Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 07 май 2020, 11:18

Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 10:36
От так вот и живем... не понимаю только, как так получается, что у него проблемы начинаются, как у меня идет более интенсивная работа над собой. Он то при чем?
Так, может быть, его душа адаптируется, чтобы общаться с Вами. Чистка, весьма щадящая. Моё мнение.
Хм... вариант.
Не сочтите праздным данный вопрос, человек все же близкий, и по человечески переживаю. Вижу, что происходит с ним, а помочь ничем не могу... Сама знаю, делаю, а тут остается только наблюдать...
Прост зимой после того, как меня огрели, вроде выгребла, а он очень тяжело переболел, не соглашался на больницу. Антибиотиков сожрал вагон. Начало Поста: я в работу над собой по полной, на Канон Андрея Критского ходила, опять слег... И сейчас снова просто температура шпарит, спать не может.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крылья?...

Сообщение Ольга К » 07 май 2020, 12:03

Tintalia писал(а):
07 май 2020, 11:18
Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 10:36
От так вот и живем... не понимаю только, как так получается, что у него проблемы начинаются, как у меня идет более интенсивная работа над собой. Он то при чем?
Так, может быть, его душа адаптируется, чтобы общаться с Вами. Чистка, весьма щадящая. Моё мнение.
Хм... вариант.
Не сочтите праздным данный вопрос, человек все же близкий, и по человечески переживаю. Вижу, что происходит с ним, а помочь ничем не могу... Сама знаю, делаю, а тут остается только наблюдать...
Прост зимой после того, как меня огрели, вроде выгребла, а он очень тяжело переболел, не соглашался на больницу. Антибиотиков сожрал вагон. Начало Поста: я в работу над собой по полной, на Канон Андрея Критского ходила, опять слег... И сейчас снова просто температура шпарит, спать не может.
Зачем переживать? Это же большая помощь ему, это воля Божья в Высшей степени милосердная и справедливая, направленная на спасение его души и душ его потомков (высокая температура), и очищение его Божественного Я.)) Надо учиться нам не переживать, а внутренне радоваться и одновременно сострадать :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 13:10

Это же большая помощь ему, это воля Божья в Высшей степени милосердная и справедливая, направленная на спасение его души и душ его потомков (высокая температура), и очищение его Божественного Я.)) Надо учиться нам не переживать, а внутренне радоваться и одновременно сострадать :give_rose:
Оля, :give_rose:, в унисон с Вами.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Галина Григорьевна » 07 май 2020, 13:14

человек все же близкий, и по человечески переживаю. Вижу, что происходит с ним, а помочь ничем не могу... Сама знаю, делаю, а тут остается только наблюдать...
А Вы же ему помогаете в главном. А во второстепенном как Оля и посоветовала - сострадать.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 07 май 2020, 14:35

Tintalia писал(а):
07 май 2020, 11:18
Галина Григорьевна писал(а):
07 май 2020, 10:36
От так вот и живем... не понимаю только, как так получается, что у него проблемы начинаются, как у меня идет более интенсивная работа над собой. Он то при чем?
Так, может быть, его душа адаптируется, чтобы общаться с Вами. Чистка, весьма щадящая. Моё мнение.
Хм... вариант.
Не сочтите праздным данный вопрос, человек все же близкий, и по человечески переживаю. Вижу, что происходит с ним, а помочь ничем не могу... Сама знаю, делаю, а тут остается только наблюдать...
Прост зимой после того, как меня огрели, вроде выгребла, а он очень тяжело переболел, не соглашался на больницу. Антибиотиков сожрал вагон. Начало Поста: я в работу над собой по полной, на Канон Андрея Критского ходила, опять слег... И сейчас снова просто температура шпарит, спать не может.
Ну вот и ответ -- он не принимает болезнь, она появляется вновь и вновь. ВЫ работаете над собой, он -- нет. Результат налицо.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 07 май 2020, 16:10

iriss писал(а):
07 май 2020, 11:02
Да, ВЫ меняетесь и ему придется измениться.
Или еще вариант что дети у вас в поле общие.
Насчет детей... с этим человеком вполне осознанно их захотела. Потому, отчасти, мне было тяжело, когда отстранился... и прочее. Но смирилась. Хотя уже поняла давно, почему так произошло. Непонятно только, почему не разводят нас окончательно, уже столько раз это могло произойти... Но нет.
Ольга К. писал(а):
07 май 2020, 12:03
Зачем переживать? Это же большая помощь ему, это воля Божья в Высшей степени милосердная и справедливая, направленная на спасение его души и душ его потомков (высокая температура), и очищение его Божественного Я.)) Надо учиться нам не переживать, а внутренне радоваться и одновременно сострадать :give_rose:
Да уж сострадаю по полной программе... с завидной регулярностью, ибо более что-то ну очень часто в последнее время.
Зато - перестал пить. Совсем. И депрессии ушли.
Да, а вот радоваться надо научиться этому, Вы верно сказали. А то одним переживанием... ну что сделаешь?)
iriss писал(а):
07 май 2020, 14:35
Ну вот и ответ -- он не принимает болезнь, она появляется вновь и вновь. ВЫ работаете над собой, он -- нет. Результат налицо.
Там ярый материалист. Высокие сферы, так сказать, не воспринимает вообще.

Ну вот, была врач дома... не могут понять, что происходит. Температура есть, ничего больше - нет.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 07 май 2020, 16:52

Там ярый материалист. Высокие сферы, так сказать, не воспринимает вообще.

Ну вот, была врач дома... не могут понять, что происходит. Температура есть, ничего больше - нет.
Хотя бы для того чтобы он поверил, что бывает и медицина бессильна и наука а чудо есть. И оно от Бога. Пусть сам поймет.
Разводят - не разводят, от нас тоже многое зависит.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 07 май 2020, 17:28

iriss писал(а):
07 май 2020, 16:52
Там ярый материалист. Высокие сферы, так сказать, не воспринимает вообще.

Ну вот, была врач дома... не могут понять, что происходит. Температура есть, ничего больше - нет.
Хотя бы для того чтобы он поверил, что бывает и медицина бессильна и наука а чудо есть. И оно от Бога. Пусть сам поймет.
Разводят - не разводят, от нас тоже многое зависит.
Там еще мед в прошлом... и в след комитет готовится. Очень жестко материалистичен.
Да, как бы, по мне так душа там тянется... я писала тут уже раньше - сам меня в прошлом году по храмам водил. Не православным, но все же... Удивилась еще тогда, с чего эт он вдруг...
От нас зависит... а я уже со всем, как есть, смирилась. И с тем, что угла нет своего, и со всем прочим... Как угодно Богу, так пусть и будет)
Видео нашла у СНЛ, Судьба-виртуоз. По сути - прям я)) Тоже птичьи права и прочее)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 09 май 2020, 07:19

Еще прослеживается такая закономерность... что все мужчины, что так или иначе были со мной в отношениях, после разом оказываются с другими женщинами. Или прям во время... Например: бывший супруг - измена. Я знаю, что она была, он сам никогда бы не признался, человек такой...
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 06 июн 2020, 09:16

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот и начало вроде, наконец, в Москве теплеть... А мне так нравились дожди. Более того, в последние дни вошло в приятную привычку, как проснусь (а я встаю сейчас без будильника в 4-5 утра) - идти гулять в близлежащий лесок под дождем, без зонта, капюшон накинула и пошла... слушая псалмы, святоотеческое или просто с молитвой... Что-то в этом такое... Словами не передать. Голодаю по чуть-чуть (день) иногда, когда чувствую, что есть необходимость в дне отрешения, так сказать :)
Очень рада, что наконец открыли храмы.
Чувство, что ведут, не знаю, как объяснить. За малейшее что не так - подзатыльник :D иду верно - тишина, на душе хорошо))) чехвостят, по асфальту возят, а я радуюсь :D
Налаживается с работой и проектами, мне предложили ощутимую помощь (знакомый, с которым в одной сфере трудимся), потихоньку двигаемся с Божьей помощью. Да, яма финансовая пока есть, но, думаю, и тут все наладится... не все сразу)

И снова, когда почувствовался какой-то очередной сдвиг... у друга заболела мать, следом он сам... диагностировали корону. А у человека решение вопросов с учебой на носу, угроза того, что вообще все планы просто рухнут из-за этого. Раздавлен, почти не разговариваем... а у меня ощущение беспомощности, хочется помочь, но... выше уже все написано было вами, так и принимаю. Все чаще замечаю, как мы с ним похожи: у меня когда-то было подобное восприятие мира, получила под первое число за это.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 06 июн 2020, 14:17

Татьяна (мы, кажется, с Вами тезки))), а почему Вы в других темах не участвуете?

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 08 июн 2020, 16:03

Татьяна Куделина писал(а):
06 июн 2020, 14:17
Татьяна (мы, кажется, с Вами тезки))), а почему Вы в других темах не участвуете?
Добрый день, тезка)
Я больше читаю, писать редко приходится... Времени, как правило, не особо много(
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 08 июн 2020, 16:26

Tintalia писал(а):
08 июн 2020, 16:03
Татьяна Куделина писал(а):
06 июн 2020, 14:17
Татьяна (мы, кажется, с Вами тезки))), а почему Вы в других темах не участвуете?
Добрый день, тезка)
Я больше читаю, писать редко приходится... Времени, как правило, не особо много(
Т.е. больше потребляете чем отдаете?

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 10 июн 2020, 07:40

iriss писал(а):
08 июн 2020, 16:26
Т.е. больше потребляете чем отдаете?
Ну... вопрос то в том, отдаю ли вообще в целом или нет, не так ли?
Ведь форум - не единственное место, где я обитаю. Более того, судя по моей активности здесь, доля моего внимания ему минимальна)
Было бы больше времени - бывала бы тут чаще... да и чтобы кому-то где-то что-то ответить, думаю, нужно с чувством, с толком, с расстановкой это сделать. Не всегда располагаю)
Когда только начинала изучать книги СНЛ, сидела днями тут... Еще старый форум помню. Впитывала, как губка. Не представляете, как незримо много помогли... и не думаю, что только мне.
И ведь необязательно отдачу давать именно здесь)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 10 июн 2020, 08:48

Tintalia писал(а):
10 июн 2020, 07:40
iriss писал(а):
08 июн 2020, 16:26
Т.е. больше потребляете чем отдаете?
Ну... вопрос то в том, отдаю ли вообще в целом или нет, не так ли?
Ведь форум - не единственное место, где я обитаю. Более того, судя по моей активности здесь, доля моего внимания ему минимальна)
Было бы больше времени - бывала бы тут чаще... да и чтобы кому-то где-то что-то ответить, думаю, нужно с чувством, с толком, с расстановкой это сделать. Не всегда располагаю)
Когда только начинала изучать книги СНЛ, сидела днями тут... Еще старый форум помню. Впитывала, как губка. Не представляете, как незримо много помогли... и не думаю, что только мне.
И ведь необязательно отдачу давать именно здесь)
Форум - это свой микроорганизм и конечно всё здесь тоже имеет значение, от ника, аватарки до нашего поведения и активности.
ПОлучается что у Вас есть время на то чтобы рассказать о себе, при чем длинные посты, а на других времени нет. Это так Вам, для размышления. Нам то всё равно, жизнь ВАша.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 23 июн 2020, 05:48

iriss писал(а):
10 июн 2020, 08:48
Форум - это свой микроорганизм и конечно всё здесь тоже имеет значение, от ника, аватарки до нашего поведения и активности.
ПОлучается что у Вас есть время на то чтобы рассказать о себе, при чем длинные посты, а на других времени нет. Это так Вам, для размышления. Нам то всё равно, жизнь ВАша.
Опять же, повторюсь... я читаю время от времени и не всегда думаю, что могу высказаться, поскольку не считаю себя человеком, который может что-то советовать в этом плане. Вообще раздавать советы не люблю. Свои бы проблемы переварить и понять правильно, как чужие то... Понятное дело, что свое выразить проще.
И да, не всегда у меня есть время на кого-то в сети. К сожалению. Разве это плохо?
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 23 июн 2020, 07:12

Хорошего получается мало как не крути. Необязательно быть активным на форуме и раздавать советы. Да и темы есть очень разные. Тут есть доля и зацикливания на себе и своих проблемах и доля вампиризма и потребительства и эгоизма.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 23 июн 2020, 10:46

Зачем сразу советы? Просто делиться мнением, ощущениями, мыслями...

Zabic

Re: Крылья?...

Сообщение Zabic » 25 июн 2020, 21:29

Tintalia писал(а):
23 июн 2020, 05:48
iriss писал(а):
10 июн 2020, 08:48
Форум - это свой микроорганизм и конечно всё здесь тоже имеет значение, от ника, аватарки до нашего поведения и активности.
ПОлучается что у Вас есть время на то чтобы рассказать о себе, при чем длинные посты, а на других времени нет. Это так Вам, для размышления. Нам то всё равно, жизнь ВАша.
Опять же, повторюсь... я читаю время от времени и не всегда думаю, что могу высказаться, поскольку не считаю себя человеком, который может что-то советовать в этом плане. Вообще раздавать советы не люблю. Свои бы проблемы переварить и понять правильно, как чужие то... Понятное дело, что свое выразить проще.
И да, не всегда у меня есть время на кого-то в сети. К сожалению. Разве это плохо?
А не надо ничего советовать. Да и смысл? Просто делится опытом. Увидели у кого-то похожее на то, что было у вас, поделились, как вы это прошли. Человеку было близко? Взял на заметку. Нет, ну и ладно! Кому-то другому интересен будет.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 10 июл 2020, 07:11

Отвечу сразу всем...
Почему сразу такое суждение о вампиризме?
Повторюсь еще раз: мне есть где еще отдавать (работа, круг общения, другие занятия), а на форуме я бываю крайне мало. По вашим словам я будто нигде ничего не делаю, а только сижу тут и чего-то прошу, но в ответ ничего не желаю сотворить.
Извините, но вы сейчас ставите мне диагноз только по одной крохотной доле моей жизни. Неужели я не имею право отдавать в другом месте? Я каждый день общаюсь по роду занятий с сотнями, а то и тысячами людей... Да, прихожу сюда вампирить раз в месяц. Ну два. На минут 5-10 в сумме. И просто потому, что в определенной ситуации мне негде спросить совета, негде и не у кого, но, похоже, лучше разбираться во всем самой, а то припишут то, чего в помине нет. Выглядит уже как откровенное требование.
Впрочем, дело и мнение ваше.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей