бросаю курить, помогите советом

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Татьяна Куделина » 26 янв 2021, 10:10

Mariya_m писал(а):
24 янв 2021, 02:34
Всем привет! Заранее извиняюсь, может надо было создать отдельную тему. Но моё сообщение в данный момент касается именно курения. Если в том есть необходимость, прошу модераторов перенести, куда нужно)))
Мне 41 год. Стаж внушительный, больше 20 лет. С перерывами на беременность/кормление ребёнка. Бросания с «костылями»: таблетки, голодание/очищение организма. Но в этот раз я решила бросить, осознав причины, которые сподвигают курить.
Где-то на первых страницах, писали о том, что курение - это следствие. С этим абсолютно согласна. И с тем, что никотин - наркотик и как всякий наркотик он даёт расслабление. С работами Сергея Николаевича познакомилась достаточно не давно. Ещё года нет. У меня были свои теории относительно возникновения следствий, необходимо было искать причины. И я их ищу уже не первый год.
Прочитано 10 книг, прослушана аудиокнига, пройдено несколько практик и смотрю выступления. Благодаря работе С.Н. у меня стали складываться пазлы в голове. И вот сегодня, сошёлся очередной, на счёт моего курения!
Опять же, я согласна с тем, что закуриваем мы для расслабления, чтобы ощутить иллюзию отрешения от момента здесь и сейчас, когда нас что-то напрягает, злит, не устраивает. В общем необходимо расслабление.
Мой пазл таков. Сегодня я проснулась от того, что мой ребёнок(спит рядом со мной), начал трясти ногами. Ему 8 лет и у него с детства привычка, перед сном, ножками трясёт. Это у него некий ритуал успокоиться. Пишу сейчас и плачу! А ведь сегодня, я разозлилась так сильно, что аж комок в солнечном сплетении почувствовала - злость! И ляпнула с горяча, всё с сегодняшнего дня будешь спать в своей комнате! И прекрасно понимаю, он то здесь НЕ ПРИ ЧЕМ!( к слову говоря, у него есть особенность, качаться на месте. В своё время, обращалась к неврологу, особых проблем не нашли. Прописывали магний В 6 и какие-то успокоительные. Естественно результата от приема не было. Почему? Ведь причина во мне, но видимо не время было ещё...
В общем,вернусь к утру, пошла я курить: сижу и задаю себе вопросы. Зачем курю? -расслабиться...следующий ответ - наказать...за что? - агрессия на дитя! - почему возникла агрессия? - неадекватное поведение ребёнка!(т.е. он таким способом себя успокаивает, значит внутри его что-то напрягает) что его напрягает? - напряжение идёт от меня...почему я внутренне напряжена? ... и вот здесь! всплывает момент из жизни. Когда он, 11 месяцев от роду, сидит в кроватке и качается((((и я поняла!!! Я не могу себя простить за то! Что бросила ребёнка на воспитание бабушке. В том плане, мы жили вместе с бабушкой. Отец ребёнка нам не помогал. И мне пришлось выйти на работу, чтобы нам всем было на что жить и отдавать долги( и конечно же прицепом шло всё! презрение мужчин, недовольство судьбой, вина на себе и т.д., и т.п. К слову сказать, эти моменты из жизни я прорабатывала сама, как шла информация, медитации и т.д. Без обращения к Богу. И была уверена, что такая молодец и всё смогла. Нет, скажу я Вам, то, до чего мы можем дойти сами - это верхушка, а вот с помощью Бога, поднимаются такие низы, которые мы себе даже представить не можем(((
Поэтому сигарете я даже благодарна, она как некий маяк, сигналит, где копать необходимо. И я уверена, почему то, когда все причины будут найдены и ликвидированы, необходимость в наркотике отпадёт.
Мария, давайте бросать вместе))). Я тоже очень много в своей жизни курила, потом с рождением ребенка бросила, и вот спустя 7 лет, когда было очень тяжело на работе и дома, снова начала. Сначала по чуть-чуть. Теперь больше. И рассуждения на Ваши тоже похожи были. И для меня самы сильным стимулом стала мысль, что бросать нужно не ради здоровья, жизни или какого-то благополучия, а ради любви. Вот это видео мне очень понравилось на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=9kzUbViNxhg . Но пока совсем не получается. И со гласна с ВАми, что это реально как маячок, где копать) . Сразу видно становится

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Татьяна Куделина » 26 янв 2021, 10:27

Заметила, что это желание очень сильно, как Вы и сказали, когда чувствуется злость или раздражение на ребенка. Здесь мне вспоминается опыт Арины, она описывала, что в такие моменты она детей оставляет в покое и уходит в другую комнату молиться, ну и злиться, и плакать если нужно. Но я в эти моменты как-то даже вспомнить об этом не успеваю)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение gvendilone » 26 янв 2021, 14:12

Еще по себе помню, сигареты - это возможность сбежать. Не зря Цой пел "но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день". Сбежать от боли сегодняшнего дня..пусть на эти 2 минуты, только ты и мир. Соотвественно, чем больше боли держишь, тем меньше нужно сбегать..
А еще, девочки, мне кажется, что не нужно ставить целью именно бросить курить. Мне очень нравится опыт Димы нашего, который просто спрашивал - Господи, как я могу быть ближе к тебе сегодня? И слушать себя. Ведь иногда не хочется именно курить, а просто выйти, как Арина, из комнаты и пережить этот стресс..пережить, прожить, пропустить через себя, а не бегать от него.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Илона86 » 26 янв 2021, 17:41

Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Татьяна Куделина » 27 янв 2021, 13:11

Илона86 писал(а):
26 янв 2021, 17:41
Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?

Наташ, я тоже расстраиваюсь по этому поводу ). Муж воспринял сначала ужасно, не принимал, я пряталась)). Теперь спокойно - сказал твое дело. Что самое интересное, после того, как он принял, желание у меня стало меньше вспыхивать )
Алана Карра я не читала и почему-то у меня к нему предвзято негативное отношение...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Луна. » 27 янв 2021, 14:45

Mariya_m писал(а):
24 янв 2021, 02:34
Опять же, я согласна с тем, что закуриваем мы для расслабления, чтобы ощутить иллюзию отрешения от момента здесь и сейчас, когда нас что-то напрягает, злит, не устраивает. В общем необходимо расслабление.
Здравствуйте, Мария! :give_rose: А может закурить=побыть чуток неидеальной. И легче становится. :)
Прописывали магний В 6 и какие-то успокоительные. Естественно результата от приема не было. Почему? Ведь причина во мне
а почему в вас? Это очень неподъемная ноша-брать ответственность за все на себя. А Бог как же? Расслабиться надо.
,но видимо не время было ещё...
В общем,вернусь к утру, пошла я курить: сижу и задаю себе вопросы. Зачем курю? -расслабиться...следующий ответ - наказать...за что? - агрессия на дитя! - почему возникла агрессия? - неадекватное поведение ребёнка!(т.е. он таким способом себя успокаивает, значит внутри его что-то напрягает) что его напрягает? - напряжение идёт от меня...почему я внутренне напряжена? ... и вот здесь! всплывает момент из жизни. Когда он, 11 месяцев от роду, сидит в кроватке и качается((((и я поняла!!! Я не могу себя простить за то! Что бросила ребёнка на воспитание бабушке.
Как же я вас понимаю-маму, склонную во всем винить себя.
Быть идеалом никто не может. Так сложились обстоятельства в тот момент, жизнь прекрасна и она продолжается, а вы учитесь идти по этой жизни. Расслабтесь и тут.
И я уверена, почему то, когда все причины будут найдены и ликвидированы, необходимость в наркотике отпадёт.
Это замкнутый круг. Если вы так будете считать и ставить целью-это сведёт вас сума просто. Высосет всю энергию, т.к это иллюзия, на мой взгляд, и самообман человека, живущего идеалами, будущим- вот найду это, потом это и ещё вот это....и полегчает. И гоняется за хвостом...
А просто жить, любить когда? :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Nucy » 27 янв 2021, 15:05

Девочки бросайте курить,на нас дети смотрят.Как сильно захотите закурить,подойдите к косяку и лбом приложитесь так,чтобы охотку-то сбило,пусть на время,но перехочется реально.Накатит,снова повторите процедуру.
Эта привычка -рефлексия на какую-то тс,копайте,найдите ее и дальше ДК.
.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Татьяна Куделина » 28 янв 2021, 09:35

Nucy писал(а):
27 янв 2021, 15:05
Девочки бросайте курить,на нас дети смотрят.Как сильно захотите закурить,подойдите к косяку и лбом приложитесь так,чтобы охотку-то сбило,пусть на время,но перехочется реально.Накатит,снова повторите процедуру.
Эта привычка -рефлексия на какую-то тс,копайте,найдите ее и дальше ДК.
Нюси, спасибо Вам большое! :give_rose: Тронул Ваш пост как сопереживание близкого человека)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Татьяна Куделина » 28 янв 2021, 09:41

Илона86 писал(а):
26 янв 2021, 17:41
Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?
Натусь, и тебе спасибо за поддержку! :friends: Желаю тебе удачи в твоем нелегком деле, которое ты затеяла и желаю сохранить любовь при этом! :give_rose:

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Илона86 » 28 янв 2021, 21:32

Татьяна Куделина писал(а):
28 янв 2021, 09:41
Илона86 писал(а):
26 янв 2021, 17:41
Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?
Натусь, и тебе спасибо за поддержку! :friends: Желаю тебе удачи в твоем нелегком деле, которое ты затеяла и желаю сохранить любовь при этом! :give_rose:
Спасиб :give_rose:
Ну а в тебе, Тань, я 100% уверенна...
Эта гадость у тебя не задержится ;)
Я что-то пропустила, чем закончился твой этап переходный?)
Ты у нас теперь начальник?)
Люди живы любовью (с)

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 29 янв 2021, 15:20

Луна. писал(а):
27 янв 2021, 14:45
Mariya_m писал(а):
24 янв 2021, 02:34
Опять же, я согласна с тем, что закуриваем мы для расслабления, чтобы ощутить иллюзию отрешения от момента здесь и сейчас, когда нас что-то напрягает, злит, не устраивает. В общем необходимо расслабление.
Здравствуйте, Мария! :give_rose: А может закурить=побыть чуток неидеальной. И легче становится. :)
Прописывали магний В 6 и какие-то успокоительные. Естественно результата от приема не было. Почему? Ведь причина во мне
а почему в вас? Это очень неподъемная ноша-брать ответственность за все на себя. А Бог как же? Расслабиться надо.
,но видимо не время было ещё...
В общем,вернусь к утру, пошла я курить: сижу и задаю себе вопросы. Зачем курю? -расслабиться...следующий ответ - наказать...за что? - агрессия на дитя! - почему возникла агрессия? - неадекватное поведение ребёнка!(т.е. он таким способом себя успокаивает, значит внутри его что-то напрягает) что его напрягает? - напряжение идёт от меня...почему я внутренне напряжена? ... и вот здесь! всплывает момент из жизни. Когда он, 11 месяцев от роду, сидит в кроватке и качается((((и я поняла!!! Я не могу себя простить за то! Что бросила ребёнка на воспитание бабушке.
Как же я вас понимаю-маму, склонную во всем винить себя.
Быть идеалом никто не может. Так сложились обстоятельства в тот момент, жизнь прекрасна и она продолжается, а вы учитесь идти по этой жизни. Расслабтесь и тут.
И я уверена, почему то, когда все причины будут найдены и ликвидированы, необходимость в наркотике отпадёт.
Это замкнутый круг. Если вы так будете считать и ставить целью-это сведёт вас сума просто. Высосет всю энергию, т.к это иллюзия, на мой взгляд, и самообман человека, живущего идеалами, будущим- вот найду это, потом это и ещё вот это....и полегчает. И гоняется за хвостом...
А просто жить, любить когда? :)
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Вы правы( зацепка за идеалы очень высока! Стала работать над этим совсем не давно, несколько месяцев всего! Вот вроде все осознаю, принимаю, молюсь...последние дни, прям идёт из глубины «да, я несовершенна - и это в себе принимаю, да, мир несовершенен и это я тоже принимаю с любовью и благодарностью к Богу» и даже сейчас пишу это, а слёзы льются ручьём...и такой ком чувствуется в солнечном сплетении, что аж выплюнуть его хочется, но он стоит(((
А докопаться хочу потому, что очень много в душе обид и злости на людей и мир было, что поступали так не справедливо(это сейчас понимаю, что было все во благо моей душе и это лишь было мое понимание несправедливости).
Очень глубоко сидит и выходить начало по чуть-чуть 5 лет назад. После знакомств а с ДК, вообще с таких низов пошло. Только и остаётся, что молиться и смиряться с Волей Божьей. Надеюсь, на Любовь и жизнь ещё останется время. А нет - на то Воля Божья) Ещё раз Спасибо Вам, что не оставили без внимания мой пост :give_rose:
Последний раз редактировалось Mariya_m 29 янв 2021, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 29 янв 2021, 15:40


Мария, давайте бросать вместе))). Я тоже очень много в своей жизни курила, потом с рождением ребенка бросила, и вот спустя 7 лет, когда было очень тяжело на работе и дома, снова начала. Сначала по чуть-чуть. Теперь больше. И рассуждения на Ваши тоже похожи были. И для меня самы сильным стимулом стала мысль, что бросать нужно не ради здоровья, жизни или какого-то благополучия, а ради любви. Вот это видео мне очень понравилось на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=9kzUbViNxhg . Но пока совсем не получается. И со гласна с ВАми, что это реально как маячок, где копать) . Сразу видно становится
Татьяна, здравствуйте! Давайте вместе))
Я не курила несколько дней, сегодня сын поехал на тренировку и с тренировки на автобусе сам( очень сильно переживала, попросила его отзваниваться как приедет и как поедет домой! Было желание уже самой бежать, когда он не отзвонился. Но во время себя остановила и стала молиться «на все Воля Божья, я ничем и ни кем не управляю». Вроде полегчало, сын пришёл домой, сказал, что забыл, позвонила бы сама. Я ему звонила, он не отвечал( сказал, что не слышал. В общем, я очень сильно за него переживаю( нет доверия к Богу) и мой срыв последний был, когда он пришёл очень поздно домой с прогулки. А за несколько дней, в соседнем городе убили девочку( я молюсь каждый день, но видимо что-то не отпускает этот контроль. А сегодня, не могла сына уложить спать, уставился в телевизор, без звука и смотрит мультики( здесь мне видится тема желаний. Психанула внутри и пошла покурила. После этого он пошёл спать спокойно. И как замкнутый круг контроль-страх-желания и все по кругу(

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 29 янв 2021, 15:45

Татьяна Куделина писал(а):
26 янв 2021, 10:27
Заметила, что это желание очень сильно, как Вы и сказали, когда чувствуется злость или раздражение на ребенка. Здесь мне вспоминается опыт Арины, она описывала, что в такие моменты она детей оставляет в покое и уходит в другую комнату молиться, ну и злиться, и плакать если нужно. Но я в эти моменты как-то даже вспомнить об этом не успеваю)
За ролик Спасибо! Я его пересматриваю.
Вот о молитве в моменты когда с ним происходят стычки не вспоминается( надо пункт вбить себе в лоб! Об косяк и молиться! Спасибо девочки!)))

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 29 янв 2021, 15:48

gvendilone писал(а):
26 янв 2021, 14:12
Еще по себе помню, сигареты - это возможность сбежать. Не зря Цой пел "но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день". Сбежать от боли сегодняшнего дня..пусть на эти 2 минуты, только ты и мир. Соотвественно, чем больше боли держишь, тем меньше нужно сбегать..
А еще, девочки, мне кажется, что не нужно ставить целью именно бросить курить. Мне очень нравится опыт Димы нашего, который просто спрашивал - Господи, как я могу быть ближе к тебе сегодня? И слушать себя. Ведь иногда не хочется именно курить, а просто выйти, как Арина, из комнаты и пережить этот стресс..пережить, прожить, пропустить через себя, а не бегать от него.
Все верно, да! Отрешиться, ведь там есть наркотик, который действует мгновенно. А ведь мне надо здесь и сейчас, а пока ты помолишься - это же время должно пройти! Поэтому спешка и какой-то внутренний бой со временем «Остановись мгновенье!»...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Татьяна Куделина » 29 янв 2021, 16:09

Илона86 писал(а):
28 янв 2021, 21:32
Татьяна Куделина писал(а):
28 янв 2021, 09:41
Илона86 писал(а):
26 янв 2021, 17:41
Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?
Натусь, и тебе спасибо за поддержку! :friends: Желаю тебе удачи в твоем нелегком деле, которое ты затеяла и желаю сохранить любовь при этом! :give_rose:
Спасиб :give_rose:
Ну а в тебе, Тань, я 100% уверенна...
Эта гадость у тебя не задержится ;)
Я что-то пропустила, чем закончился твой этап переходный?)
Ты у нас теперь начальник?)
Да, небольшой)

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 29 янв 2021, 16:13

Илона86 писал(а):
26 янв 2021, 17:41
Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?
Здравствуйте!) Да, читала Аллена, очень давно, не помог)) не так давно, попыталась послушать ролик - не получилось, уснула( и какое-то неприятное чувство было и нежелание больше слушать это, страх даже.
На счёт мотиваций земных): проходила несколько. Вот самая последняя, когда меня прям сильно трехануло из-за ребёнка- это как-раз и была мотивация «ребёнок». И мне дали понять! что никто не может быть важнее любви к Богу! А я всё- моё, да контроль, контроль! Вот сейчас, молюсь, что отказываюсь от этой привычки ради обретения Любви Божьей! Но и здесь впадаю в тупик некий! А что есть любовь? У меня сейчас очередной этап обнуления какой-то...вообще ничего не понимаю...куда иду, для чего...прописала себе в голове цель Постичь Любовь Божью, а как её постичь, если я не знаю, что это...

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Илона86 » 29 янв 2021, 20:27

Mariya_m писал(а):
29 янв 2021, 16:13
Илона86 писал(а):
26 янв 2021, 17:41
Девочки, а Алена Карра читали?
Я, когда то давно, ради интереса прочитала..
Мужу подарили. И мама почитала.. Все оставили эту привычку.
Но они то хотели, а я очень любила этот процесс.
У меня было ужасное раздвоение, когда я не могла закурить. Чувство что меня обманули (тогда я это слово говорила матом :D)
Очень тяжело было около двух лет. Я искренне завидовал курящим))
Ехала в автобусе, смотрела на девушку с сигаретой и аж слюни текли))
Конечно, сейчас я этим фактом счастлива! Прошло уже много лет. Я рада, что своим детям я могу сказать-курить вредно, не пробуйте это, пожалуйста.
Вообще, дети это такой пинок к любому развитию..
Ну если не получается пока для Бога, для себя и подавно.. Может дети помогут.
Может иногда находить стимул в земном. Все же мы люди. Так как если говорить:для тебя Боже это делаю, возможно, подсознательно это будет с корыстной целью.
(или я сейчас осторожничаю, после того, как ощутила корысть в молитве)
Девочки, пусть у вас получится оставить эту привычку. Все же зависить от такой ерунды, не очень приятно...
Тань, я чёт расстроилась...
Как муж к этому отнёсся?
Здравствуйте!) Да, читала Аллена, очень давно, не помог)) не так давно, попыталась послушать ролик - не получилось, уснула( и какое-то неприятное чувство было и нежелание больше слушать это, страх даже.
На счёт мотиваций земных): проходила несколько. Вот самая последняя, когда меня прям сильно трехануло из-за ребёнка- это как-раз и была мотивация «ребёнок». И мне дали понять! что никто не может быть важнее любви к Богу! А я всё- моё, да контроль, контроль! Вот сейчас, молюсь, что отказываюсь от этой привычки ради обретения Любви Божьей! Но и здесь впадаю в тупик некий! А что есть любовь? У меня сейчас очередной этап обнуления какой-то...вообще ничего не понимаю...куда иду, для чего...прописала себе в голове цель Постичь Любовь Божью, а как её постичь, если я не знаю, что это...
Я недавно описывала как в критической ситуации, при молитве, скатывалась в корысть и при чем такую мощную..
Поэтому сейчас, "дую на воду" и стараюсь ничего не делать для своей пользы, но говорить что якобы, это Богу..
Мне кажется, я подсознательно все равно буду думать, что вот скажу, что делаю это только для обретения любви, и хоп, получится.. Типо какая я молодец, одним ударом двух зайцев.
Поэтому, если я хочу сесть на шпагат, я ставлю себе человеческий стимул. Чтоб не дай Бог, подсознательно не накрутить корысть..
То есть, очень осторожно иду)
А обнуление, на мой взгляд, это хорошо. Когда отбрасывается все привычное, все придуманные догмы и вы, как бы в моменте свободы выбора.. Либо принять от общества, хода жизни, новые догмы. Либо остаться такой вот "голой" и повернуться всей душой к Богу)
Ну а после, все равно обрастете правилами, только это будет уже совсем на другом фундаменте.
Удачи вам, в вашем пути!
Но даже, когда вы курите, вы все равно с Отцом и он вас бесконечно любит)


Допишу
Мария, что то я сильно не то вам написала)
Не знаю где не то, но точно это так.
Люди живы любовью (с)

Mariya_m
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 12:07
Ник: Mariya

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Mariya_m » 30 янв 2021, 01:56

Илона86 писал(а):
29 янв 2021, 20:27
:wacko: что-то я запуталась немного, Вы Наталья или Илона?)
Вы написали то, что хотели написать. Не в моей компетенции измерять правильность. За опыт Спасибо :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2021, 17:43

Mariya_m писал(а):
30 янв 2021, 01:56
Илона86 писал(а):
29 янв 2021, 20:27
:wacko: что-то я запуталась немного, Вы Наталья или Илона?)
Вы написали то, что хотели написать. Не в моей компетенции измерять правильность. За опыт Спасибо :give_rose:
Я курил довольно продолжительное время.В жизни несколько раз бросал но через некоторое время начинал вновь. Теперь то я знаю почему. Когда я бросал я считал что я лишился чего-то приятного и мне необходимого. Если ты считаешь что чего-то лишился то по любому вернёшься к тому от чего отказался.
Умом я понимал что мы должны не только заботиться о душе,но и о духе и теле одновременно.Но конечно душа в приоритете. И травить своё тело ядами в виде табака, спиртного и наркотиками, просто не имеем права.Но всерьёз задумался когда увидел то что стало с моими сверстниками.Мне сейчас 68 лет и те кто злоупотреблял курением и алкоголем уже покинули этот мир. Так что выражение что вредные привычки сокращают жизнь это реальность.

А отказываться от сигарет труднее всего.И Аллен Кар не таблетка прочитал или послушал и само пройдёт.Просто после его книги легче бросать.Но всё равно невероятно трудно. Я как вспомню ка я мучился когда бросал то желания начинать вновь напрочь отбивает.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: бросаю курить, помогите советом

Сообщение Луна. » 30 янв 2021, 18:27

Наверное, от того, что делается очень часто и систематично, что стало уже самостоятельной функцией, от этого
сложнее всего избавиться. Перенаправление энергии требует колоссальных усилий внешних и внутренних.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей