Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Ник: Наталья Федоровна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 30 сен 2017, 09:44

Ну, Nucy, эко же Вас прорвало... Только зря Вы плюете в колодец и не разуваетесь перед входом на форум. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят и не пачкают. Вы пишете: "На этом форуме я за Божественным в народ вышла и слава Богу увидела это Божественное пока в мужчинах, ни в одной из женщин я до сих пор Его не чую." А я никак не могла понять, каким боком Незнайка в Вашей подписи? Но по мне, в первую очередь Ваша проблема в том, что Вы не видите и не чувствуете Божественное в себе. Это - ПРИЧИНА, остальное - СЛЕДСТВИЕ... Поэтому не верится (особенно!) что в мужчинах Вы видите Божественное. Но очень успокаивает, что мы все ОБРЕЧЕНЫ на Любовь. :give_rose:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2017, 09:46

Godislove2012 писал(а):
30 сен 2017, 07:12
Nucy писал(а):
30 сен 2017, 05:53
Godislove2012 писал(а):
29 сен 2017, 19:26
слава Богу, я совсем не испытываю к вам неприязни, удивление, да, вы мне нравились всегда, а оно вон оно как.
Godislove2012,вот и не отказывайтесь от своей симпатии ко мне,а оно вон оно это всего лишь искушение от Него,пройдите его правильно!
Вспомните,не одна я на вас смотрю,а вот Наталья Федоровна прямо в рот вам заглядывает.Чем это вы так даму с курочкой Рябой застращали?
Так что вы на себя ооочень большую ответственность взвалили.
Не знаю какая муха вас укусила, что вы стали гоняться за мной по форуму, чтобы сообщить мне как я вам завидую, чтоб отстала, и что я вам ужжжасно неприятна :D :lol:
"Дама с курочкой рябой" -это оскорбительное прозвище , вам бы извиниться перед Натальей Федоррвной.
Вам вообще все женщины неприятны -все ещё хуже, чем я думала. Ну влюбились в Незнайку, бывает, здесь вроде больше никто не претендует на него, и никто вас не трогает. Зачем эти истерики с оскорблениями?
Вы недооцениваете способности молящихся людей, Nucy.
И насколько опасно быть такой агрессивной как вы, для вас в первую очередь.
Так что на палку нарываетесь как раз вы, и не говорите, что вас не предупреждали. Не благодарите)
:D :friends:
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 30 сен 2017, 10:05

"Дама с курочкой рябой", как и "Бабушка с курагой" - для меня наивысшая похвала, поскольку курочка несет золотые яйца, а курагу можно вымочить. Получается изумительный коктейль Любви... с золотыми яйцами. Кстати, первое золотое яичко уже снесла сама, вот высиживаю... Это результат многолетних попыток :D

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2017, 10:23

Девочки, давайте не будем продолжать эту тему в эфире.
Кто ещё не успел высказаться, кого ещё распирают эмоции, можете в личке друг другу все сказать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ЕленаF
Ник: ЕленаF

Сообщение ЕленаF » 30 сен 2017, 13:54

Вот прав был мой отец, сказав, что женщины не умеют дружить, видимо, не умеют уважать друг друга - соперницы по жизни, куда денешься. Читаю эту тему внимательно, т.к. у меня тоже есть "свои женщины". Со старенькой мамой мы уже как будто прошли свои уроки, но вот с сестрой младшей у нас всё ещё бывают недоразумения и обиды. Хотя она живёт очень далеко от меня и общаемся мы сейчас не тесно. Я уже стараюсь с ней общаться крайне осторожно, но проверки идут, видимо, далеко до совершенства. Вот недавно пишем по вотцапу, она вдруг в пух и прах со мной ссорится. Я через некоторое время перечитала переписку и пишу ей, что она не прочитала суть до конца. Она " ой , извини,но это ты виновата, что не объяснила". Вот так, вот такие мы все.
Читая вот такие перепалки, может научимся тормозить свои необузданные эмоции)). Проблемы то свои, а думаем, что чужие и вываливаем их легко, ничтоже сумнящеся.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 30 сен 2017, 14:14

[quote=ЕленаF
Проблемы то свои, а думаем, что чужие и вываливаем их легко, ничтоже сумнящеся.
[/quote]

:good: :give_rose:

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 30 сен 2017, 14:22

Елена F, :give_rose: Мне это знакомо, ситуация с сестрой.
У меня выздоровление души началось с чувства - откровения - " Я могу быть не права". ( Повторяла, как молитву.) Это было и осознание и право на ошибку. Сразу как груда камней с души посыпалось и стала так легко.
Сейчас на стене напротив стола висит записка ( от меня - себе же, практикую, да и с памятью проблемы ну и нравиться так делать). На записке это "Я могу быть не права. Работать с чувством правоты". Очень запомнились слова Сергея Николавеча, на что ситуация провоцирует, с тем и работайте.
Вчера по заказу ситуация с сестрой была, немножко по выясняли кто прав , кто виноват. Но в конце разговора, инцидент был исчерпан - мир, дружба, жвачка. :drink:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 30 сен 2017, 15:07

katyava писал(а):
29 сен 2017, 16:09
Дымка писал(а):
29 сен 2017, 15:33

Может это тема управления, идеалов? Бесят, кто говорит, делает и т.п. не так, как бы нам хотелось...
Да, скорее так. Раньше не понимала, как можно злиться или раздражаться на человека, который тебе лично ничего плохого не делает. А теперь... Пытаешься говорить себе - плюнь, не обращай внимание. А оно прет изнутри. Доходит до банального. Кот невовремя мяукнул, и мимолетное желание дать ему в морду. Просто так. Потому что взгляд у него не тот. Потом смешно становится, но эти неуправляемые эмоции, да еще сидящие внутри разъедают
Катя, не нужно искать мишень для выходящей грязи. Вас бесит не конкретная тетка и не кот. Вас бесит вообще :) А Вы пытаетесь подстроить эту грязь под конкретный предмет.
Недавно была ситуация. Ну муж раздражает это ладно. Потом стали раздражать дети. Ну все, думаю, пропащая мать, докатилась и до этого. Уже собралась было посыпать голову пеплом, как вдруг поняла, что и я сама себя раздражаю. И вообще все меня раздражает. А это просто грязь выходит и я автоматически ищу причину недовольства во вне. Поэтому Вы можете сколь угодно долго убеждать себя, что человек ничего Вам плохого не сделал, но раздражение не пройдет, потому что оно направлено не на этого конкретного человека, а вообще. Вы идите вглубь себя. Вам нужно поступить, как с горлом когда то. Тогда нужно было слушать свое тело и искать спазм. Сейчас нужно слушать свою душу. И если Вы пойдете вглубь, она Вам обязательно сообщит, что же бесит Вас в реальности. Это та самая работа с чувствами про которую говорила Альфира. Нашли причину и отдайте все это Богу. Все раздражение и все бешенство. И одновременно должно произойти замещение негатива любовью. Это такая вот работа души. Сейчас могу сказать, исходя из своего опыта, что работа приятная и доставляет удовольствие. Потому что ощущается освобождение.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 30 сен 2017, 15:26

Спасибо участникам темы. Актуально. Сколько всего обнаружилось. Понятно, работа с прошлым, осенью связь с прошлым. Принятие смерти, старости как аналога осени. В детстве я осень спокойно принимала. А сейчас грустновато от этой серости, и очень мало солнца. Больше пахать надо, ну да. Вот сегодня нашла очень красивую музыку. Моцарт "Осенний вальс". Https://zf.fm. Вспомнилось пушкинское "печаль моя светла". И тема раздражения пошла, и отношения с девочками, принятие себя, короче, весь букет, и как все-таки все люди похожи ;)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 30 сен 2017, 20:21

Жизнь без конфликтов невозможна. Форум это часть жизни. Подобные ситуации учат правильно конфликтовать. Ведь что важно во время конфликта? Важно не доказывать свою точку зрения, не унижать собеседника, попытаться понять, поставить себя на его место, в конце концов остаться в добрых отношениях. Конфликт принимать не как личное оскорбление, а как полезный урок. Без конфликта нет развития.
Мы прекрасно знаем как важно научиться правильно конфликтовать.
В общем очень полезная темка получилась!

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 01 окт 2017, 05:40

Дымка писал(а):
30 сен 2017, 20:21
Жизнь без конфликтов невозможна. Форум это часть жизни. Подобные ситуации учат правильно конфликтовать. Ведь что важно во время конфликта? Важно не доказывать свою точку зрения, не унижать собеседника, попытаться понять, поставить себя на его место, в конце концов остаться в добрых отношениях. Конфликт принимать не как личное оскорбление, а как полезный урок. Без конфликта нет развития.
Молодец Дымка!!!
Как всё просто написано и главное понятно всем,и как бы нечего добавить.
И название темы у меня по другому стало восприниматься.Осень по ДК это грязь из прошлого возвращается.
А что такое грязь в прошлом?Это не пройденные ситуации,не пройденные конфликты.
Как говорит наш шеф,"Нормальный ход"
Так что впереди ещё два месяца осени,если грязь из прошлого не даёт покоя,и кому то хочется покусаться,милости просим в нашу тему. :D
Я учусь верить Богу.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 01 окт 2017, 05:46

Аннабел писал(а):
30 сен 2017, 15:26
Вот сегодня нашла очень красивую музыку. Моцарт "Осенний вальс".
дня два назад было тяжеловато на душе, "придавило", экадыши всё меняют

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2017, 06:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2017, 05:40
Дымка писал(а):
30 сен 2017, 20:21
Молодец Дымка!!!
Как всё просто написано и главное понятно всем,и как бы нечего добавить.
И название темы у меня по другому стало восприниматься.Осень по ДК это грязь из прошлого возвращается.
А что такое грязь в прошлом?Это не пройденные ситуации,не пройденные конфликты.
Как говорит наш шеф,"Нормальный ход"
Так что впереди ещё два месяца осени,если грязь из прошлого не даёт покоя,и кому то хочется покусаться,милости просим в нашу тему. :D
Угу. Только вы забыли предупредить кое о чем, Фарит Николаевич.
Некоторое время назад, например, у меня само собой выработалось такое прилипчивое желание кусать, как вы говорите. Вот направо и налево. Не только на форуме, но по текстам было заметнее. Как зайду на форум, так обязательно без повода ущипну кого-нибудь, оправдывая сама себя "помощью" пострадавшим.

И так себе карму нагрузила за это период (0,5-1 год где-что) что до сих пор выгребаю, включая жизнь в реале.
Спасибо теме с Натальей Фёдоровной, где произошёл эмоциональный переворот у меня и переоценка многого.

Sunfire в соседней теме говорит о троллинге как о низкой самооценке, я же думаю, что тот кого кусают, кусался сам, как я например. Nucy стала индикатором, с одной стороны, с другой я ей не завидую ближайшее время, с ней жизнь не станет церемониться. :evil:
Мне например не проходит даром ни одно чувство последнее время.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 01 окт 2017, 08:11

Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 06:08
Nucy стала индикатором, с одной стороны, с другой я ей не завидую ближайшее время, с ней жизнь не станет церемониться. :evil:
Господи,не я так хочу,а как хочешь ТЫ! На все ТВОЯ ВОЛЯ,Господи!
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 01 окт 2017, 08:36

Godislove2012 писал(а):

Sunfire в соседней теме говорит о троллинге как о низкой самооценке, я же думаю, что тот кого кусают, кусался сам, как я например.
Ага, понятно. Не важно слишком низкая самооценка или слишком высокая. Как говорит С.Н.Лазарев и то, и другое - гордыня. Значит, модным словом троллизм на форумах обозначают гордыню обыкновенную. То и дело на форумах встречаешь: "ты - тролль, отстань от меня". Диагноз поставлен.

Меня всегда удивляло вот что - новый ник открывает тему с проблемой и "прилетит" тролль с гордыней обыкновенной и начнет клевать новенького.
Не столько поможет - сколько покажет свою гордыньку и повысит "на минутку" свою самооценку.

Значит, адекватная самооценка - это когда человек ощущает другого, как равного и чувствует единство с другим и помогает без "укусов" и без "щипков" - с состраданием к человеку озвучившему свою проблему.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2017, 09:39

Nucy писал(а):
01 окт 2017, 08:11
Godislove2012 писал(а):
Nucy стала индикатором, с одной стороны, с другой я ей не завидую ближайшее время, с ней жизнь не станет церемониться. :evil:
Господи,не я так хочу,а как хочешь ТЫ! На все ТВОЯ ВОЛЯ,Господи!
Здоровья души вам и любви.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2017, 09:44

sunfire писал(а):
01 окт 2017, 08:36
Значит, адекватная самооценка - это когда человек ощущает другого, как равного и чувствует единство с другим и помогает без "укусов" и без "щипков" - с состраданием к человеку озвучившему свою проблему.
Согласна. Тем более если осознавать, что сам в любую минуту можешь оказаться в роли просящего помощь или нуждающегося в помощи.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 09:45

Здравствуйте,уважаемые форумчане ! Хочу поделиться своими впечатлениями про эту осень в эмоциональном плане.
Вот уже наверное недели две хожу с теми же чувствами как тогда,когда ходила беременная сыном первые месяцы.
Они как раз тоже на осень пришлись.Токсикоз, помню жуткий,тошнота непроходящяя мес 3-4.
Но тогда я про ДК естественно не знала.
Сейчас всё повторяется точь в точь,с одной лишь разницей,что я :D не беременна.Сын пока не женат официально,
просто живёт с девушкой лет 5 уже в гражданской браке.Я разумеется против этих гражданских браков,но молодёжь
ведь живёт так как считает нужным.Да,они планируют пожениться,детей,но только,когда появится своё жильё.
Я на эту тему тоже уже и с ними не говорю.Просто иногда думаю,но ведь не случайно,что сын никак пока не хочет
жениться и под любым предлогом всё откладывает и откладывает женитьбу и появление детей.
То есть понятно,что не готов.Этот год,прямо с самого начала,с новогодней ночи,когда я слегла больная показал ,что
год в плане чисток будет не простой и пока так оно и получается.

И вот осень. Сын часто стал болеть,а меня "накрыло", повторюсь так,словно я снова беременна и переживаю сильный токсикоз.
Иногда реально чувствую,как "едет моё поле"."Штормит" сильно.
При том,что я понимаю,что происходит,с чем связано,мне не лучше. Вчера в церкви чуть в обморок не упала.Резко поднялась
тошнота.
Вообщем,делаю выводы.Осень в этом году для многих очень не простая,независимо от того,верующий человек,читатель ли
Лазарева или нет.А то ли ещё будет,как говорил Сергей Николаевич не раз о предстоящей чистке человечества на пороге
зарождения нового человечества.

Да, иногда такое выплывает,что думаешь.Так мы сами себя ещё не видим,не знаем,какие мы в глубине души, и в этом
плане работ не в про ворот.

И ещё,этой осенью стало как то сильно чувствоваться связь с загробным миром.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 09:50

Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 09:44
sunfire писал(а):
01 окт 2017, 08:36
Согласна. Тем более если осознавать, что сам в любую минуту можешь оказаться в роли просящего помощь или нуждающегося в помощи.
Правильно,Ирина. Вот как я сейчас.Чувствую себя такой беззащитной и беспомощной.И так нуждаюсь сейчас в подсказке.
Совершенно не понимаю,что делать,или же где я не дорабатываю?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 09:57

Надежда, за что душа болит?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»