится. Видите как накрывает вас. Не вините себя, даже если сорвётесь, и не относитесь к себе с презрением. Чем больше вы будете подавлять - тем сильнее привязанность будет. То от чего больше всего мы хотим избавиться - прирастает к нам. Мне думается, что ваше решение неосознанное. Нет понимания зачем вы это делаете (у меня то же самое!)... просто вы "едите" себя за то, что это безнравственно, неправильно, здоровье портится и т.д.
Возможно, не время и вы не готовы. Для начала фокус внимания нужно убрать с сигарет (не думать даже плохо это или хорошо) - как есть уж. СН говорил что даже когда иголкой колится наркоман - нужно сохранять любовь и обращаться к Богу! Бог нас любит любыми.
Я думаю, что мы эту проблему решим. Непременно. Маловато любви в душе, и много агрессии в сознании. Я думаю, что это не самое страшное. Если пока не получается, лучше работайте с чем то другим, не насилуйте себя. Например двиньтесь в сторону решения вопросов об отношениях, семье, детях. Когда проблема решится - я думаю наше унижение сознания закончится. Курение я думаю это следствие...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 20:57

Ann писал(а):Julia Andreeva, спасибо за ответ! Да это правда так. иногда тоже включала ролик или брала книгу СН и шла курить. Живу я одна, по этому и курИЛА в одиночестве, да и курить в общественном месте не хоТЕЛА, мне стыдно и я считаю это чем-то ужасным и неженственным ))

Вот сейчас, спустя 6 дней полного отказа, меня больше беспокоит не сам факт того что я хочу закурить, а именно то , что меня кроет на тему личной жизни!! я не знаю как это объяснить! словно не куря, с меня полезло какое-то непреодолимое желание счастья в личной жизни и страх за свое будущее, что я так и не выйду замуж и не рожу деток. Словно раньше это все тихо спало во мне и лишь изредка давало о себе знать ) а сейчас словно лавина прорвала) Вот сейчас я хочу покурить только чтобы заглушить этот ужасный голосок который шепчет мне так противно "однаааа".

У меня год назад закончились наверно самые мои серьезные отношения. Закончили тем, что он меня не любит. Что все вроде бы хорошо, но он меня не любит. Сейчас отношения тоже не понятные. ПАрень хороший, и очень мне нравится. У нас с ним есть много общего, и словно сама судьба нас всю жизнь сталкивала (мы знакомы с детства). И странным образом мы начали дружить, именно дружить в тот самый момент когда я рассталась с парнем а он с девушкой. Мы случайно встретились и как-то закружилось. Мы и раньше виделись, но сейчас было по другому. мы стали очень дружить а вот спустя месяцев 7 мы стали ближе чем друзья) мы были как дети, смущались, ходили за ручку долгое время) не думала что в нашем возрасте и с нашими характерами такое возможно))

и вот бросив курить, у меня словно пылина с глаз упала. Ну точнее я и раньше про это переживала, но не так сильно и я думала что успешно работаю над этим. Видимся мы редко ( зацепка видимо у меня серьезная), отношения при всей нашей истории серьезными не назовешь, и меня почему-то преследует мысль что ему со мной скучно! я не знаю почему ( И вот что самое интересное, с бывшим парнем мы тоже редко виделись. что один, что второй очень много работают.


Так вот, засела мысль, а нужно ли бросать курить? справлюсь ли я с этим? ведь куря я работала над этим дозировано. а теперь борюсь против целой лавины
Я думала таким "дебилизмом" никто больше не страдает. Слушать СН и курить. Оказалось, что есть такие))

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 21:06

Ann писал(а):Добрый день!

Пишу вам в первый раз, и по этому для начала очень хочу познакомится с вами)
Мне 28 лет, не замужем деток нет. С работай и деньгами не когда проблем не было, всегда была работа и работала я всегда хорошо, хоть работу свою я и не очень любила) Но вот 3 месяца назад после больших нервных срывов, в основном из-за работы, я поняла что нужно в жизни что-то менять и менять кардинально, так как помимо нервов страдать стал весь организм (За год частые простуды, гриппы, ангины, почки) я бросила работу и ушла в творчество рискнув всем, денег зарабатываю пока мало, но я кайфую от того что делаю)

Все это время я очень хотела бросить курить (помимо прочих явных проблем с душой, курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить) . курила я не много, и в основном только дома без посторонних, это давало мне чувство расслабления и спокойствия. я конечно же ощущала на сколько это вредно мне и моим будущим потомкам. но вот, что-то щелкнуло и я наконец приняла действительно осознанное решение бросить. Не курю 6ой день, что для меня рекорд, именно осознано не курю. Но вот что интересно, помимо прочих симптомов абстиненции (перепады настроения, плаксивость и т.д.) у меня стала проскальзывать то ли обида на мужчин, "вот парень мне звонит, мы редко видимся, наверно я ему надоела и ему со мной скучно, хотел бы меня увидеть - увидел, " и т.д., то ли, что хуже (даже писать не охото) , обида на судьбу, мол мужчины меня не любят, наверно это моя судьба быть одинокой. Сегодня стало немного лучше, весь день слушаю лекции и работаю над собой, настроение летящие, и я как и раньше приняла то, что да, у меня есть проблемы с мужчинами, а значит нужно продолжать работать над собой. А вот чувство какой-то непреодолимой тяги к мужчинам - осталось)) я не про секс! я про отношения, мне жутко хочется настоящих, теплых семейных отношений. Точнее мне всегда этого хотелось, я очень хочу семью, хочу быть мамой, женой, но пока я это не заработала. Но сейчас я это желание чувствую прям на каком-то физическом уровне, не знаю как описать, прям словно телом, кожей. Я словно скучаю за своим мужем, которого у меня нет да, как-то так) В общем в голове полная каша. я не могу понять это какой-то гормональный сбой на фоне отказа от курения, или это какая-то чистка? а может я не готова к тому что бы бросить курить? ведь курение тормозит сознание

я запуталась(
Ещё хотела вам рассказать. когда раньше МЧ обижал меня, ругались, когда испытывала унижение - быстрее бежала курить. И выглядело это так: "на на, это месть тебе, вот посмотри, теперь я к тебе не привязана". Хотя столько страдала в отношениях из за этого минутного удовольствия, так как мой МЧ был старовером - у них запрещено курить, пить и материться. Я просто показываю вам на своём опыте, что стоит за этой вредной привычкой, так называемой. Думаю, что винить себя не надо, это как попытка выжить с одной стороны. Но если мы начали задумываться - значит придёт то время, когда произойдёт понимание и это отвалится. Как все не нужное. Можно оторвать стебелечек, но корень то останется (как сейчас в вашем случае). Зато вам показали над чем нужно работать. И не надо бороться со следствием

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Genia » 04 апр 2017, 22:04

Анна, я ,как курить бросившая, могу посоветовать сначала все же изменить отношение к своей привычке,и к себе. Мне бросание сигарет досталось легко, и думаю из-за того, что я никогда себя за это не гнобила, не ругала,хотя про вред была в курсе. Тоже как Вы,курила только в одиночестве, стыдно было перед близкими,любимым человеком, в общественных местах курила редко. Но ,это издержки воспитания,)) и они все таки сыграли свою положительную роль. Этот момент сдерживания себя позволяет уж совсем не распускаться. Когда анализировала ,почему легко бросила, через несколько лет, приходила к таким выводам- я относилась ,,с любовью,, к своей дурной привычке,осозновая весь вред. Правильно Юлия написала,то что не принимаем в себе,прирастает,чем жестче хочешь избавиться,тем лучше к тебе это приклеивается. Второй момент - мотив,зачем бросать,в частности, для женщин очень важен. Многие бросают ради любимого, во время беременности и т.д. это работает. У меня так и было - мой мужчина был против,я не стала сопротивляться. Думаю,в моем случае,это не какой то подвиг, но я могу сравнивать, что легко все произошло из за того,что я в себе это принимала, сознавая,надо таки бросать. Есть с чем сравнить - могу загнобить себя из за лишней чашки кофе, и она следует за мной по пятам)))) вредные привычки заменяются хорошими, но всему свое время.

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 05 апр 2017, 09:43

К теме того, резко бросать или нет, в моем случае нужно резко и сразу) попыток было массу, и уменьшение количества и и не курение по утрам а только вечером, все напрасно! коль пришло ко мне сейчас такое желание и я чувствую в себе силы действительно бросить - надо! ) Опять же, меня больше беспокоит именно то, что обнажило это бросание очень яркие и серьезные зацепки! Я раньше и не подозревала на сколько они сильные. Вечером вчера прям физически ощутила как я с кровью словно отрываю от себя молодого человека своего, его душу от своей. Может это не спроста? Я бросаю курить (он кстати не знает что курила), и он тут же уезжает и загружен с двойной силой на работе?! это как знак какой-то мне)) в общем твердо решила продолжать и посмотреть к чему это приведет) а вдруг я наоборот только так смогу побороть эту зацепку, только обнажив ее в полной мере? раз, эти отношения не очень отличаются от предыдущих, значит работала я недостаточно над собой?! может это знак мне, что пора работать в полной мере?? В общем, я не мастер самоанализа)

И вопрос вытекающий из моей темы))) Есть какие-то техники помогающие преодолеть зацепку от отношений? молитва - понятно! голодание?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Gagara » 05 апр 2017, 13:18

Слава БОГУ давно избавилась , а хотелось всегда , но искала оправдание что ли , курение помогало как бы отстранится , уравновесится , помыслить правильно , найти верный вывод и т.д . ................ когда бросила , то тоже самое происходит онлайн )) - постоянно в состоянии , на божественной волне как бы ))
Поняла , что курение и пр . вредности - это искусственное ( малоэффективное ) торможение сознания , для " выхода наружу " нашего истинного , по природе заложено , что за это отвечает молитва

Может вот в этой темке что-то пригодится : viewtopic.php?f=66&t=11449

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 05 апр 2017, 21:02

Ann писал(а):К теме того, резко бросать или нет, в моем случае нужно резко и сразу) попыток было массу, и уменьшение количества и и не курение по утрам а только вечером, все напрасно! коль пришло ко мне сейчас такое желание и я чувствую в себе силы действительно бросить - надо! ) Опять же, меня больше беспокоит именно то, что обнажило это бросание очень яркие и серьезные зацепки! Я раньше и не подозревала на сколько они сильные. Вечером вчера прям физически ощутила как я с кровью словно отрываю от себя молодого человека своего, его душу от своей. Может это не спроста? Я бросаю курить (он кстати не знает что курила), и он тут же уезжает и загружен с двойной силой на работе?! это как знак какой-то мне)) в общем твердо решила продолжать и посмотреть к чему это приведет) а вдруг я наоборот только так смогу побороть эту зацепку, только обнажив ее в полной мере? раз, эти отношения не очень отличаются от предыдущих, значит работала я недостаточно над собой?! может это знак мне, что пора работать в полной мере?? В общем, я не мастер самоанализа)

И вопрос вытекающий из моей темы))) Есть какие-то техники помогающие преодолеть зацепку от отношений? молитва - понятно! голодание?
Ну это ведь следствие - курение. Поэтому и обнажило ваши зацепки, и обострилось все. Техники? Не знаю. Я сначала объясняю свою сознание, так сказать расставляю приоритеты, что Бог на первом месте, отношения - на последующих. Так же говорю себе, что земные отношения - это средство для накопления любви и возможность развиваться, меняться. Отстраняйтесь периодически. В нашем случае очень опасно "слипаться" с человеком. По мне, чем лучше человек относится ко мне, более комфортные условия мне даёт - так я сразу начинаю деградировать, душа как я выражаюсь храпит там внутри. Так же представляйте, как ваше земное счастье рушится, любимый человек вас оставляет - а вы сохраняете любовь и любовь к Богу ни от чего не зависит. Молитесь больше своими словами, какие идут от души ( у меня так эффективнее). Просите Бога помочь в решении этой проблемы. И не беритесь сразу за все, по-тихоньку. Я всегда объясняю себе на уровне сознания: не беги, я человек несовершенный, не получилось сейчас, получится позже. Проблема все равно на тонком плане уже преодолевается, хотя бы потому что вы Ее увидели!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 апр 2017, 22:09

Девчонки привет! Интересно читать когда человек курит и особо не задумывается для чего и почему он это делает.Я вот так курил с 22 лет,и бросил только когда мне исполнилось 64 года.Были два небольших перерыва,три месяца в 30 лет,и в 38 пол года.А остальное время я курил постоянно не прекращая.
И вот с Нового года не курю.Пытался бросать очень тяжело.Потому что пытался это сделать путём силы воли.А путём силы воли или каким то другим методом бросать,это дохлый номер.Всё равно начнёшь и будешь курить в один прекрасный момент.

Но для того что бы бросить легко и навсегда,надо прослушать аудио книгу Аллен Кара.И именно полностью, которая длится где то семь часов.Я лет восемь назад прослушал сокращённый вариант,он длился четыре часа,и главного не уловил.Так и не бросил.

Кажется семь часов это много.Но я так прикинул,сорок лет курил и семь часов послушать,тут ни на какие весы не поставишь.И не надо все семь часов слушать не отрываясь.Можно по частям.По любому овчинка выделки стоит.

Теперь для чего я это сделал? Ну курил бы и курил до конца своих дней,что мучить то себя.Я конечно не жмот,но жаба задушила.Повышают цены на сигареты уже без зазрения совести.Ладно бы это был нормальный табак,нет это какая то фигня,за которую отдаём бешеные бабки.И повышают, с понтом заботятся о нашем здоровье.Они просто уверены что мы ни куда не денемся и будем покупать как миленькие за любые бабки.Что и было в девяностых.Тогда тоже сигареты дорожали в день два раза.Но я тогда торговал сигаретами и курил как бы бесплатно.

Сразу скажу,мне постоянно временами хочется закурить.Если бы я не осознал главного,то закурил бы уже сто раз.Но я знаю почему я не курю.Это ни какое ни геройство,и ни какая то потеря.Если будешь считать вот так,то по любому закуришь.Я ничего не потерял,а наоборот вернулся к естественному состоянию,в котором мы должны пребывать.Это нас надурили и обманным путём заставили приучить себя вдыхать эту гадость,пока она для нас не стала нормальным состоянием.Вспомните как мы начинали.

А по Лазареву выходит,не отключение сознания,как многие считают.Мол это такая безобидная штучка,чик и отключила у тебя сознание,и ты начинаешь соединяться с Богом.
Это самое банальное убийство себя в будущем.
Вот так реализуется программа самоуничтожения.
Мы просто медленно себя убиваем,но сами этого не осознаём.Лазарев говорил про такое.Верблюд не видит когда к нему быстро приближается зашедший на посадку самолёт.Для него это не подъёмная ноша.Так и мы не видим своей смерти в будущем,раз в настоящем с нами пока ничего не происходит.

А твоё стрессовое состояние Анечка,можно очень просто объяснить.Твоё подсознание связанное с телом,не хочет избавиться от привычки без которой тело испытывает дискомфорт.Вот и пытается вернуть его любым способом.Потому что подсознание консервативно,и если уж взяло на вооружение,то это очень сложно изменить.И пойдёт на любые уловки что бы вернуть то к чему привыкло.Я в следующий пост вставлю видео с аудио книгой.
Пока вот это полностью не прослушаешь,не поймёшь для чего и почему мы сами себя убиваем.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 апр 2017, 22:11

phpBB [media]

Можно слушать прямо тут,а можно и на ютуб перейти.
Ещё один момент.После того как перестаёшь курить,организм перестаёт тратить энергию на борьбу с ядом,которым мы травим тело.Освобождается огромное количество энергии.И вот она может пойти по привычному руслу,на сладкое,или на сексуальные удовольствия,или вообще люди одну привычку заменяют другой,начинают больше жрать.
А потом грешат на избыточный вес связывая это с тем что бросил курить.Мол надо опять начинать. Нифига подобного,люди которые не курили ни когда,почему то не толстеют все поголовно.
Лучший способ остановить желание закурить,это или медитация или молитва.Но ни в коем случае нельзя заедать ни сладким ни колбасой.
Я учусь верить Богу.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение dimavdv » 06 апр 2017, 07:51

Здравствуйте!

Бросить курить получится, если устранить стресс, который идет постоянно в душе.
Курением в эти 5-10 минут мы как бы выталкиваем себя в другую изолированную среду, выключаемся из привычного ритма жизни и нам становится легче.
Именно вот это "легче" создает невозможность отказаться от курения.
Вот это "легче" нужно сделать без курения и тогда курить просто физически не захочется, не будет потребности.
Чтобы стало "легче" нужно преодолеть причину неконтролируемого стресса внутри.
В моем случае, зная уже давно ДК, я был поражен, покапавшись в себе, что не мог бросить курить из-за постоянных глубинных претензий к своей судьбе, к окружающим ... недовольство связано было с ощущением несправделивости судьбы ко мне на фоне других людей, которые, по моему мнению, в этой жизни получают гораздо больше меня, при этом гораздо меньше отдавая.
Увидев это в себе со стороны я обалдел, что столько времени зная ДК жил с этим как за здрасьте, это было частью меня и поэтому шло ка норма: постоянное внутреннее недовольство окружающей меня средой, а это и есть по сути постоянные претензии к судьбе, недовольство судьбою.
Когда это осозналось, сняты были претензии и недовольства, сразу на душе стало легче, ушла эта гнетущая внутренняя боль в душе и появилось сразу ощущение того, что вот на этом фоне уже реально можно бросить курить, потому что мне не нужно уже вот эта таблетка по 10 минутному выключению из привычного ритма, который меня разрушал изнутри из-за моего к нему негативного отношения.
Всё. Как только причина внутреннего стресса ушла - больше курить то не хочется ... ну остается естественно еще как привычка позыв идти покурить, но она такая уже на уровне тела больше работающая из-за привычки к никатину и с нею справиться вообще не составляет труда никому я думаю.
Бросить курить не удастся, пока это служит вам инструментом помощи по выключению вас из той среды, которая вас разрушает.
Разрушает она вас, потому что она постоянно вызывает негатив внутренний.
Можно поменять среду конечно, но это временная мера, потом нужно возвращаться и менять свое отношение к среде, а потом без нервов уже стараться менять саму среду.
Как-то так.

Бросил курить лет пять-семь назад, уже не помню точно, первые три года прям галочки ставил "как круто, что три года не курю", потом перестал вести этот "журнал", просто некурение сейчас - это нормальное состояние и возвращаться к тому состоянию просто не хочется.

Иногда, когда снова погружаюсь в состояние стресса, снова появляется желание пойти покурить ... недавно был период, когда прямо как идея фикс уже была купить электронки и их курить ... потом как-то прошло и вышло это желание и идея из меня.
Тут главное в такие моменты просто понимать, что бороться нужно не столько с желанием курить, сколько искать причину того, почему это желание вас разбирает изнутри и именно с этим работать.
Если просто тупо пытаться победить в себе желание курить, то курить с каждым моментом будет хотеться все больше и больше и в какой-то момент предел наступит, в котором вы либо на все плюнете и закурите, либо заболеете из-за психоза.

Чтобы бросить курить нужно бороться не столько с желанием курить, сколько найти в себе то, что вызывает эту потребность и работать с нею.
Тогда все будет ОК.
Удачи вам и всех благ!
Последний раз редактировалось dimavdv 06 апр 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение dimavdv » 06 апр 2017, 08:05

По поводу же возникшей в вас внутренней потребности к отношениям - это здорово, следуйте за нею и помогайте.
Попробуйте промоделировать ситуации встречи с будущим молодым человеком, попробуйте за раннее промоделировать какие-то возможные некрасивые ситуации в этой встрече и не убегать от таких моментов, а решить их, преодолеть в этой своей модели.
Раз появилось такое внутри, значит что-то замаячило снаружи.
Подготовьтесь к этому, постарайтесь не разрушить чрезмерным желанием все контролировать и подминать под себя. Пусть ситуация развивается по чьей-то воле, но не вашей, просто наблюдайте это и не мешайте, помогайте и готовьтесь.
Готовьте себя к тому, что отношения - это не только мед, но и дёготь.
И на сколько готовы будете к дёгтю, на столько больше будет шанс к гармоничным и счастливым отношениям.

Godislove2012

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Godislove2012 » 06 апр 2017, 08:37

Я вообще не понимаю, как можно слушать семинары Лазарева, читать его книги, и курить. У меня не получилось так например. Когда в 2009-10 годах пошли семинары на тему души, тогда после просмотренных семинаров стала сильнее и сильнее болеть голова, усиливалась боль от сигарет, курила много. Пока не дошло. Просто поняла, что нельзя сочетать молитву и курение. Это понимание как будто включил кто-то во мне как аксиому, удивительное состояние. Бросила с утра, 2 недели температура 38, ломало так, что пару дней с кровати не могла встать. С тех пор ни разу, ни на одну минуту не хотелось закурить. Слава Богу.

В то время я очень много слушала семинаров, один за другим, с какой-то маниакальной жадностью, как сухая губка впитывая в себя каждое слово. И видимо информации было так много, что она вытеснила всё, что мешало усваиваться. Тогда же я распрощалась навсегда с алкоголем и со старой работой. И переехала жить в другой район. Все за полгода.

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 06 апр 2017, 09:55

Фарит Николаевич писал(а):Девчонки привет! Интересно читать когда человек курит и особо не задумывается для чего и почему он это делает.Я вот так курил с 22 лет,и бросил только когда мне исполнилось 64 года.Были два небольших перерыва,три месяца в 30 лет,и в 38 пол года.А остальное время я курил постоянно не прекращая.
И вот с Нового года не курю.Пытался бросать очень тяжело.Потому что пытался это сделать путём силы воли.А путём силы воли или каким то другим методом бросать,это дохлый номер.Всё равно начнёшь и будешь курить в один прекрасный момент.

Но для того что бы бросить легко и навсегда,надо прослушать аудио книгу Аллен Кара.И именно полностью, которая длится где то семь часов.Я лет восемь назад прослушал сокращённый вариант,он длился четыре часа,и главного не уловил.Так и не бросил.

Кажется семь часов это много.Но я так прикинул,сорок лет курил и семь часов послушать,тут ни на какие весы не поставишь.И не надо все семь часов слушать не отрываясь.Можно по частям.По любому овчинка выделки стоит.

Теперь для чего я это сделал? Ну курил бы и курил до конца своих дней,что мучить то себя.Я конечно не жмот,но жаба задушила.Повышают цены на сигареты уже без зазрения совести.Ладно бы это был нормальный табак,нет это какая то фигня,за которую отдаём бешеные бабки.И повышают, с понтом заботятся о нашем здоровье.Они просто уверены что мы ни куда не денемся и будем покупать как миленькие за любые бабки.Что и было в девяностых.Тогда тоже сигареты дорожали в день два раза.Но я тогда торговал сигаретами и курил как бы бесплатно.

Сразу скажу,мне постоянно временами хочется закурить.Если бы я не осознал главного,то закурил бы уже сто раз.Но я знаю почему я не курю.Это ни какое ни геройство,и ни какая то потеря.Если будешь считать вот так,то по любому закуришь.Я ничего не потерял,а наоборот вернулся к естественному состоянию,в котором мы должны пребывать.Это нас надурили и обманным путём заставили приучить себя вдыхать эту гадость,пока она для нас не стала нормальным состоянием.Вспомните как мы начинали.

А по Лазареву выходит,не отключение сознания,как многие считают.Мол это такая безобидная штучка,чик и отключила у тебя сознание,и ты начинаешь соединяться с Богом.
Это самое банальное убийство себя в будущем.
Вот так реализуется программа самоуничтожения.
Мы просто медленно себя убиваем,но сами этого не осознаём.Лазарев говорил про такое.Верблюд не видит когда к нему быстро приближается зашедший на посадку самолёт.Для него это не подъёмная ноша.Так и мы не видим своей смерти в будущем,раз в настоящем с нами пока ничего не происходит.

А твоё стрессовое состояние Анечка,можно очень просто объяснить.Твоё подсознание связанное с телом,не хочет избавиться от привычки без которой тело испытывает дискомфорт.Вот и пытается вернуть его любым способом.Потому что подсознание консервативно,и если уж взяло на вооружение,то это очень сложно изменить.И пойдёт на любые уловки что бы вернуть то к чему привыкло.Я в следующий пост вставлю видео с аудио книгой.
Пока вот это полностью не прослушаешь,не поймёшь для чего и почему мы сами себя убиваем.

Спасибо большое! Обязательно послушаю, и начну сегодня же! ) У меня сегодня 8 день, и хоть для кого-то это мало, для меня это подвиг и я горжусь собой! Не могу сказать что мне прям очень сложно это делать сейчас, видимо таки что-то щелкнуло) Главное да, что бы начать заедать это все дело)
"Это самое банальное убийство себя в будущем" - вот здесь я с Вами согласна на 10000%, я это ощущала практически с каждой сигаретой.

С каждым новым днем без сигарет, я понимаю на сколько мало я над собой работала до этого. Мне кажется что только сейчас я начинаю действительно работать . Всплывают какие-то проблемы, образы. Понимаю что и над гордыней нужно больше работать, и зацепкой за взаимоотношения.

Кстати, последние 3 дня, разгулялся остеохондроз. Защемило слева в шее и в грудной клетке. Не сильно, не так как могло бы быть, но такая ноющая боль отдающая в левое плечо. Остеохондроз у меня лет так с 8)) т.е. 20 лет уже с ним) может тоже сигнал какой-то)) не зря же все так обостряется после отказа от никотина.

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 06 апр 2017, 10:00

Godislove2012 писал(а):Я вообще не понимаю, как можно слушать семинары Лазарева, читать его книги, и курить. У меня не получилось так например. Когда в 2009-10 годах пошли семинары на тему души, тогда после просмотренных семинаров стала сильнее и сильнее болеть голова, усиливалась боль от сигарет, курила много. Пока не дошло. Просто поняла, что нельзя сочетать молитву и курение. Это понимание как будто включил кто-то во мне как аксиому, удивительное состояние. Бросила с утра, 2 недели температура 38, ломало так, что пару дней с кровати не могла встать. С тех пор ни разу, ни на одну минуту не хотелось закурить. Слава Богу.

В то время я очень много слушала семинаров, один за другим, с какой-то маниакальной жадностью, как сухая губка впитывая в себя каждое слово. И видимо информации было так много, что она вытеснила всё, что мешало усваиваться. Тогда же я распрощалась навсегда с алкоголем и со старой работой. И переехала жить в другой район. Все за полгода.

В мире много того, что мы не понимаем) все мы разные и по разному приходим к осознанию чего-либо.

Смотрю многих физически ломает. Это ж ведь даже не похоже на синдром отмены. 2 недели 38 у вас была. У меня на физическом уровне - боль в шее и в плече. иногда и в колено отдает и все на левую сторону у меня .

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Alija » 06 апр 2017, 10:05

Моя "любимая" тема

Опишу свой опыт. Пока, правда, печальный.
Курю очень давно и очень помногу. И сколько курю - столько и пытаюсь бросить.
И вот на данный конкретный момент снова битва проиграна... Но война не окончена и флаг не спущен.
Очень согласна со словами dimavdv,
из-за постоянных глубинных претензий к своей судьбе, к окружающим
У меня это выражается в какой то общей неудовлетворённости ( - чем? Жизнью, судьбой, отношениями? теми же окружающими?), постоянно идущей фоном. Причем, я бросаю довольно таки легко (спасибо Аллену Карру) но, так же легко потом закуриваю опять.

В этот раз, когда я вновь позорно сдалась, буквально неделю назад, я просто взвыла с просьбой показать мне, ну ЧТО именно в моей душе вынуждает меня вот таким образом саморазрушаться. И как то разглядела именно вот это вот общее недовольство, которое "невооруженным" глазом незаметно. В этот же мой самый крайний (не пишу "последний"! ))) период "некурения" (я его, кстати, совместила с Великим постом) у меня такая бяка вылезла по отношению конкретно к мужу! Какая то холодность, неприязнь, отчуждение, чуть ли не презрение к нему. Причем, не так что разом, а постепенно, потихоньку каждый день я чувствовала, что мое отношение к нему все хуже и хуже, и - испугалась я этого. Прошлый раз бросала в октябре - такого не припомню. Думала, что это пост что то обнажил в моём отношении к нему - но как только закурила вновь, весь этот негатив ушёл. Или замаскировался?

Сейчас я, взрослая 35-летняя тётя, бегаю втихушку за сарайку, посмеиваясь над собственной дуростью. Прекрасно понимаю, что скоро узнает муж и мы опять будем дымить с ним на пару, потому что он тоже никак не может бросить, и сейчас так же прячется от меня))) Ситуация одновременно и смешная, и глупая, и грустная... но пока вот так.
Последний раз редактировалось Alija 06 апр 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 06 апр 2017, 10:08

dimavdv писал(а):Здравствуйте!

Бросить курить получится, если устранить стресс, который идет постоянно в душе.
Курением в эти 5-10 минут мы как бы выталкиваем себя в другую изолированную среду, выключаемся из привычного ритма жизни и нам становится легче.
Именно вот это "легче" создает невозможность отказаться от курения.
Вот это "легче" нужно сделать без курения и тогда курить просто физически не захочется, не будет потребности.
Чтобы стало "легче" нужно преодолеть причину неконтролируемого стресса внутри.
В моем случае, зная уже давно ДК, я был поражен, покапавшись в себе, что не мог бросить курить из-за постоянных глубинных претензий к своей судьбе, к окружающим ... недовольство связано было с ощущением несправделивости судьбы ко мне на фоне других людей, которые, по моему мнению, в этой жизни получают гораздо больше меня, при этом гораздо меньше отдавая.
Увидев это в себе со стороны я обалдел, что столько времени зная ДК жил с этим как за здрасьте, это было частью меня и поэтому шло ка норма: постоянное внутреннее недовольство окружающей меня средой, а это и есть по сути постоянные претензии к судьбе, недовольство судьбою.
Когда это осозналось, сняты были претензии и недовольства, сразу на душе стало легче, ушла эта гнетущая внутренняя боль в душе и появилось сразу ощущение того, что вот на этом фоне уже реально можно бросить курить, потому что мне не нужно уже вот эта таблетка по 10 минутному выключению из привычного ритма, который меня разрушал изнутри из-за моего к нему негативного отношения.
Всё. Как только причина внутреннего стресса ушла - больше курить то не хочется ... ну остается естественно еще как привычка позыв идти покурить, но она такая уже на уровне тела больше работающая из-за привычки к никатину и с нею справиться вообще не составляет труда никому я думаю.
Бросить курить не удастся, пока это служит вам инструментом помощи по выключению вас из той среды, которая вас разрушает.
Разрушает она вас, потому что она постоянно вызывает негатив внутренний.
Можно поменять среду конечно, но это временная мера, потом нужно возвращаться и менять свое отношение к среде, а потом без нервов уже стараться менять саму среду.
Как-то так.

Бросил курить лет пять-семь назад, уже не помню точно, первые три года прям галочки ставил "как круто, что три года не курю", потом перестал вести этот "журнал", просто некурение сейчас - это нормальное состояние и возвращаться к тому состоянию просто не хочется.

Иногда, когда снова погружаюсь в состояние стресса, снова появляется желание пойти покурить ... недавно был период, когда прямо как идея фикс уже была купить электронки и их курить ... потом как-то прошло и вышло это желание и идея из меня.
Тут главное в такие моменты просто понимать, что бороться нужно не столько с желанием курить, сколько искать причину того, почему это желание вас разбирает изнутри и именно с этим работать.
Если просто тупо пытаться победить в себе желание курить, то курить с каждым моментом будет хотеться все больше и больше и в какой-то момент предел наступит, в котором вы либо на все плюнете и закурите, либо заболеете из-за психоза.

Чтобы бросить курить нужно бороться не столько с желанием курить, сколько найти в себе то, что вызывает эту потребность и работать с нею.
Тогда все будет ОК.
Удачи вам и всех благ!


Спасибо большое!! "тут главное в такие моменты просто понимать, что бороться нужно не столько с желанием курить, сколько искать причину того, почему это желание вас разбирает изнутри и именно с этим работать." тут мне еще думать и думать, видимо тысячу разных предположений. и скука. и внутреннее одиночество.. что интересно, если ездила отдыхать с родителями, курить даже не хотелось. с одной стороны, это стыдно курить при них и противно, с другой я просто наслаждаюсь отдыхом в красивом месте на природе. и мне этого достаточно. "постоянное внутреннее недовольство окружающей меня средой, а это и есть по сути постоянные претензии к судьбе, недовольство судьбою." - вот над этим я задумаюсь очень серьезно. Спасибо!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2017, 10:30

боль в шее и в плече. иногда и в колено отдает и все на левую сторону у меня .
Прошлое родимое "лезет", просится наружу....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей