бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Иннуариевна » 06 апр 2017, 10:38

Что такое недовольство собой? Казалось бы простой вопрос. А что под ним лежит?
Непринятие себя? Таким, каким есть.... Все переделываем и переделываем... и конца, и края нет. И недовольны, все время недовольны. Бесконечно.... Где радость жизни? Только урывками. И опять недовольство.... Кто это остановит? Кроме самого человека?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Okeana » 06 апр 2017, 10:48

Курение - это легкий наркотик, и употребляем мы его для того, чтобы обезболить душу. Заметили - курить всегда хочется, когда стресс, когда в личных отношениях что-то не то - душа болит и тревожится ... Легче бросить курить, когда понимаешь это и находишь другой способ обезболивания души. Как правило, это молитва, обращение к Богу. Я смогла бросить после 30 с лишним-летнего стажа, только когда воцерковилась и начала ходить на исповедь. Молилась, причащалась, но все равно иногда могло так вштырить и захотеться покурить, что не удерживалась ... Единственное, что остановило, в конце-концов - стыдно на исповеди снова одно и то же говорить, что опять покурила. Батюшка же скажет - взрослый человек вроде, приняла решение, зачем же опять в руки взяла-то? Этакая супервизия со стороны кого-то, значимого для тебя, помогает.
И вот здесь я поподробнее расписала viewtopic.php?f=60&t=11295&p=529013#p529013
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 апр 2017, 12:17

[quote="Ann"]
Мне 28 лет, не замужем деток нет. С работай и деньгами не когда проблем не было, всегда была работа и работала я всегда хорошо, хоть работу свою я и не очень любила) Но вот 3 месяца назад после больших нервных срывов, в основном из-за работы, я поняла что нужно в жизни что-то менять и менять кардинально, так как помимо нервов страдать стал весь организм (За год частые простуды, гриппы, ангины, почки) я бросила работу и ушла в творчество рискнув всем, денег зарабатываю пока мало, но я кайфую от того что делаю)

Все это время я очень хотела бросить курить (помимо прочих явных проблем с душой, курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить) . курила я не много, и в основном только дома без посторонних, это давало мне чувство расслабления и спокойствия. я конечно же ощущала на сколько это вредно мне и моим будущим потомкам. но вот, что-то щелкнуло и я наконец приняла действительно осознанное решение бросить. Не курю 6ой день, что для меня рекорд, именно осознано не курю. Но вот что интересно, помимо прочих симптомов абстиненции (перепады настроения, плаксивость и т.д.) у меня стала проскальзывать то ли обида на мужчин, "вот парень мне звонит, мы редко видимся, наверно я ему надоела и ему со мной скучно, хотел бы меня увидеть - увидел, " и т.д., то ли, что хуже (даже писать не охото) , обида на судьбу, мол мужчины меня не любят, наверно это моя судьба быть одинокой. Сегодня стало немного лучше, весь день слушаю лекции и работаю над собой, настроение летящие, и я как и раньше приняла то, что да, у меня есть проблемы с мужчинами, а значит нужно продолжать работать над собой. А вот чувство какой-то непреодолимой тяги к мужчинам - осталось)) я не про секс! я про отношения, мне жутко хочется настоящих, теплых семейных отношений. Точнее мне всегда этого хотелось, я очень хочу семью, хочу быть мамой, женой, но пока я это не заработала. Но сейчас я это желание чувствую прям на каком-то физическом уровне, не знаю как описать, прям словно телом, кожей. Я словно скучаю за своим мужем, которого у меня нет да, как-то так) В общем в голове полная каша. я не могу понять это какой-то гормональный сбой на фоне отказа от курения, или это какая-то чистка? а может я не готова к тому что бы бросить курить? ведь курение тормозит сознание




На работу тратили тонкую энергию,на курение-тоже.Отказались от курения,работы-появилась дополнительная энергия.Куда то ее надо тратить.Появилось желание семьи.Но прежде чем получить,нужно пройти испытания.

Godislove2012

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Godislove2012 » 06 апр 2017, 12:28

Ann писал(а):
Godislove2012 писал(а):Я вообще не понимаю, как можно слушать семинары Лазарева, читать его книги, и курить. У меня не получилось так например. Когда в 2009-10 годах пошли семинары на тему души, тогда после просмотренных семинаров стала сильнее и сильнее болеть голова, усиливалась боль от сигарет, курила много. Пока не дошло. Просто поняла, что нельзя сочетать молитву и курение. Это понимание как будто включил кто-то во мне как аксиому, удивительное состояние. Бросила с утра, 2 недели температура 38, ломало так, что пару дней с кровати не могла встать. С тех пор ни разу, ни на одну минуту не хотелось закурить. Слава Богу.

В то время я очень много слушала семинаров, один за другим, с какой-то маниакальной жадностью, как сухая губка впитывая в себя каждое слово. И видимо информации было так много, что она вытеснила всё, что мешало усваиваться. Тогда же я распрощалась навсегда с алкоголем и со старой работой. И переехала жить в другой район. Все за полгода.

В мире много того, что мы не понимаем) все мы разные и по разному приходим к осознанию чего-либо.

Смотрю многих физически ломает. Это ж ведь даже не похоже на синдром отмены. 2 недели 38 у вас была. У меня на физическом уровне - боль в шее и в плече. иногда и в колено отдает и все на левую сторону у меня .
Шея, плечо, колени, - это загруженные потомки, слева - от мамы-бабушек прилетело.
Какие качества матери или бабушек наиболее проблемные, отозвались в вас, молитесь, кайтесь, меняйтесь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 апр 2017, 17:48

Прозевал вчерашней сходняк. Ну да ладно,зато много интересного прочитал.
Смотрю,проблема как бы одна,а решение её выглядят по разному.Хотя всё равно что то общее есть.

Начнём с того что же блокирует курение.Как мы все знаем,Агрессивную программу.Вместо того что бы направлять агрессию в разные стороны,включается программа самоуничтожения.Мы как бы сами себя медленно убиваем.Энергия идёт на устранение последствий разрушения.Если бы мы не восстанавливались одновременно,то очень быстро крякнули бы.Энергии тратится много на востановление и нам уже нечем нанести вред окружающим,своей агрессией.

Значит считать что это безобидная шалость,за которую надо платить деньги.Которая к тому же отключает сознание,и делает тебя духовней. Это чистой воды заблуждение.Это всё равно что бить по башке каждый раз трубой,что бы отключить сознание.Только после трубы фатальный исход будет быстрее.От курения ударчики послабее но регулярные.

Я это написал для тех,кто не до понимает до конца последствий.
Я вот Тоже как Димка в начале стал считать дни.Мол вот я какой герой.А потом как то понял.Никакого геройства тут нет.Это как больной вдруг стал здоровым.И хвалится,вот я уже два месяца хожу здоровым и всё меня подмывает опять заболеть.
Так хочется по болеть,а я хожу как дурак здоровый, во какой я герой.
Вот я двадцать пят лет не пью.И когда у меня кодировка закончилась.У меня как бы появилась мысль,вот теперь можно пивка попить.
А потом как бы пришло прозрение.Все эти пивко и алкогольная гадость.И курение в том числе,(в тот момент,про курения я как бы умолчал умышленно )это всё противоестественно для человека.
Не нужно это нам,это придумали те кто хочет заработать на человеческих слабостях.
Вот всё что я написал,лично мне помогло отказаться я думаю на всегда.
А ни как большинству.Мол есть быстрый способ бросить курить (Аллен Кар) Я чуть покурю,а потом опять брошу.А потом Аллен Кар,перестаёт работать.Так что подумайте прежде чем опять начинать.

Вот лично меня подмывает привычка.Особенно закончил какое то дело и чего то не хватает.Не хватает сигареты.Я дулю под нос ,вот покури.Я с таким трудом бросил,и больше не собираюсь себя истязать.Было бы ради чего.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 апр 2017, 18:01

Godislove2012 писал(а): Шея, плечо, колени, - это загруженные потомки, слева - от мамы-бабушек прилетело.
Какие качества матери или бабушек наиболее проблемные, отозвались в вас, молитесь, кайтесь, меняйтесь.
И ещё суставы связаны обычно с детьми.В твоём случае с будущими.
Левая сторона,это прошлое или материальное.
Значит получается,ошибки прошлого наносят вред не рождённым детям,проблемы возвращаются к автору,и автора чистит принудительно.
Ну надо по ощущениям.Скорее всего проблемы связаны с материальным.
Материальное это ни только деньги и ценности.Это всё что имеет форму и объём.
Надо следить что же в этом плане вызывает раздражение и неприятие.Надо понять что это от Бога и принять со смирением.
И ещё один момент.Шея это позвоночник,и он должен быть гибким.Если человек не гибкий в жизненных ситуациях.То проблемы с позвоночником это исправляют.
Я учусь верить Богу.

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 08 апр 2017, 09:08

Спасибо вам всем!!! Не передать словами как вы мне помогаете! Жалею, что раньше не зарегистрировалась на форуме)) так заходила читала, но не писала сама) а это так круто! это невероятная поддержка и помощь в понимании. Внимаю каждому написанному слову :) В голове пока еще каша, но каша более упорядоченная. Я теперь более ясно вижу проблемы над которыми нужно работать. пока вижу более четко проблемы с гордыней. Стараюсь повторять себе "я не лучше", ну и конечно же любимое "я принимаю Божественную волю" !!

спина легче, но временами опять дает о себе знать.. так же и колено. со спиной не знаю что делать. Гибкость? не знаю.. не замечала за собой большой категоричности.. + с самого детства остеохондроз, болезнь пожилых и ведущих сидячий образ жизни .. это значит с прошлых жизней большая загрузка?

А еще сегодня ночью приснился сон, словно я рассталась с мужчиной))) и думаю себе, ну вот как же так бла-бла-бла, не могу больше не курить, пойду куплю сигареты )) во сне так и не закурила, но проснулась с таким чувством вины перед собой) сразу и не поняла что это был сон, потом проснулась окончательно, и такое и облегчение)) Но настораживает, что причина бросить все-таки какая-то поверхностная. значит лишусь "земного" и пойду дальше заниматься самоуничтожением? :(

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 апр 2017, 19:21

Ann писал(а): сразу и не поняла что это был сон, потом проснулась окончательно, и такое и облегчение)) Но настораживает, что причина бросить все-таки какая-то поверхностная. значит лишусь "земного" и пойду дальше заниматься самоуничтожением? :(
Вот это нормальное явление.
Я когда бросал пить,нас психотерапевт предупреждал,что будут сниться сны что снова выпиваешь.
Самое главное какая реакция после пробуждения.
Если сожаление во сне и при пробуждении облегчение что мол это только сон.
Вот это самая здоровая реакция,значит стремление избавиться от вредной привычки есть.

Ну а если проснулся и думаешь что как жалко что это только сон.Вот тут уже следует задуматься.

И ещё один момент,может кому то поможет осознать пагубность того к чему нас с детства приучили.
Во я раньше думал,что опьянение это что то безобидное.Мол спирт попадая в головной мозг как то нарушает координацию, и всё.
И только недавно увидел как всё происходит,на самом деле.
Оказывается спирт только разжижает кровь,кровеные тельца сбиваются в кучу и в головном мозге создаёт тромбы,и сосуды лопаются.Кровь в перемешку со спиртом заливает головной мозг,а головной мозг это белок,который сворачивается и клетки головного мозга гибнут.
На самом деле,это микро травма головного мозга,которая создаёт опьянение.С никотином происходит скорее всего что то на подобии.Потому что если долго не курил,то чувствуется опьянение.
Мне говорил психотерапевт,что белая горячка,это массовая гибель клеток головного мозга.И вот эти провалы в памяти это не просто там чего то забыл.Это ты просто уничтожил те клетки которые зафиксировали какое то событие.

Выходит программа самоуничтожения это не просто там какая то программа.Это реальное убийство самих себя.Тот же самый суицид,только медленный.
Я учусь верить Богу.

AnnaL
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:57
Ник: AnnaL

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение AnnaL » 24 апр 2017, 04:02

Здравствуйте. Я тоже курила. Бросать заставлянием себя не удавалось ни разу. Для меня курение было оправданием как бы стресса, проявлением гордыни (курящие выглядят важно/круто)... Причини много. Читала и Аллена Кара в т.ч. Помогло на месяц.
Тут надо понимать, что негативные привычки и эмоции обладают низкими вибрациями и липнут, как правило, к соотвтствующим "энергетическим спонсорам". Когда ваши вибрации выше, подобные нечисти минуют вас, как будто вас не существует.
У меня есть догадка, что слушая лекции СН, а так же то, что вы всё больше прислушиваетесь к своей душе, помогает вашим вибрациям подняться. Поэтому и встал вопрос о бросании курения, а так же стали всплывать остальные негативы, которые доселе мешали жить более гармонично. Вы капНули вглубь себя. Ваша задача сейчас, на мой взгляд, не сдаваться. Вы выбрали путь к себе.
Что вам может хорошо помочь - это здоровое питание. У растительной пищи свежей очень высокие вибрации. Ешьте овощи и фрукты, не подвергайте их термообработке. Не вдавайтесь опять же в крайности, не ломайте себя. Питайтесь постепенно переходя на свежие подукты, пророщенную пшеничку, никакого красного мяса. Сначала это будет непросто, возможно, пойдет чистка кишечника, но облегчение придет обязательно. Не будет никаких ломок. Пейте как можно больше чистой (можно талой) воды, она вымывает всё плохое. Заряжайте её предварительно любовью, добрыми мыслями. А в здоровом теле вы обнаружите здоровый дух.
Дерзайте, у вас всё получится!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 30 апр 2017, 15:30

Фарит Николаевич писал(а):Прозевал вчерашней сходняк. Ну да ладно,зато много интересного прочитал.
Смотрю,проблема как бы одна,а решение её выглядят по разному.Хотя всё равно что то общее есть.

Начнём с того что же блокирует курение.Как мы все знаем,Агрессивную программу.Вместо того что бы направлять агрессию в разные стороны,включается программа самоуничтожения.Мы как бы сами себя медленно убиваем.Энергия идёт на устранение последствий разрушения.Если бы мы не восстанавливались одновременно,то очень быстро крякнули бы.Энергии тратится много на востановление и нам уже нечем нанести вред окружающим,своей агрессией.

Значит считать что это безобидная шалость,за которую надо платить деньги.Которая к тому же отключает сознание,и делает тебя духовней. Это чистой воды заблуждение.Это всё равно что бить по башке каждый раз трубой,что бы отключить сознание.Только после трубы фатальный исход будет быстрее.От курения ударчики послабее но регулярные.

Я это написал для тех,кто не до понимает до конца последствий.
Я вот Тоже как Димка в начале стал считать дни.Мол вот я какой герой.А потом как то понял.Никакого геройства тут нет.Это как больной вдруг стал здоровым.И хвалится,вот я уже два месяца хожу здоровым и всё меня подмывает опять заболеть.
Так хочется по болеть,а я хожу как дурак здоровый, во какой я герой.
Вот я двадцать пят лет не пью.И когда у меня кодировка закончилась.У меня как бы появилась мысль,вот теперь можно пивка попить.
А потом как бы пришло прозрение.Все эти пивко и алкогольная гадость.И курение в том числе,(в тот момент,про курения я как бы умолчал умышленно )это всё противоестественно для человека.
Не нужно это нам,это придумали те кто хочет заработать на человеческих слабостях.
Вот всё что я написал,лично мне помогло отказаться я думаю на всегда.
А ни как большинству.Мол есть быстрый способ бросить курить (Аллен Кар) Я чуть покурю,а потом опять брошу.А потом Аллен Кар,перестаёт работать.Так что подумайте прежде чем опять начинать.

Вот лично меня подмывает привычка.Особенно закончил какое то дело и чего то не хватает.Не хватает сигареты.Я дулю под нос ,вот покури.Я с таким трудом бросил,и больше не собираюсь себя истязать.Было бы ради чего.
Вы так здорово написали, заскринила себе последние слова, как напоминание!) вообще, да, что б в следующий раз закурить, после мучительного преодоления - надо напоминать себе, я наример так: Юль, ну ты че ради этого столько работала над собой? Это только кажется всего одна... а потом понесётся по новой. И вообще мне кажется, нужна серьёзная цель, мотивация. Это понятно, что все эти виды наркомании противоестественны человеку. Но есть и такие случаи, их много. Я вот решила бросить. Что со мной произошло не знаю... но не от того что вред осознаю - я прочувствовать весь урон, который был нанесён организму - не могу. Нет этого чувства. Но есть другое, я в какой то момент очень чётко заметила, как каждая сигарета отнимает у меня энергию, как после неё я становлюсь мисс ленивость и начинала кружится голова. Низкое давление постоянное. И вообщем бросив, а бросаю я не первый раз (ранее это было вынуждено, не мое решение) - какая то часть внутри меня даёт такую активную поддержку, постоянно бодрит меня, прям борется. А другая конечно кидает в сознании образы дамы с сигаретой, и ощущение вот посмотрите, я страдаю, но я сильная, сейчас только покурю. Мне надоел запах ужасно. Для меня стало мотивацией то, что мои желание (стать мамой и женой) и мое поведение в жизни (дама страдающая с сигаретой) - как то не совпадают. Так же пошла чёткая мысль: если не решишь эту проблему, характер свой изменить не получится. Это же зависимость. Хотела решать вопрос привязанности : начни решать с конца, вот пусть даже и с сигареты. Так что мне кажется что для того что бы измениться - это же надо что б такая мысль пришла в голову человека, чётко, что б он Ее осознал - нужна энергия, и немало. Это вообще думается мне, серьёзный вопрос. Недавно почему то я стала думать что курение даже опаснее чем алкоголь. Как СН говорил: ты вот выпил, на след день обязательно отходняк - т.е последствие есть, а тут куришь куришь - последствия незаметны.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 30 апр 2017, 15:44

Ann писал(а):Добрый день!

Пишу вам в первый раз, и по этому для начала очень хочу познакомится с вами)
Мне 28 лет, не замужем деток нет. С работай и деньгами не когда проблем не было, всегда была работа и работала я всегда хорошо, хоть работу свою я и не очень любила) Но вот 3 месяца назад после больших нервных срывов, в основном из-за работы, я поняла что нужно в жизни что-то менять и менять кардинально, так как помимо нервов страдать стал весь организм (За год частые простуды, гриппы, ангины, почки) я бросила работу и ушла в творчество рискнув всем, денег зарабатываю пока мало, но я кайфую от того что делаю)

Все это время я очень хотела бросить курить (помимо прочих явных проблем с душой, курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить) . курила я не много, и в основном только дома без посторонних, это давало мне чувство расслабления и спокойствия. я конечно же ощущала на сколько это вредно мне и моим будущим потомкам. но вот, что-то щелкнуло и я наконец приняла действительно осознанное решение бросить. Не курю 6ой день, что для меня рекорд, именно осознано не курю. Но вот что интересно, помимо прочих симптомов абстиненции (перепады настроения, плаксивость и т.д.) у меня стала проскальзывать то ли обида на мужчин, "вот парень мне звонит, мы редко видимся, наверно я ему надоела и ему со мной скучно, хотел бы меня увидеть - увидел, " и т.д., то ли, что хуже (даже писать не охото) , обида на судьбу, мол мужчины меня не любят, наверно это моя судьба быть одинокой. Сегодня стало немного лучше, весь день слушаю лекции и работаю над собой, настроение летящие, и я как и раньше приняла то, что да, у меня есть проблемы с мужчинами, а значит нужно продолжать работать над собой. А вот чувство какой-то непреодолимой тяги к мужчинам - осталось)) я не про секс! я про отношения, мне жутко хочется настоящих, теплых семейных отношений. Точнее мне всегда этого хотелось, я очень хочу семью, хочу быть мамой, женой, но пока я это не заработала. Но сейчас я это желание чувствую прям на каком-то физическом уровне, не знаю как описать, прям словно телом, кожей. Я словно скучаю за своим мужем, которого у меня нет да, как-то так) В общем в голове полная каша. я не могу понять это какой-то гормональный сбой на фоне отказа от курения, или это какая-то чистка? а может я не готова к тому что бы бросить курить? ведь курение тормозит сознание

я запуталась(
Аня, ну как ваши успехи?)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Okeana » 30 апр 2017, 20:49

Тут надо понимать, что негативные привычки и эмоции обладают низкими вибрациями и липнут, как правило, к соотвтствующим "энергетическим спонсорам". Когда ваши вибрации выше, подобные нечисти минуют вас, как будто вас не существует.
Вот сижу сейчас и смотрю фильм про Магомаева. Он смалит одну за одной, от бычка прикуривает, а ведь не просто человек, а певец, да еще какой голос, какой талантище! Всю жизнь продымил, а голосу хоть бы что!
Я, в свое время, когда курила, ощутила, что сигарета отбирает энергию - после нее спать хочется, а делать ничего не хочется - ну, транквилизатор же... Особенно это заметно, когда куришь редко. И подумала, что если по ДК, то наверное, многие курят, чтобы тормозить как зацепку за сознание, так и за повышенный уровень энергии, тем более, за высокие энергии - ангельский уровень, сверхспособности. Вот, как Магомаев, например. И если контакта с Богом не хватает для того, чтобы эти зацепки превысить, то, возможно, лучше и курить? Недаром же так тянет некоторых - душа знает, что надо реально....
Оксана Альберти

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Julia Andreeva » 30 апр 2017, 21:33

Okeana писал(а):
Тут надо понимать, что негативные привычки и эмоции обладают низкими вибрациями и липнут, как правило, к соотвтствующим "энергетическим спонсорам". Когда ваши вибрации выше, подобные нечисти минуют вас, как будто вас не существует.
Вот сижу сейчас и смотрю фильм про Магомаева. Он смалит одну за одной, от бычка прикуривает, а ведь не просто человек, а певец, да еще какой голос, какой талантище! Всю жизнь продымил, а голосу хоть бы что!
Я, в свое время, когда курила, ощутила, что сигарета отбирает энергию - после нее спать хочется, а делать ничего не хочется - ну, транквилизатор же... Особенно это заметно, когда куришь редко. И подумала, что если по ДК, то наверное, многие курят, чтобы тормозить как зацепку за сознание, так и за повышенный уровень энергии, тем более, за высокие энергии - ангельский уровень, сверхспособности. Вот, как Магомаев, например. И если контакта с Богом не хватает для того, чтобы эти зацепки превысить, то, возможно, лучше и курить? Недаром же так тянет некоторых - душа знает, что надо реально....
Оксана, вы знаете, я тоже ощутила так остро вот это высасывание энергии... и думаю, что верно это: борьба с сознанием, торможение. Заметила, что более всех любят покурить как раз интеллектуальные люди, которые много думают.
Насчёт того, что возможно лучше и курить... знаете, наверное все же это никогда не лучше. Просто я задумалась над другим: а мы ли решаем, когда нам изменится? Я пока не готова здесь изложить свой опыт, пока ещё все так хрупко и быстро. Но начинаю понимать: что даже наши изменения - это все нам не принадлежит. Если говорить просто человеческим языком - нужно много энергии что б оторвать от тех, кого надо отправить в преисподнюю, а если божественным - то возможно милость Творца... возможно, это как подарок. Я сужу по себе, по своему опыту. То, что со мной начало происходить - похоже на мистику, сказать, что я сама захотела - нет, оно как будто само отваливается, отсыхает. Что дальше будет мне неизвестно, громкие слова лучше не произносить, но процесс очень приятен.

Newlife

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Newlife » 02 май 2017, 17:40

Я смогла бросить курить во время Великого Поста. До это сама себе говорила, ради детей, ради себя- ничего не работало. А перед постом сама себе сказала, это моя жертва в пост. И так года два...После того как отрезало, Слава Богу!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение носичек » 22 май 2017, 13:18

Знаю, что в психиатрии никотин применяется в таблетках. При депрессии мучительной могут назначать. Одной женщине назначили при мне. Которая под машины кидалась.
Так вот мозг подсел, а вдруг нету. Абстиненция. Все поводы хороши. Надо же на стенку лезть, препарат то сильнющий.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Нотка » 23 май 2017, 15:36

Знаете могу только написать что считается отказ от курения исключительно сложным делом. Геройским поступком. Вот что бы не было у Вас страха перед почти не преодолимым препятствием я Вам напишу что не для всех это так уж сложно... Я курила 11 лет. Иногда могла пачку выкурить, иногда три-четыре сигареты в день... БРОСИЛА ЛЕГКО. По двум причинам - первое- сильный кашель, второе - было противно зависеть от своего желания... ночь-полночь могла пойти на улицу сигарету стрельнуть... Вот просто перестала курить и все в ночь на Новый, 2000 год. Совсем не было желания больше есть, не поправилась ни на грамм... Иногда позволяю себе с близкой подругой выкурить... трубочку с хорошим табаком под бокальчик вина.... но редко - раз в несколько месяцев... а сигареты не курю вообще... и даже не тянет много лет уже.
Попробуйте всегда носить с собой сигарету. Когда приспичит говорить себе: "все хорошо, если до смерти захочется закурить-закурю, сигарета всегда рядом... )))) а до смерти обычно не хочется.... )))) Так и бросите. ВСЕ НЕ ТАК СЛОЖНО. Удачи!!!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Александр77 » 23 май 2017, 22:15

Ann писал(а):Добрый день!
Все это время я очень хотела бросить курить (помимо прочих явных проблем с душой, курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить) . курила я не много, и в основном только дома без посторонних, это давало мне чувство расслабления и спокойствия. я конечно же ощущала на сколько это вредно мне и моим будущим потомкам. но вот, что-то щелкнуло и я наконец приняла действительно осознанное решение бросить. Не курю 6ой день, что для меня рекорд, именно осознано не курю. Но вот что интересно, помимо прочих симптомов абстиненции (перепады настроения, плаксивость и т.д.) у меня стала проскальзывать то ли обида на мужчин, "вот парень мне звонит, мы редко видимся, наверно я ему надоела и ему со мной скучно, хотел бы меня увидеть - увидел, " и т.д., то ли, что хуже (даже писать не охото) , обида на судьбу, мол мужчины меня не любят, наверно это моя судьба быть одинокой. Сегодня стало немного лучше, весь день слушаю лекции и работаю над собой, настроение летящие, и я как и раньше приняла то, что да, у меня есть проблемы с мужчинами, а значит нужно продолжать работать над собой. А вот чувство какой-то непреодолимой тяги к мужчинам - осталось)) я не про секс! я про отношения, мне жутко хочется настоящих, теплых семейных отношений. Точнее мне всегда этого хотелось, я очень хочу семью, хочу быть мамой, женой, но пока я это не заработала. Но сейчас я это желание чувствую прям на каком-то физическом уровне, не знаю как описать, прям словно телом, кожей. Я словно скучаю за своим мужем, которого у меня нет да, как-то так) В общем в голове полная каша. я не могу понять это какой-то гормональный сбой на фоне отказа от курения, или это какая-то чистка? а может я не готова к тому что бы бросить курить? ведь курение тормозит сознание я запуталась(
Это просто хорошая чистка. Вы уже много сделали ,работайте дальше всё будет хорошо :give_rose:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение носичек » 12 июн 2017, 12:03

Неожиданная находка. Вчера была нв концерте. Даже не могла себе вообразить, что есть такие прекрасные голоса у людей тоже. Пели песни военных и послевоенных лет. Соловьёва-Седова. После концерта пошла чистая радость. Закурила. Мерзость! Сегодня курю чисто рефлекторно, табаком не упиваюсь, и делаю это много реже.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 05:28

С Нового года не курю,и пока не сорвался.
Думаю что это уже на всегда.Хотя очень часто вспыхивает желание закурить.Даже не желание закурить,а какая то недоделанность.Мол чего то не хватает,после еды или после проделанной работы,или приеду на работу,мужики собрались и все почти закуривают,и я начинаю шарить по карманам,а потом понимаю что у меня нет сигарет,потому что я уже не курю.

Можно одну привычку заменить другой,например многие начинают жрать или есть конфеты.Один щелкает семечки.Знаю одного,лузгает эти семечки всё время.От него всегда кругом мусор.При очередном приступе, я начинаю молиться,благодарю Бога что он помог мне избавиться от этой вредной привычки.Помогает конечно не очень,но переключиться помогает.Но курить всегда хочется.Вернее не курить,а заглушить дискомфорт.Но я всегда радуюсь что больше не курю,и эта положительная эмоция помогает.Я действительно искренне рад тому что бросил курить.Потому что я очень давно хотел это сделать,но у меня не получалось.И теперь когда получилось,я не собираюсь снова начинать,для того что бы потом когда опять надумаю бросить,а это очевидно.То я не намерен проходить те муки которые испытывал когда бросал.
Сделал выводы.Люди начинают снова курить по одной причине.Не могут справиться с тем дискомфортом который я описал.Надо его просто преодолеть. Потому что курение для нас,это противоестественно.
Я учусь верить Богу.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение MegaVoin » 14 июл 2017, 10:56

Здесь тема гордыни.
Anna_Anna писал(а):
04 апр 2017, 19:44
курение вызывало у меня чувство не уважения к себе потому что не могу бросить)
Гордыня судя по всему зашкаливала, и чтобы ее снизить пришлось курить, чтобы чувство неуважения к себе спровоцировать.
А потом с мужчинами хрень вышла, гордыня понизилась и можно не курить. Получилось на какое-то время. В лично жизни все наладится опять курить придется.
В общем надо от гордыни избавляться, тогда и курить не нужно будет и в личной жизни проблемы не нужны будут.

Anna_Anna писал(а):
05 апр 2017, 09:43
И вопрос вытекающий из моей темы))) Есть какие-то техники помогающие преодолеть зацепку от отношений? молитва - понятно! голодание?
Есть один способ :)
Ребенка родить :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей