бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Candy » 28 дек 2019, 00:17

Аннабел писал(а):
25 дек 2019, 11:30
Если уж курить, то настоящий табак из трубки. Не спеша и наслаждаясь процессом. А не сигареты, в которые насыпают отходы табачного листа (крошку, пыль) и заливают смолой, которая оседает в легких и там прилипает. Сигареты - это отрава, причем за свои же деньги.
Хочется быть неидеальным? Можно найти не такой самоубийственный способ. Только чуть-чуть подумать.
Так описали, аж захотелось попробовать. Бросила курить 15 лет назад.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Candy » 28 дек 2019, 00:19

Anatoliy писал(а):
25 дек 2019, 13:09
Тут нужно смотреть, как много человек курит.
Если пачку в день - то это однозначно плохо для всего организма. А если 1-4 сигареты за весь день - то это баловство.
Нет, это уже зависимость, вы себя обманываете.

Anatoliy

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Anatoliy » 28 дек 2019, 20:38

Candy писал(а):
28 дек 2019, 00:19
Anatoliy писал(а):
25 дек 2019, 13:09
Тут нужно смотреть, как много человек курит.
Если пачку в день - то это однозначно плохо для всего организма. А если 1-4 сигареты за весь день - то это баловство.
Нет, это уже зависимость, вы себя обманываете.
Это лечение гордыни.
Человек же как говорит? Ой! Да я могу бросить в любой момент! Но не может.
То есть не МОЖЕТ!!!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Аннабел » 28 дек 2019, 20:57

Candy писал(а):
28 дек 2019, 00:17
Аннабел писал(а):
25 дек 2019, 11:30
Если уж курить, то настоящий табак из трубки. Не спеша и наслаждаясь процессом. А не сигареты, в которые насыпают отходы табачного листа (крошку, пыль) и заливают смолой, которая оседает в легких и там прилипает. Сигареты - это отрава, причем за свои же деньги.
Хочется быть неидеальным? Можно найти не такой самоубийственный способ. Только чуть-чуть подумать.
Так описали, аж захотелось попробовать. Бросила курить 15 лет назад.
Cама не курю и не собираюсь. Про трубку чисто теоретически написала.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 05:53

Anatoliy писал(а):
28 дек 2019, 20:38
Candy писал(а):
28 дек 2019, 00:19
Anatoliy писал(а):
25 дек 2019, 13:09
Тут нужно смотреть, как много человек курит.
Если пачку в день - то это однозначно плохо для всего организма. А если 1-4 сигареты за весь день - то это баловство.
Нет, это уже зависимость, вы себя обманываете.
Это лечение гордыни.
Человек же как говорит? Ой! Да я могу бросить в любой момент! Но не может.
То есть не МОЖЕТ!!!
На самом деле это банальное разрушение тела.
Если наглядно посмотреть на это дело, то можно точно так же постепенно отрезать от тела части, пока не доберёмся до жизненно важных органов.И я думаю в начале будет больно и неприятно, а потом втянемся и будем от этого получать кайф.Пример мазохисты.
Курить тоже в начале долгое время не приятно.
Я учусь верить Богу.

Anatoliy

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Anatoliy » 29 дек 2019, 08:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 дек 2019, 05:53
Anatoliy писал(а):
28 дек 2019, 20:38
Candy писал(а):
28 дек 2019, 00:19


Нет, это уже зависимость, вы себя обманываете.
Это лечение гордыни.
Человек же как говорит? Ой! Да я могу бросить в любой момент! Но не может.
То есть не МОЖЕТ!!!
На самом деле это банальное разрушение тела.
Если наглядно посмотреть на это дело, то можно точно так же постепенно отрезать от тела части, пока не доберёмся до жизненно важных органов.И я думаю в начале будет больно и неприятно, а потом втянемся и будем от этого получать кайф.Пример мазохисты.
Курить тоже в начале долгое время не приятно.
Курить если хочется - то Конституционно можно.
Смотря как курить...
В меру курить можно.
Много курить Вредно.
Вообще не курить - лучше!
По науке если ты меньше куришь или много куришь - без разницы! Функция лёгких сажается одинаково. Даже у тех кто является пассивным курильщиков.
Но вред для сердца и сердечнососудистой системы однозначно будет у заядлых курильщиков.
В Новом году бросаю это дело.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 29 дек 2019, 08:44

Аннабел писал(а):
28 дек 2019, 20:57
Candy писал(а):
28 дек 2019, 00:17
Аннабел писал(а):
25 дек 2019, 11:30
Если уж курить, то настоящий табак из трубки. Не спеша и наслаждаясь процессом. А не сигареты, в которые насыпают отходы табачного листа (крошку, пыль) и заливают смолой, которая оседает в легких и там прилипает. Сигареты - это отрава, причем за свои же деньги.
Хочется быть неидеальным? Можно найти не такой самоубийственный способ. Только чуть-чуть подумать.
Так описали, аж захотелось попробовать. Бросила курить 15 лет назад.
Cама не курю и не собираюсь. Про трубку чисто теоретически написала.
Можно ещё самокрутки крутить из настоящего табака. Сам покупаешь табак, бумагу тоненькую, фильтры. Такие сигареты не воняют хотя бы жутко. И тяга не такая настойчивая...по деньгам вообще практически тоже выходит, что и обычные сигареты покупаешь..но качество в разы отличается.
Но все же заядлые курильщики многие, пробуя такие самокрутки отмечают качество табака, говорят - да, совсем другое дело, чувствуется,что не бумагу куришь. Но продолжают все же курить обычные сигареты.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 08:59

Напишу про свой опыт.Курить начал в армии,да и то в конце срока.
За всю жизнь бросал дважды.Один раз не курил три месяца второй раз пол года.Второй раз бросал через иглоукалывание.
Когда вышел на пенсию.твёрдо решил бросить.Хотя желание бросить было регулярным но не хватало силы преодолеть дискомфорт который возникает при резком отказе.
Кажется три года назад бросил. Как и полагается решил окончательно бросить с "Нового года" :pleasantry: месяца три себя мучил.Но всё таки домучил.Даже страшно вспомнить, через какие муки пришлось пройти.

Теперь у меня даже мысли не возникает вновь попробовать.
Сейчас бегаю по утрам,избавился от кашля,одышки и слабости.При приседаниях не испытываю головокружений.
Главное что бы не начать вновь курить надо для себя чётко уяснить.
Что ты отказался не от удовольствий которых лишился.
А от яда, которым травил тело,поддавшись на рекламу табачных компаний.
Если себе втемяшишь что чего до лишился, то начнёшь вновь.Потому что ни кто не запрещает вернуть то что потерял.
Я учусь верить Богу.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 29 дек 2019, 09:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 дек 2019, 08:59
Напишу про свой опыт.Курить начал в армии,да и то в конце срока.
За всю жизнь бросал дважды.Один раз не курил три месяца второй раз пол года.Второй раз бросал через иглоукалывание.
Когда вышел на пенсию.твёрдо решил бросить.Хотя желание бросить было регулярным но не хватало силы преодолеть дискомфорт который возникает при резком отказе.
Кажется три года назад бросил. Как и полагается решил окончательно бросить с "Нового года" :pleasantry: месяца три себя мучил.Но всё таки домучил.Даже страшно вспомнить, через какие муки пришлось пройти.

Теперь у меня даже мысли не возникает вновь попробовать.
Сейчас бегаю по утрам,избавился от кашля,одышки и слабости.При приседаниях не испытываю головокружений.
Главное что бы не начать вновь курить надо для себя чётко уяснить.
Что ты отказался не от удовольствий которых лишился.
А от яда, которым травил тело,поддавшись на рекламу табачных компаний.
Если себе втемяшишь что чего до лишился, то начнёшь вновь.Потому что ни кто не запрещает вернуть то что потерял.
Фарит Николаевич, спасибо за опыт!
Сила воли плюс характер :happy:
А что делать когда нет силы воли. Когда все получается наоборот. Вот в нашей семье колбасу не ели лет 5-7 просто не хотелось и не покупали. А как узнали, что она вредная, то сразу стали покупать почему-то стало хотеться))
Хотя не надолго.. но со многими вещами так

Мне устремление к Богу и изучение ДК помогает очень.. если особенно не тороплюсь с информацией, потихонечку. Вообще временами просто не хочется и я не курю бывает по три дня. (Раньше такого не было) Энергия прёт, все клёво, не ленюсь дела нахожу.
Но вот как только нужно с кем то поговорить или что-то написать. И все, моментальная тяга, воли нет и я курю. Правда,вот Вам сейчас пишу, совсем не хочется почему то))

После еды тоже сложно сдержаться.
Вообще если не есть, не общаться, много не читать, жить больше - хочу не хочу. То можно не курить.
Но так не реально всё время.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение алексей котылевский » 29 дек 2019, 09:25

Anatoliy писал(а):
29 дек 2019, 08:09
Курить если хочется - то Конституционно можно.
Смотря как курить...
В меру курить можно.
Много курить Вредно.
Вообще не курить - лучше!
По науке если ты меньше куришь или много куришь - без разницы! Функция лёгких сажается одинаково. Даже у тех кто является пассивным курильщиков.
Но вред для сердца и сердечнососудистой системы однозначно будет у заядлых курильщиков.
В Новом году бросаю это дело.
Представил такой же подход к семи смертным грехам . :D

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 17:30

Nora писал(а):
29 дек 2019, 09:25
После еды тоже сложно сдержаться.
Вообще если не есть, не общаться, много не читать, жить больше - хочу не хочу. То можно не курить.
Но так не реально всё время.
Если по ДК то любые стимуляторы, сладкое, мучное, сигареты и наркотики____ это быстрый выброс энергии.И поэтому мы сразу испытываем счастье.Но энергию мы берём не из продуктов а из будущего.И каждый раз источник иссякает и хочется чаще восполнять выброс.Вот поэтому со временем тяжелее отказаться от удовольствий.Просто нет энергии это сделать. Я помню в тридцать лет,когда мы не могли забеременеть,надо было сдать анализы и для этого надо было не пить и не курить десять дней. Я как то сразу перестал курить.А алкоголем проще. С ним совершенно другой механизм.Тяга возникает после того как выпьешь.А не пьёшь и не тянет.

А в пятьдесят уже не мог бросить.Лично мне помогло что я прослушал на ютубе книгу Аллен Кар.Надо прослушать только полностью книгу.Там семь часов читает актёр. Короткие версии не работают.
Но самое главное противостояние вызвали, безнравственные действия производителей. Я отлично знаю что продают они даже не табак а отходы от табака. Производство такого продукта обходится производителям вообще чуть ли не бесплатно.Но они без зазрения совести стали повышать цены. И стали повышать чуть ли ни каждый месяц.
И мне стало обидно что блин, неужели я не могу преодолеть какую то зависимость.Бесила их уверенность мол ни куда Вы телки не денетесь.Теперь по какой цене поставим по такой и будете покупать.
Так и было,мы в девяностых когда была дикая инфляция,курили за сумасшедшие деньги.
Трудно было,и домашние провоцировали говоря лучше бы ты курил чем стал таким раздражительным.
Надо чётко вбить в сознание, что ничего ты не теряешь а преодолев приобретаешь больше чем призрачное удовольствие.
Видя сейчас курильщиков я искренне жалею,точно зная что любой из них мечтает избавиться от этой вредной привычки.
Я учусь верить Богу.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 30 дек 2019, 07:01

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 дек 2019, 17:30
Nora писал(а):
29 дек 2019, 09:25
После еды тоже сложно сдержаться.
Вообще если не есть, не общаться, много не читать, жить больше - хочу не хочу. То можно не курить.
Но так не реально всё время.
Если по ДК то любые стимуляторы, сладкое, мучное, сигареты и наркотики____ это быстрый выброс энергии.И поэтому мы сразу испытываем счастье.Но энергию мы берём не из продуктов а из будущего.И каждый раз источник иссякает и хочется чаще восполнять выброс.Вот поэтому со временем тяжелее отказаться от удовольствий.Просто нет энергии это сделать. Я помню в тридцать лет,когда мы не могли забеременеть,надо было сдать анализы и для этого надо было не пить и не курить десять дней. Я как то сразу перестал курить.А алкоголем проще. С ним совершенно другой механизм.Тяга возникает после того как выпьешь.А не пьёшь и не тянет.

А в пятьдесят уже не мог бросить.Лично мне помогло что я прослушал на ютубе книгу Аллен Кар.Надо прослушать только полностью книгу.Там семь часов читает актёр. Короткие версии не работают.
Но самое главное противостояние вызвали, безнравственные действия производителей. Я отлично знаю что продают они даже не табак а отходы от табака. Производство такого продукта обходится производителям вообще чуть ли не бесплатно.Но они без зазрения совести стали повышать цены. И стали повышать чуть ли ни каждый месяц.
И мне стало обидно что блин, неужели я не могу преодолеть какую то зависимость.Бесила их уверенность мол ни куда Вы телки не денетесь.Теперь по какой цене поставим по такой и будете покупать.
Так и было,мы в девяностых когда была дикая инфляция,курили за сумасшедшие деньги.
Трудно было,и домашние провоцировали говоря лучше бы ты курил чем стал таким раздражительным.
Надо чётко вбить в сознание, что ничего ты не теряешь а преодолев приобретаешь больше чем призрачное удовольствие.
Видя сейчас курильщиков я искренне жалею,точно зная что любой из них мечтает избавиться от этой вредной привычки.
Спасибо Фарит Николаевич!
Я тоже как только узнала, что беременна сразу бросила. И не думала, что вернусь к этой привычке когда-нибудь.
Аллена Кара слушала, все семь часов.
Попробую сегодня уговорить сознание, может получится.)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение gvendilone » 30 дек 2019, 07:46

Nora писал(а):
29 дек 2019, 09:25
Но вот как только нужно с кем то поговорить или что-то написать. И все, моментальная тяга, воли нет и я курю. Правда,вот Вам сейчас пишу, совсем не хочется почему то))

После еды тоже сложно сдержаться.
Вообще если не есть, не общаться, много не читать, жить больше - хочу не хочу. То можно не курить.
Но так не реально всё время.
Нора, здорово вы подметили..мне кажется, это первый шаг к успеху - когда начинаешь за собой наблюдать :give_rose: Вот смотрите, как только появляется моментальная тяга, попробуйте сказать себе - я немного повременю, а потом обязательно пойду курить. То есть, как бы не запрещать себе, а немного отложить. И молиться в это время :) Мне очень сильно помогло в свое время, так, что остались только первые 2 утренних сигареты, а больше не курила вообще. А потом скоратила до одной - но сказала себе, что если захочу вторую выкурю ,а пока одной достаточно..
Смысл в том, что у вас появляется энергия на курение, это привычное русло, удовольствие от.. (ответьте сами, что вам дает выкуренная сигарета, мне, например, хотелось, чтобы окружающие поняли - я взрослая, а еще Цой не зря пел "но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день", это была отсрочка перед-между стрессами, как будто пока я курю, ничего не могло плохого случиться, и это прямо оправданием служило - погоди, я курю..или - мне надо покурить), так вот теперь можно попытаться сформировать другое русло для этой энергии..по чуть-чуть, понемногу. Сначала отсрочивать, потом отказываться, обязательно себя хвалить и говорить, как вы молодец :give_rose:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 30 дек 2019, 08:15

gvendilone писал(а):
30 дек 2019, 07:46
Nora писал(а):
29 дек 2019, 09:25
Но вот как только нужно с кем то поговорить или что-то написать. И все, моментальная тяга, воли нет и я курю. Правда,вот Вам сейчас пишу, совсем не хочется почему то))

После еды тоже сложно сдержаться.
Вообще если не есть, не общаться, много не читать, жить больше - хочу не хочу. То можно не курить.
Но так не реально всё время.
Нора, здорово вы подметили..мне кажется, это первый шаг к успеху - когда начинаешь за собой наблюдать :give_rose: Вот смотрите, как только появляется моментальная тяга, попробуйте сказать себе - я немного повременю, а потом обязательно пойду курить. То есть, как бы не запрещать себе, а немного отложить. И молиться в это время :) Мне очень сильно помогло в свое время, так, что остались только первые 2 утренних сигареты, а больше не курила вообще. А потом скоратила до одной - но сказала себе, что если захочу вторую выкурю ,а пока одной достаточно..
Смысл в том, что у вас появляется энергия на курение, это привычное русло, удовольствие от.. (ответьте сами, что вам дает выкуренная сигарета, мне, например, хотелось, чтобы окружающие поняли - я взрослая, а еще Цой не зря пел "но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день", это была отсрочка перед-между стрессами, как будто пока я курю, ничего не могло плохого случиться, и это прямо оправданием служило - погоди, я курю..или - мне надо покурить), так вот теперь можно попытаться сформировать другое русло для этой энергии..по чуть-чуть, понемногу. Сначала отсрочивать, потом отказываться, обязательно себя хвалить и говорить, как вы молодец :give_rose:
gvendilone,спасибо :give_rose: да ..это вообще классный метод - оттягивать момент :good:
я еще себя отвлекаю чем нибудь. типа сделаю сейчас это, а потом пойду. и забываю)) так психологи советуют - сначала научиться откладывать. а потом будет легче бросить. но вот молиться не пробовала
ответить на вопрос сложно...но чувствуется прогресс такой, по взаимодействию с людьми при общении
вот и Вам пишу все норм) Спасибо!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение gvendilone » 30 дек 2019, 08:31

Nora писал(а):
30 дек 2019, 08:15
но вот молиться не пробовала
я когда начала молиться, сначала молилась, чтобы бросить курить..и не могла, долго не могла. Потом поняла, что я как бы молитвой пытаюсь Богу продиктовать, что делать дальше. И стала молиться просто, что если "надо" курить, пусть лучше буду курить, чем любовь из души уйдет..И получаться стало легче. И еще мне кажется, что одними молитвами и "легко и просто" не выйдет..видимо, нам надо предпринимать усилия, чтобы закрепилось в памяти: дурная привычка тяжело изживается, поэтому лучше не приобретать) Тем ценнее победа.
Нора, у вас все получится :give_rose:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 30 дек 2019, 14:06

gvendilone писал(а):
30 дек 2019, 08:31
я когда начала молиться, сначала молилась, чтобы бросить курить..и не могла, долго не могла. Потом поняла, что я как бы молитвой пытаюсь Богу продиктовать, что делать дальше. И стала молиться просто, что если "надо" курить, пусть лучше буду курить, чем любовь из души уйдет..И получаться стало легче. И еще мне кажется, что одними молитвами и "легко и просто" не выйдет..видимо, нам надо предпринимать усилия, чтобы закрепилось в памяти: дурная привычка тяжело изживается, поэтому лучше не приобретать) Тем ценнее победа.
Нора, у вас все получится :give_rose:
Спасибо Вам большое за Ваш опыт! Вдохновляет! И за добрые слова :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 дек 2019, 14:08

Nora писал(а):
30 дек 2019, 08:15
Не знаю девочки,я с Нового года стал вот так же себя уговаривать не курить много, или по одной, или ещё какие то уловки придумывал.Но наступал момент я срывался как цепной пёс, и наплевав на всё, начинал курить ещё больше.

Потом резко понял что не стоит себя обманывать.Лучше я уж помучаюсь какое то время.Тупо запрещал себе курить.И как только наступала тяга я жёстко останавливал все мысли про сигареты и оставлял только негативные мысли о сигаретах, и их производителях.
Я не позволял думать как приятно закурить после обеда или закурить с друзьями при встрече.
Я только жёстко вбивал в себя тот негатив, который я получаю от курения.
И как то незаметно тяга вообще пропала.Я стал бегать по утрам а потом пошёл в тренажёрный зал,и там бегал на беговой дорожке.Уж больно не добро смотрели на меня прохожие.Или мне так казалось.А в тренажёрке там все свои,такие же пристукнутые. :D

Что интересно,мне даже не снится что я курю во сне.
С алкоголем было не так.Мне иногда снилось что я выпиваю пиво.Я просыпался в холодном поту,думая что я всё таки сорвался.А спустя какое то время, я уже знал что это сон, и особо не парился.
А тут ни разу не приснилось что я закурил.Наверное я так загрузил в себя отторжение сигарет.Что таких мыслей даже не возникает.
Если по ДК, выходит что нами управляют программы, которые мы внедрили в виде привычек или картины мира.
И если внедрить новую привычку только плохо думать о сигаретах.То желание курить исчезнет.
Я учусь верить Богу.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nora » 30 дек 2019, 16:17

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 дек 2019, 14:08

Не знаю девочки,я с Нового года стал вот так же себя уговаривать не курить много, или по одной, или ещё какие то уловки придумывал.Но наступал момент я срывался как цепной пёс, и наплевав на всё, начинал курить ещё больше.

Потом резко понял что не стоит себя обманывать.Лучше я уж помучаюсь какое то время.Тупо запрещал себе курить.И как только наступала тяга я жёстко останавливал все мысли про сигареты и оставлял только негативные мысли о сигаретах, и их производителях.
Я не позволял думать как приятно закурить после обеда или закурить с друзьями при встрече.
Я только жёстко вбивал в себя тот негатив, который я получаю от курения.
И как то незаметно тяга вообще пропала.Я стал бегать по утрам а потом пошёл в тренажёрный зал,и там бегал на беговой дорожке.Уж больно не добро смотрели на меня прохожие.Или мне так казалось.А в тренажёрке там все свои,такие же пристукнутые. :D

Что интересно,мне даже не снится что я курю во сне.
С алкоголем было не так.Мне иногда снилось что я выпиваю пиво.Я просыпался в холодном поту,думая что я всё таки сорвался.А спустя какое то время, я уже знал что это сон, и особо не парился.
А тут ни разу не приснилось что я закурил.Наверное я так загрузил в себя отторжение сигарет.Что таких мыслей даже не возникает.
Если по ДК, выходит что нами управляют программы, которые мы внедрили в виде привычек или картины мира.
И если внедрить новую привычку только плохо думать о сигаретах.То желание курить исчезнет.
Фарит Николаевич, действительно плавно бросать сложно...чаще всего так же происходит как у Вас...срывается и ещё хуже... Но это мечта любого бросающего, так бросить - постепенно :D :)

Anatoliy

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Anatoliy » 05 янв 2020, 00:06

Не надо об этом думать - просто попрощался и забыл...
Чем больше думаешь - тем больше хочется.
Нужно отвлечься на что-то другое, как только появилось желание покурить.

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 24 янв 2021, 02:34

Всем привет! Заранее извиняюсь, может надо было создать отдельную тему. Но моё сообщение в данный момент касается именно курения. Если в том есть необходимость, прошу модераторов перенести, куда нужно)))
Мне 41 год. Стаж внушительный, больше 20 лет. С перерывами на беременность/кормление ребёнка. Бросания с «костылями»: таблетки, голодание/очищение организма. Но в этот раз я решила бросить, осознав причины, которые сподвигают курить. Где-то на первых страницах, писали о том, что курение - это следствие. С этим абсолютно согласна. И с тем, что никотин - наркотик и как всякий наркотик он даёт расслабление. С работами Сергея Николаевича познакомилась достаточно не давно. Ещё года нет. У меня были свои теории относительно возникновения следствий, необходимо было искать причины. И я их ищу уже не первый год.
Прочитано 10 книг, прослушана аудиокнига, пройдено несколько практик и смотрю выступления. Благодаря работе С.Н. у меня стали складываться пазлы в голове. И вот сегодня, сошёлся очередной, на счёт моего курения!
Опять же, я согласна с тем, что закуриваем мы для расслабления, чтобы ощутить иллюзию отрешения от момента здесь и сейчас, когда нас что-то напрягает, злит, не устраивает. В общем необходимо расслабление.
Мой пазл таков. Сегодня я проснулась от того, что мой ребёнок(спит рядом со мной), начал трясти ногами. Ему 8 лет и у него с детства привычка, перед сном, ножками трясёт. Это у него некий ритуал успокоиться. Пишу сейчас и плачу! А ведь сегодня, я разозлилась так сильно, что аж комок в солнечном сплетении почувствовала - злость! И ляпнула с горяча, всё с сегодняшнего дня будешь спать в своей комнате! И прекрасно понимаю, он то здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!( к слову говоря, у него есть особенность, качаться на месте. В своё время, обращалась к неврологу, особых проблем не нашли. Прописывали магний В 6 и какие-то успокоительные. Естественно результата от приема не было. Почему? Ведь причина во мне, но видимо не время было ещё...
В общем,вернусь к утру, пошла я курить: сижу и задаю себе вопросы. Зачем курю? -расслабиться...следующий ответ - наказать...за что? - агрессия на дитя! - почему возникла агрессия? - неадекватное поведение ребёнка!(т.е. он таким способом себя успокаивает, значит внутри его что-то напрягает) что его напрягает? - напряжение идёт от меня...почему я внутренне напряжена? ... и вот здесь! всплывает момент из жизни. Когда он, 11 месяцев от роду, сидит в кроватке и качается((((и я поняла!!! Я не могу себя простить за то! Что бросила ребёнка на воспитание бабушке. В том плане, мы жили вместе с бабушкой. Отец ребёнка нам не помогал. И мне пришлось выйти на работу, чтобы нам всем было на что жить и отдавать долги( и конечно же прицепом шло всё! презрение мужчин, недовольство судьбой, вина на себе и т.д., и т.п. К слову сказать, эти моменты из жизни я прорабатывала сама, как шла информация, медитации и т.д. Без обращения к Богу. И была уверена, что такая молодец и всё смогла. Нет, скажу я Вам, то, до чего мы можем дойти сами - это верхушка, а вот с помощью Бога, поднимаются такие низы, которые мы себе даже представить не можем(((
Поэтому сигарете я даже благодарна, она как некий маяк, сигналит, где копать необходимо. И я уверена, почему то, когда все причины будут найдены и ликвидированы, необходимость в наркотике отпадёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей