бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 08 ноя 2017, 15:03

От кого ??? Однажды, конечно, так и будет, даже если не найду мужчину, который полюбит меня)


Anna_Anna писал(а):
05 апр 2017, 09:43
И вопрос вытекающий из моей темы))) Есть какие-то техники помогающие преодолеть зацепку от отношений? молитва - понятно! голодание?
Есть один способ :)
Ребенка родить :)
[/quote]

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 08 ноя 2017, 18:50

snovir писал(а):
08 ноя 2017, 15:45
Ann писал(а):
08 ноя 2017, 15:03
От кого ??? Однажды, конечно, так и будет, даже если не найду мужчину, который полюбит меня)
Лучше искать мужчину, которого полюбите вы.
[/qu

Такой уже есть) но он меня не любит. мы встречались чуть больше года, но расстались. Сказал не любит. Что поделать, живем дальше) надеюсь конечно, однажды встречу мужчину, которого буду любить и который будет любить меня. Но боюсь, для этого мне еще работать и работать над собой. Нельзя мне видимо пока таких отношений. Слишком привязываюсь. Иногда руки опускаются, вроде бы работаешь над собой, а результатов нет. и дело не в том, что я хочу судьбу исправить, а в том, что мне кажется я что-то не так делаю. Здоровье ухудшается. Частые простуды, температура без причин, почки, гланды, спина и так по кругу. И все кстати, ухудшилось с тех пор как мы с ним расстались. Славно одна нескончаемая чистка. Хотя это возможно от того, что после расставания конкретно с этим молодым человеком (это было 2 года назад) я начала более углубленно читать и слушать СНЛ. как только я взяла первые книги в руки - пиелонефрит, который с тех пор периодически возвращается. Спустя пол года жуткий тонзиллит, и тоже периодически возвращается. И вот сейчас четвертый день 37,4. слабость дикая.

Godislove2012

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Godislove2012 » 08 ноя 2017, 20:21

snovir писал(а):
08 ноя 2017, 15:45
Ann писал(а):
08 ноя 2017, 15:03
От кого ??? Однажды, конечно, так и будет, даже если не найду мужчину, который полюбит меня)
Лучше искать мужчину, которого полюбите вы.
Лучше искать Бога, себя, а мужчина подтянется по мере готовности. За потомков молиться, за предков покаяться.

Курить бросили, Ханна?

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 08 ноя 2017, 20:27

snovir писал(а):
08 ноя 2017, 19:44
Ann писал(а):
08 ноя 2017, 18:50
Такой уже есть) но он меня не любит. мы встречались чуть больше года, но расстались. Сказал не любит. Что поделать, живем дальше) надеюсь конечно, однажды встречу мужчину, которого буду любить и который будет любить меня. Но боюсь, для этого мне еще работать и работать над собой. Нельзя мне видимо пока таких отношений. Слишком привязываюсь. Иногда руки опускаются, вроде бы работаешь над собой, а результатов нет. и дело не в том, что я хочу судьбу исправить, а в том, что мне кажется я что-то не так делаю. Здоровье ухудшается. Частые простуды, температура без причин, почки, гланды, спина и так по кругу. И все кстати, ухудшилось с тех пор как мы с ним расстались. Славно одна нескончаемая чистка. Хотя это возможно от того, что после расставания конкретно с этим молодым человеком (это было 2 года назад) я начала более углубленно читать и слушать СНЛ. как только я взяла первые книги в руки - пиелонефрит, который с тех пор периодически возвращается. Спустя пол года жуткий тонзиллит, и тоже периодически возвращается. И вот сейчас четвертый день 37,4. слабость дикая.
Взаимность можно искать долго. Вам нужно чётко определиться с приоритетами. Если вы хотите готового идеала, чтобы и взаимная любовь, и дети, и всё это чтобы на всю жизнь, а всё остальное как бы не очень важно, то это одно. Если у вас есть другие более значимые цели, но при этом было бы не плохо иметь всё выше перечисленное то это уже другое.
Вы не привязываетесь, вы уже привязаны к отношениям, к любимому человеку. И пока эта привязаннсоть внутри сидит, то вряд ли найдуться желающие взвалить на себя этот груз. Поэтому нужна внутренняя дистанция. Вот нелюбовь любимого и есть эта дистанция. Это и есть лекарство от привязанности.
А кто был инициатором отношений и их прекращения?
Очень хороший ответ Вы дали. И все в точку. Он был инициатором отношений и их разрыва. До него, я вообще не особо хотела серьезных отношений. Точнее хотела, но как-то не было человека который мог бы расшевелить что-то внутри, ну так что бы бабочки и все такое)))

Ann
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:10
Ник: Hanna

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Ann » 08 ноя 2017, 20:29

Godislove2012 писал(а):
08 ноя 2017, 20:21
snovir писал(а):
08 ноя 2017, 15:45
Ann писал(а):
08 ноя 2017, 15:03
От кого ??? Однажды, конечно, так и будет, даже если не найду мужчину, который полюбит меня)
Лучше искать мужчину, которого полюбите вы.
Лучше искать Бога, себя, а мужчина подтянется по мере готовности. За потомков молиться, за предков покаяться.

Курить бросили, Ханна?
На этом и концентрируюсь! Но бывают срывы, как-то уныние накатывает ненадолго, но сразу говорю себе "На все воля Божья" и не просто говорю а чувствую это.

zhannafil06@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:56
Ник: Zhanet

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение zhannafil06@mail.ru » 08 ноя 2017, 23:41

Добрый вечер!!! Я тоже курила между делом, и много лет!!! иногда неделю не курила, а иногда каждый день,,,,и каждый раз - надо,,, а как??,,,,Книги Лазарева, лекции и все равно покуривала,,,и где-то прочитала что глубокое дыхание делать, и можно уйти от этой привычки, начала делать, думала просто буду делать, не на что не надеялась, просто делала,,,и вот я не курю уже два года, ни разу не приснилось, и при компании даже не возникает вопрос закурить,,,,Может это у меня так получилось, а может и вам поможет: перед сном, уже лежа в постеле, глубокий вдох через нос (в уме считать до 8), потом задержка (до 8 секунд) и также выдох через нос на протяжении 8 секунд,,,,повтором сколько сможете, я не считала, потом смогла это увеличить до 12 секунд на каждом этапе,,,,,месяц делала точно,,,,,но после этой практики я не курю,,,,

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Tintalia » 22 авг 2018, 18:14

Знакома с темой на своем примере.
Курю с перерывами уже с 16ти лет. 2 года, потом перерыв 3 года, потом 7 лет с табачной палочкой, 3 года без и вот год снова... и то уже начинаю прерываться, потому что понимаю, что мне это не надо. Начала снова год назад как повод оторваться от работы, передышка. В июле отодвинулась вроде от пачки, и август по новой... Бросала каждый раз разом: пачку докурила и до свидания. Иные способы не работают.
Я заметила, что когда не курю, проще переключиться на более продуктивный настрой. Всю жизнь, так или иначе, спорт для меня важный аспект деятельности, была и акробатика в детстве, и легкая атлетика, во взрослом возрасте уже верховая езда. Когда бросила 4 года назад, удалось прям очень сильно себя приструнить в плане питания и активности, сильно похудела. Пищевые привычки выровнялись и так и остались, а вот спорт... сложно. Мне нравится ощущение тонуса в мышцах, но почему-то никотин пересиливает. Надо уже взять себя в руки...
Кстати, заметила еще, что когда не курю + перестаю налегать на мясо, будто сознание прочищается, проще решаются сложные задачи и даже мир чувствуешь лучше, будто сам становишься чище, не знаю, как сказать, но вот прям чувствуется это сильно. Но этот соблазн потянуть табачную палочку... да, будто повод расслабиться. Странный и извращенный.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 окт 2018, 19:13

Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 18:14
Знакома с темой на своем примере.
Я сегодня сидел в машине и дожидался супругу с женского магазина,куда я не хожу.
Вокруг люди на остановке покуривают,да и я в такие моменты курил в салоне машины.

Поймал себя на мысли что я мысленно стараюсь найти отрицательные моменты в курении.Уже на автомате,мол это противоестественно для человека,это навязанная привычка торговцев для получения лёгких денег.Мол вот я уже долгое время не курю и чувствую себя очень даже прекрасно.Ни тебе ни каких отхаркиваний, ни кашля курильщика. А заполнить время вынужденного ожидания можно многими способами.Могу с телефона семинар лишний раз прослушать.Вот новое занятие нашёл,читать книги молодых авторов,называется СИ.
(Самоиздат).
Люди пишут свои произведения и выкладывают их с сети,и можно читать бесплатно.Встречаются очень хорошие работы без всякой цензуры.

Но в этот раз стал анализировать свои чувства и поведение.
Почему столько времени у меня нет желания хоть раз затянуться сигаретой? Хотя тяга к сигаретам сохранилась.Дискомфорт после которого мы курильщики хватались за сигарету я иногда чувствую.
Почему я не испытываю тех приятных чувств, когда вижу как человек затягивается и пускает синий дымок? Хотя должно быть наоборот.Если долго от чего то воздерживаешься, то получить это, должно присутствовать.Голод возникает автоматически.
Почему у меня такое стойкое желание помочь людям осознать как они заблуждаются когда постоянно курят?

И я понял.Я просто не развиваю те положительные эмоции и чувства которые были связаны с курением.Я не вспоминаю того что я испытывал когда затягивался сигаретой когда приходилось долго не курить.Я вообще об этом не думаю и уже выработал привычку...___ Наоборот,я вдалбливаю себе что это плохо и совсем мне не нужно.

Вот оно озарение,главное на чём надо концентрироваться когда решил избавиться от любой вредной привычки.И не обязательно от курения,можно так же смотреть и на выпивку,и если решил избавиться от обжорства.Не надо глотать слюнки, видя аппетитный кусок который можно пожевать, а наоборот, мысленно выискивать минусы которые он принесёт. И не надо развивать приятные эмоции, которые мы испытываем, когда поглощаем, то от чего хотим избавиться.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Gagara » 16 окт 2018, 20:09

А ещё хорошо посвятить отказ от курения и пр.. - Богу , тогда появившаяся в следствии этого энергия не будет блуждать неприкаянная , а пустится на божий промысел )) т.е. на большее уподобление нас Ему :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Gagara » 04 июн 2019, 11:34

Ой как важно :
" Ладан отгоняет чертей, а сигаретный дым — ангелов :angel: "

Т.е. мы питаемся ( излучая ) - Любовью, а любое принудительное извлечение ( сигаретами , спиртным и пр .. ) наказуемо в 10 кратном ( хотя сейчас более ) размере + вместо тортика - мыло , да ещё и по такой цене :wacko:, к тому же реальное ! само-раскрытие НЕВОЗМОЖНО напрочь .

Anatoliy

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Anatoliy » 20 дек 2019, 02:08

Я наоборот начал курить.
2-3 сигареты в день это нормально.
Так лечится гордыня и идеализм.
Патология - курить пачку в день.
4 сигареты в день - по науке это вообще как прививка от рака лёгких.
Яд в контролируемой дозировке лечит...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Genia » 20 дек 2019, 09:19

Anatoliy писал(а):
20 дек 2019, 02:08
Я наоборот начал курить.
2-3 сигареты в день это нормально.
Так лечится гордыня и идеализм.
Патология - курить пачку в день.
4 сигареты в день - по науке это вообще как прививка от рака лёгких.
Яд в контролируемой дозировке лечит...
Это не нормально,вы обманывает себя.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Антуаль » 24 дек 2019, 21:25

Вылечился от курения легко - голоданием. 6 дней на одной воде+чистка кишечника - и как бабка отшептала. Уже 15 лет. Только я не понял: жалобщица курить бросила или нет?
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение алексей котылевский » 24 дек 2019, 21:34

.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 24 дек 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Антуаль » 24 дек 2019, 21:55

Anatoliy писал(а):
20 дек 2019, 02:08
Я наоборот начал курить.
2-3 сигареты в день это нормально.
Так лечится гордыня и идеализм.
Патология - курить пачку в день.
4 сигареты в день - по науке это вообще как прививка от рака лёгких.
Яд в контролируемой дозировке лечит...
А алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Anatoliy

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Anatoliy » 25 дек 2019, 00:49

Кроме Любви к Богу, в этой жизни постоянно придерживаться одной позиции бесполезно.
Постоянно не иметь вредных привычек и как-то этим хвалиться - бредовая идея.
Только Бог Вечен!
Надеюсь Вы меня поняли...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение алексей котылевский » 25 дек 2019, 01:21

Не иметь вредных привычек не чтобы этим хвалиться . Чтобы то , что ими уничтожаешь отдать добровольно . Или снизить прием . Поддержание вредных привычек похоже на намеренное загрязнение водоема из которого многие могли бы напиться . По механике курения можно сказать , что тянет курить , когда нервничаешь . Нервничаешь , когда ситуация не совпадает с моделью привычного или комфортного поведения и пытаешься удержать устоявшиеся границы . Начиная с мысленного шаблона и поддержания его эмоционально и чувственно , накручивая себя , травишь часть вдыхаемого воздуха , заменяя его табачным дымом . Вместо того , чтобы успокоить дыхание , ум и принять ситуацию , идя навстречу , пытаясь найти решение , которое возможно пошатнет устойчивое положение . Успокоение дыхания и принятие и будет альтернативой травле лишнего воздуха от учащенного дыхания . Со временем психологически происходит привыкание и ассоциация "сигарета-правота-спокойствие-комфорт" разворачивается в "комфорт=сигарета" . На место сигарет с таким же эффектом подставляется еда , алкоголь и им подобное . Это мое видение проблемы . Могу ошибаться .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Аннабел » 25 дек 2019, 11:30

Если уж курить, то настоящий табак из трубки. Не спеша и наслаждаясь процессом. А не сигареты, в которые насыпают отходы табачного листа (крошку, пыль) и заливают смолой, которая оседает в легких и там прилипает. Сигареты - это отрава, причем за свои же деньги.
Хочется быть неидеальным? Можно найти не такой самоубийственный способ. Только чуть-чуть подумать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Anatoliy

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Anatoliy » 25 дек 2019, 13:09

Тут нужно смотреть, как много человек курит.
Если пачку в день - то это однозначно плохо для всего организма. А если 1-4 сигареты за весь день - то это баловство.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Аннабел » 27 дек 2019, 08:35

Anatoliy писал(а):
25 дек 2019, 13:09
Тут нужно смотреть, как много человек курит.
Если пачку в день - то это однозначно плохо для всего организма. А если 1-4 сигареты за весь день - то это баловство.
А те, кто пачку в день курит, думаете, сразу с пачки в день начинали?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя