бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение gvendilone » 30 янв 2021, 19:07

Да, где наша положительная эмоция, туда и течет энергия. Помню, когда почти бросила, но не могла отказаться от самых первых двух сигареты утренних. Вот от всего могла, а от них нет. Кога я пыталась понять, почему. с удивлением поняла, что я не не могу, я не хочу! Потому что нравилось курить с утра, нравился процесс, нравилось ощущение. Стала сдвигать вектор - пила кофе с сахаром, молоком, пробовала разные вкусы, чтобы он тоже приносил удовольствие. Молилась много..и вот когда стала вставать просто в хорошем настроении, независимо от обстоятельств, тогда получилось бросить и эти две несчастные)

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 31 янв 2021, 03:12

Спасибо Всем за мнение!) Фарит Николаевич, вот к этому я пришла только недавно. У меня было разделение раньше: чёрное чёрное, белое белое! Вот хоть ты тресни! Вспоминаю себя с улыбкой на лице(благодаря за опыт, это уже сейчас), но ведь и осуждала тоже себя, за то, какая была( получается выходила за грань, а балансировать между не могла. Вот так и с бросанием. Ради здоровья! Ради духовного! Или одно, или другое. Вот на данный период, хочу соблюсти равенство, без сильных перекосов.

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 31 янв 2021, 03:18

gvendilone писал(а):
30 янв 2021, 19:07
Да, где наша положительная эмоция, туда и течет энергия. Помню, когда почти бросила, но не могла отказаться от самых первых двух сигареты утренних. Вот от всего могла, а от них нет. Кога я пыталась понять, почему. с удивлением поняла, что я не не могу, я не хочу! Потому что нравилось курить с утра, нравился процесс, нравилось ощущение. Стала сдвигать вектор - пила кофе с сахаром, молоком, пробовала разные вкусы, чтобы он тоже приносил удовольствие. Молилась много..и вот когда стала вставать просто в хорошем настроении, независимо от обстоятельств, тогда получилось бросить и эти две несчастные)
Спасибо за опыт! Есть над чем подумать)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей